Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Добрый день, подскажите пжлт, возможен ли такой вариант - первичную регистрацию сделать по приезду в хостеле или как получится, но пока делаем дактилоскопию и проставляем печать купить жильё и регистрацию после печати РВП сделать уже в своей квартире?

Ссылка на комментарий
В 10.03.2019 в 20:38, Эдуард Валентинович сказал:

 

Подскажите пожалуйста, по каким дням можно стать на МУ.

 

Будущим новоприбывшим:)

МУ(миграционный учет) можно оформить:

в районном отделе по вопросам миграции (ОВМ - бывшая ФМС) - бесплатно, согласно графика приёма, некоторые районные ОВМ первучную регистрацию не оформляют, отправляют в МФЦ Мои документы или через почту;

МФЦ Мои документы -  будние дни с 8 до 20ч (?), бесплатно.

Почта - любой день, согласно графика работы, платно около 240руб за отправку письма с описью. ГлавПочтамп работает до 21-22ч.

56 минут назад, Ольга Алматы сказал:

Добрый день, подскажите пжлт, возможен ли такой вариант - первичную регистрацию сделать по приезду в хостеле или как получится, но пока делаем дактилоскопию и проставляем печать купить жильё и регистрацию после печати РВП сделать уже в своей квартире?

Да, можно, но право на регистрацию имеют только собственники жилья, т.е. если есть дети - они также должны быть сособственниками.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Был в ОВМ Левобережного района, мне там сказали, что к дактелоскопии меня НЕ допустят, т.к. им нужны документы, "которые выдали, когда принимали заявление на РВП". Уточнить - какие именно нужны документы, внятно НЕ смогли...

 

А подавал на РВП я в Харьковском ГК, после получения Свидетельства Госпрограммы. Насколько я помню, ничего мне там НЕ выдавали.

 

Как быть? Что мне нужно предъявить в ОВД, чтобы попасть на дактелоскопию?

 

Ссылка на комментарий

@Александр_О в Казахстане при подаче на РВП я получил квитанцию об уплате консульского сбора за пересылку документов. Но и эту квитанцию у меня не требовали на дактилоскопию, просто посмотрели в базе, что РВП одобрено. Что то вам голову морочат.

Ссылка на комментарий
Андрей Семенов

У нас перед дактилоскопией проверили паспорта, квитанцию гос пошлины и книжку переселенца и ее активацию. Этого было достаточно. Проверили по базе РВП еще.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Александр_О сказал:

Был в ОВМ Левобережного района, мне там сказали, что к дактелоскопии меня НЕ допустят, т.к. им нужны документы, "которые выдали, когда принимали заявление на РВП". Уточнить - какие именно нужны документы, внятно НЕ смогли...

 

А подавал на РВП я в Харьковском ГК, после получения Свидетельства Госпрограммы. Насколько я помню, ничего мне там НЕ выдавали.

 

Как быть? Что мне нужно предъявить в ОВД, чтобы попасть на дактелоскопию?

 

Начальник отдела Вам нужен... если до тамошней "звёзды" ещё не дошло, что в Украине при подаче на РВП через ГК ничего кроме квитанции об уплате консульского сбора не выдают. 

Александр, не стесняйтесь, учитесь отстаивать свои права, это пригодится и не один раз. К сожалению, компетентность инспекторов весьма далека от должной.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ок-сана сказал:

Начальник отдела Вам нужен.

 

Я и был у начальника отдела... :-(

 

Если я верно помню, то квитанцию об уплате консульского сбора у меня в ГК взяли вместе с пакетом документов при подаче РВП (как доказательство подтверждения оплаты).

 

Т.е. мне сейчас нужно заплатить 1600 р госпошлины, брать паспорт, свидетельство и снова идти в ОВМ и там требовать, чтобы меня  проверили по базе РВП и в обычном порядке допустили до дактелоскопии и так далее.

 

Правильно?

 

Ссылка на комментарий

@Александр_О  мне с супругой в Одессе (лето 2018 г.) выдали справку о принятии документов на РВП.  Видимо, не во всех консульствах это есть. Перед дактилоскопией на Левом берегу эту справку показывал. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Александр_О сказал:

 

Т.е. мне сейчас нужно заплатить 1600 р госпошлины, брать паспорт, свидетельство и снова идти в ОВМ и там требовать, чтобы меня  проверили по базе РВП и в обычном порядке допустили до дактелоскопии и так далее.

 

Правильно?

 

Да, снова объяснять этим "звездам" о подаче через ГК и отсутствии подтверждающей справки, но наличии решения по РВП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
2 часа назад, annastasia сказал:

 где можно посмотреть образцы заявлений на активацию свидетельства

 

@annastasia Для активации свидетельства заявление НЕ нужно.

 

Нужно:

1) Пакет документов (оригиналы + простые ксерокопии): миграционная карта, уведомление оп прибытии, паспорт, по которому подавали на Госпрограмму, само свидетельство.

2) Визит в Единый Миграционный Центр г. Воронеж ул. 9 Января, д. 68з, подъезд №3, 2-й этаж.

Приёмные дни для активации: Вт, Ср, с 9 до 13.

 

Сам процесс активации достаточно прост, занял у меня 20 минут.

 

Прямо там есть ксерокс, стоит 10 рублей/копия. Всё вполне удобно и культурно.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, на какой адрес отправлять заказным письмом отказ от молдавского гражданства? И в конверт ставится оригинал отказа или нотариально заверенная копия?

Ссылка на комментарий
В 15.03.2019 в 20:31, Александр_О сказал:

Был в ОВМ Левобережного района, мне там сказали, что к дактелоскопии меня НЕ допустят, т.к. им нужны документы, "которые выдали, когда принимали заявление на РВП". Уточнить - какие именно нужны документы, внятно НЕ смогли...

 

А подавал на РВП я в Харьковском ГК, после получения Свидетельства Госпрограммы. Насколько я помню, ничего мне там НЕ выдавали.

 

Как быть? Что мне нужно предъявить в ОВД, чтобы попасть на дактелоскопию?

 

 

По итогу: дактелоскопию прошёл, без справки из консульства, пришёл к той же начальнице с квитанцией об оплате госпошлины, активированным свидетельством, паспортами... Через пять минут она меня направила на дактелоскопию.

Дактелоскопия проводится в порядке "живой очереди", я приехал за полчаса и был вторым (15-20 минут на человек, т.е. за час 3-4 человека только могут пройти).

С собой возьмите влажные салфетки - пригодятся. (У меня с собой не было, после снятия отпечатков дали одну, правда извинились, что мало, сказали "заканчиваются, приходится экономить".

Обхождение вполне вежливое.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Slavean сказал:

г. Москва, ул. Рождественка 7. Консульский отдел посольства Республики Молдова в РФ. Отправляете оригинал.

Точно по этому адресу? Мне сказали на адрес посольства, кузнецкий мост 18?

Ссылка на комментарий
Эдуард Валентинович

Ускоренное проставление РВП уже 4500.

 

15.07.2015г. Получили свидетельство участника в Харькове. 

9.04.2018г. Сдали свидетельство в связи с переменой региона переселения.

24.06.2018г. Подали на Госпрограмму в Воронежскую обл.

17.07.2018г. Звонок и ГК - НАС ОДОБРИЛИ!!! 6.09.2018г. Получено свидетельство.

23.10.2018г. Сдали документы на РВП в консульстве Харькова.

25.02.2019г. Звонок из консульства- положительное решение по РВП от 30.01.2019г.

20.08.2019г. Сдали документы на гражданство.

20.12.2019г. Принятие присяги, 14.01.2020г. сдача документов на паспорт.

01.02.2020г. паспорт получен! 11,02 проставлена прописка, получен СНИЛС, ИНН. В пути 19 месяцев и 18 дней.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, annastasia сказал:

Доброго вечера. Подскажите, а образца заявления на подачу на РВП у Вас нет?

 

https://kharkov.mid.ru/perecen-dokumentov-i-raz-asnausie-kommentarii

 

Вот здесь есть образец заявления на РВП

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, сегодня должен был подавать документы на гражданство в левобережный район, пришел пораньше, был первым в очереди, сотрудник просмотрел документы, но сказал, что не может у меня их принять, так как со вчерашнего дня не работает их компьютерная программа (база) по всей области и когда заработает не известно, тоже самое говорили всем кто был в очереди после меня. Хотел спросить, может есть форумчанам, которые тоже столкнулись с этим и им сказали что-то ещё кроме " не знаем, ждите когда заработает"?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Alexandr1504 сказал:

Добрый вечер, сегодня должен был подавать документы на гражданство в левобережный район, пришел пораньше, был первым в очереди, сотрудник просмотрел документы, но сказал, что не может у меня их принять, так как со вчерашнего дня не работает их компьютерная программа (база) по всей области и когда заработает не известно, тоже самое говорили всем кто был в очереди после меня. Хотел спросить, может есть форумчанам, которые тоже столкнулись с этим и им сказали что-то ещё кроме " не знаем, ждите когда заработает"?

Если время позволяет, приходите в часы приёма на гражданство и терпеливо ожидайте. Да, такое бывало и не раз, иногда с утра людей отправят, а через 0,5-1ч база работает, да принимать некого.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана проблема только в том,что на гражданство принимают по четвергам и вторникам по 2 часа в день, ( получается надо задержаться ещё на 4 дня), я просто удивился, что программа по всей области может не работать днями.

Ссылка на комментарий
Ирина Хаустова

Добрый день! Спасибо за полезную информацию. А мы все переводы сделали в Языконе. Они подсказали нам как получить все выплаты и компенсации, в том числе единовренные. В их штате работают наши переселенцы, которые прошли все эти этапы, так что и подскажут и помогут. Мы с семьей остались очень довольны. Еще и нострификацию диплома у них сделала, даже не пришлось ехать в Москву. С ними очень удобно, рекомендую всем!

С прошлого года можно детям оформлять гражданство, минуя РВП, т. е. Вы активируете книжку, проставите штамп РВП и сделаете регистрацию, а на гражданство будете подавать летом, когда привезете детей, главное им сделать регистрацию, при наличии талона уведомления, Вы сможете их вписать в свой отказ от гражданства и заявление на подачу на гражданство и не придётся за них платить пошлину! Мы так сделали...;-)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...