Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сроки Рассмотрения На Гражданство Рф В Тульской Обл.


Mikhail545

Рекомендуемые сообщения


Анатолий Загородний

Да когда начались панические выпады при СССР так же кричали чемодан--вокзал--Россия ,суть не в этом ,а в том русле что ПМР требовало остаться в составе СССР но Кишинев был против из за этого и произошел вооружёный конфликт .а так да ПМР с 1992 года это официально на бумаге

Ссылка на комментарий

@DDD-2018 , мне это непонятно. Одно из двух: 

- гражданин подал по паспорту ДНР, соответственно, о паспорте ДНР известно.

- гражданин подал по паспорту Украины. Паспорт ДНР, в этом случае - как память.

Очень многие имеют паспорт Украины и ДНР. И многие подают по паспорту, именно,  Украины. Наличие паспорта ДНР, непризнанной Россией республикой - никак не может быть причиной отказа. Думаю, что Вы это понимаете. 

@Анатолий Загородний , мы говорим не в русле криков, а в русле официальных документов.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Анатолий Загородний

Ну вообще не правильно у нас так же только наш ПГУ получил акредетацию ,а документы -то есть паспорт ПМР он непризнан,а украинский у меня только загранпаспорт без внутреннего паспорта значит и прописки нет на территории УКРАИНЫ

Ссылка на комментарий

@Камчадалка  Имеете в виду, что при подаче по украинскому, паспорт ДНР - это всего лишь ничего незначащая корочка и его можно игнорировать? Факт есть факт, человеку отказали. А как быть, если срок укр. паспорта истёк, утерян и т. д.? 

Если Россия не признает этот документ (хотя бы неофициально), то кому он вообще тогда нужен? Однозначно, ситуация неординарная и сложная. Надо консультироваться в самом УВМ и они не смогут в дальнейшем сами себя опровергнуть. 

Ссылка на комментарий

Наличие паспорта лнр/днр никак не влияет на принятие решения. Скажу больше, я когда писал бланк на паспорт, вписал туда гражданство лнр, инспектор поулыбалась и выдала новый бланк.

Почему. Нельзя отказаться от гражданства непризнанного государства, куда отказ посылать?

Почему отказ. В 2019 урезали квоты ровно в 2 раза. Квоты раскидывают на искомые критерии и, раньше было 2 места, теперь 1. 

Это обьяснения работников фмс. Очень много отказов по области, были отказы врачам с опытом, педагогам. С чем это связано? Ужесточают требования к переселенцам. 

И да, они могут говорить что угодно, письменное обращение и официальный ответ. Уверен он будет отличаться от того,что вам ответили.

И да, к гражданам республики все еще относятся лояльно.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DDD-2018 сказал:

@Камчадалка  Имеете в виду, что при подаче по украинскому, паспорт ДНР - это всего лишь ничего незначащая корочка и его можно игнорировать? 

Я имею ввиду вот это:

3 часа назад, Иванов Антон сказал:

Наличие паспорта лнр/днр никак не влияет на принятие решения.

Ведь, я уж писала выше:

8 часов назад, Камчадалка сказал:

Наличие паспорта ДНР, непризнанной Россией республикой - никак не может быть причиной отказа.

Написала именно то, что имела ввиду.

Причина отказа была в другом. И мы ее не знаем. Но только не в наличии паспорта ДНР, который не был указан.

Вам, из Узбекистана, трудно разобраться  в этих тонкостях, т.к. Вы не сталкивались с подобной ситуацией и не столкнетесь., слава Богу! Масса моих знакомых имеют паспорт ДНР, но на территории РФ применяют паспорт Украины. Паспорт ДНР им никак не мешает и не является причиной отказов где бы то ни было.

Тем более, я не представляю графы в заявлении, в которой надо указывать наличие паспорта ДНР.  А Вы?

3 часа назад, Иванов Антон сказал:

 я когда писал бланк на паспорт, вписал туда гражданство лнр, инспектор поулыбалась и выдала новый бланк.

Есть такое...Подруга из Харцызска так же попала в эту ситуацию...С "гражданством" ДНР....С тех пор она отложила свой паспорт ДНР до лучших времен....И везде применяет паспорт Украины....О ее паспорте ДНР никто не вспоминает в ФМС....И, уж, никак он ей не вредит при получении документов РФ. 

3 часа назад, Иванов Антон сказал:

письменное обращение и официальный ответ.

Да, только в официальном отказе можно почитать причину отказа. Уверена, что там не будет ни слова о наличии паспорта ДНР.

6 часов назад, DDD-2018 сказал:

 Факт есть факт, человеку отказали.

Вы читали этот отказ?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Спасибо за разъяснения. Отказ она не выкладывала тут. Возможно это был формальный повод.

7 часов назад, Камчадалка сказал:

Тем более, я не представляю графы в заявлении, в которой надо указывать наличие паспорта ДНР.  А Вы?

В списке прилагаемых документов внизу заявления на гражданство. Не пойдёт?

 

Изначально вопрос Анатолия был об отказе от украинского и молдавского гражданства, а на деле совсем не так. Не буду настаивать на том, чего не знаю. У нас и своих проблем внутренних полно. Невозможно принять гражданство Уза и сложно отказаться. Что-то вроде "неграждан" в Латвии. Вот люди и живут так десятилетиями( Надеюсь, автор отпишется потом. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анатолий Загородний сказал:

 отказ от гражданства -оригинал+ копия заверенная -что куда ?

Нет необходимости делать-два оригинала ?

Вам надо делать два оригинала: один -отказ о Молдавского гражданства, второй - отказ от Украинского гражданства.

Соответственно, по каждому оригиналу - нотариально заверенные копии.

1 час назад, Иванов Антон сказал:

 А копию и квитанцию с почты в дело

Спустя много времени, с 2016 года, поизучав посты, рассуждения..разные разности, не раз думала вот о чем: зря я не сделала, для себя, тогда, в 2016, еще одну нотариально заверенную копию моего отказа....На всякий случай....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Анатолий Загородний

Возможно, а реальный отказ не вариант - ибо до этого уточнил что типа заплатив 200$ Не вариант что вам одобрят отказ от украинского это было года три назад через Кишинев это там наше посольство в Молдове так что я это дело отложил я как то фоткал данную тему но не на этот телефон. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Анатолий Загородний сказал:

Возможно, а реальный отказ не вариант -

Другого реального отказа не существует.

13 минут назад, Анатолий Загородний сказал:

Не вариант что вам одобрят отказ от украинского 

Вам не надо ждать - одобрят его или не одобрят. Украинскими законами не предусмотрен такой отказ. 

14 минут назад, Анатолий Загородний сказал:

через Кишинев это там наше посольство в Молдове 

Зачем Вам отправлять отказ от  украинского гражданства в Кишинев? Отправьте в Москву, например.

15 минут назад, Иванов Антон сказал:

я сделал, пусть лежит до лучших времен.

Это правильно.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка там новая фишка в укросми гуляет. Очередная выдача паспортов жителям республик, так вот, если будет выдача киев грозит лишать,получивших роспаспорт, гражданства. Дай Бог...

Ссылка на комментарий
Анатолий Загородний
29 минут назад, Камчадалка сказал:

Другого реального отказа не существует.

Вам не надо ждать - одобрят его или не одобрят. Украинскими законами не предусмотрен такой отказ. 

Зачем Вам отправлять отказ от  украинского гражданства в Кишинев? Отправьте в Москву, например.

Это правильно.

Я же на тот момент был гражданином Украины ( на момент сейчас тоже) с 2002 года гражданин Украины,а с 2018 гражданин Молдовы - чтобы дома сделать отказ от украинского чтобы сделать молдавское - была тема отказа 200$ и не факт что вам одобрят отказ но деньги вам не вернут ,вот официальная была трактовка украинского посольства в Республике Молдова. Теперь естественно отказ от обоих в Москву.

Ссылка на комментарий

@Анатолий Загородний на данном этапе фмс россии не интересует то, что там думает молдова и украина. Для них фактом вашего действия будет нотзав копия и квитанция с почты о том, что вы отправили и отправили куда нужно. А то, что там лишает, не лишает, важно то, что вы отказались и совершили требуемые манипуляции. Отказ от мд в посольство мд в москве, отказ от укр в посольство укры в мск. Копии в фмс с квиташками. А там трава не рости, пусть хоть камины расжигают отказами,это уже не наше дело 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Анатолий Загородний сказал:

 была тема отказа 200$ и не факт что вам одобрят отказ но деньги вам не вернут 

Может, Вы путаете отказ и выход?

Это два разных процесса, два разных действия и совершаются они по-разному.

Я уже писала: украинским законодательство не предусмотрено такое действие, как отказ от украинского гражданства. Есть, только, процедура выхода (если этот выход инициирует гражданин Украины). Поэтому никто отказ одобрять-не одобрять не будет в силу его правового отсутствия.

Конечно, деньги никто не вернет т.к. никто и не подумает одобрять, коль законами не предусмотрено.

7 часов назад, Иванов Антон сказал:

@Камчадалка там новая фишка в укросми гуляет. Очередная выдача паспортов жителям республик, так вот, если будет выдача киев грозит лишать,получивших роспаспорт, гражданства. Дай Бог...

1001-ая рассказка?

А в Крыму многих, уже лишили? А люди мучаются....не могут выйти из этого....не буду говорить - чего...Но это - другая тема, не будем нарушать.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Лиля888 нигде. На сайте убрали эту опцию. По идее должно пройти 90 дней с момента подачи. Мы ждали + неделю из-за праздников.

13.06.2018 подали документы на ГПП в Харькове

10.07.2018 забрали свидетельство на ГПП в консульстве

13.08.2018 подали документы на РВП в консульстве Харькова

21.08.2018 приехали в Тульскую область

28.08.2018 подали на активацию свидетельства ГПП

30.08.2018 забрали активированное свидетельство.

13.11.2018 на сайте принято решение по РВП по мне и сыну (от 12.11.2018), мужу (от 15.11.2018)

29.11.2018 проставлен штамп РВП. 30.11.2018 временная регистрация.

10.12.2018 подали документы на гражданство! 14.03.2019 гражданство одобрено!

18.03.2019 присяга + сданы документы на паспорта. 27.03.2019 паспорта получены!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@Оля25 отменили

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...