Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В 08.10.2019 в 12:58, 787878 сказал:

Постановку на миграционный учёт мы делали в июне в моих документах, там была небольшая очередь, но за 2-3часа мы всё успели. А почему по понедельникам, может я что -то не так понимаю?

Извините, вспомнила, мы приехали в конце недели, миграционный учёт делали в левобережном районе, там система талонов. Талоны были только на следующую неделю, мы решили сделать миграционный учёт в субботу в моих документах.

 Столько читала и сейчас у меня опять ступор:wall:, уж простите меня уважаемые переселенцы... Я что неправильно поняла, что миграционный учет по прибытию делается вcеми в одном месте в Воронеже  на ул. 9 января,  Потом активируется книжка переселенца там же, проставляется Штамп РВП и потом  уже регистрируется по месту проживания (например в г.Семилуки) и уже там подаем на гражданство.  Получается я неправильно поняла???

Ссылка на комментарий

Миграционный учёт делается в паспортном столе того района в котором вы будете  его делать, или в моих документах или на почте. Но в двух других случаях все ваши данные всё равно поступают в паспортный стол. Активируют книжку переселенцев на 9января 63з. Штамп РВП проставляют на 9января 54. Но подать на штамп можно и в ЕМЦ (9января 63з) платно, и бесплатно в паспортном столе того района в котором вы сделаете мигр. учет. И да, после штампа вы можете подать на регистрацию по РВП в тот район, в который желаете и там же сдать документы на гражданство.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, 787878 сказал:

Миграционный учёт делается в паспортном столе того района в котором вы будете  его делать,

можно прям на своем примере спрошу. Вот прилетела я и поселилась с семьей в г.Семилуки.  Иду с владельцем жилья и всей семьей в паспортный стол г. Семилуки????. Не выезжаю в г.Воронеж. Правильно??? Сделали миграционный учет и далее уже еду на 9января 63з активирую книжку. Дактилоскопию прохожу в г.Семилуки, т.к. там на учете.  Потом если хочу проставить штамп РВП платно едем на 9января 54. И после этого уже в г.Семилуки подаем на гражданство. Так????

Ссылка на комментарий

Для оформления миграционного учёта в паспортном столе или в МФЦ "Мои документы" не обязательно идти всем. Вполне достаточно чтобы владелец жилья пришёл туда со своими и вашими документами. Присутствие иностранных граждан не обязательно. Помимо оригиналов документов потребуются копии. В Семилуках МФЦ "Мои документы" находится в торговом центре "Олимп" на 3-м этаже.

 Я у себя в посёлке в мае пытался оформить миграционный учёт тестю через паспортный стол (по умному в УВМ) - меня отправили в МФЦ "Мои документы". 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане есть тут кто-то кто с Донецкой и Луганской области подконтрольной Украине, кто подавал документы на переселение после мая 2019 года? Мне в консульстве сказали, что теперь можно подавать на гражданство пропуская этап рвп. Так ли это?

Ссылка на комментарий

Спасибо, поищу.

@ktc2 Скажите после подачи документов на гражданство, обязательно находится в воронеже три месяца или можно на это время уехать в страну исхода?

И второй вопрос регистрация постоянная нужна?

Ссылка на комментарий
12 hours ago, КОС said:

Спасибо, поищу.

@ktc2 Скажите после подачи документов на гражданство, обязательно находится в воронеже три месяца или можно на это время уехать в страну исхода?

И второй вопрос регистрация постоянная нужна?

 

после подачи можно уехать в страну исхода, ничего в этом противозаконного нет (сам ожидаю решения в стране исхода)

регистрация у меня стоит временная, на полгода. и не думаю, что если будет постоянная, то документы не примут - для фмс разницы нет. в самой программе сказано, что при подаче на гражданство необходимо предоставить рвп или внж с отметкой о регистрации по месту жительства, конкретных уточнений нет

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий

регистрацию можно по месту пребывания.У меня была на месяц(хостел Воронеж).Один нюанс-регистрацию делал в моих документах.фмс внесло в базу только через неделю.потерял пять дней.по возможности делайте регистрацию в районной фмс.сразу будете в базе.без регистрации документы не примут.

Ссылка на комментарий

Лично у меня 11 дней.но реально за 6 дней.Если знать некоторые моменты,то можно за четыре дня.1.прибыть в Воронеж в  пятницу утром.По адресу  Ростовская 50 с фасада есть конторка помогаек .Делают переводы ,заявления .ксерокопии.фото.Не дорого.Там же с торца фмс Левобережного района.          Сдать часть документов на перевод .2 В понедельник там же в фмс сделать регистрацию по месту пребывания. донести остальные документы..3.Во вторник на ул. 9 января 63з поставить отметку в свидетельство переселенца.если занять очередь пораньше к обеду справитесь. 4 в 15.00 прибыть на ул Ростовскую 50. сдать доки на гражданство.

Ссылка на комментарий
В 24.10.2019 в 18:32, ktc2 сказал:

Лично у меня 11 дней.но реально за 6 дней.Если знать некоторые моменты,то можно за четыре дня.1.прибыть в Воронеж в  пятницу утром.По адресу  Ростовская 50 с фасада есть конторка помогаек .Делают переводы ,заявления .ксерокопии.фото.Не дорого.Там же с торца фмс Левобережного района.          Сдать часть документов на перевод .2 В понедельник там же в фмс сделать регистрацию по месту пребывания. донести остальные документы..3.Во вторник на ул. 9 января 63з поставить отметку в свидетельство переселенца.если занять очередь пораньше к обеду справитесь. 4 в 15.00 прибыть на ул Ростовскую 50. сдать доки на гражданство.

Всё зависит от района где ваша регистрация. Дни и часы приёма везде разные и очереди тоже. Также вы забыли указать о прохождении дактилоскопии и проставления штампа РВП в паспорт. Если дополнительно платить за каждую процедуру и график работы вашего УВД удачно совпадёт, тогда можно за дней 10-14 сделать всё. Например...если не платить и сдать паспорт на штамп в общем порядке, то ждать будете около двух недель, а на гражданство и то больше с отстаиванием очередей, контролем списков ...руганей в очередях и т.д. Другой пример: Активация книжки вторник, среда...а дактилоскопия в пятницу...вот сидишь и ждёшь целую неделю пока на штамп подашь...ну и много других примеров. В каждом районе по разному. Поэтому указанные вами сроки ...6 дней не реально. За дней 14 в лучшем раскладе....при проплате всех процедур

Да....ещё и регистрация после РВП тоже

Ссылка на комментарий

Уважаемый АндрейEsa.Вы не совсем правильно поняли  по отношению к какой категории участников программы я указал данные сроки подачи на гражданство.В моем случае это упрощенная подача на гражданство по указам номер 187 и 343.Нам участникам ПП не нужна дактелоскопия и РВП.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

Не знаю в какой теме лучше спросить.

Брат (гражданин Украины) получил РВП в Воронеже и подался на гражданство, ждет решение.

Зарегистрирован и живет у родственников. К нему из другого города должна приехать девушка, он планируетснять номер в отеле на несколько дней, чтобы побыть вместе и чтобы никто им не мешал.

Но я слышала, что отели при оформлении номера на иностранца отправляют информацию в УВД (что-то типа временной регистрации или миграционного учета). Так ли это? Не повредит ли это его РВП и т.д.? Ведь получится что он будет в одном и том же городе, но уже по другому адресу (хоть и временно, всего несколько дней)

Ссылка на комментарий
Светлана Гладких

Уважаемые форумчане перечитала почти всё, но не нашла то что нужно, подскажите кто в теме, единовременное пособие на обустройство до получения штампа РВП куда обращаться? 

Ссылка на комментарий
On 11/7/2019 at 8:35 PM, Леня Романовский said:

Уважаемые Форумчане. Есть ли организации которые правильно заполнят документы в Воронеже? Очень не хочется по 10 раз переделывать

 

конечно же есть

мы делали в Левобережном (по месту регистрации), 7-й участок (на 2-м тоже есть)

более чем уверен, что "при каждом ФМС" такая существует

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий

В Коминтерновском тоже есть фирма, которая заполняет документы, прямо в здании ФМС. Если вдруг что-то инспектору не понравится, можно на месте переделать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...