Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сроки Рассмотрения На Гражданство Рф В Тульской Обл.


Mikhail545

Рекомендуемые сообщения


@Иванов Антон  да, лучше заранее узнать какие надо переводить - сэкономите денюжек немного. СОР ребёнка-100% надо, на него поставят печати О приёме в гражданство и красную ФМС

Ссылка на комментарий
13 часов назад, DDD-2018 сказал:

@Иванов Антон нет, так нельзя. Всегда на РВП и на гражданство подаются нотариально заверенные переводы документов. А на медкомиссию и т. д. можно копии, что вы - это вы. 

@DDD-2018 Вы имеете ввиду медкомиссию на РВП,разве на гражданство тоже надо медкомиссию проходить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ник М сказал:

@DDD-2018 Вы имеете ввиду медкомиссию на РВП,разве на гражданство тоже надо медкомиссию проходить?

Да. Медкомиссию проходят только раз при подаче на РВП в регионе. Могут заставить на военный билет, копии подойдут для этого.

Ссылка на комментарий
В Mon Feb 18 2019 в 07:41, DDD-2018 сказал:

@Иванов Антон  да, лучше заранее узнать какие надо переводить - сэкономите денюжек немного. СОР ребёнка-100% надо, на него поставят печати О приёме в гражданство и красную ФМС

Подскажите пожалуйста, печать в сор ребенка, без присутствия самого ребенка ставят? Просто сейчас столкнулись с такой ситуацией что не смогли привезти на присягу ребенка, так как он немного приболел, а в Плавске начальник миграционки говорит что раз нет ребенка, значит не миграционки на него и поставить печати в сор она не имеет права.

 

Ссылка на комментарий

@Alexandr Alexeyev да мы ещё не присягаприсягали, в начале марта только. Мы спрашивали, говорила можно без ребёнка ехать. Может что поменялось?  Или не в настроении? 

Скажите, переводы документов надо? Сестра вчера вернулась с Воронежа, там просто ксерокопии документов и сразу присягнул и сдал на паспорт. А в плавске как? 

Ссылка на комментарий

Вчера заходили к ним, спросили какие докумты надо, сказала что только оригиналы, только сор ребенка с переводом подшитый и завереный, на перевод якобы печать ставят, потом спросила а где миграционка ребенка, сказали что без ребенка приехали, а она говорит а как я вам без ребенка печать поставлю, типа не могу, не имею права... Ну вот как то так. Посмотрим, в понедельник присяга, отпишусь потом как выйдет все это дело.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Alexandr Alexeyev сказал:

Подскажите пожалуйста, печать в сор ребенка, без присутствия самого ребенка ставят? Просто сейчас столкнулись с такой ситуацией что не смогли привезти на присягу ребенка, так как он немного приболел, а в Плавске начальник миграционки говорит что раз нет ребенка, значит не миграционки на него и поставить печати в сор она не имеет права.

 

У нас на присяге вообще никто с детьми не приходил - только со свилетельствами о рождении. Никаких миграционных карточек никто не спрашивал. Видимо везде по-разному, есть свои нюансы(((. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Анатолий Загородний

Добрый День.Ищу инфу об отказе от гражданства --- если есть украинское ,молдавское  подавали на ГП по молдавскому паспорту есть РВП уже и рега проставлена  ,Надо ли делать отказ от двух гражданств ?,а так же в заявлении указывать .

Ссылка на комментарий
В 06.04.2019 в 18:22, Анатолий Загородний сказал:

Добрый День.Ищу инфу об отказе от гражданства --- если есть украинское ,молдавское  подавали на ГП по молдавскому паспорту есть РВП уже и рега проставлена  ,Надо ли делать отказ от двух гражданств ?,а так же в заявлении указывать .

Добрый день, Анатолий. Да, нужен нотариальный отказ от молдавского как минимум. Если всплывёт, что у вас есть ещё и украинское гражданство (пересечение границы РФ, патент и т. д. ), то сразу получите отказ. Тем более, что нотар. отказ - не есть сама процедура выхода из гражданства этих государств. Решайте сами, но риск увеличивается. 

Ссылка на комментарий
Анатолий Загородний

Вы вообще в теме ?этого вопроса ?я когда на гос программу подавал указывал - что у меня было украинское ,но чтобы быть участником ГП мне пришлось получить молдавское гражданство тк проживал всю жизнь в Молдове ( ПМР)и необходим был внутренний паспорт -тк что они в теме что у меня два гражданства - я поставил вопрос надо ли от двух гражданств отказ или только от молдавского

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Анатолий Загородний сказал:

Вы вообще в теме ?этого вопроса ?я когда на гос программу подавал указывал - что у меня было украинское ,но чтобы быть участником ГП мне пришлось получить молдавское гражданство тк проживал всю жизнь в Молдове ( ПМР)и необходим был внутренний паспорт -тк что они в теме что у меня два гражданства - я поставил вопрос надо ли от двух гражданств отказ или только от молдавского

Тогда надо писать конкретно. Вы вообще в теме, что Россия не признает двойного гражданства?! Помогай после этого ещё...

Ссылка на комментарий
Анатолий Загородний

Не надо так реагировать я отписал в том плане не пытаясь вас обидеть ,а понять вы в теме данной темы что у многих одно гражданство ,а у тех граждан у кого спорный момент непризнаный статус государства пришлось с украинского гр-ва ,переходить на молдавское чтоб выполнить пункт ГП о внутреннем паспорте страны  в данном случае Молдовы, на Жуковского  как приходят конверты у них есть инфа что у меня два гражданства я это не скрывал ибо до этого ездил в РФ по украинскому паспорту но только частные поездки к родственникам к жене тем более у них гражданство РФ и в плане патента или депорта в этом плане всё норм ,я на стадии подачи на гражданство - вот и пошли вопросы об отказе одного гражданства по которому получал РВП или обоих град-в. Без обид.

Ссылка на комментарий
В 07.04.2019 в 01:22, Анатолий Загородний сказал:

Ищу инфу об отказе от гражданства --- если есть украинское ,молдавское  подавали на ГП по молдавскому паспорту ....Надо ли делать отказ от двух гражданств ?,а так же в заявлении указывать .

Думаю, что самый лучший вариант узнать ответ на этот вопрос - проконсультироваться в ФМС.

Уверена, что не очень много наберется граждан, которые смогут объективно ответить на Ваш вопрос в силу того, что у них нет двух гражданств. Поэтому ответы будут так, типо предположений. Ведь, Вы так и остались гражданином Украины.

Несмотря на то, что Вы написали:

2 часа назад, Анатолий Загородний сказал:

 пришлось с украинского гр-ва ,переходить на молдавское 

Ведь, процедуру выхода из украинского гражданства Вы не сделали. В противном случае - никакой отказ не надо было бы писать, если бы Вы не являлись гражданином Украины.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Анатолий Загородний

Добрый День,в том то и дело думаю обратиться к ним с этим вопросом тк .как Приднестровцы молчат или просто не указывали в заявлении на ГП что у них есть ещё и иное гражданство ,мне просто кто заполнял заявление посоветовали не скрывать данный факт.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Анатолий Загородний сказал:

 Приднестровцы молчат ....

Вам не надо смотреть на приднестровцев и спрашивать у них.... Вы - гражданин УКРАИНЫ!!!! Почитайте наш форум: ПМР подают как граждане Молдавии!! .Т.к. они тоже - все граждане Молдавии! Как и граждане ЛДНР - все - граждане Украины, несмотря на паспорта ЛДНР....И Вы - гражданин Украины. 

Вы не у приднестровцев спрашивайте...а там, где Вы будете подавать на гражданство.

Ох, как нас всех запутали с этими гражданствами: Молдавия, Приднестровье, Украина, ДНР, ЛНР..

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Анатолий Загородний  Да всё нормально. Тоже, что-то погорячился. Извиняюсь. Здесь люди разные попадаются. Кто-то с украинским паспортом хочет гражданство РФ получить и безвиз не потерять. А кто-то с молдавским ещё и румынский, и российский. Люди разные. 

 

По теме: нужно всё указывать и отказ делать. Даже паспорта ДНР. (Здесь девушка писала об отказе, забыли указать паспорт ДНР).  В том то и дело, что Россия признает эти непризнанные государства. Вот только на какой адрес высылать? Представительство хоть есть в России? Про посольство и консульство уже не говорю. Тоже без обид. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, DDD-2018 сказал:

Россия признает эти непризнанные государства.

Не соглашусь, простите. Россия не признала эти республики. Просто, признала документы, выданные в республиках.

Поэтому:

8 минут назад, DDD-2018 сказал:

нужно всё указывать и отказ делать. Даже паспорта ДНР. 

Все, кто из ЛДНР - пишут отказ от гражданства Украины. Они все - есть граждане Украины. Поэтому нет никакого отказа от ЛДНР.

11 минут назад, DDD-2018 сказал:

Здесь девушка писала об отказе, забыли указать паспорт ДНР

Где забыли указать? В отказе от гражданства Украины?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Анатолий Загородний

Да в том то и-дело ДНР/ЛНР- с2014 года, а ПМР с 1991 ещё при СССР и у нас нет таких + Как у них хотя у моих у всех росс-е документы даже у тещи с тестем хотя у 26 лет не было не какого гр-ва кроме гражданства ПМР,у меня было украинское захотел по ГП но не когда не жил на /в Украине - ответ или на/в Украину получать внутренний паспорт и через УКРАИНУ ,Или как в моем случае или ВНЖ в Молдове но это не вариант очень долго , Или получить молдавское гражданство и через Молдову ,получить гражданство РФ, а так да у меня три гражданства -Украины-Молдовы-а так же непризнаного ПМР.

Всё верно -Не имеет значения они непризнаны

Я спрашивал в ветке кто из Молдовы (ПМР).

Ссылка на комментарий

@Камчадалка   Всё как сложно и запутанно(. Не признает эти территории, но поддерживает их и признает их документы. А отказываться нужно от украинского, которое естественно не признает их? :facepalm:

Вообщем, Анатолий, запишитесь на личный приём к начальнику УВМ по Тульской области на консультацию. Он же и принимает решение и подписывает приказ о гражданстве. Колл-центр: (4872) 33-82-85

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Анатолий Загородний сказал:

 ПМР с 1991 ещё при СССР 

Думаю, Вы путаете  ПМССР с ПМР....ПМССР в связи с распадом СССР была переименована в ПМР. Поэтому ПМР при СССР  быть не могло.

19 минут назад, Анатолий Загородний сказал:

Да в том то и-дело ДНР/ЛНР- с2014 года, 

Дело не в годах....а в непризнании! Граждане ПМР - - это граждане Молдавии. Я пишу это, в который раз. ПМР Россией не признана! Поэтому граждане ПМР для России - это граждане Молдавии! Как и в ситуации с ЛДНР.

19 минут назад, Анатолий Загородний сказал:

 кроме гражданства ПМР,у меня было украинское захотел по ГП но не когда не жил на /в Украине - ответ или на/в Украину получать внутренний паспорт и через УКРАИНУ

Здесь ничего не поняла, вообще: как это: есть украинское гражданство, а паспорта украинского нет....

9 минут назад, DDD-2018 сказал:

@Камчадалка   Всё как сложно и запутанно(. Не признает эти территории, но поддерживает их и признает их документы. А отказываться нужно от украинского, которое естественно не признает их? :facepalm:

Да, вот так: все сложно и запутанно! Вы этого не знаете, как и не знаете соответствующего Указа о признании документов ЛДНР...Вам это не надо..не забивайте голову лишней инфо....С Украиной - сложней всего из всех республик бывшего СССР! А с  ЛДНР - еще сложней, чем поддается сознанию того, кто с этим не сталкивался!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...