Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцев Ждут В Калининграде С Новой Программой


Mangler

Рекомендуемые сообщения

Новая программа переселения соотечественников вступит в силу весной этого года. Такую информацию озвучил сегодня глава управления миграционной службы региона во время общения с жителями области в приемной президента.

Такие встречи глава УФМСа проводит раз в квартал. На этот раз в центре внимания оказались вопросы получения гражданства и участие в госпрограмме переселения соотечественников.

Пока младшее поколение семьи Хайрулиных увлеченно щелкает кубиками, старшее собирается с мыслями в ожидании встречи с высоким начальством. Переселенцы из Узбекистана, они уже 4 месяца ходят по инстанциям в поисках четкого и ясного плана действий.

АЛЕКСАНДР ХАЙРУЛИН, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА: «Мы просто не знаем, куда обратиться и что нам дальше делать, чтобы, не нарушая закона, продолжать жить и стать полноценными гражданами».

Заявку на участие в программе переселения Хайрулины подали еще в 2011 году. Ждали полгода. Ответа не было. Терпение кончилось, и семья на свой страх и риск переехала из Ташкента в Калининград.

Задержка в оформлении документов объяснима. Прежняя программа переселения уже закрыта. Новая, региональная, пока в разработке. Раскрывать ее подробности начальник областного УФМСа не спешит. Но уверяет: в обновленном варианте будет решена главная проблема, с которой сталкивались переселенцы прошлых лет.

СЕРГЕЙ САВИН, НАЧАЛЬНИК УФМС ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это проблема регистрации по месту жительства уже после получения гражданства и российского паспорта. Миграционная служба, наука принимает участие в разработке новой редакции программы. Она будет хорошая, она будет интересная, она будет лучше, чем предыдущая».

Для Хайрулиных новая программа переселения – единственный шанс быстро получить гражданство. Ориентировочно, свежий документ будет готов уже весной. По прогнозам миграционной службы в этом году в Калининградскую область приедут более трех тысяч соотечественников.

Источник: http://kaliningrad.rfn.ru

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...