Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение гражданства в Твери


Рекомендуемые сообщения

нас ходили проверяли, пришлось совмещать место жительство  с регистрацией, хорошо что это все в прошлом

В прошлом - потому что теперь у Вас есть паспорт и гражданство? Подскажите, пожалуйста, не возникнут ли проблемы, если, получив паспорт, мы уедем в другой город/регион?

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Эвита, Да, уже все есть.

Если учесть опыт других переселенцев, то после получения паспортов многие переезжают, но при этом не берут никаких подъемных и проездных выплат. Пока никаких проблем не возникало))) 

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Всем привет! ФМС по гражданству переехали на Грибоедова. Кто знает как там записываться в электронную очередь на сдачу документов, по телефону внятно не объяснили(мол, кто на телефоне, они не на Грибоедова и не знают толком). Просто нужно ехать в Тверь на автобусе и пройти хочется все за день. А на месте в регионах перестали брать документы, только в Тверь. Даже на ошибки теперь не проверяют!

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, так как вы уже добрались до крайней точки в получении РФ, значит прошли все дебри с документами. У меня такой вопрос, обязательно нужно иметь трудовую книжку при оформлении документов начиная с РВП? Дело в том, что я вообще не знаю, где она находится, уже около двадцати лет живу за границей и она мне небыла нужна здесь. Вот теперь не знаю, что делать, может из-за неё у меня будут проблемы с оформлением документов? Я сама с Украины. Буду признательна за ответ.

Ссылка на комментарий

@asteri, Добрый день! Заявление заполняли по трудовой, но в ФМС ее не спрашивали, может потому что мы по переселению, не знаю. Можете уточнить в своем ФМС.

Ссылка на комментарий

@asteri,

 

У меня трудовую спросили, сказал утеряна. Все заполнял по памяти, примерные сроки приема/увольнения.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Скажите, пожалуйста, какой паспорт необходимо сдавать гражданину Украины для подачи документов на гражданство РФ - внутренний или загран?

я бы сдала загран ;-)

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, большая ли в данный момент очередь для подачи на гражданство на Грибоедова 34/68. Я только слышал, что там как то нужно записываться и брать талон. Хотя бы примерно, это дни или месяцы ждать?

Ссылка на комментарий
Скажите, пожалуйста, какой паспорт необходимо сдавать гражданину Украины для подачи документов на гражданство РФ - внутренний или загран?

@macrugenus, Вы же в личке спрашивали необходимо ли продлять срок действия ВУ для гражданства, а теперь спрашиваете какой документ подавать на гражданство? Не пойму Вас!!! Но поясню еще раз, т.к. у Вас оформлено "временное убежище", то при подаче документов на гражданство ни о каком из паспортов гражданина Украины не может быть и речи, ни о загран, ни о общегражданском. Подавать на гражданство Вы можете только по ВУ, т.к. в настоящий момент оно является Вашим документом удостоверяющим личность, паспорта же должны быть сданы на хранение в ФМС.

 

Подскажите, пожалуйста, большая ли в данный момент очередь для подачи на гражданство на Грибоедова 34/68. Я только слышал, что там как то нужно записываться и брать талон. Хотя бы примерно, это дни или месяцы ждать?

@macrugenus, по поводу очереди сообщаю следующее... В ФМС более нет очереди, т.е. для самого ФМС ее нет, а вот для всех желающих подать документы на гражданство она есть. Очередь живая, обновляется каждый день. Необходимо приезжать пораньше и записываться в список, список на улице ведут общий, но с гражданством ажиотажа нет, поэтому попасть нет проблем. Даже если в общем списке Вы будете 65, то на гражданство будете 7. Запускают с утра по десять человек и большая утренняя очередь довольно быстро рассасывается. Месяц назад лимит был 24 человека в день на гражданство, сейчас думаю ничего не изменилось. Приезжайте пораньше и сдавайте документы.

 

Подскажите пожалуйста для подачи на гражданство: перевод Украинского паспорта требуется всех станиц в том числе и последней (Витяг) или нет?

@Metallur9, насколько я помню, то ранее Вы сообщали, что у Вас оформлено ВУ, т.е. "временное убежище", следовательно о каком переводе паспорта на гражданство идет речь. Вам необходимо подавать на гражданство по ВУ. Выше я уже написал об этом.

Если так для общего развития или же я не запамятовал, то перевод делает переводчик, он сам знает как правильно его сделать. Но для общей информации напишу:переводят все страницы, в том числе даже печати, последняя страница не переводится.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста! Я с Донецкой области. Оформлено временное убежище. Теперь хочу сделать гражданство. Подскажите, что сначала делается РВП или участник госпрограммы? В какой именно кабинет на ул. Грибоедова обращаться. И вообще как сами процедуры проходят (кто уже это прошел)? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста при подаче на гражданство через ВУ, ГП(вписан), РВП, в анкете в пункте  16. Источник средств к существованию (указываются все имевшиеся виды доходов за период проживания на территории Российской Федерации)7  что писать если официально не работаеш и какие доки прикладывать?

Ссылка на комментарий

Товарищи, по какой трудовой книжке вы работаете - продолжаете украинскую или вам завели новую российскую? Где узнать, как надо?

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

Я работаю по новой российской, узбекскую даже не спрашивали

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

@Alesya, я вот тоже. Мои работодатели не знали, что со мной делать, поэтому просто завели новую российскую. Меня смущает другое - а не пропадет ли мой украинский стаж? 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий
Меня смущает другое - а не пропадет ли мой украинский стаж? 

Тот стаж, который у Вас был после 2002 года, скорее всего, пропадет, тот что до 2002 года - взаимоучитывается. Вот здесь можете почитать еще http://back2russia.net/index.php/topic/1833-podskazhite-po-trudovoj-knige/?hl=%2Bстаж+%2Bпосле+%2B2002#entry207756

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Эвита, У меня точно пропадет, потому что между государствами, Узбекистаном и Россией, нет соглашения о взаиморасчетах, только, как и сказала Наталья 3, до  1 января 2002 года.

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

@Эвита, У меня точно пропадет, потому что между государствами, Узбекистаном и Россией, нет соглашения о взаиморасчетах, только, как и сказала Наталья 3, до 1 января 2002 года.

Алеся скажи пожалуйста, спрашиваю за тетю, вот она сейчас работает в Ташкенте, через год на пенсию по возрасту, пенсию в России только до 2002 года подсчитают? А стаж тоже до этого года?

Она вроде ещё в советские времена успела маленькой поработать.

Если это имеет значение, то работает в железной дороге.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Dakota.d, Да , трудовой стаж только до 2002 года, советский период конечно зачтут. Место работы наверное большого значения не имеет, главное взять все справки подтверждающие стаж, ну и я думаю лучше ей на пенсию в Узе выйти и уже как пенсионерке делать перерасчет в России

вот ссылка - много нужной информации найдете

http://back2russia.net/index.php/topic/67-pensionnoe-obespechenie-pereselentcev/

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вопрос всем тем, кто уже получил гражданство, уведомление о принятии положительного решения приходит по почте в виде телеграммы или письма? И за какой примерный срок оно доходит до районого ФМС? Потому что я слышал, что уведомление - это для нас лично, а в районные ФМС  по внутренней почте приходит своя бумажонка и пока она туда не придет, идти туда бесполезно.  

Ссылка на комментарий
что уведомление - это для нас лично, а в районные ФМС  по внутренней почте приходит своя бумажонка и пока она туда не придет, идти туда бесполезно.

 

У нас было так. Пришло по почте письмо, в котором уведомлялось о принятии нас в гражданство. Пришло оно в конце июля. По факту. принято решение было 7 июля, позвонил в свой УФМС, там подтвердили, что и им письмо пришло. Получается 7 приняли решение, пока суть да дело, пока дошло письмо к нам, три недели и прошло. А в УФМС доставка спецпочтой, поэтому туда наверно пришло раньше. Ждите письма, потом звоните. или же звоните сами в свой УФМС, если сроки подходят. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...