Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Хочу в середине января ехать в Воронеж оформлять гражданство, нужно будет сделать временную регистрацию, потом назад в страну исхода. Может кто поможет в этом вопросе. Просто в Воронеже никого знакомых нет, сам из Украины.

Ссылка на комментарий

В 24.10.2019 в 18:32, ktc2 сказал:

Лично у меня 11 дней.но реально за 6 дней.Если знать некоторые моменты,то можно за четыре дня.1.прибыть в Воронеж в  пятницу утром.По адресу  Ростовская 50 с фасада есть конторка помогаек .Делают переводы ,заявления .ксерокопии.фото.Не дорого.Там же с торца фмс Левобережного района.          Сдать часть документов на перевод .2 В понедельник там же в фмс сделать регистрацию по месту пребывания. донести остальные документы..3.Во вторник на ул. 9 января 63з поставить отметку в свидетельство переселенца.если занять очередь пораньше к обеду справитесь. 4 в 15.00 прибыть на ул Ростовскую 50. сдать доки на гражданство.

Я так понял обязательно в эти дни (как описали) всё делать?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане у меня вопрос. Если в Заявлении о выдаче разрешения на временное проживание мы указывали г.Семилуки Воронежской области  мы именно в этом городе должны делать миг.учёт и дальше регистрацию? А в свидетельстве переселенца указана просто ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ . Так можно и в самом ВОРОНЕЖЕ ДЕЛАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ. Не можем найти в Семилуках квартиру с регистрацией, вроде в Воронеже больше возможностей снять жильё с регистрацией.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ELENA KRONG сказал:

именно в этом городе должны делать миг.учёт и дальше регистрацию?

Можете и в Воронеже. В заявлении вы ведь указываете место "предполагаемого" проживания.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
On 1/2/2020 at 5:49 PM, КОС said:

Здравствуйте, подскажите в хостеле на какой срок можно сделать регистрацию?

нам Герман по-умолчанию сделал на полгода

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий

 

1 hour ago, КОС said:

Подскажите, обязательно жить в хостеле или можно там зарегистрироваться а жить в другом месте?

ну у меня сейчас как раз такая ситуация. но по мне уже есть решение, так что после получения паспорта гражданина рф регистрация аннулируется

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий
1 час назад, irennn сказал:

коминтерновский - это ул. Вл. Невского 11 на 2м этаже.
по вышеописанному сценарию не совсем пойдете. там больше народу (очередь) и другой график.

Получается в левобережном районе быстрее (меньше людей). Может тогда лучше искать регистрацию в левобережном районе. А график работы не подскажите?

Ссылка на комментарий

Подскажите большие очереди   на гражданство в Коминтерновском районе в Воронеже? И как происходит запись ?  Свежую информацию пожалуйста. Подскажите пожалуйста алгоритм действий

Ссылка на комментарий
2 часа назад, irennn сказал:

оминтерновский - это ул. Вл. Невского 11 на 2м эта

График не подскажу, "зависала" на 1 этаже, а это Северный.
Народ - да, вообще на Ростовской его поменьше.  Но зимой получше везде ситуация. 
А по сути: в Северном ходила на разведку за месяц - был список в 40 чел, когда подавала - люди и список куда-то делись...:post-2472-1287325497: пришла за 3 часа до приема и была первой.  А может потому что декабрь или Новый год ...
Вообще, Постарайтесь в Левобережье. Знакома с ситуацией там (я про Ростовскую), потише как-то, менее суетливо. 
А не получится - так не парьтесь, везде через заморочки проходить будете.

Ссылка на комментарий

И очередь живая на Невского, т.е. не знаю есть ли списки (это понятие плавающее скорее всего. иногда есть, иногда нет), но терминалов нет. На Ростовской терминал, талончики. Это к сведению.
И ходите на разведки "до", чтоб понимать ситуацию, в любом отделении.

Ссылка на комментарий

читая форум, возник вопрос. подавали доки на рвп в стране исхода только на меня и мужа. на детей не подавали на рвп. есть положительное решение. едем в регион всей семьей для активации свидетельства, штампа рвп и подачи на гражданство. потом хотим вернуться в страну исхода. мы сможем подать на гражданство и детей тоже? на форуме промелькнула информация, что не можем. так как у детей нет рвп и они на период рассмотрения документов на гражданство не могут покидать РФ. эта информация достоверна?

Ссылка на комментарий

и еще вопрос. первую регистрацию можно сделать и на почте, и в фмс. а "длинную" регистрацию после рвп там же можно сделать?

и правильно ли я понимаю, что эта регистрация и есть постановка на МУ? или нет? запуталась. надо ли уведомлять полицию о своем приезде или достаточно просто сделать регистрацию?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, NataliaMa сказал:

первую регистрацию можно сделать и на почте,

Первая "регистрация" называется МУ (листик в клеточку). Её можно и на почте (не рекомендую), и в МФЦ, и в ОВМ, но я лично делала бы только бы в ОВМ. А вот регистрацию, после проставления штампа РВП, (это печать в паспорте ставиться) делают только в ОВМ.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...