Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Свидетельство переселенца активировано.В загранпаспорт поставлен штамп РВП. Документы на получение гражданства не подавала. Выезжаю за пределы РФ на срок больше 6 месяцев. На какой паспорт (заграничный со штампом РВП или общегражданский) покупать билет? Какие могут быть последствия? Можно ли перенести дату постановки штампа РВП на более поздний срок?

 

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, кущева сказал:

Свидетельство переселенца активировано.В загранпаспорт поставлен штамп РВП. Документы на получение гражданства не подавала. Выезжаю за пределы РФ на срок больше 6 месяцев. На какой паспорт (заграничный со штампом РВП или общегражданский) покупать билет? Какие могут быть последствия? Можно ли перенести дату постановки штампа РВП на более поздний срок?

 

последствия - аннулирование РВП и статуса участника программы

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, кущева сказал:

Как можно перенести дату постановки штампа РВП на более поздний срок?

Так вы же написали, что штамп вам уже проставили, но в любом случае, если вы активировали свидетельство, то находиться за пределами РФ можете не более 6 месяцев, иначе аннулируются все статусы и ваши, и всех членов семьи.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
Только что, кущева сказал:

6 месяцев - суммарно или непрерывно? 6 месяцев в год?

Этого в регламенте программы не указано.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@кущева

5 минут назад, кущева сказал:

6 месяцев - суммарно или непрерывно? 6 месяцев в год?

везде говорится о 6 мес. Не 180 днях. На форуме обсуждалось, что имеется ввиду непрерывное отсутствие в течение 6 мес за раз.

Я бы не рисковал так! Иначе все теряете право пройти по программе..... 

И не факт, что сможете повторно подать документы на программу.

Выезжайте на несколько месяцев, а потом назад. И опять домой.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, кущева сказал:

В загранпаспорт поставлен штамп РВП.

Можно ли перенести дату постановки штампа РВП на более поздний срок?

 

это как?:huh:

2 часа назад, кущева сказал:

Все члены семьи лишаются статуса или только я?

все: заявитель и члены семьи.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Ок-сана сказал:

 

3 часа назад, кущева сказал:

В загранпаспорт поставлен штамп РВП.

Можно ли перенести дату постановки штампа РВП на более поздний срок?

 

э

 

Вся беда в том, что я не могу за 6 месяцев продать квартиру. Членов моей семьи ничто не держит, а мне нужно находится в стране исхода. Я поторопилась со штампом РВП. Вся семья уже подает на гражданство. Я хотела бы написать заявление о приостановке действия программы в отношении меня на один год. Как-то вот так. Нет?

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, кущева сказал:

Вся беда в том, что я не могу за 6 месяцев продать квартиру. Членов моей семьи ничто не держит, а мне нужно находится в стране исхода. Я поторопилась со штампом РВП. Вся семья уже подает на гражданство. Я хотела бы написать заявление о приостановке действия программы в отношении меня на один год. Как-то вот так. Нет?

 

Подавайтесь на гражданство всей семьёй и возвращайтесь в страну исхода до принятия решения, но не более чем на 6 месяцев. Как будет решение, приезжайте, принимаете Присягу, получаете паспорта и можно снова вернуться в страну исхода, но выезжать из РФ будете как граждане РФ.

 

Нет, приостановить нельзя, или отказ/аннулирование и утеря статуса, или до победного паспорта РФ:)

 

п.с. может за те 5-5,5 месяцев ожидания решения и вопрос с продажей решится.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@кущева Именно так, как говорит @Ок-сана !

Подавайтесь на гражданство и езжайте. Через 3-4 мес. будет готово. Вы ничего не нарушите. А получив гражданство и паспорт РФ, езжайте продавать квартиру хоть на год! 

Выехать надо по российскому паспорту из РФ. И все. Самый оптимальный вариант. 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Мы подавали на РВП в центральном районе, сейчас собираемся ехать и проставлять штамп. Нам никаких справок о том, что мы подали на РВП не давали. Сказали, что мы успеваем проставить штамп в течении трёх месяцев и никаких справки нам не нужны. Хочу узнать у всех так? И еще  про дактилоскопию, какие там нам нужны будут документы? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Skorohod23 сказал:

Добрый день. Мы подавали на РВП в центральном районе, сейчас собираемся ехать и проставлять штамп. Нам никаких справок о том, что мы подали на РВП не давали. Сказали, что мы успеваем проставить штамп в течении трёх месяцев и никаких справки нам не нужны. Хочу узнать у всех так? И еще  про дактилоскопию, какие там нам нужны будут документы? 

справку дают не всем и не везде, мне не давали. На пальцы нужны, му, активированное свидетельство и паспорт

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Ребят, может где уже писали об этом, заранее извиняйте, но вопрос очень остро стоит...

Как быстро теперь приходят решения по гражданству в Комминтерновском районе? Подавал 17.10.2017, пока тишина. Боюсь, как бы разделение на два отделения не затормозило и без того "резкую" работу инспекторов :( 

Может подавал кто в тех же числах (примерно), как быстро пришел ответ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я и члены моей семьи( Муж, сын) являемся участниками государственной программы переселения. В связи с малым возрастом сына, ему мы РВП не делали. 
Имеем ли мы право вписать своего ребенка в заявление на получение гражданства, что бы ребенок получил гражданство РФ в месте с нами. У кого была такая же ситуация , подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Kira7 сказал:

Здравствуйте, я и члены моей семьи( Муж, сын) являемся участниками государственной программы переселения. В связи с малым возрастом сына, ему мы РВП не делали. 
Имеем ли мы право вписать своего ребенка в заявление на получение гражданства, что бы ребенок получил гражданство РФ в месте с нами. У кого была такая же ситуация , подскажите пожалуйста!!!

да, можно вписать  в заявление на гражданство при условии, что ребенок будет пребывать в РФ и ему будет оформлен миграционный учет в регионе переселения.

 

п.с. в какой-то из тем выкладывали оф.ответ по аналогичному вопросу, суть ответа я написала.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

У нас такая ситуация. Я, муж и 2-е детей являемся участниками гос.программы. Мы тоже решили детям не делать РВП, т.к. маленькие (на РВП подавали в стране исхода). Когда приехали в Воронеж проставили штампы, регу на год и сразу подали документы на гражданство, инспекторша сказала, что мы можем детей вписать в свое заявление, что я и сделала... НО!!! Проходит 3 месяца!!! и мне звонят с ФМС и говорят, что детям не будут рассматривать документы на гражданство, т.к. мы не продлили им регистрацию, я предложила заплатить штраф и продлить им регу, инспектор отказалась и предложила вывозить детей на 3 месяца!!! Я реально не знала, что нужно продлевать детям вр.регистрацию когда доки на гражданство на рассмотрении. Написала заявление Червонцеву С.П. вот теперь жду ответа. 

Ссылка на комментарий
В 08.02.2018 в 14:42, shequel сказал:

 

Как быстро теперь приходят решения по гражданству в Комминтерновском районе? Подавал 17.10.2017, пока тишина.

Может подавал кто в тех же числах (примерно), как быстро пришел ответ?

Подавали 19.10.2017 и 24.10.2017 - так же пока нет решения:cry:

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...