Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я понимаю, при постановке на первичный миграционный учет, нужен только ОДИН из собственников?

Должен ли он с собой брать документы на жилье? Или достаточно отметки в его паспорте?  

Ссылка на комментарий

21 час назад, Камчадалка сказал:

 

Поправлю, немного.. такого государства, как УССР не было. Было государство СССР

Ну а в свидетельстве о рождении написано УССР. 

19 часов назад, Игорь.О. сказал:

Правильно ли я понимаю, при постановке на первичный миграционный учет, нужен только ОДИН из собственников?

Должен ли он с собой брать документы на жилье? Или достаточно отметки в его паспорте?  

Да нужен только один. Документы на жилье нужны.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инга20.08 сказал:

Ну а в свидетельстве о рождении написано УССР. 

:post-2472-1287325497:М-м-м-м.. если я правильно поняла, то речь шла не о СОР... а о заполнении бланка на регистрацию, или нет? Где надо отвечать на вопросы:  "место рождения", "государство":

 

 

В 12.07.2021 в 22:21, Игорь.О. сказал:

Разве УССР - это государство? Или я не понимаю - на чем Вы настаиваете? На том, что государство - это УССР? Или я чего-то не понимаю...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 14.07.2021 в 08:07, Камчадалка сказал:

:post-2472-1287325497:Разве УССР - это государство? Или я не понимаю - на чем Вы настаиваете? На том, что государство - это УССР? Или я чего-то не понимаю...

Я не спорю государство это или нет. Говорю о том что во всех заявлениях я писала место рождения УССР. Заявление на гражданство делала платно, и там тоже писали УССР. На загран подавала через госуслуги, нечаянно написала что рождена в Украине. Заявление завернули, написала УССР , прошло.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Инга20.08 сказал:

 Говорю о том что во всех заявлениях я писала место рождения УССР. Заявление на гражданство...На загран подавала через госуслуги,...

Давайте, еще раз...

Речь шла об УВЕДОМЛЕНИИ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА...

Вы как предлагаете заполнять вот эти графы?:

Место рождения: __________________________

государство           __________________________

город или другой______________________

населенный пункт _______

Например, я писала вот так:

Место рождения: РСФСР

государство: СССР

город или другой населенный пункт - г. Петропавловск-Камчатский.

Сын писал:

Место рождения: УССР

государство: СССР

город или другой населенный пункт - г. Жданов

А Вы? Как Вы писали?

Вот так?:

Место рождения: УССР

государство: УССР???

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Камчадалка сказал:

А Вы? Как Вы писали?

Вот так?:

Место рождения: УССР

государство: УССР???

Честно как тут писала не вспомню. Не помню такой формы. Но точно помню что СССР нигде не писала.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

Пишите как в СОР, не ошибетесь)

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Инга20.08 сказал:

Честно как тут писала не вспомню. Не помню такой формы. Но точно помню что СССР нигде не писала.

Понимаете, форма такая была, мы ее все заполняли... она почти не изменилась... Мы такую форму заполняли, Вы - тоже... Странно что Вы не помните, ведь Вы только недавно прибыли в РФ.. а мы, вот, в 2014.. и я помню - как мы заполняли.. мало того, по этим заполненным формам мне выдали СНИлС, ИНН с указанием в них места рождения: СССР. Потом все поменяла, конечно...

И, все же, Вы не ответили на вопрос (неважно - помните Вы или нет.. вот же, форма перед Вами):

https://emcmo.mosreg.ru/download/document/8858627

4 часа назад, Камчадалка сказал:

Вы как предлагаете заполнять вот эти графы?:

Место рождения: __________________________

государство           __________________________

город или другой______________________

населенный пункт _______

 

Вот так?:

4 часа назад, Камчадалка сказал:

Вот так?:

Место рождения: УССР

государство: УССР???

 

24 минуты назад, Rulevoy сказал:

Пишите как в СОР, не ошибетесь)

А в СОР указано государство - УССР?

Вы же понимаете, что это бред? Государства УССР никогда не было!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите ,пожалуйста ,есть Свидетельство на руках, хочу поехать в Воронеж и подать документы на РВП в Воронеж. Мои действия?

  1. Приехать ,остановиться в хостеле Сделать МУ .   
  2. Допустим, буду подавать в Левобережном районе, куда идти записываться на прием документов? Есть ли электронная запись ?!
  3. Сколько времени это займет? 
  4. В Воронеже родственников нет. И ещё, дочери   будет в сентябре 18 лет,она поступила в Воронежский гос. университет, она вписана в свидетельство о переселении. Ей делать тоже РВП?(планируем снимать квартиру вместе) Подскажите, голова кругом. Хочу подать документы на РВП и уехать решать текущие вопросы .                         
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую, уважаемые форумчане!

 

Планирую с женой подавать документы на Воронеж для участия в Программе переселения.

Сориентируйте пожалуйста, если не будет гарантийного письма от потенциального работодателя, насколько это критично в этом регионе? Много ли отказов от области или лояльно относятся к переселенцам?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Днепрянин сказал:

Приветствую, уважаемые форумчане!

 

Планирую с женой подавать документы на Воронеж для участия в Программе переселения.

Сориентируйте пожалуйста, если не будет гарантийного письма от потенциального работодателя, насколько это критично в этом регионе? Много ли отказов от области или лояльно относятся к переселенцам?

У меня не было гарантийного письма. Но было высшее образование и официальный стаж работы. Одобрили с первого раза. Вписывала мужа, у него тоже письма не было.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Днепрянин сказал:

Инга20.08 Инга, спасибо за ответ!

 

Скажите пожалуйста, а Вы вписывали в заявление предполагаемую работу с сайта трудвсем?

Я не вписывала, не помню точную формулировку которую писала, что работу буду искать сама. Но другие говорили, что нужно вписывать любую актуальную вакансию по профессии.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
В 10.08.2021 в 18:50, Инга20.08 сказал:

Я не вписывала, не помню точную формулировку которую писала, что работу буду искать сама. Но другие говорили, что нужно вписывать любую актуальную вакансию по профессии.

Здравствуйте,я читала на сайте программы Воронежа,что в приоритете граждане, имеющие родственников в регионе,это так или не обязательно?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sele4ka сказал:

Здравствуйте,я читала на сайте программы Воронежа,что в приоритете граждане, имеющие родственников в регионе,это так или не обязательно?

У нас нет родственников ни в регионе, ни вообще в России. Думаю их больше интересует образование, стаж и работоспособность. Так как изначально вас проверяет мин. труда.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
В 28.07.2021 в 13:58, Екатерина2 сказал:

Подскажите ,пожалуйста ,есть Свидетельство на руках, хочу поехать в Воронеж и подать документы на РВП в Воронеж. Мои действия?

  1. Приехать ,остановиться в хостеле Сделать МУ .   
  2. Допустим, буду подавать в Левобережном районе, куда идти записываться на прием документов? Есть ли электронная запись ?!
  3. Сколько времени это займет? 
  4. В Воронеже родственников нет. И ещё, дочери   будет в сентябре 18 лет,она поступила в Воронежский гос. университет, она вписана в свидетельство о переселении. Ей делать тоже РВП?(планируем снимать квартиру вместе) Подскажите, голова кругом. Хочу подать документы на РВП и уехать решать текущие вопросы .                         

 Да, сначала встаете на МУ. Через Мои Документы или в отделе мвд по вопросам миграции. Кто то делает через почту.

После этого вам надо активировать свидетельство участника ПП, едете на ул.9января, 68 "3". Там "живая" очередь. Был прием во вторник, среду с 9-13ч. Уточните. Может поменялось

Готовите документы, и вы, и дочь проходите медкомиссию и т.д. для подачи заявления на РВП. Заявление на РВП подается от каждого члена семьи отдельно. В каких то районах есть электронная очередь, где то живая. Придете в отдел по миграции своего района, там все узнаете.

На каждом этапе нужны копии документов. Подготовьте заранее

 

Ссылка на комментарий
В 12.08.2021 в 22:55, Инга20.08 сказал:

У нас нет родственников ни в регионе, ни вообще в России. Думаю их больше интересует образование, стаж и работоспособность. Так как изначально вас проверяет мин. труда.

У меня высшее образование и стаж более 15 лет,только не по диплому, у меня  семья ,трое детей

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 04.09.2021 в 04:54, Svetlana Kleym сказал:

Добрый день!  Мне и супругу 45. Можно ли в этом возрасте найти работу в Воронеже. Либо могут отказать в заявке?

Если на сайтах поиска труда по вашей специальности выпадает много вакансий, то пропустят, и если специальность востребована в этом регионе. Советую позвонить им в департамент труда ответственным по программе и задать вопросы по телефону, они вам точно скажут как и что.. сейчас много отказов из-за пандемии и увеличившейся безработицы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Опыт переселенца 09.2021 (Воронеж) - на РВП подавали в стране исхода.


   Первичный миграционный учет (который по приезду) в районных отделениях УФМС сейчас не делают. Только почта, или центр гос услуг "Мои документы". Почта стремно, долго попадает в базу, могут вообще потерять.
В гос услуги, утром в понедельник приехали, взяли талончики (на каждого члена семьи), в тот же день, решили вопрос. У большинства сотрудников обед с 12 до 13. Субота, воскресенье - выходные.
   -Нужен собственник с паспортом и "Зелёнкой" - свидетельство о праве собственности.


 Вторник - активация книжки переселенца. ЕМЦ ул.9 января 68. 2й этаж, 2е окно. Живая очередь, народ записывается на листике, в принципе попадают все желающие день в день. Работают: (Вт, Ср,  с 9 до 13)
 -Нужно иметь с cобой оригинал книжки переселенца и копии страниц 10-12 книжки. Каждому !!!
 -Паспорт и копия одной страницы - личность владельца, где фото. Каждому !!!
 -Миграционная карта - оригинал и копия. Та, что на границе заполняется. Каждому !!!
 -Оригинал и копия - Регистрации (то, что дали в центре гос услуг) Каждому !!!  

 

   На штамп РВП подавали через официальную платную контору "ПВС" находятся на втором этаже ЕМЦ (9 января). Стоит 4050 руб. за каждого. В среду собрали документы, в четверг пошли на прием.
В Среду и выходные штамп РВП - не ставят.

Ссылка на комментарий

На штамп РВП подается:

- Паспорт

- Миграционная карта + копия

- Справка о дактилоскопии

- Гос пошлина 1600 р.

- Книжка переселенца + копия (1ст. с фото, 2ст. где члены семьи, 3ст. штамп активации)

Такой набор естественно каждому.

 

   Дактилоскопия делается в районном УФМС. Во вторник, вечером, после 18.00.

Еще в понедельник взяли взяли талоны на предварительную запись, но можно и день в день. Ажиотажа нет, кроме нас был 1 чел. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 30.09.2021 в 06:51, Игорь.О. сказал:

На штамп РВП подается:

- Паспорт

- Миграционная карта + копия

- Справка о дактилоскопии

- Гос пошлина 1600 р.

- Книжка переселенца + копия (1ст. с фото, 2ст. где члены семьи, 3ст. штамп активации)

Такой набор естественно каждому.

 

   Дактилоскопия делается в районном УФМС. Во вторник, вечером, после 18.00.

Еще в понедельник взяли взяли талоны на предварительную запись, но можно и день в день. Ажиотажа нет, кроме нас был 1 чел. 

Спасибо за инфо, а справка о несудимости из страны исхода нужна или нет, если на РВП подавать в РФ? и сколько дней сейчас дается для регистрации по приезду, 7 или 37 дней?

Ссылка на комментарий
В 30.09.2021 в 16:51, Игорь.О. сказал:

На штамп РВП подается:

- Паспорт

- Миграционная карта + копия

- Справка о дактилоскопии

- Гос пошлина 1600 р.

- Книжка переселенца + копия (1ст. с фото, 2ст. где члены семьи, 3ст. штамп активации)

Такой набор естественно каждому.

 

   Дактилоскопия делается в районном УФМС. Во вторник, вечером, после 18.00.

Еще в понедельник взяли взяли талоны на предварительную запись, но можно и день в день. Ажиотажа нет, кроме нас был 1 чел. 

Доброе утро. Да тоже интересует. Какие документы копию можно сделать в стране исходя. И нужно ли перевод нотариуса? 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...