Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Вячеслав Дома

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Общаясь с людьми в посольстве по поводу выезда в регион Воронеж, объяснили что нужно выехать за полгода до окончания даты которая указана в книжке переселенца. Это критично если мы будем выезжать не за полгода а меньший срок?

И нужно предупреждать в электронном виде письмо именно за 2 месяца до отъезда?

Поделиться сообщением

1 час назад, decoy19 сказал:

Это критично если мы будем выезжать не за полгода а меньший срок?

И нужно предупреждать в электронном виде письмо именно за 2 месяца до отъезда?

Да, за оставшийся период необходимо успеть оформить РВП, подать документы на гражданство и дождаться решения. Полгода - это самый минимум, когда счёт пойдёт на дни. Лучше не затягивать до последнего, в Воронеже везде очереди-очереди-очереди...

Не знаю Вашей страны исхода,  нам в Украине говорят о необходимости уведомления хотя бы за 1-2 недели до выезда , чтобы ГК закрыло свою часть работы с анкетой участника.

Поделиться сообщением

5 часов назад, decoy19 сказал:

в посольстве по поводу выезда в регион Воронеж, объяснили что нужно выехать за полгода до окончания даты которая указана в книжке переселенца. Это критично если мы будем выезжать не за полгода а меньший срок?

Если коротко, то вам нужно выехать так, чтобы вы успели получить гражданство до истечения срока действия свидетельства. Не подать документы на гражданство, а именно получить его.

Теоретически, это можно сделать и быстрее, чем за полгода, если на каждом этапе платить за ускорение процесса. Но рассматривать ваше заявление все равно будут 3 месяца. А потом еще - время на то, чтобы решение дошло до районного ОВМ (бывшая ФМС). А если где-то будет какая-то накладка (документы задержат, рассмотрение затянут)?

Так что лучше приехать так, чтобы иметь запас времени.

Поделиться сообщением

Есть вопрос. Мой город переименовали на Украине в 2016 году. На днях предстоит подача на гражданство, но в свидетельство о рождении у меня старое название города рождения, а в свидетельстве о браке - новое. Как быть? В библиотеке взять справку? 

Кроме того, есть разночтения в названии города "Алешки" или "Алёшки". И переводчики мне по-разному перевели. Вот что делать, кто может посоветовать?

Поделиться сообщением

@troro, берите справку, так будет надежнее. У меня тоже город рождения переименовывался, сходил в библиотеку и взял справку. При подаче на гражданство у меня не спрашивали, я сам напомнил, после чего было одобрение этого действия. Что да, это очень даже хорошо, что такая справка есть. Лучше перебдеть....

Поделиться сообщением

@troro я при подаче на гражданство сдавал справку о переименовании города. Да вам в библиотеку.

Поделиться сообщением

2 часа назад, troro сказал:

Кроме того, есть разночтения в названии города "Алешки" или "Алёшки". И переводчики мне по-разному перевели. Вот что делать, кто может посоветовать?

муж при подаче на гражданство в заявлении  писал  ИльичЁвск, хотя в документах и переводах пишется как ИльичЕвск -  завернули на исправление согласно документов...

Поделиться сообщением

Еще 1 вопрос по поводу подачи на гражданство.  . Нужно ли сшивать оригиналы документов с переводами? Например, сшивать Украинское свидетельство о браке с переводом. не хотелось бы. 
Левобережный район.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! В проверке готовности РВП надо внести "Номер документа". Что это за документ?

Поделиться сообщением

Таня Донецк    12 Обратиться по имени
Таня Донецк
2 часа назад, troro сказал:

Еще 1 вопрос по поводу подачи на гражданство.  . Нужно ли сшивать оригиналы документов с переводами? Например, сшивать Украинское свидетельство о браке с переводом. не хотелось бы. 
Левобережный район.

Мы не сшивали оригиналы с переводами. Сдавали тоже в Левобережном районе

10 минут назад, Инга20.08 сказал:

Здравствуйте! В проверке готовности РВП надо внести "Номер документа". Что это за документ?

Вводите серию и номер паспорта, по которому подавали на РВП

Поделиться сообщением

Александр11    85 Обратиться по имени
Александр11

Насколько я понял, этот вопрос регулируется законом о нотариате и прошивка "бумажных" (неламинированных, без корочек) документов обязательна. На Украине я сделал дубликат свидетельства о браке, теперь для РФ у меня с пришитым переводом, для Украины - без. Аналогично со свидетельствами о рождении.

Поделиться сообщением

@troro В Хохольском районе из-за несшитых документов у знакомой не приняли документы на гражданство. Пришлось сшивать.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Александр11 сказал:

Насколько я понял, этот вопрос регулируется законом о нотариате и прошивка "бумажных" (неламинированных, без корочек) документов обязательна. На Украине я сделал дубликат свидетельства о браке, теперь для РФ у меня с пришитым переводом, для Украины - без. Аналогично со свидетельствами о рождении.

Когда подавали на РВП, тоже оригинал пришивали?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Принимают ли на гражданство документы, переводы которых сделанны в Украине? 

Поделиться сообщением

@Инга20.08, у меня переводы из страны исхода приняли только в банке (когда оплачивал пошлины), и нотариус (когда писал отказ). МВД требовало "актуальный" местный перевод

Поделиться сообщением

@Инга20.08 Не принимают. Сегодня в Тамбовской ветке человек писал, что понёс на проверку документы и приложил украинские переводы. Ему сказали, что их не примут. 

Могут принять украинские переводы только при подаче документов на получение паспорта РФ, но не везде. У нас в Тамбове приняли. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Инга20.08 сказал:

Здравствуйте! Принимают ли на гражданство документы, переводы которых сделанны в Украине? 

Ранее не принимали и сейчас не принимают.

Поделиться сообщением

Боже! Как вам удалось прорваться через эту Ацццкую дэвушку в одесском генконсульстве... нас 4 раза заворачивали из за запятых и "неправильного порядка слов"... хотя все доки были в ИДЕАЛЕ!

Короче такого стервища я еще в жизни не видел. При мне многие девушки там прям плакали от безвыходности и наглости этих референтов- и главное жаловаться то некому... Одну бабульку эта  сотрудница , из окошка №1 в открытую матом покрыла- а консул стоял рядом и только плечами пожал... А  ВВП говорит про демографическую яму.... В итоге мы потеряли 500у.е пол-года времени, и поехали подавать в регион.... +еще 500-800 у.е. на покатушки... Короче Родина зовет...

Поделиться сообщением

2 часа назад, dmgnkah aid сказал:

Боже! Как вам удалось прорваться через эту Ацццкую дэвушку в одесском генконсульстве... нас 4 раза заворачивали из за запятых и "неправильного порядка слов"... хотя все доки были в ИДЕАЛЕ!

Короче такого стервища я еще в жизни не видел. При мне многие девушки там прям плакали от безвыходности и наглости этих референтов- и главное жаловаться то некому... Одну бабульку эта  сотрудница , из окошка №1 в открытую матом покрыла- а консул стоял рядом и только плечами пожал... А  ВВП говорит про демографическую яму.... В итоге мы потеряли 500у.е пол-года времени, и поехали подавать в регион.... +еще 500-800 у.е. на покатушки... Короче Родина зовет...

Жесть! В Харькове приятные и приветливые люди. Поправки были по делу. Переделать можно у них же. Видно что заинтересованы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, dmgnkah aid сказал:

Кто мешал написать жалобу в МИД?

Поделиться сообщением

В 30.10.2018 в 18:07, troro сказал:

Товарищи, прошу оценить мой план действий в Воронеже по оформлению гражданства. 

Все будет делаться в Левобережном районе и ЕМЦ.

1. Приезд в регион - воскресение (11 ноября);

2. МУ - понедельник-вторник (12-13 ноября) ;
2. Активация книжки - вторник-среда (13-14 ноября); 
3. Дактилоскопия - по пятницам (16 ноября); 
4. Штамп РВП (с ускорением за 3 тыс. в ЕМЦ) - понедельник-вторник (19-20 ноября); 
5. Регистрация после РВП - вторник-среда (20-21 ноября); 
6. Подача на гражданство (в общем порядке, бесплатно) - среда-пятница (21-24 ноября).

7. Выезд с региона - суббота (25 ноября). 

Реально ли я распланировал, то есть на 2 недели? Прошу дать критический анализ моему плану, хочу знать возможные "подводные камни", которые помешают осуществлению запланированного.

Отчитываюсь по поводу моего  плана, который вынужденно перенесся на 2 недели. Все удалось реализовать в следующем порядке. 

1. Приезд в регион - воскресение (25 ноября). Заезжали в хостел Воронеж на Новиковоа 90А, который делает бесплатный МУ и регистрацию после РВП;

2. МУ - понедельник  (26 ноября) - районном ФМС ;
2. Активация книжки - вторник  (27 ноября) - в ЕМЦ на 9 января. В этот же день запись на ускорение простовление штампа РВП; 
3. Дактилоскопия - по пятницам 29 ноября) - в районном ФМС; 
4. Штамп РВП (с ускорением за 3 тыс. в ЕМЦ) - понедельник  (3 декабря) - утром принесли пакеты документов, вечером забрали проставленные паспорта; 
5. Регистрация после РВП - вторник (4 декабря) - в районном ФМС на полгода. Сразу бежим к переводчикам, переводим и заверяем документы;

6. Оформление и отправка отказов, оплата пошлин за гражданство - среда (5 декабря);
7. Поход на разговор к зав. начальника отдела полиции №7 и подача на гражданство (в общем порядке, бесплатно) - четверг  (6 декабря).

Как видите, наш марафон продлился 11 дней и могу сказать, что это было очень трудно. У каждого этапа есть масса нюансов и мелочей, которые нужно учитывать. Еще важно, что есть хоть один день закончится неудачей оборачивается задержкой в неделю. Например, дактилоскопию делают у нас только по пятницу, а регистрацию после РВП и прием доков на гражданство всего 2 раза в неделю по 2 часа. Кое-где приходилось бежать, спать по 5 часов в сутки, почти что драться в очередях. 

Надеюсь, что кому-то пригодится подобное описание, но это очень форсированный и трудный путь. Советую хотя бы на три недели растянуть, если позволяет время. 

Поделиться сообщением

1 час назад, troro сказал:

7. Поход на разговор к зав. начальника отдела полиции №7 и подача на гражданство (в общем порядке, бесплатно) - четверг  (6 декабря).

Поздравляю

И должен сказать, что вам очень повезло с последним пунктом.

Поделиться сообщением

Александр11    85 Обратиться по имени
Александр11

Пожалуйста, подскажите, какой размер пошлины на регистрацию после РВП? Не по программе, РВП получили родители по сыну-гражданин РФ. На сайте мвд.рф формирует квитанцию на 350 рублей. Вообще нормально ли использовать эти квитанции, они же должны быть актуальными?

Поделиться сообщением

troto, Вы доходчиво объяснили с порядком всей этой "суеты". Получается что регистрация в понятии нашем это не что иное как прописка, а МУ = это как раз и есть регистрация.

Вопрос - регистрация. Вы искали человека здесь на форуме, который зарегистрирует вас? или нашли по газетам, или какимто другим источникам?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти