Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Sh sh на границе взять мигр карту, приехав сделать регистрацию по месту пребывания, поставить печать о прибытии в свидетельство, сделать дактилоскопию, заплатить гос пошлину, поставить штамп РВП, сделать регистрацию по месту проживания, сделать переводы документов и подавать на гражданство. Коротко про ПВС - платишь и ждёшь назначенную дату.

Ссылка на комментарий

Паспортно-визовый сервис вообще зажрался!:mudak: Берут за проставление штампа РВП почти 2600руб, предварительная запись за неделю так еще и сам отвози/забирай паспорт на 9 Января 54.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Елена Зинченко

Подскажите, пожалуйста. После подачи на гражданство вынуждена выехать за пределы России на несколько месяцев до получения гражданства. Что будет с временной регистрацией? Она аннулируется? Или я должна сама выписаться?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Елена Зинченко сказал:

Подскажите, пожалуйста. После подачи на гражданство вынуждена выехать за пределы России на несколько месяцев до получения гражданства. Что будет с временной регистрацией? Она аннулируется? Или я должна сама выписаться?

будет действительна до истечения срока регистрации.

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Елена Зинченко

 Здравствуйте! Я  опять по вопросу о временной регистрации. Хозяин квартиры, в которой я проживаю, сделал мне миграционный учёт, но вот временную регистрацию делать опасается. Боится,что,если проверят и окажется, что я отсутствую, у него будут проблемы, [а я собираюсь выехать из России до решения по гражданству].По закону он должен уведомить о том, что я покинула регион и выписать меня. А если он меня выпишет, что мне делать после возвращения для получения паспорта? Делать миграционный учёт или опять временную регистрацию? Знаю, что многие выезжают после подачи на гражданство, но как решается вопрос с регистрацией мне не понятно. Помогите,пожалуйста!

Ссылка на комментарий

@Елена Зинченко выехать из России до 6 мес. Вы имеете  полное право

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
Елена Зинченко

Да я знаю, что имею право выехать. Меня интересует вопрос регистрации. Грозит ли чем-нибудь мой отъезд хозяину, может ли он меня выписать самостоятельно после моего отъезда, и что мне в таком случае делать после возвращения.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Елена Зинченко сказал:

Да я знаю, что имею право выехать. Меня интересует вопрос регистрации. Грозит ли чем-нибудь мой отъезд хозяину, может ли он меня выписать самостоятельно после моего отъезда, и что мне в таком случае делать после возвращения.

ничем не грозит

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Зинченко сказал:

Хозяин квартиры, в которой я проживаю, сделал мне миграционный учёт, но вот временную регистрацию делать опасается. .... я собираюсь выехать из России до решения по гражданству...Делать миграционный учёт или опять временную регистрацию? 

Вы не путаете?

Ведь, при наличии РВП (а на гражданство можно подать только при  наличии РВП или ВНЖ, что в обоих случаях подразумевает не МУ) - какой может быть миграционный учет? Только регистрация по месту жительства...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Елена Зинченко сказал:

Я потому и спрашивала, что не знала. Значит в случае, если меня хозяин выпишет, мне нужно будет вновь делать временную регистрацию. Я правильно поняла?

@Елена Зинченко Самостоятельно хозяин не сможет Вас снять с регистрации, если только через суд, но это дело хлопотное, так что не переживайте

Ссылка на комментарий

@Slavean Увы, вы не правы. Одного из форумчан хозяин жилья снял с учёта по временной реге ( правда по реге как гражданина РФ ) через месяц, хотя форумчанин оплатил за 1 год. Выяснилось это когда он через несколько месяцев пошёл в военкомат.

Ссылка на комментарий

Временная регистрация после РВП и временная для граждан Рф совсем разные вещи, в первом случае ставится штамп и снятие происходит только  по личному заявлению, а во втором на бумажке, там может снять собственник

Ссылка на комментарий

Всем привет. Нужна помощь, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

Я и моя семья являемся участниками государственной программы добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников в г.Воронеж.

В январе 2018 года в г.Воронеже мне и членам моей семьи (муж и дочь) был поставлен штамп РВП. При подачи документов на гражданство Российской Федерации в загран паспорте мужа была выявлена ошибка –-в графе место рождения. Я с дочерью успешно подали документы на гражданство, муж был вынужден вернуться в Украину где оформил новый загран паспорт  в котором место рождения соответствует со свидетельством о рождении. В феврале 2018 года муж вернулся в г.Воронеж для переноса штампа РВП в новый загран паспорт но УФМС г.Воронежа мне было отказано в связи с тем,  что в Базе отсутствует запись такой страны (забубенная странна, просуществовала не долго, в следствии революции сейчас имеет другое название, его родители в свое время строили там коммунизм).

Написал заявление (ул.Свободы, 54 – Управление по вопросам миграции) о  внесение в Базу раздел «Место рождение» запись в марте месяце, до сих пор не слуху не духу. Как быть в этой ситуации? Заново подавать на РВП? Но как быть с программой участника, он шел по ней «паровозом».  

Ссылка на комментарий

@Marsa Что-то бред какой-то вы написали. 

 Штампы РВП поставили вам всем, Подали на гражданство вы все , но мужу отказали из-за ошибки в загране - он поехал и поменял его, Но далее вы пишете что отказ был вам из-за отсутствия в базе "такой страны"  и далее "забубенная страна" - Теперь переведите как минимум термин "забубенная страна" на русский язык.

 Возможно после этого вам смогут помочь советом.

Ссылка на комментарий

Из всего вышеизложенного поняла только то, что Вы с дочерью подали на гражданство, мужу было отказано в приёме документов из-за ошибки в паспорте. Муж сделал новый загран, но снова не приняли... В чем проблема?

@Marsa

23 часа назад, Marsa сказал:

 

Написал заявление (ул.Свободы, 54 – Управление по вопросам миграции) о  внесение в Базу раздел «Место рождение»   

Ничего не поняла. Какое заявление и в какую базу? 

Ему надо предоставить новый загранпаспорт и переставить в него штамп РВП и регистрацию.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 05.06.2018 в 16:40, LEXXUZ сказал:

 Штампы РВП поставили вам всем, Подали на гражданство вы все , но мужу отказали из-за ошибки в загране - он поехал и поменял его, Но далее вы пишете что отказ был вам из-за отсутствия в базе "такой страны"  и далее "забубенная страна" - Теперь переведите как минимум термин "забубенная страна" на русский язык.

 Возможно после этого вам смогут помочь советом.

Объединенная Арабская Республика (союз двух стран Сирии и Египта, сейчас Египет), просуществовала не долго до 1971 года, после чего все развалилось. В России УМВД единый реестр (база). Пришли переставить штамп РВП с одного загран паспорта в другой на ул.Свободы, 54, нам говорили, это не проблема,но когда увидели, что в базе нет страны ОАР, вручную вбить нельзя, все застопорилось. Взяли с нас заявление с просьбой внести в единый реестр, страну ОАР в раздел "Место рождение", с марта месяца все глухо, отвечают, изменения  и дополнения в базу делает только Москва,но они молчат. Какой теперь выход???

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Marsa сказал:

Какой теперь выход???

Пишите жалобу на Кремлин.ру

Бездействие МВД препятствует оформлению участника ППС и получению гражданства РФ.

Прилагайте сканы/фото документов, заявлений и ответов(при наличии). 

Через Кремлин быстрее всего реагируют на жалобу.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Может быть можно сделать по другому. Если мы возьмем в библиотеке справку о том, что Объединенная Арабская Республика переименована в Египет, может на основании этой справки нам напишут Египет в документах? В конце концов со времен рождения многих из нас уже много городов и стран переименовано, но в документы пишут названия городов и стран на сегодняшний день, никому же не пишут СССР.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Marsa сказал:

Может быть можно сделать по другому. Если мы возьмем в библиотеке справку о том, что Объединенная Арабская Республика переименована в Египет, может на основании этой справки нам напишут Египет в документах? В конце концов со времен рождения многих из нас уже много городов и стран переименовано, но в документы пишут названия городов и стран на сегодняшний день, никому же не пишут СССР.

у меня в загране написано СССР

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...