Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Вячеслав Дома

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж

Рекомендуемые сообщения

@Александр11 нет, на сайте много устаревших квитанций. Самая актуальная информация в ФМС. Еще мы квитанции брали с группы "Искусство жить в РФ. Воронеж" - там поищите. 

@decoy19  не знаю что значит "в вашем понятии".)) МУ и регистрацию мне делали в Хостеле Воронеж (мне написал владелец хостела) https://vk.com/id21233320 - пишите ему, спрашивайте. И в случае проживания вам сделает это все автоматически. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, troro сказал:

МУ и регистрацию мне делали в Хостеле Воронеж (мне написал владелец хостела) https://vk.com/id21233320 - пишите ему, спрашивайте. И в случае проживания вам сделает это все автоматически. 

Первый раз слышу, что хостел делает регистрацию по РВП. Так вы теперь обязаны проживать в хостеле до получения гражданства?

Поделиться сообщением

@Лиллия я учусь в другом регионе и там сделаю Миграционный учет на момент рассмотрения гражданства. На 162 странице мы обсуждали этот вопрос. Кроме того, я написал официальный запрос на сайт МВД и получил официальный ответ, что все в рамках действующего законодательства. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, troro сказал:

марафон продлился 11 дней

это было очень трудно.

И это при условии, что Вы месяцами мониторили форум,  с отточенной инструкцией когда-куда-с чем бежать, без маленьких детей и/или пожилых родителей...

Вы - молодцы!

4 часа назад, decoy19 сказал:

что регистрация в понятии нашем это не что иное как прописка, а МУ = это как раз и есть регистрация.

МУ - временная регистрация ИГ по месту пребывания ,не более 90 суток.

Регистрация с РВП - временная регистрация ИГ  по месту проживания, не более периода действия РВП.

В РФ упразднено понятие "прописка".

Поделиться сообщением

@troro Это всё я помню. Со стороны ФМС к вам претензий не будет если вы будете проживать по месту учёбы. Я говорю о требованиях хостела.  На своём сайте они пишут, что делают регистрацию при условии проживания в хостеле.  Вот у меня и возник вопрос,  должны ли вы теперь проживать в хостеле или оплатить 3 месяца проживания до получения гражданства, чтобы ваша регистрация сохранилась . Ведь если вы съедете вас могут снять с регистрации. Если оплачивать 3 месяца проживания в хостеле только ради регистрации, то по их ценам это дорого получается. 

Поделиться сообщением

@Лиллия  конечно, не нужно оплачивать 3 месяца проживания. Ни один человек на такое бы не пошел. В понедельник идем делать МУ в Белгороде. Потом я отправлю сканокопию белгородского МУ владельцу хостела и всё. Когда придет время принимать присягу, оформлять паспорта - снова туда заедем. 

В этом и прелесть этого места, а владелец хостела честный, добрый  и в целом наш человек. Поэтому, я советую всем, у кого подобная ситуация или они планируют ждать решения в стране исхода - выбирать этот вариант. За проживание 11 дней заплатили 7700 руб. 

Поделиться сообщением

@troro Тогда это шикарный вариант. Хорошо что в Воронеже есть такой хостел. Даже в ЦВР когда делают регистрацию по РВП, то, как правило, заставляют оплачивать месяца проживания до получения гражданства, даже если люди возвращаются в страну исхода на этот период. И хозяин квартиры просто так не зарегистрирует, если вы вернётесь в страну исхода.

Поделиться сообщением

@Лиллия В Воронеже получается есть ЦВР? Расскажите подробнее про условия проживания, свободно или занято в основном, т.е много ли людей?

Кстати ктонибудь пробовал найти жилье с регистрацией через газеты?

Поделиться сообщением

@decoy19 Про Воронежский ЦВР ничего не знаю.  У нас программа в Тамбов. Знаю, что в Тамбовском ЦВР постоянно нет мест, но есть места по области. Возможно, что и в воронежской области так же.  Я знаю людей, которые нашли съёмное жильё в Тамбове и хозяева сделали им бесплатно регистрацию. Но они  

там и жили до получения гражданства.  Ищите жильё и сразу говорите, что нужна регистрация. Может кто-то и согласится сделать. 

Поделиться сообщением

В 09.12.2018 в 16:44, troro сказал:

@Лиллия  конечно, не нужно оплачивать 3 месяца проживания. Ни один человек на такое бы не пошел. В понедельник идем делать МУ в Белгороде. Потом я отправлю сканокопию белгородского МУ владельцу хостела и всё. Когда придет время принимать присягу, оформлять паспорта - снова туда заедем. 

В этом и прелесть этого места, а владелец хостела честный, добрый  и в целом наш человек. Поэтому, я советую всем, у кого подобная ситуация или они планируют ждать решения в стране исхода - выбирать этот вариант. За проживание 11 дней заплатили 7700 руб. 

Подтверждаю-Герман Мальцев отличный мужик и хозяин  своего слова.

Поделиться сообщением

18 часов назад, aloha сказал:

Здравствуйте, собираюсь установить окна, куча фирм и не знаю куда обратиться. Может посоветуете какую-то?

Не скажу конкретно по фирмам, но о мастерах по установке хочется сказать одно - рукожопые! Умудряются устанавливать подоконники и пороги дверей на балкон  на 6-10см слой монтажной пены:mudak: Т.ч. как дойдёт дело до установки, обязательно проследите как и что делают. 

Поделиться сообщением

В 16.12.2018 в 12:00, Ок-сана сказал:

Не скажу конкретно по фирмам, но о мастерах по установке хочется сказать одно - рукожопые! Умудряются устанавливать подоконники и пороги дверей на балкон  на 6-10см слой монтажной пены:mudak: Т.ч. как дойдёт дело до установки, обязательно проследите как и что делают. 

кто Вам делал? чтоб знать к кому не обращаться

Поделиться сообщением

Спасибо за ценную информацию. Надеюсь к весне уже отменят регистрацию после РВП. Если же нет, вариант с хостелом буду держать на заметке. Много хороших отзывов в адрес владельцев. Troro, как впечатления от города? Пока ждал ответ насчет РВП, съездил, присмотрелся. Вполне нормальный, зеленый, с хорошим климатом. Еще и реконструировать понемногу начали. Только с транспортом проблемы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Red Shuhart сказал:

Спасибо за ценную информацию. Надеюсь к весне уже отменят регистрацию после РВП. Если же нет, вариант с хостелом буду держать на заметке. Много хороших отзывов в адрес владельцев. Troro, как впечатления от города? Пока ждал ответ насчет РВП, съездил, присмотрелся. Вполне нормальный, зеленый, с хорошим климатом. Еще и реконструировать понемногу начали. Только с транспортом проблемы.

Небольшой приятный город. Из основных минусов - транспорт и регулярные жалобы на бездействие управляющих компаний при проблемах с водой, отоплением и т. д.

Поделиться сообщением

@Red Shuhart чем-то напоминает Одессу - такой же большой, контрастный. Много беспорядка, много ТРЦ, много возможностей, недорогая жить по сравнению с соседним Белгородом. Воронеж можно полюбить, но увы, моё сердце уже принадлежит уютному и прекрасному Белгороду. Хотя, неизвестно как повернется судьба. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти