Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый подскажите, может кто-то сталкивался, прочитал на сайте Единого миграционного центра в Воронеже перечень документов для подачи на гражданство по программе переселения и не нашел там необходимости предоставления РВП, обязательно ли оформлять РВП, может что-то поменялось?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, hasselinc сказал:

Добрый подскажите, может кто-то сталкивался, прочитал на сайте Единого миграционного центра в Воронеже перечень документов для подачи на гражданство по программе переселения и не нашел там необходимости предоставления РВП, обязательно ли оформлять РВП, может что-то поменялось?

Это потому, что  РВП уже будет оформлено и в паспорте проставлен штамп и регистрация по месту жительства. 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kolobok_ania сказал:

@BRR мы по программе переселения из молдавии, ю после этого мымв россии небыли, хотим подать на гражданство

 

Указ Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637
"О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"
С изменениями и дополнениями от:

10 марта, 30 июня 2009 г., 12 января 2010 г., 14 сентября 2012 г., 11 июля 2013 г., 4 апреля, 1, 25 июля, 19 декабря 2014 г., 25 февраля, 27 сентября, 7 декабря 2016 г., 15 марта 2018 г.

 

http://base.garant.ru/189653/#ixzz5NKfCp5Ya

 

Цитата

 

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

...

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

 


 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Можно ли активировать свидетельство переселенца если члены семьи не въехали еще в регион вселения

Добрый день. Можно ли активировать свидетельство переселенца если члены семьи не въехали еще в регион вселения

Ссылка на комментарий

@Синатулов вы как заявитель ставите первый отметку о прибытии, после приезда членов семьи, надо будет заного делать эту процедуру. По вторникам и средам.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите советом: я получил Свидетельство участника в Минске, отправил через консульство в Минске заявление на получение РВП и мне пришло решение о выдаче РВП, в котором говорится что для его получения надо обратиться на 9 Января 54. Что дальше: сразу ехать на 9 Января или сначала регистрацию надо? Какой алгоритм действий подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, нужна временная регистрация и прописка после РВП на одного человека в Воронеже. Желательно Левобережный район или Центральный район. Пишите  контакты в личку  пожалуйста или мой контакт +79967754376. заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 28.08.2018 в 19:41, Авиамакс сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите советом: я получил Свидетельство участника в Минске, отправил через консульство в Минске заявление на получение РВП и мне пришло решение о выдаче РВП, в котором говорится что для его получения надо обратиться на 9 Января 54. Что дальше: сразу ехать на 9 Января или сначала регистрацию надо? Какой алгоритм действий подскажите пожалуйста

 

Для того, чтобы получить "живое" РВП - т.е.штамп в паспорте, у вас должны быть 3 штуки: регистрация (на 3 мес), активированное свидетельство и ваши отпечатки пальцев в базе МВД РФ. 

 

Следовательно, действуете от обратного - приезжаете, регистрируетесь на 3 мес. Затем идете на активацию свидетельства: ул. 9 января, 68"з". Там прием только 2 дня в неделю. Смотрите список нужных доков, график приема, активируете.

 

Теперь отпечатки - дактилоскопия делается в том ФМС, где вы зарегистрировались. Делается она не каждый день, и тоже требует пакет документов. Каких - опять же, визит в ваш ФМС, посмотрите список доков и график работы. Как откатаете пальчики - дадут справку. 

 

Теперь в своем же ФМС посмотрите список документов и график приема на проставление штампа РВП. Сделать это можно и платно - 3100 рублей (кажется) за 1 человека, а можно бесплатно, но с очередью и нервами. Если бесплатно - то в ФМС, смотрите список, график. Если платно - то опять на 9 января 68 "з" - там есть 2 определенных окошка для платных услуг. Они все и подскажут. 

 

Кажись все))

Ссылка на комментарий

Приветствую форумчан. Накопились некоторые вопросы, выручайте. Переехал в Воронежскую область, проставил временную регистрацию. Планирую завтра ехать на активацию свидетельства в Воронеж.

1. В книжке участником значатся сын и жена, такой вот вопрос, понадобиться ли там ребенок или достаточно будет меня и жены "сыну 9 лет"?  или меня будет достаточно "т.к я ведущий"?   

2. Жене уже одобрили РВП, проверял на сайте МВД, последнее обновление было 7 сентября, стоит ли сразу всей семье приступать к сбору необходимых справок? (на РВП подавали в Ташкенте)

3. Какие документы могут потребоваться с собой ?

07-08-2017 Запись на подачу анкеты через Зарубеж.уз  14-08-2017 Сдача анкеты в Воронежскую область

19-09-2017 Звонок с посольства, за книжкой 22 сентября.24.04.2018 Регистрация на http://tashkent.kdmid.ru/queue/ для подачи заявления на РВП

07.05.2018 Подал заявление на получение справки о несудимости через сайт https://my.gov.uz/ru, на следующий день, назначили дату для получения справки      15.05.2018 Забрал справку о несудимости 

08.09.2018 Переезд в Воронежскую область 09.10.2018 Штамп РВП

 

Ссылка на комментарий

@дмитрий купянский Только в Воронеже, по вторникам и средам. Более подробно уже писали. Понятно что от Лисок до Воронежа не так уж и близко, но этим вынуждены заниматься и те кто из Борисоглебска, Кантемировки и т.д.  а им ехать ещё дальше.

Ссылка на комментарий
В 25.06.2018 в 21:59, dragun25 сказал:

Подскажите. Я приехал в Воронеж для активации сведетельства. Мне сказали что на активацию есть запись ( сами люди ее создали). И есть ли разница что мне нужно прото активировоть его а не подавать на РВП? Это одна очередь или разная?

Был в Воронеже на активации в среду 19 сентября: приехал на 9 Января 68 3 в 9:30, была запись и меня поставили 24-м, в 11:30 свидетельство было активировано. Работают они вторник и среда 9:00-13:00

Может кто знает: в Железнодорожном районе большие очереди для подачи документов на гражданство?

На 9 Января 68"з" есть платная услуга стоимостью в 10 000 и назначат время приема документов на гражданство, примерно две недели ждать прийдется. Подскажите самому получится быстрее?

Ссылка на комментарий

Поделитесь пожалуйста, те люди у кого приняли , заполненным заявлением На РВП  по программе соотечественников. Либо хотя-бы правильный бланком заявления.

Заранее спасибо [email protected]

Ссылка на комментарий
19 часов назад, dmgnkah aid сказал:

Поделитесь пожалуйста, те люди у кого приняли , заполненным заявлением На РВП  по программе соотечественников. Либо хотя-бы правильный бланком заявления.

Заранее спасибо [email protected]

Вы где будете подавать заявление? В регионе вселения или в стране исхода?

Ссылка на комментарий

Мы будем подавать в Воронеже. Люди уже поделились заявлением. И возник вопрос- в посольстве с нас требовали справки о несудимости, свидетельства о рождении и о браке. Мы их привезли - перевели- а в списке необходимых документов которое дали в районе- нет не Свед. о рожд. не свед. о браке... И в образце за 2018 который прислали из группы в ВК, тоже нет этих доков.... А на Ютубе люди вписуют эти доки... Может это потому что за 2017 и ранее ?

Скиньте плиз заявление именно для региона. И список необходимых к нему доков. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, наша семья уже на чемоданах. Составлены списки, планы действия по прибытию в Воронеж. Прошу Вас просмотреть по адресам, верно/актуально ли наше понимание что где и в какой очередности:

1.      МУ – Мои документы

2.      Активация книжки ГПП - ЕМЦ ул. 9 Января 68 з.

3.      Дактилоскопия – ФМС района, согласно регистрации МУ

4.      Оплата госпошлины за РВП – любой банк

5.      Штамп РВП (документы сданы в стране исхода) - ФМС района, согласно регистрации МУ

6.      Регистрация после штампа РВП – ФМС района, к которому прикреплен собственник жилплощади. Полгода достаточно?

7.      Подача документов на гражданство - ФМС района, согласно регистрации после штампа РВП

8.      Компенсация расходов (контейнер, авиабилеты, госпошлины) – после получения паспорта граждан РФ. ЕМЦ ул. 9 Января 68 з.

9.      Полис ОМС – обязательное мед страх, согласно района регистрации (не важно по МУ, РВП или уже постоянной регистрации после получения паспорта РФ)

10.   СНИЛС – пенсионный фонд, согласно района регистрации (не важно по МУ, РВП или уже постоянной регистрации после получения паспорта РФ)

11.   ИНН – налоговая служба, согласно района регистрации (не важно по МУ, РВП или уже постоянной регистрации после получения паспорта РФ)

 

Заранее благодарю

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Тантан сказал:

Уважаемые, наша семья уже на чемоданах. Составлены списки, планы действия по прибытию в Воронеж. Прошу Вас просмотреть по адресам, верно/актуально ли наше понимание что где и в какой очередности:

1.      МУ – Мои документы

2.      Активация книжки ГПП - ЕМЦ ул. 9 Января 68 з.

3.      Дактилоскопия – ФМС района, согласно регистрации МУ

4.      Оплата госпошлины за РВП – любой банк

5.      Штамп РВП (документы сданы в стране исхода) - ФМС района, согласно регистрации МУ

6.      Регистрация после штампа РВП – ФМС района, к которому прикреплен собственник жилплощади. Полгода достаточно?

7.      Подача документов на гражданство - ФМС района, согласно регистрации после штампа РВП

8.      Компенсация расходов (контейнер, авиабилеты, госпошлины) – после получения паспорта граждан РФ. ЕМЦ ул. 9 Января 68 з.

9.      Полис ОМС – обязательное мед страх, согласно района регистрации (не важно по МУ, РВП или уже постоянной регистрации после получения паспорта РФ)

10.   СНИЛС – пенсионный фонд, согласно района регистрации (не важно по МУ, РВП или уже постоянной регистрации после получения паспорта РФ)

11.   ИНН – налоговая служба, согласно района регистрации (не важно по МУ, РВП или уже постоянной регистрации после получения паспорта РФ)

 

Заранее благодарю

Насколько я понял, после проставления штампа РВП регистрация нужна минимум на 1 год. 

 Поделитесь пожалуйста образцом заявления на РВП. Сам подаю в стране исхода и есть вопросы по заявлению

Ссылка на комментарий
55 минут назад, АндрейEsa сказал:

 Поделитесь пожалуйста образцом заявления на РВП. Сам подаю в стране исхода и есть вопросы по заявлению

Зявление на РВП отправила вам в личку. И спасибо за совет делать регистрацию по РВП на год, наверное это связанно с большими очередями на подачу на гражданство и период его ожидания. Учтем

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

@Тантан Регистрацию после штампа РВП можно и на 6 месяцев сделать, а МУ лучше непосредственно сделать в ОВМ. Я в январе сделал МУ в МФЦ и потерял неделю, долго вносили в базу.

Ссылка на комментарий

 @Авиамакс в произвольной форме:

Я ФИО, в связи с получение гражданства РФ, прошу лишить меня гражданства ...

Мы примерно так писали. Может нотариус будет с опытом и подскажет что-то, но поверьте:xz:

формулировка особого значения не имеет.

@Валерия Кама вы подавались в стране исхода или в регионе вселения?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...