Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

день добрый. а сколько по времени сейчас рассматривает заявления на ГП и заявления на РВП воронеж?

У нас заявление получилось ровно 2 месяца. РВП вроде тоже 2 месяца. Но стоит учитывать, что начался сезон отпусков. Судя из отзывов форумчан, сотрудники друг друга не заменяют. То есть если Ваш инспектор (к которому попали документы) в отпуске, то документы лежат и ждут. Поэтому срок рассмотрения может затянутся.

К сожалению, многие так пишут. Хотелось бы, чтобы это было не так..

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Иванна, вот и я о том же. За загран паспорт знаю. В украинских загранах тоже нет отчества. Мы когда по загранке сдавали заявления на РВП, нам даже в консульстве перепечатали первую страницу заявления, сказав, что в загранке отчества нет и вписывать его не стоит.

Посмотрим, как с гражданством (реально, заморочка получиться может), но пока хоть результатов по РВП дождаться. А то что-то молчок((

Да, результатов по РВП рановато еще ждать, всего месяц прошел. Но уже самое время написать по электронке в УФМС и узнать, дошли ли документы (если сдавали за рубежом).

Слышала, что проблема с отчеством именно у Молдовы и Казахстана. С Украиной вроде все ОК.

Судя по тому, что в качестве документов на паспорт РФ у нас забрали оригиналы иностранного паспорта и свидетельства о рождении(!), возможно сейчас эта проблема решена, ведь по закону и по логике отчество, если его необходимо указывать в паспорте, можно(и даже нужно!) брать из метрик.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Я с мужем и 3-летним ребенком хотим не задерживаться на Украине и не оббивать пороги харьковского посольства. Подскажите, можно ли подать на участие в программе непосредственно в Воронеже? И какие в связи с этим документы предпочтительно взять еще находясь на Украине? (Мы с мужем взяли справку из МВД об отсутствии судимости; перевод доков, полагаю, дешевле сделать на Украине).

Еще важный вопрос: возьмут ли моего мужа в программу - он по метрике русский, родители - русские; родился в СССР в 1975г. на Донбассе; был гражданином СССР, но паспорт забрали при замене на украинский; его дед по материнской линии из Воронежа, но подтверждающих это документов нет; есть родная тетка на Урале. Я - украинка, 1986г.р. Достаточны ли эти условия для попадания в программу?

На счет работы нам сказали, что берут и по укр. паспорту, но обязательно нужна регистрация. Подскажите так ли это?

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Я с мужем и 3-летним ребенком хотим не задерживаться на Украине и не оббивать пороги харьковского посольства. Подскажите, можно ли подать на участие в программе непосредственно в Воронеже? И какие в связи с этим документы предпочтительно взять еще находясь на Украине? (Мы с мужем взяли справку из МВД об отсутствии судимости; перевод доков, полагаю, дешевле сделать на Украине).

Еще важный вопрос: возьмут ли моего мужа в программу - он по метрике русский, родители - русские; родился в СССР в 1975г. на Донбассе; был гражданином СССР, но паспорт забрали при замене на украинский; его дед по материнской линии из Воронежа, но подтверждающих это документов нет; есть родная тетка на Урале. Я - украинка, 1986г.р. Достаточны ли эти условия для попадания в программу?

На счет работы нам сказали, что берут и по укр. паспорту, но обязательно нужна регистрация. Подскажите так ли это?

Ирина, зайдите в ветку "Переселение из Украины". Там все ответы на Ваши вопросы. Да, вы можете участвовать в программе. Документы подаются только на территории Украины (Харьковское или Одесское консульство). На территории РФ имеете право, если есть РВП. Да, регистрация нужна. Без нее Вас даже в ФМС не пустят)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, я переселяюсь один, семьи нет, я планирую переселиться в Бобровский район, там у меня родственники, а вакансии

на мою специальность есть только в г.Воронеже, будет ли это означать что мне могут дать отказ на переселение?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, я переселяюсь один, семьи нет, я планирую переселиться в Бобровский район, там у меня родственники, а вакансии

на мою специальность есть только в г.Воронеже, будет ли это означать что мне могут дать отказ на переселение?

Подавайте туда, где есть вакансии, то есть, в Воронеж. Наличие родственников в регионе будет только плюсом, обязательно о них укажите в анкете!

Вам главное, чтобы Вас одобрили и дали свидетельство переселенца, а жить и работать переселенцы имеют право на всей территории Воронежской области без ограничений.

Ссылка на комментарий

Задавал типичный вопрос на сайте Переселение Воронеж http://pereselenie-v...omment-page-36/

вот что мне ответили:

Подскажите пожалуйста, я переселяюсь один, семьи нет, я планирую переселиться в Бобровский район, там у меня родственники, а вакансии на мою специальность есть только в г.Воронеже, будет ли это означать что мне могут дать отказ на переселение?

ОТВЕТ:

При рассмотрении заявления на участие в Подпрограмме по Воронежской области учитываются совокупные факторы по наличию образования, подтвержденного опыта работы, наличии родственников в территории вселения, а также отсутствии нареканий со стороны уголовного законодательства.

Также при рассмотрении возможности трудоустройства заявителя рассматриваются все вакансии Воронежской области.

С уважением, заместитель директора АОУ ДПО Центр профориентации и трудовой мобильности Савенкова Юлия Владимировна

Ссылка на комментарий

Задавал типичный вопрос на сайте Переселение Воронеж http://pereselenie-v...omment-page-36/

вот что мне ответили:

Подскажите пожалуйста, я переселяюсь один, семьи нет, я планирую переселиться в Бобровский район, там у меня родственники, а вакансии на мою специальность есть только в г.Воронеже, будет ли это означать что мне могут дать отказ на переселение?

ОТВЕТ:

При рассмотрении заявления на участие в Подпрограмме по Воронежской области учитываются совокупные факторы по наличию образования, подтвержденного опыта работы, наличии родственников в территории вселения, а также отсутствии нареканий со стороны уголовного законодательства.

Также при рассмотрении возможности трудоустройства заявителя рассматриваются все вакансии Воронежской области.

С уважением, заместитель директора АОУ ДПО Центр профориентации и трудовой мобильности Савенкова Юлия Владимировна

Сейчас при подаче заявления пишется просто Воронежская область. И Ваше заявление по вакансиям будут рассматривать по всему региону, т.е. по всей Воронежской области. Так что смело подавайте и не заморачивайтесь
Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна

Подскажите пожалуйста когда надо подавать документы на подъемные (по 10000, 20000 руб), компенсацию билетов, контейнера- до получения гражданства или после?

Задавала этот вопрос на форуме, но так никто и не ответил

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста когда надо подавать документы на подъемные (по 10000, 20000 руб), компенсацию билетов, контейнера- до получения гражданства или после?

Задавала этот вопрос на форуме, но так никто и не ответил

после получения гражданства

Ссылка на комментарий

Доброго дня,подскажите пожалуйста я участник программы получал его в Одессе 2012 года.сдовал доки на РВП,через 2 месяца получил ответ и сейчас нахожусь в Воронеже,в понедельник получаю штамп РВП.после этого собираюсь делать временную прописку на три года.Вопрос могу ли я эту прописку сделать не в городе а в области.люди заходили к начальнику фмс на володарского 64 он почему то катигорично сказал что прописка только должна быть в городе.Консультировался с фмс службами области инспектр сказал что могу,юрист сказал могу,адвокат сказал могу.а вот начальник говорит не могу.Может кто-то прошел через это.подскажите как сделать лучше.Зарание благодарен

Ссылка на комментарий

Доброго дня,подскажите пожалуйста я участник программы получал его в Одессе 2012 года.сдовал доки на РВП,через 2 месяца получил ответ и сейчас нахожусь в Воронеже,в понедельник получаю штамп РВП.после этого собираюсь делать временную прописку на три года.Вопрос могу ли я эту прописку сделать не в городе а в области.люди заходили к начальнику фмс на володарского 64 он почему то катигорично сказал что прописка только должна быть в городе.Консультировался с фмс службами области инспектр сказал что могу,юрист сказал могу,адвокат сказал могу.а вот начальник говорит не могу.Может кто-то прошел через это.подскажите как сделать лучше.Зарание благодарен

В программе идет четкое разделение на область и областной город. Если подавали на Воронеж, то регистрироваться в Воронеже, если на Воронежскую область, то, соответственно, регистрация только в области. Может я не права, но лично нам так объясняли в самом начале)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

получал его в Одессе 2012 года.

Участники до 2012 года включительно обязаны регистрироваться там, куда подавали анкету - Воронеж, значит в Воронеже, область, значит в конкретной области.

Участники с 2013 года могут регистрироваться по всему региону без ограничений.

Точнее можно узнать только на 9 Января в ФМС.

Ссылка на комментарий

Доброго дня,подскажите пожалуйста может у кого небудь остались тел.номера тех, кто делает прописку послее получение РВП. со сроком 1 год не дорого.сейчас нахожусь в Воронеже получаю в понедельник рвп сегодня узнал расценки волосы дыбом. Буду очень благодарен за информацию.спс.электронная почта [email protected]

Ссылка на комментарий

Народ, отличная и нужная ветка, спасибо за неё. Ситуация у меня в стране и в городе складывается непредсказуемо, поэтому придётся скорее всего сразу после получения свидетельства выезжать. Помогите составить примерный план действий по приезду в Воронеж при отсутствии факта подачи на РВП в стране исхода. Буду благодарен ))

22.05.2014 - подача заявления на участие в ГК РФ в Харькове
07.08.2014 - здравствуй, славный город Воронеж
21.08.2014 - получено Свидетельство переселенца
21.08.2014 - поданы документы на РВП

27.10.2014 - штамп РВП на Володарского

24.11.2014 - заявление на гражданство РФ

19.03.2015 - поданы документы на паспорт РФ

02.04.2015 - гражданин, начинаем новый отсчет ))

Ссылка на комментарий

Как и где зарегистрироваться по месту жительства в Воронеже( родственников и знакомых у меня там нет) ? Подскажите где недорого можно снять жильё не агенство чтоб было? И где брать бланки заявлений на РВП и т.д ?

Ссылка на комментарий

Бланки брали в фмс в своем районе, но и здесь есть на сайте, нам дали отдельно на взрослых и отдельно на детей, там же список документов для подачи на рвп, с адресами клиник, где проходить мед.осмотр... снять недорого можно по объявлениям в газете Камелот, цены на однушки от 7 тысяч и выше, зависит от района, го чтобы не мотаться снимайте там квартиру где сможете зарегистрироваться, т.е. в одном районе, регу не могу подсказать, нас подруга зарегила, но вроде можно просто на почту прийти и они либо подскажут кто, либо так зарегят... не знаю... слышала в очереди... проблема может быть, только симку не купите без регистрации, нам не продавали пока не попалась девочка с ташкента, вот она нам продала симку...

Ссылка на комментарий

Народ, отличная и нужная ветка, спасибо за неё. Ситуация у меня в стране и в городе складывается непредсказуемо, поэтому придётся скорее всего сразу после получения свидетельства выезжать. Помогите составить примерный план действий по приезду в Воронеж при отсутствии факта подачи на РВП в стране исхода. Буду благодарен ))

Вы распишите, как поняли (на Воронежской ветке много информации), а вас тут подкорректируют.

 
 

Ссылка на комментарий

Вы распишите, как поняли (на Воронежской ветке много информации), а вас тут подкорректируют.

Ок, Ада, вот мои мысли:

1. По приезду становимся на миграц.учет.

2. Активируем свидетельство.

3. Записываемся в очередь на сдачу документов на РВП.

4. Проходим медицину, готовим документы.

Остановимся пока на этом, а теперь вопросы, которые волнуют на этом этапе:

1. В период до получения РВП смогу ли я официально устроится на работу?

2. Можно ли сориентировать, какой обычный временной промежуток от записи на сдачу документов на РВП до самой сдачи?

3. Каков максимально возможный срок проживания в Центре размещения?

Возможно эти вопросы уже и обсуждались, но хотелось послушать ответы на них применительно к сегодняшнему дню.

Заранее благодарен за помощь ))

22.05.2014 - подача заявления на участие в ГК РФ в Харькове
07.08.2014 - здравствуй, славный город Воронеж
21.08.2014 - получено Свидетельство переселенца
21.08.2014 - поданы документы на РВП

27.10.2014 - штамп РВП на Володарского

24.11.2014 - заявление на гражданство РФ

19.03.2015 - поданы документы на паспорт РФ

02.04.2015 - гражданин, начинаем новый отсчет ))

Ссылка на комментарий

3. Каков максимально возможный срок проживания в Центре размещения?

До 6 месяцев

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий

Остановимся пока на этом, а теперь вопросы, которые волнуют на этом этапе:

1. В период до получения РВП смогу ли я официально устроится на работу?

2. Можно ли сориентировать, какой обычный временной промежуток от записи на сдачу документов на РВП до самой сдачи?

Насчет работы напряженка, тем более с оформлением, но все будет зависеть от вас, востребованности профессии, знакомств и родственных связей в регионе, кто готов бы был вам помочь и т.д.

В начале июня люди стояли в очереди на сдачу документов на РВП и по месяцу и более, вам нужно будет до истечения срока регистрации на 3 мес. заранее позаботиться о продлении, по-моему, нужно будет у начальника районного ФМС продлевать, значит, и там нужно будет занимать очередь, чтобы потом не выезжать в регион и не переделывать медсправки по истечению 3-х мес...Как сейчас обстоят дела, не знаю, если увеличился поток беженцев...

 
 

Ссылка на комментарий

какой номер телефона чтоб временно разместиться?

Центр временного размещения соотечественников в Воронеже - вот вся информация:

сайт Воронежа: http://pereselenie-v...echestvennikov/

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, кто уже в Воронеже, какая обстановка с очередями:

1) на проставление отметки в свидетельстве

2) на проставление отметки РВП (доки сданы в стране исхода)

3) на подачу на РВП (мама в стране исхода не сдала доки)

4) на подачу на гражданство

Первую регистрацию по месту пребывания нужно делать в ФМС или достаточно на почте?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...