Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, rexton сказал:

если вы собираетесь находиться в это время в Воронеже, то можете поискать аренду с регистрацией. Я находил.

Подскажите. После подачи на РВП улетаем, потом прилетаем на проставление штампа и подачу на гражданство. Как я понял регистрация анулируется. Повторно делать нужно с собственником жилья на 6 месяцев или я не прав?

 

В 31.07.2014 в 20:38, Nice230183 сказал:
В 31.07.2014 в 19:14, Ольгин сказал:

А у кого можно купить регистрацию и прописку подскажите, чтобы на мошенников не попасть напишите в личку [email protected]

 

я постараюсь поискать, у меня где-то в бумагах должен быть номер, найду скину

Мне тоже номер если можно.

[email protected]

Ссылка на комментарий

3 часа назад, SergheiMos сказал:

 

@povidavshiy Подскажите как быть тогда, если нет никого в Воронеже? Просто я думаю на 3 масяца первичную сделаем в ЦВР(если будут места свободные для нас). А Потом на 6 месяцев с собственником ведь. А где его взять без связей?

 

 

В идеале, надо чтоб место жительства и место прописки совпадали !!! 

Пусть это будет даже прописка за деньги.

По ходу пьесы участковый с проверкой может наведываться несколько раз.

Я именно потому и съехал с Воронежа в "колхоз", что тут был знакомый, предоставивший прописку.

Ну в провинции есть свои минусы: с работой и зарплатой засада.

6 минут назад, povidavshiy сказал:

 

 

PS. когда ты уже гражданин, жесткой привязки к месту прописки уже нет - мне так участковый сказал. 

Жесть - она только  иностранцев касается.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Товарищи форумчане, прошу помочь с вопросом к тем, кто РВП делал в Харькове. Я уже побывал в Воронеже и заходил на 9-января, сказали, что РВП одобрено. Интересует сколько действительно РВП, т.е. как быстро нужно перебраться, чтобы не потерять РВП? И где находится весь пакет документов (доки по программе и по РВП, что мы проходили в Харькове), который нужен для активации свидетельства? Он уже в Воронеже или его нужно самому забирать в Генконсульстве РФ? Буду благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
1 час назад, vadimb сказал:

Товарищи форумчане, прошу помочь с вопросом к тем, кто РВП делал в Харькове. Я уже побывал в Воронеже и заходил на 9-января, сказали, что РВП одобрено. Интересует сколько действительно РВП, т.е. как быстро нужно перебраться, чтобы не потерять РВП? И где находится весь пакет документов (доки по программе и по РВП, что мы проходили в Харькове), который нужен для активации свидетельства? Он уже в Воронеже или его нужно самому забирать в Генконсульстве РФ? Буду благодарен за ответы!

В вашем случае нужно только поставить штамп рвп, никаких документов в Харькове забирать не нужно, со слов сотрудника емц  за рвп можете обратиться в пределах срока действия свидетельства

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! извиняюсь за вопрос не по теме. В Воронеже кто нибудь делал военный билет?

Обращался в компании а-ля "помощь призывникам", они работают на таких условиях с тебя 100тыщ и мы будем искать у тебя заболевания, все расходы на анализы и т.д опять же с меня. Гарантий никто не даёт. Вот и интересно может кто сам проходил обследования или нашли людей готовых помочь, прошу ответить в личку.

Ссылка на комментарий

@ildar94 законным путём проще

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ! Но в миграционном центре люди мне сказали, что для активации свидетельства участника программы переселения нужно иметь пакет доков, которые на нас заводили в Генконсульстве с самого начала, с момента принятия в программу?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vadimb сказал:

Спасибо большое за ответ! Но в миграционном центре люди мне сказали, что для активации свидетельства участника программы переселения нужно иметь пакет доков, которые на нас заводили в Генконсульстве с самого начала, с момента принятия в программу?

Я тоже подавал в Харькове, никакого пакета не видел, никому не звонил, узнал о готовности рвп и приехал

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
Только что, rexton сказал:

Я тоже подавал в Харькове, никакого пакета не видел, никому не звонил, узнал о готовности рвп и приехал

То есть наши документы сами диппочтой наверное отправились. А когда вы уезжали в Воронеж, то в Консульстве никого не предупреждали?

Ссылка на комментарий

@vadimb нет

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, vadimb сказал:

Спасибо большое за ответ! Но в миграционном центре люди мне сказали, что для активации свидетельства участника программы переселения нужно иметь пакет доков, которые на нас заводили в Генконсульстве с самого начала, с момента принятия в программу?

 

 Никаких доков в Воронеже после Харьковского Генконсульства у нас не требовали.

Генконсульство само их пересылает по своим дип. каналам.

Единственное что мы делали, уведомляли генконсульство по электронке, что выезжаем в Воронеж для постановки штампа РВП.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
В 27.02.2018 в 15:18, ildar94 сказал:

. В Воронеже кто нибудь делал военный билет?

Обращался в компании а-ля "помощь призывникам", они работают на таких условиях с тебя 100тыщ и мы будем искать у тебя заболевания, все расходы на анализы и т.д опять же с меня. Гарантий никто не даёт. Вот и интересно может кто сам проходил обследования или нашли людей готовых помочь, прошу ответить в личку.

Офигеть просто, такие бабки да ещё и без гарантий ))

Есть тут же в Воронежской ветке тема про военный билет, почитайте, ничего сложного . Хотя если честно- он мне ни разу не понадобился

Ссылка на комментарий
В 27.02.2018 в 15:18, ildar94 сказал:

С тебя 100тыщ и мы будем искать у тебя заболевания, все расходы на анализы и т.д опять же с меня.

 

Гарантий никто не даёт. 

Без лоха и жизнь плоха©

 

Если есть основания признать негодным к воинской службе, то зачем 100тыс отдавать?! 

Если нет желания служить, то может какие-то другие способы есть?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Прошу откликнуться с Донбасса тех, кто стал участником Программы переселения соотечественников или получил Вид на жительство и с этого момента прошло меньше 18 месяцев (1,5 года). Очень нужна Ваша помощь, обязательно отблагодарим. Подробности в личной переписке. [email protected]

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Яна П. сказал:

Прошу откликнуться с Донбасса тех, кто стал участником Программы переселения соотечественников или получил Вид на жительство и с этого момента прошло меньше 18 месяцев (1,5 года). Очень нужна Ваша помощь, обязательно отблагодарим. Подробности в личной переписке. [email protected]

Яна, права участников ППС одинаковы для все, независимо от способа участия, у получивших ВНЖ другие права и обязанности.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Ребята, я уже зарегистрировался после РВП, подал на ГР и уехал на пару недель посмотреть Россию, в это время пришёл участковый по адресу моей реги, ему хозяйка сказала, что мы уехали, как вы думаете, могут быть из-за этого проблемы ? По идеи мы делаем всё по закону, имеем права кататься по России. 

Ссылка на комментарий

@Skorohod23 имеете полное право

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Skorohod23 сказал:

Ребята, я уже зарегистрировался после РВП, подал на ГР и уехал на пару недель посмотреть Россию, в это время пришёл участковый по адресу моей реги, ему хозяйка сказала, что мы уехали, как вы думаете, могут быть из-за этого проблемы ? По идеи мы делаем всё по закону, имеем права кататься по России. 

 

Если катаетесь на поездах/автобусах, неплохо было бы сохранить билеты. Для подтверждения "алиби" так сказать.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста для граждан Республики Беларусь есть ли особенности? Я получил свидетельство и планирую ехать в Воронеж, мне подсказали что вроде для нас не надо оформлять РВП. Так ли это?

Ссылка на комментарий

@Авиамакс Для особо ленивых новичков:

Все процедуры оформления РВП уже много раз описаны на страницах форума.

Ну а если лень читать - то коротко: Время необходимое на подачу документов зависит от места регистрации и финансовых возможностей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...