Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жильё В Туле И В Тульской Области ( Аренда, Купля-Продажа.гостиницы)


Рекомендуемые сообщения

Квартиру покупать решили год назад. До Балтийского в тему вникали с другими ЖК. Тут что понравилось: во-первых, отделка предчистовая. Во-вторых, у меня у ребёнка сколиоз ранний, а тут детсад с бассейном, что очень хорошо. И на пикник можно выйти на пляж, и до центра за 20 минут на маршруточке добраться

Ссылка на комментарий

В 04.04.2019 в 13:53, Olyuna сказал:

Квартиру покупать решили год назад. До Балтийского в тему вникали с другими ЖК. Тут что понравилось: во-первых, отделка предчистовая. Во-вторых, у меня у ребёнка сколиоз ранний, а тут детсад с бассейном, что очень хорошо. И на пикник можно выйти на пляж, и до центра за 20 минут на маршруточке добраться

@Olyuna Где находится?Не нашла в Туле...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это Мясново. Рядом с Балтикой. Сразу напротив Петровского квартала. Просто пока м-т не отмечен на картах...Но офис их в другом месте. Что касается Суворовского. Живу рядом. Там впечатление, что атм работаю даже ночью. Спасибо, что такого шума, как днём, не создают.

Ссылка на комментарий

Кстати, это я про Балтийский. А у них там только один дом планируется, ктов курсе? Или это только первая очередь? Мне вот идея и концепция их понравилась, но заняться квартирным вопросом смогу только ближе к новому году.

Ссылка на комментарий

Дом там четырёхсекционный на 300 квартир в первой очереди один, но, вроде, в плане застройки их несколько должно быть. Я лично скорее скажу "да" смарт-планировкам, чем нет, но вот микрорайон на любителя будет...

Ссылка на комментарий

Путают только те, кто совсем в тему не въехал. Ну. что общего? Только галочка на карте? Там и застройщики, и сама концепция и всё-всё разное. Суворовский на порядок лучше. Но вот на старте страшновато покупать... ещё неясно что дальше будет

Ссылка на комментарий

@ev30Gen Да, домов в плане застройки несколько, впрочем, вам уже ответил))По концепции должны образовывать закрытое пространств, хорошо, что в офисе сразу уточняют, что это всё-таки нижний сегмент комфорт-класса, на грани с экономом. Всё по честному. Меня в первую очередь привлекают планировки, даже в "полто рашках" ( однакомнатные смарт по жилой площади близки к двухкомнатным) дышится легко, нет эффекта "коробочки". Очень понравились торцевые однокомнатные с фронтальным остеклением

Ссылка на комментарий

@Olyuna Спасибо за информацию. Как я понял,продажи уже идут полным ходом, но с другой стороны, квартир там в наличие прилично, так что даже с учетом. что к Новому году буду готов к покупке , свою двушечку я выберу.

Ссылка на комментарий
В 03.06.2019 в 11:00, Allen сказал:

Путают только те, кто совсем в тему не въехал. Ну. что общего? Только галочка на карте? Там и застройщики, и сама концепция и всё-всё разное. Суворовский на порядок лучше. Но вот на старте страшновато покупать... ещё неясно что дальше будет

Это кому как) мы купили  в рассрочку, уже, всё прошло гладко. Сейчас налетят: ай, надо было подождать...Вот вы и ждите, а нам и скидочки сделали за скорость реакции, так сказать)

Ссылка на комментарий
Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

А кто что знает про новостройки на Хворостухина? Как там район, сложно ли добираться? Отзывы разные, зато цены привлекательные...

13.10.2017 Подали на программу переселения в г.Тула. Очень надеемся на положительный ответ:mol:

07.11.2017 Позвонили из ГК Харькова, нам пришел положительный ответ!!!

09.11.2017 Свидетельство переселенца получено! Ура!:rolleyes: Начинаем сбор справок на РВП.

12.12.2017 Успешная подача на РВП!!!:P

05.03.2018 РВП одобрено!!!!!!! :boyan:

11.07.2018 Приезд в регион, проставление штампа РВП!

26.10.2018 Успешная подача на гражданство:da: томительное ожидание...

02.02.2019 Гражданство одобрено! Позвонили, пригласили на присягу!

04.02.2019 Присяга:rolleyes:

14.02.2019 Красный паспорт получен! Квест пройден, мы теперь граждане Великой Страны!:t142021:

Ссылка на комментарий

Согласен с вами,  да, в целом по стране  у нас тысячи застройщиков обманутыми остаются. Я лично сознательно ничего не говорю о застройщиках "Северная Мыза" и "Фаворит" ( к слову, почти банкрот), а лишь комментирую то, что я  знаю об ОСТ. А ОСТ к проекту "Времена года" не имеет отношения, как-то так...

В 17.06.2019 в 11:07, Step by step сказал:

Согласен с вами,  да, в целом по стране  у нас тысячи застройщиков обманутыми остаются. Я лично сознательно ничего не говорю о застройщиках "Мыза" и "Фаворит" ( к слову, почти банкрот), а лишь комментирую то, что я  знаю об ОСТ. А ОСТ к проекту "Времена года" не имеет отношения, как-то так...

Ссылка на комментарий

Сниму комнату или совместная аренда квартиры желательно в пролетарском районе бюджет до 6 т.р                                                                                                                                          Все возможные предложения пишите в личку

Ссылка на комментарий
14 часов назад, serg4901 сказал:

Сниму комнату или совместная аренда квартиры желательно в пролетарском районе бюджет до 6 т.р                                                                                                                                          Все возможные предложения пишите в личку

Авито, домофонд, циан вам  в помощь, хотя...сложновато будет с таким бюджетом. Удачи 

Ссылка на комментарий

все коммуникации, счетчики, предчистовая отделка - то основное что предусмотрено в квартире. Я вот сильно рада, что садик совсем новый в микрорайоне есть, ещё бы со школой вопрос решился и вообще гуд. Планирую подъехать к ним на Советскую)) Всем участникам форума доброго дня!! Я про Балтийский, если что))

Ссылка на комментарий

Привет будущим соседям) Жена "приговорила" на двушку в жк суворовском, взял средненькую квартиру в районе трёх.Классика, с раздельным санузлом, лоджией, теперь думаем, как сэкономить на мебели))Предложение действительно уникальное, хотя бы потому, что контролёры качества тут просто мега профи (по рассказам). Да, и ещё, когда ДДУ читал проглядел, что и лоджиис полным отсеклением, но уже был готов заплатить, а так-то плюсов предостаточно. *ТТТ*чтоб не сглазить. всегда остается риск косяков, новостройка - это полюбасу кот в мешке. но мы рискнули.

Ссылка на комментарий

Блин, хотел тему застройщика создать, но не тут-то было: это могут сделать только опытные форумчане при наличии за плечами 30 сообщений((( Давайте обсуждать застройщика, ну, не хочется в ...ноу вляпаться и , вместе с тем, грязь лить тоже не хочется. Кто с чем столкнулся, с какими минусами в офисе продаж - кам ту хи.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Может кому пригодиться.

 

20.05.2019 г.

Участники программы переселения соотечественников в Тульской области смогут претендовать на льготную ипотеку.

Они смогут принять участие в региональной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем», которая была принята правительством области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В соответствии с планом нацпроекта, к 2024 году ставки по ипотеке в России не должны будут превышать 8%.

Принять участие в региональной программе Тульской области смогут педагоги, медики, работники оборонно-промышленного комплекса и участники Госпрограммы переселения соотечественников. При этом многодетные семьи, проживающие в аварийном жилфонде, смогут получить единоразовую соцвыплату в размере 40-90% от ориентировочной стоимости нового жилья.

Как отмечают в правительстве Тульской области, к настоящему моменту участниками программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем» стали около 600 семей.

Ссылка на комментарий
В 25.06.2019 в 16:42, eGORR сказал:

Блин, хотел тему застройщика создать, но не тут-то было: это могут сделать только опытные форумчане при наличии за плечами 30 сообщений((( Давайте обсуждать застройщика, ну, не хочется в ...ноу вляпаться и , вместе с тем, грязь лить тоже не хочется. Кто с чем столкнулся, с какими минусами в офисе продаж - кам ту хи.

Какого застройщика? оста? Если да, то могу о своем полунегативном опыте рассказать.

Столкнулась с трудностями. Попала на консультацию к стажёру, так эта барышня (Кристина, кажется) так бисером расстилалалась, а потом начала полную чушь нести, видно что человек вообще в вопросе не разбирается. Хорошо, что рукоовдитель ыстро заметил, что кто-то ахинею несёт, отлчино поправил ситуацию, и в результате вышла от них в хорошем настроении. Дочитываю ДДУ и еду договор подписывать на днях. Если не передумаю в последнюю минуту и не будет ещё каких-то траблов.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...
В 30.10.2019 в 03:26, Sh_25 сказал:

Никто тут краткосрочной арендой жилья не занимается? Знакомым нужна 1-к. квартира в Туле на 2-3 недели. Может у кого-то есть контакты адекватных хозяев?

Здравствуйте. Скажите вы нашли вариант?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброе время суток! Предлагается от  собственника (без комиссии риелтера) большая однокомнатная квартира в аренду в Пролетарском районе (остановка магазин Лагуна). Сроки согласовываются, предпочтительно длительный срок, короткий по договорённости. Холодильник, стиральная машина, микроволновка и вай фай имеется, телевизора нет. 3 спальных места. (2 больших и кресло кровать) тел 7 903 843 28 98 , на этом номере ватсап. 

Ссылка на комментарий

Может кому то нужно жилье. Я собственник! Для многодетных либо из стран СНГ. В Туле в Пролетарском районе сдаю двухкомнатную квартиру на втором этаже. Комнаты раздельные, санузел раздельный. Рядом ГиперСпар, много магазинов, остановки, до центра города 15 мин на общественном транспорте. Сдаю на длительный срок, не менее полугода. Также при сдаче жилья могу помочь с временной регистрацией по проживанию в этой квартире. Квартира без мебели, но при желании, мебель можно за бесценок купить на Авито. Есть телевизор. Из мебели стол, стулья, кровать. Есть газовая плита новая на кухне. Окна пластиковые новые, новые также батареи и межкомнатные и входные двери. В остальном все хорошо, квартира теплая большая, огромная лоджия, что в летнее время является большим преимуществом, практически третья комната!

авпав.jpg

ваыв.jpg

выав.jpg

изображение_viber_2021-02-18_02-50-29.jpg

изображение_viber_2021-02-18_02-50-34.jpg

изображение_viber_2021-02-18_02-50-39.jpg

чвы.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...