Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Ольга Алматы сказал:

Добрый день, получили РВП, приезжаем в регион 27 мая 2 недели не могу найти квартиру с пропиской, отказали уже огромное количество сдающих квартиру. Подскажите пожалуйста есть и в Воронежа места, (пятаки) где можно найти квартиру с платной пропиской?

@Ольга Алматы Вот еще нашла страничку,в Левобережном районе есть ЦВР для переселенцев.Может этот вариант вам подойдет,на какое то время.Там есть телефоны.

http://pereselenie-vrn.ru/news/vnimaniyu-sootechestvennikov-pribyvayushhix-iz-za-rubezha/

 

Вниманию соотечественников, прибывающих из-за рубежа!

КУ ВО Центр СДПС информирует о возможности временного размещения в помещении Центра временного размещения соотечественников, расположенного по адресу: г.Воронеж, пер.Отличников, д.37, имеющего в наличии 33 койко-места.

Проживание в помещении возможно до приобретения временной регистрации по месту жительства (РВП) при условии бронирования места не ранее, чем за 10 дней до даты предполагаемого заезда с учетом наличия свободных мест.

Телефоны для бронирования: (473) 230-82-50, 239-32-15, 239-32-18.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

11 часов назад, coali сказал:

Подскажите,нужно ли официальное оформление трудоустройства для получения паспорта?

Нет.

Такого требования и не было никогда .

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!  Хотелось узнать у тех кто уже переселился и получил гражданство, сколько по времени заняли все бумажные тяготы.

1) Если получили РВП в стране исхода. выехали в Воронеж. Сколько времени необходимо, чтоб проставить РВП , собрать все документы и сдать на гражданство??

2) С момента получения РВП и сдачи документов на гражданство можно покинуть РФ и вернуться в страну исхода?? после получения разрешения   на получение гражданство за какой периода надо приехать. Мне сказали что после разрешения на получение гражданства надо явиться в течении 10 дней. Это правда??

3) И последний вопрос приехали за гражданством. Сколько по времени это займет от сдачи документов до получения внутренних паспортов и прописки.  

Я очень извиняюсь если некорректно , что-то описала. Пока несильна во всех этих делах. 

 

 

Ссылка на комментарий
В 06.06.2019 в 14:12, KKoshka сказал:

Добрый день!  Хотелось узнать у тех кто уже переселился и получил гражданство, сколько по времени заняли все бумажные тяготы.

1) Если получили РВП в стране исхода. выехали в Воронеж. Сколько времени необходимо, чтоб проставить РВП , собрать все документы и сдать на гражданство??

2) С момента получения РВП и сдачи документов на гражданство можно покинуть РФ и вернуться в страну исхода?? после получения разрешения   на получение гражданство за какой периода надо приехать. Мне сказали что после разрешения на получение гражданства надо явиться в течении 10 дней. Это правда??

3) И последний вопрос приехали за гражданством. Сколько по времени это займет от сдачи документов до получения внутренних паспортов и прописки.  

Я очень извиняюсь если некорректно , что-то описала. Пока несильна во всех этих делах. 

 

 

1. 2-3 недели ( РВП одобрили в стране исхода) , штамп РВП ставил платно.

2. сдал на гражданство и жду в Воронеже (живу и работаю)

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Александр10 сказал:

1. 2-3 недели ( РВП одобрили в стране исхода) , штамп РВП ставил платно.

2. сдал на гражданство и жду в Воронеже (живу и работаю)

Если живёте в Воронеже, зачем платно на РВП?

Ссылка на комментарий

штамп РВП это условие приема на работу (это в моём случае)

поэтому сидеть 2 недели ждать штамп было не вариант

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий

@Истинка А почитать как минимум последние 20 страниц что мешает? Или воспользоваться поиском? Подсказка для поиска - ПВС. (для особо ленивых - ПВС - это Паспортновизовый центр).

Ссылка на комментарий
В 08.06.2019 в 00:40, Александр10 сказал:

1. 2-3 недели ( РВП одобрили в стране исхода) , штамп РВП ставил платно.

2. сдал на гражданство и жду в Воронеже (живу и работаю)

А скажите еще пожалуйста  ,сколько вы заплатили, чтоб проставить штамп РВП??? и считали ли сколько у вас в общем денег ушло на документы с момента приезда до сдачи документов.    А разрешение на гражданство может занять больше 3-х месяцев???  Как получите и оформите все документы, напишите по срокам сколько займет? 

Ссылка на комментарий
В 08.06.2019 в 00:40, Александр10 сказал:

1. 2-3 недели ( РВП одобрили в стране исхода) , штамп РВП ставил платно.

2. сдал на гражданство и жду в Воронеже (живу и работаю)

@Александр10 Озвучте цены,пожалуйста.И после штампа РВП через какое время удалось сдать на гражданство?Платно или бесплатно?Или сразу за все (РВП и Гражд) платили?Вобщем,про деньги и время всем интересно.Про любые расходы...:da:

Ссылка на комментарий

А еще есть вопрос , про людей пенсионного возраста. Надо ли сразу забирать пенсионное дело?? Ведь необходимо брать листок убытия. Как тогда поступать с пенсионерами.  Ведь если брать этот листок, то сразу же в софц.фонд передадут и не будут начислять пенсию. Как корректно поступить 

Ссылка на комментарий

@KKoshka Вы очень старую инфу нашли, уже дважды подорожало. Есть отдельная ветка про РВП и там написанно :

Alexandr1504

Опубликовано 18 марта

4250 р за одного человека на 15.03.2019 г.

 

Ссылка на комментарий

@Истинка @KKoshka . 1. Платно делается на ул. 9 Января 68 з  (там где и активируете зеленую книжку) - цена 4250 за ускорение и 1600 гос.пошлина (4250 вам не вернут если в последствии будете подавать на компенсацию - это ваша инициатива и добавлю это законно) окно 10 пришел в 9-00 проверили документы и отправили на 12-00  на ул. 9 января д.54. там все сдал и в тот-же день забрал в 17-00 паспорт с штампом. 

2. книжку активируют во вторник и среду с 9-00 до 13-00 но очередь занимать возле дверей надо намного раньше( первый раз активировал книжку сам, второй раз когда приехала семья был с 5-00 был первый) список каждый день новый. (кто пришел после 8-00 не успели)

3. приехал 7 апреля в Воронеж 24 или 25 апреля удачно (вторая попытка) инспектору предоставил все документы и она назначила на 16 мая подачу на гражданство. 16 мая сдал документы жду. ОЧЕНЬ ВАЖНО - ПРИ ОТПРАВЛЕНИИ ОТКАЗА НА ГРАЖДАНСТВО НА ПОЧТЕ ГОВОРИТЕ ЧТОБЫ НА ЧЕКЕ УКАЗАЛИ ВАШУ ФАМИЛИЮ И ИНИЦИАЛЫ ИНАЧЕ ИНСПЕКТОР МОЖЕТ ЗАВЕРНУТЬ ( ЛУЧШЕ НА ВСЕХ ЧЕКАХ ОПЛАТЫ ПОШЛИН)

если есть вопросы пишите.

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий

@Александр10, а еще напишите пожалуйста,  на какие "мероприятия" должны прийти всей семьей . А на какие заявитель может сделать сам. Мы собираемся ехать всей семьей я , муж, 2 детей и мама моя.  Заявитель -мой муж

1) Постановка на МУ. -Нужны все ?   И если нас родственники регистрируют должны они с нами поехать??? 

2) Активация свидетельства -  Может сделать один заявитель?

3) Дактилоскопия - едут все взрослые. детей брать не надо?

4) За штампом РВП нужно присутствие всех.

5) Регистрация - опять же все плюс еще с нами едет родственник  который регистрирует???

6) Собираем документы на гражданство- Заверять нотариально  нужно какие документы?? только загран паспорта??  А где найти весь перечень документов и заявление ???  

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Александр10 , а еще вопрос по вашему третьему пункту. 24 или 25 апреля  предоставили все документы инспектору, а на сдачу документов на гражданство назначили только 16 мая. А как же пишут, что за 2 недели все делали?? Что после проставления  штампа , быстро регистрировались, собирали документы и за пару дней сдавали на гражданство. Или я чего-то не поняла??

Ссылка на комментарий
15 часов назад, KKoshka сказал:

@Александр10, а еще напишите пожалуйста,  на какие "мероприятия" должны прийти всей семьей . А на какие заявитель может сделать сам. Мы собираемся ехать всей семьей я , муж, 2 детей и мама моя.  Заявитель -мой муж

1) Постановка на МУ. -Нужны все ?   И если нас родственники регистрируют должны они с нами поехать??? 

2) Активация свидетельства -  Может сделать один заявитель?

3) Дактилоскопия - едут все взрослые. детей брать не надо?

4) За штампом РВП нужно присутствие всех.

5) Регистрация - опять же все плюс еще с нами едет родственник  который регистрирует???

6) Собираем документы на гражданство- Заверять нотариально  нужно какие документы?? только загран паспорта??  А где найти весь перечень документов и заявление ???  

Заранее спасибо

Для начала скажу если есть родственники это хорошо. а так средняя цена 1 000р в месяц с человека за регистрацию помимо аренды и КУ.

1. МУ все и родственники обязательно в МФЦ делайте в течении 7 дней по приезду ( родственник -собственник квартиры берет паспорт и зеленку)

2. да активацию делает заявитель( и только он) от вас все паспорта, регистрации  и миграционки, их копии и копия зеленой книжки

3.дактелоскопия ВСЕ. (у меня дочь 10 лет тоже сдавала отпечатки)

4. штамп РВП я делал платно, дочь и жена подают документы на бесплатный (я не миллионер))) мы в страну исхода не собираемся.

5. после простановки штампа РВП в паспорта нужно заново делать регистрацию уже в МВД и тоже с собственником и личное присутствие всех(люди и с грудничками в очереди стоят) тоже 7 дней на процедуру или штраф

6. перечень документов вывешен в МВД (бывший ФМС) будете там делать регистрацию и дактелоскопию сфотографируйте перечень доокументов на гражданство

 

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий

Есть ли смысл обращаться к помогайкам-офисам которые помогают на гражданство подать? Заполнить бланк,перевести документы,фото, отказ от гражданства ? Просто я узнавал1000 р. стоит заполнение бланка к примеру. Фото в районе 400р перевод 1000 р

Ссылка на комментарий
5 часов назад, coali сказал:

Есть ли смысл обращаться к помогайкам-офисам которые помогают на гражданство подать? Заполнить бланк,перевести документы,фото, отказ от гражданства ? Просто я узнавал1000 р. стоит заполнение бланка к примеру. Фото в районе 400р перевод 1000 р

я обращался к помогайкам заполнение бланка на гражданство 800р, фото 200-250р перевод 900 -1000

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий
В 12.06.2019 в 11:29, coali сказал:

Есть ли смысл обращаться к помогайкам-офисам которые помогают на гражданство подать? Заполнить бланк,перевести документы,фото, отказ от гражданства ? Просто я узнавал1000 р. стоит заполнение бланка к примеру. Фото в районе 400р перевод 1000 р

Если только для заполнения заявлений, лучше обращаться к тем, кто в одном здании с ФМС или ближайшие, чтобы в случае обнаружения ошибок (а без этого редко когда обходится) можно быстро внести исправления.

 

Для подачи на гражданство можно обращаться в Паспортно-визовый сервис, в прошлом году это стоило 10тыс, пакет документов готовит заявитель.

В 11.06.2019 в 13:49, KKoshka сказал:

@Александр10 , а еще вопрос по вашему третьему пункту. 24 или 25 апреля  предоставили все документы инспектору, а на сдачу документов на гражданство назначили только 16 мая. А как же пишут, что за 2 недели все делали?? Что после проставления  штампа , быстро регистрировались, собирали документы и за пару дней сдавали на гражданство. Или я чего-то не поняла??

Ситуация очень разнится по районам города, на Левом берегу при определённом везении  можно успеть и за 2 недели, при условии, что штамп РВП поставляли платно. На Правом берегу , особенно Коминтерновский район, уложиться в 2 недели маловероятно.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

А есть ли здесь те кто сдавал документы в Семилукском районе Воронежской области??  Как там обстоят дела с очередями??? Как мне объяснили здесь, что на миграционный учет я обязательно встаю в самом Воронеже. А уже подавать документы на гражданство и т.п. я могу и по всей Воронежской области.  ??? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, KKoshka сказал:

А есть ли здесь те кто сдавал документы в Семилукском районе Воронежской области??  Как там обстоят дела с очередями??? Как мне объяснили здесь, что на миграционный учет я обязательно встаю в самом Воронеже. А уже подавать документы на гражданство и т.п. я могу и по всей Воронежской области.  ??? 

Для прохождения очередного этапа документы подаются а миграционную службу того района, где оформлен миграционный учёт, а после получения РВП - временная регистрация по месту жительства.

Например: миграционный сделан в "А" районе (города или области), там же проходить дактилоскию, подаваться на РВП и поставлять штамп в паспорт. Паспорт со штампом РВП на руках - в течении 7 рабочих дней необходимо оформить временную регистрацию по месту проживания. Можно делать в любом районе города и области, и там же подаетесь на гражданство, принимаете Присягу и оформляете паспорт.

 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...