Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Вячеслав Дома

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж

Рекомендуемые сообщения

Я в мае получил свидетельство. В консульстве сказали, что достаточно известить о поездке в регион вселения по телефону. Пакет документов они вышлют сами. 

Я собираюсь выезжать в Воронеж для подачи на РВП. Кто недавно сдавал на РВП в Воронеже? Опишите пожалуйста как сейчас проходит процедура. Я понимаю что уже много сказано но хочу выслушать людей кто недавно сделал РВП. Я собираюсь добираться  на авто. Интересует, в какой день недели лучше приезжать в Воронеж для подачи, что бы не терять много времени. Если можно, подробно с чего начать, что нужно . Дыбы избежать множество ошибок. Еду с семьёй. Буду рад выслушать любую полезную информацию. Спасибо.

Поделиться сообщением

@АндрейEsa приезжайте в воскресенье, делайте регистрацию в понедельник, во вторник и среду с 9 до 13 можно активировать свидетельство на 9 января 63 з и там же сделать мед коммиссию и переводы документов на рвп, а сдать документы на рвп надо будет в фмс по месту регистрации, везде надо будет сдавать копии паспорта, мигр карты, отрывной бланк регистрации 

Поделиться сообщением

Подскажите. Я приехал в Воронеж для активации сведетельства. Мне сказали что на активацию есть запись ( сами люди ее создали). И есть ли разница что мне нужно прото активировоть его а не подавать на РВП? Это одна очередь или разная?

Поделиться сообщением

6 минут назад, dragun25 сказал:

Подскажите. Я приехал в Воронеж для активации сведетельства. Мне сказали что на активацию есть запись ( сами люди ее создали). И есть ли разница что мне нужно прото активировоть его а не подавать на РВП? Это одна очередь или разная?

это разные очереди, а на активацию просто подойдите в емц часам к 8 там будет список ,запишитесь,получите талон и активируйте 

Поделиться сообщением

Это статья для тех кто хочет активировать свидетельство. Если вы хотите быстро ( т.е. за один день) вам нужно в понедельник наведатся на 9 января 68з для того чтобы записаться на вторник. На доске обьявлений будет висеть коньактный нлмер телефона человека ответственного за список очередности. Если такового вы не обнаружили. Рекомендую приехать и занять очередь ночью часов в 2-3. И то вы будете уже как мтнимум 25-35 в списке. За день принимают около 30 человек. Если вы в списке в четвертом десятке то вам обязательно нужно быть в час дня. В это время составлтся списки на следеющий день. И не верье тем кто говорит что пришел в 8 утра и прошол за день это нериально ( в данный момент) сейчас очень большой наплыв людей. Еще по поводу талонов их нет. Система не работает. Всем удачи

Поделиться сообщением

хз. 4 июня я просто пришла в почти 10 часов. была очередь со списком, постояла. в 13 активировали. может сейчас народа и поболее.

Поделиться сообщением

В 26.06.2018 в 14:34, dragun25 сказал:

И не верье тем кто говорит что пришел в 8 утра и прошол за день это нериально ( в данный момент) сейчас очень большой наплыв людей. Еще по поводу талонов их нет. Система не работает. Всем удачи

Активировала в апреле. Талоны были. И активация день-в-день была. Так что не надо так категорично)) Летом - всегда много переселенцев и формируются подобные очереди. А то, что тут рассказывают из личного опыта - не делает людей обманщиками))

Поделиться сообщением

Приехал в прошлый вторник был 28, прошло 25 человек, активировал в среду. Инспектор нашла ошибку в свидетельстве, написал заявление, пообещали через 2 недели выдать новое. Да людей сейчас много, штамп рвп сказали минимум месяц ставить будут, через пвс записался через 10 дней, но из за переделывания свидетельства теперь будет позже.

Поделиться сообщением

Вопрос про активацию сведетельства. Если при активации яприсутствовал один. А жена приехала только через неделю. Ей надо какие то документы подавать во второе окошко емц или нет? Спасибо

Поделиться сообщением

11 часов назад, dragun25 сказал:

Вопрос про активацию сведетельства. Если при активации яприсутствовал один. А жена приехала только через неделю. Ей надо какие то документы подавать во второе окошко емц или нет? Спасибо

Да, прибывших членов семьи также необходимо регистрировать как участников ППС. Это может сделать и заявитель, предъявив МК, МУ и копию паспорта прибывшего.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Ок-сана сказал:

Да, прибывших членов семьи также необходимо регистрировать как участников ППС. Это может сделать и заявитель, предъявив МК, МУ и копию паспорта прибывшего.

Расшифруйте пожалуйста МК, МУ

Поделиться сообщением

1 час назад, Ната-лия сказал:

Миграционная карта, миграционный учёт

Пасиба! А можно чтобы самому процесс начать, регистрации свидетельства участника ПП, а семья позже подтянется? РВП нам уже одобрили, осталось штампы проставить РВПшные и подать на гражданство.

Поделиться сообщением

1 час назад, vadimb сказал:

Пасиба! А можно чтобы самому процесс начать, регистрации свидетельства участника ПП, а семья позже подтянется? РВП нам уже одобрили, осталось штампы проставить РВПшные и подать на гражданство.

Да, можно.

Поделиться сообщением

15 часов назад, vadimb сказал:

Только учтите, что "процесс" будет начат только для вас лично. Семья потом все будет тоже самое проходить заново.

Поделиться сообщением

@vadimb месяц только штамп РВП ставят, но через ПВС меня через 10 дней записали. Подать на гражданство по срокам проще в области или левобережном районе 

Поделиться сообщением

Если детей вписать в заявление на гражданство, то отказ от гражданства на них тоже надо делать? Кто подскажет?

Поделиться сообщением

подскажите, на границе нам не выдали миграционную карту, просто поставили печать в паспорте, сказали- что не нужна карта(ехали на машине). у кого-то так было? заранее сапсибо

Поделиться сообщением

@Татьяна303 так это вам надо, а не им. Если вы приехали оформлять документы, то либо снова пересекать границу, либо обращаться в местное отделение МВД чтобы выдали мигр карту.

Поделиться сообщением

В 04.07.2018 в 12:12, scarlett сказал:

Только учтите, что "процесс" будет начат только для вас лично. Семья потом все будет тоже самое проходить заново.

В 04.07.2018 в 15:54, vadimb сказал:

Тогда конечно лучше сразу всем идти одним махом. Вот думаю, успеем ли мы все доки подать за месяц?

Свидетельство можно активировать и самому - это делается один раз. На штамп РВП подаваться нужно каждому лично, но не обязательно всем вместе. И для подачи на штамп свидетельство уже должно быть активировано. Поэтому самому выполнить активацию - нормальная идея.

Поделиться сообщением

В 04.07.2018 в 18:22, kdv сказал:

Если детей вписать в заявление на гражданство, то отказ от гражданства на них тоже надо делать? Кто подскажет?

До 14 лет вписываются в отказ родителя

Поделиться сообщением

Ирина Павловна    7 Обратиться по имени
Ирина Павловна

Свидетельство активируется один раз,всё верно! Но регистрировать,во втором окне,каждого позже прибывшего члена семьи, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Следовательно,если вы прибыли не вместе, то с каждым по отдельности будете снова проходить все шаги от начала,до конца.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти