Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Иванна, подскажите как записаться на дактоучет?

смотря какой район

В советском живая очередь , кто раньше пришел тот первый!

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Иванна, подскажите как записаться на дактоучет?

Надо звонить в отдел, который этим занимается. Телефоны и расписание отделов районных ФМС тут, открываете район и смотрите (расписание часто неверное, надо узнавать) http://www.fmsvrn.ru/ufms/structure/urban/

Мы сами не смогли дозвониться из-за границы, просили через-через знакомых.

смотря какой район

В советском живая очередь , кто раньше пришел тот первый!

это радует!

Ссылка на комментарий

Надо звонить в отдел, который этим занимается. Телефоны и расписание отделов районных ФМС тут, открываете район и смотрите (расписание часто неверное, надо узнавать) http://www.fmsvrn.ru...tructure/urban/

Мы сами не смогли дозвониться из-за границы, просили через-через знакомых.

это радует!

Не знаю из-за чего такой ажиотаж в коминтерновском, но в советском и железнодорожном раньше было именно по живой очереди. Инфа по поводу очереди на Володарского 64: в этот понедельник мой знакомый ездил ставить штамп РВП, записывался ещё во вторник, пройти удалось благодаря тому что кто-то из записавшихся на предидущий четверг позвонил на одну из радиостанций и пригласил репортёров посмотреть на бардак перед обл.УФМС - в результате в четверг приняли 90 человек вместо обычных 25-30.

Ссылка на комментарий

Не знаю из-за чего такой ажиотаж в коминтерновском, но в советском и железнодорожном раньше было именно по живой очереди. Инфа по поводу очереди на Володарского 64: в этот понедельник мой знакомый ездил ставить штамп РВП, записывался ещё во вторник, пройти удалось благодаря тому что кто-то из записавшихся на предидущий четверг позвонил на одну из радиостанций и пригласил репортёров посмотреть на бардак перед обл.УФМС - в результате в четверг приняли 90 человек вместо обычных 25-30.

В Ленинском зимой на дактилоскопию записывались за 2 недели, но потом поспешили перебраться в Коминтерновский, где всё было по живой очереди и удобное расписание (прием дважды в неделю).

Вобщем зимой было так: в ЖД-районе, Ленинском и Центральном - по записи. В Советском и Коминтерновском - живая очередь. По Левобережному - нет информации.

Если и сейчас Советский принимает по живой очереди - это большой плюс!

Про репортеров на Володарского - повеселило :trollface:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, если кто-то может помочь, то подскажите пожалуйста. При прибытии в Воронеж, мы обязаны встать на миграционный учет на 3 месяца. Вопрос: можем ли официально в эти три месяца купить недвижимость (квартиру) в Воронеже??? А потом прописаться в ней и подать документы на РВП по адресу этой квартиры, как ее собственники (чтобы не платить за РВП не ясно кому)??? Если я что-то не поняла, заранее прошу прощения. И еще дополнительный вопрос, будут ли какие послабления в отношении налогов, при покупке квартиры, поскольку мы не граждане, а только переселенцы?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, если кто-то может помочь, то подскажите пожалуйста. При прибытии в Воронеж, мы обязаны встать на миграционный учет на 3 месяца. Вопрос: можем ли официально в эти три месяца купить недвижимость (квартиру) в Воронеже??? А потом прописаться в ней и подать документы на РВП по адресу этой квартиры, как ее собственники (чтобы не платить за РВП не ясно кому)??? Если я что-то не поняла, заранее прошу прощения. И еще дополнительный вопрос, будут ли какие послабления в отношении налогов, при покупке квартиры, поскольку мы не граждане, а только переселенцы?

В статусе ИГ можно приобрести недвижимость, но пока собственник будет в статусе ИГ, он не будет иметь права регистрировать на своей жилплощади других себе подобных ИГ, но насколько мне известно, сам сможет быть зарегистрированным в своем жилье, по месту жительства. Как вариант, при покупке квартиры (жилья) оформлять ДДУ, заранее подумав кого нужно зарегистрировать, т.е. всех, кого хотите зарегистрировать необходимо при покупке оформить как собственников жилья с долевым участием.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста подавал документы на РВП в Одессе в Ген.Конс.РФ. дозванился в Воронеж сказали доки пришел ответ положительный. Сказали приезжать конце июня. Скажите что и как куда первым делом обращатся и что для начало делать? Слышал предоставляют жилье во время сборов документов. правдали это. Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста подавал документы на РВП в Одессе в Ген.Конс.РФ. дозванился в Воронеж сказали доки пришел ответ положительный. Сказали приезжать конце июня. Скажите что и как куда первым делом обращатся и что для начало делать? Слышал предоставляют жилье во время сборов документов. правдали это. Зарание благодарен.

Здравствуйте, на первой странице все расписано поэтапно, насчет жилья не слышала, поэтому нужно искать собственника жилья, желательно заранее, на месте это сделать труднее...

 
 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста подавал документы на РВП в Одессе в Ген.Конс.РФ. дозванился в Воронеж сказали доки пришел ответ положительный. Сказали приезжать конце июня. Скажите что и как куда первым делом обращатся и что для начало делать? Слышал предоставляют жилье во время сборов документов. правдали это. Зарание благодарен.

в воронеже открылся центр временного размещения подробности на сайте переселение врн точка ру

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Добрый день!

(Не знаю из-за чего такой ажиотаж в коминтерновском, но в советском и железнодорожном раньше было именно по живой очереди. Инфа по поводу очереди на Володарского 64: в этот понедельник мой знакомый ездил ставить штамп РВП, записывался ещё во вторник, пройти удалось благодаря тому...)

Подскажите, добрые люди, как в таком случае записаться на приём на эту Володарского 64, чтоб не ждать неделями очередь в Воронеже. Например, не сможет ли записаться мой брат, и что ему для этого сделать.

Спасибо.

Добрый день!

(Не знаю из-за чего такой ажиотаж в коминтерновском, но в советском и железнодорожном раньше было именно по живой очереди. Инфа по поводу очереди на Володарского 64: в этот понедельник мой знакомый ездил ставить штамп РВП, записывался ещё во вторник, пройти удалось благодаря тому...)

Подскажите, добрые люди, как в таком случае записаться на приём на эту Володарского 64, чтоб не ждать неделями очередь в Воронеже. Например, не сможет ли записаться мой брат, и что ему для этого сделать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, добрые люди, как в таком случае записаться на приём на эту Володарского 64, чтоб не ждать неделями очередь в Воронеже. Например, не сможет ли записаться мой брат, и что ему для этого сделать.

Спасибо.

Любой может записать своего родственника, друга или знакомого. Для этого надо подойти к входу на Володарского 64 за несколько дней до нужной вам даты поинтересоваться наличием списка на нужную вам дату и вписать в него ФИО тех кто будет получать штамп РВП ( думаю особо актуален этот вариант для тех кто приезжает за штампом из отдалённых районов Воронежской области).

Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна

Подскажите пожалуйста как дальше действовать. Приехали в Воронежскую область, зарегистрировались, поставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца. Сделали отпечатки пальцев, справку с наркодиспансера. Где теперь ставят штамп о РВП? В какие дни?

Ссылка на комментарий

Получить штамп РВП на Володарского, 64. Только у меня вопрос, где эта очередь, перед центральным входом? а то я вчера в четверг приехал на разведку часов в 20:00 ни кого не нашел, тишина. На входе спросил, ответили - приходите в понедельник.

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Получить штамп РВП на Володарского, 64. Только у меня вопрос, где эта очередь, перед центральным входом? а то я вчера в четверг приехал на разведку часов в 20:00 ни кого не нашел, тишина. На входе спросил, ответили - приходите в понедельник.

в понедельник пораньше приходите. Хотя и в эти дни человек стоит со списком поблизости, может в машине сидит

Подскажите пожалуйста как дальше действовать. Приехали в Воронежскую область, зарегистрировались, поставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца. Сделали отпечатки пальцев, справку с наркодиспансера. Где теперь ставят штамп о РВП? В какие дни?

справку с наркодиспансера зачем и куда нужна? перед чем ее получать? скажите, а печать на справке о дактилоскопии стоять должна?

Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна

Нужно ли детям платить 1000 руб за РВП (ребенку 10 месяцев)?

Получить штамп РВП на Володарского, 64. Только у меня вопрос, где эта очередь, перед центральным входом? а то я вчера в четверг приехал на разведку часов в 20:00 ни кого не нашел, тишина. На входе спросил, ответили - приходите в понедельник.

А заявитель и члены семьи в один день ставят печать или заявитель в понедельник, а семья в четверг?

Ссылка на комментарий

в понедельник пораньше приходите. Хотя и в эти дни человек стоит со списком поблизости, может в машине сидит

справку с наркодиспансера зачем и куда нужна? перед чем ее получать? скажите, а печать на справке о дактилоскопии стоять должна?

Знакомый недавно ставил штамп РВП, записывался в четверг на понедельник, пару раз ездил на перекличку и дежурил по 2 часа в день.

Справка с наркодиспансера нужна потому-что справка в Узбекистане не соответствует требованиям УФМС

А заявитель и члены семьи в один день ставят печать или заявитель в понедельник, а семья в четверг?

Когда будете записываться в очередь запишите всех совершенолетних и все дружно за штампом РВП, каждый заходит к инспектору лично.

Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна

справка с наркодиспансера нужна в уфмс на володарского перед проставлением штампа РВП? просто записан на понедельник, а справку никакую не брал

Наша справка с Ташкента не соответствует требованиям РФ. Из-за этого для проставления штампа РВП надо сдать справку с наркодиспансера Российскую

Ссылка на комментарий

я не поняла ребята кто в Воронеже... вы приехали сделали регу, открыли счет в банке и потом пошли получили 16500 и на детей 4700... а потом пошли сделали дакто учет, наркосправку, и потом поставили штамп рвп ? ТАК... и за какой период вы находясь там это все сделали? можно не торопясь все это сделать и даже штамп рвп?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна

Мы неделю как в Воронежской области. Первое что мы сделали- зарегистрировались. На следующий день поставили печать о прибытии в свидетельство. В этот же день были на Плехановской (там нам дали направление на биржу занятости нашей регистрации, списки документов на 16500 руб). До проставления РВП надо подать документы на 16500 руб. Подали их. Теперь надо нам ставить печать РВП. На детей 4700 руб сказали можно подать после проставления РВП

Ссылка на комментарий

Мы неделю как в Воронежской области. Первое что мы сделали- зарегистрировались. На следующий день поставили печать о прибытии в свидетельство. В этот же день были на Плехановской (там нам дали направление на биржу занятости нашей регистрации, списки документов на 16500 руб). До проставления РВП надо подать документы на 16500 руб. Подали их. Теперь надо нам ставить печать РВП. На детей 4700 руб сказали можно подать после проставления РВП

спасибо... а какие доки сдавали на 16500.. и вы обещали на детей доки написать.. если можно...

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

справка с наркодиспансера нужна в уфмс на володарского перед проставлением штампа РВП? просто записан на понедельник, а справку никакую не брал

Да, без справки штамп вам скорее всего не поставят, но проверив все остальные документы скажут сделать справку и примут в четверг без очереди (так было у моего знакомого осенью 2013)

Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна

Единовременная выплата УП имеющим детей до 14 лет:

1) Копия паспорта (фото) УП

2) Копия св-ва УП (страница с фото, члены семьи, штамп УФМС)

3) Нотариально заверенная копия св-ва о рождении ребенка (детей)

4) Копия миграционной карты ребенка (детей)

5) Копия уведомления о прибытии ребенка (детей)

6) 2 копии сберегательной книжки или лицевого счета (НО НЕ СБЕРКАРТЫ)

7) Копия св-ва о браке (если фамилия ребенка отличается от фамилии УП)

спасибо... а какие доки сдавали на 16500.. и вы обещали на детей доки написать.. если можно...

на 16500- копия паспорта (фото), копия св-ва участника прграммы (фото, все члены семьи, печать УФМС), копия миграционной карты, копия уведомления о прибытии, 2 копии сберегательной книжки или лицевого счета (НО НЕ СБЕРКАРТЫ). Подавать документы до проставления штампа РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...