Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Александр СКЛЯР

Товарищи, еще вопрос! При выезде из Украины нужно ли брать в налоговой справку, что никому и ничего не должен и лист убытия -  выписываться из квартиры. В группе на фейсбуке прочитал, что укртаможня пропустила женщину за 100 долл, т.к. справки из налоговой не было! 

Сколько по времени делается перевод и нотариальное заверение документов 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Александр СКЛЯР сказал:

Товарищи, еще вопрос! При выезде из Украины нужно ли брать в налоговой справку, что никому и ничего не должен и лист убытия -  выписываться из квартиры. В группе на фейсбуке прочитал, что укртаможня пропустила женщину за 100 долл, т.к. справки из налоговой не было! 

Сколько по времени делается перевод и нотариальное заверение документов 

:ahuet:Впервые слышу о таком! Я до сих пор прописана в Украине. И когда выезжала впервыц раз, был не погашен кредит. И вообще на таможне не стоит говорить , что вы на совсем выезжаете или для подачи на гражданство. Тогда точно проблемы будут.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр СКЛЯР сказал:

Товарищи, еще вопрос! При выезде из Украины нужно ли брать в налоговой справку, что никому и ничего не должен и лист убытия -  выписываться из квартиры. В группе на фейсбуке прочитал, что укртаможня пропустила женщину за 100 долл, т.к. справки из налоговой не было! 

Сколько по времени делается перевод и нотариальное заверение документов 

 

Если вы хотите получить разрешение на выезд на ПИЖ и поставить в украинский загранпаспорт соответствующую отметку, то нужно не только выписаться и взять справку из налоговой, но и подать заявление по особой форме и собрать комплект документов. Но большинство этого не делает.

Ссылка на комментарий
Александр СКЛЯР

Но на укргранице всё-равно нужно говорить основание поездки в РФ или только на рссийской таможне показываю основание для въезда, как это происходит?

И еще вопрос: положительное решение по РВП получил в стране исхода в июне 2021 года. Где-то тут читал, что выехать необходимо в течение 6 месяцев. В связи с ковидными вопросами, если выеду через 7-8 месяцев, сохранится ли положительное решение, не придётся медкомиссию проходить заново? 

Ссылка на комментарий
В 10.01.2022 в 01:40, Александр СКЛЯР сказал:

Но на укргранице всё-равно нужно говорить основание поездки в РФ или только на рссийской таможне показываю основание для въезда, как это происходит?

И еще вопрос: положительное решение по РВП получил в стране исхода в июне 2021 года. Где-то тут читал, что выехать необходимо в течение 6 месяцев. В связи с ковидными вопросами, если выеду через 7-8 месяцев, сохранится ли положительное решение, не придётся медкомиссию проходить заново? 

На Украинской границе говорили что на работу едем (я и жена). На Российской предоставляли документы, дающие право на въезд в ковидный период (книжку переселенца)

Ссылка на комментарий
В 14.01.2022 в 06:55, Luctator сказал:

На Украинской границе говорили что на работу едем (я и жена).

сейчас ведь нужны основания на въезд в РФ. И что говорить укр. стороне , если мы собираемся ехать получать штамп РВП и подавать доки на гражданство.?Мы уже головы сломали, что придумать. 

В 10.01.2022 в 00:40, Александр СКЛЯР сказал:

И еще вопрос: положительное решение по РВП получил в стране исхода в июне 2021 года. Где-то тут читал, что выехать необходимо в течение 6 месяцев.

меня тоже интересует этот вопрос. Если не успеваем выехать в течение 6 месяцев, какие последствия? Я читала, что тогда на границе придется платить пошлину за перевоз вещей

Ссылка на комментарий
Александр СКЛЯР
В 21.01.2022 в 09:07, Скальга сказал:

сейчас ведь нужны основания на въезд в РФ. И что говорить укр. стороне , если мы собираемся ехать получать штамп РВП и подавать доки на гражданство.?Мы уже головы сломали, что придумать. 

меня тоже интересует этот вопрос. Если не успеваем выехать в течение 6 месяцев, какие последствия? Я читала, что тогда на границе придется платить пошлину за перевоз вещей

как говорят пересекавшие границу Украина-Россия на укртаможне не спрашивают основания  для выезда из Украины, а на границе РФ показываем книжку переселенца 

Ссылка на комментарий

Друзья, планируем выезжать в Воронеж по книжке переселенца. В Распоряжении по правилам пересечения границы в связи с Ковидом написано:

- лиц, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", а также членов их семей, указанных в свидетельстве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, при условии предъявления указанного свидетельства либо его копии, верность которой засвидетельствована в соответствии с законодательством Российской Федерации (для членов семьи участника этой Государственной программы);
Где копия книжки  должна быть засвидетельствована?? у нотариуса украинского??

Ссылка на комментарий

В ПОРЯДОК И ФОРМУ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА РВП с 11 декабря 2021 года ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ !!!
 

Срок действия разрешения - 3 года от даты вынесения решения. После проставления штампа в паспорте срок пребывания за пределами РФ не может превышать 180 дней суммарно в течение действия разрешения на временное проживание. ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ ДАННОГО СРОКА ПРОГРАММА АННУЛИРУЕТСЯ! 
А  мы хотели после подачи на гражданство уехать обратно в Украину  и там ждать решения по гражданству.  Очень плохо(((
 Вот ссылка http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh

Ссылка на комментарий
1 час назад, Скальга сказал:

Срок действия разрешения - 3 года от даты вынесения решения. После проставления штампа в паспорте срок пребывания за пределами РФ не может превышать 180 дней суммарно в течение действия разрешения на временное проживание. ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ ДАННОГО СРОКА ПРОГРАММА АННУЛИРУЕТСЯ! 
А  мы хотели после подачи на гражданство уехать обратно в Украину  и там ждать решения по гражданству.  Очень плохо(((

А что нового? У РВП всегда был срок действия 3 года, и про 180 дней тоже было и раньше.

А что вам мешает уехать в Украину, после подачи на гражданство? Срок рассмотрения заявления о приёме в гражданство РФ составляет 3 месяца + 2 недели на уведомление.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, NYT сказал:

А что вам мешает уехать в Украину, после подачи на гражданство? Срок рассмотрения заявления о приёме в гражданство РФ составляет 3 месяца + 2 недели на уведомление.

Вот сейчас РВП не основание для въезда в  РФ в пандемию...  Вот такая информация. Т

Ссылка на комментарий
1 час назад, Скальга сказал:

Вот сейчас РВП не основание для въезда в  РФ в пандемию...  Вот такая информация. Т

Вы не являетесь участником программы переселения?

 

5 минут назад, Камчадалка сказал:

Вы не являетесь участником программы переселения?

 

Почитала Ваш контент. Являетесь.

Тогда - в чем проблема въезда в РФ?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Камчадалка сказал:

Тогда - в чем проблема въезда в РФ?

в том, что в перечне оснований для пересечения границы причины РВП нет.  Есть ВНЖ. Если я оформлю РВП я выехать могу, но въехать на территорию РФ не смогу. Что бы въехать, должен кто то  из семьи остаться, дождаться гражданства, а затем уже  можно ехать как к члену семьи гражданину РФ. Я могу въехать по книжке переселенца, но не по РВП. Вот такие мне новости рассказали. Очень не продуманно всё.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Скальга сказал:

в том, что в перечне оснований для пересечения границы причины РВП нет.  ...Я могу въехать по книжке переселенца, но не по РВП.

Я ВАм за РВП ничего и не говорила...

У Вас есть Свидетельство - так в чем проблема?

4 часа назад, Камчадалка сказал:

Вы не являетесь участником программы переселения?

 

Почитала Ваш контент. Являетесь.

Тогда - в чем проблема въезда в РФ?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

У Вас есть Свидетельство - так в чем проблема?

Так, нужно прояснить, а  то мы тут расстроились.  У нас книжка переслеленца и подтверждение на РВП. Мы планируем ехать активировать книжку переселенца, ставить штамп РВП и подавать сразу на гражданство. И после этого возвращаться в Украину и ждать гражданство тут. Как мне объяснили, если я активирую РВП и уеду в Украину, то вернуться я не смогу по тому распоряжению по Ковиду, где требуются основания для въезда, так как РВП не считается основанием. Вопрос: могу ли продолжать пользоваться книжкой переселенца, если в паспорте стоит штамп РВП? Может посоветуете в какие госорганы можно написать и уточнить этот вопрос?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Скальга сказал:

 могу ли продолжать пользоваться книжкой переселенца

 

Цитата

2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:

...

21) лиц, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", а также членов их семей, указанных в свидетельстве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, при условии предъявления указанного свидетельства либо его копии, верность которой засвидетельствована в соответствии с законодательством Российской Федерации (для членов семьи участника этой Государственной программы);

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347693/f62ee45faefd8e2a11d6d88941ac66824f848bc2/#:~:text=РАСПОРЯЖЕНИЕ-,от 16 марта 2020,N 635-р&text=ФСБ России с 00 часов,а также граждан Республики Белоруссия.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Камчадалка я это всё  это проштудировала не один раз. Речь в том, что я уже буду пересекать границу не по книжке переселенца второй раз , а по РВП!! Если я предъявлю книжку переселенца, но в паспорте стоит штамп РВП, что будет считаться приоритетным?? Просто разная информация поступает по этому вопросу. Ответа от гос.органов я добиться не могу

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Скальга сказал:

Камчадалка я это всё  это проштудировала не один раз. Речь в том, что я уже буду пересекать границу не по книжке переселенца второй раз , а по РВП!! 

Прошу прощения за назойливость, но в чем проблема пересечь границу по Свидетельству участника  - участнику или члену его семьи? Я не могу никак понять...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Скальга сказал:

Если я предъявлю книжку переселенца, но в паспорте стоит штамп РВП, что будет считаться приоритетным??

Добрый вечер! 

Мы пересекали границу по книжке переселенца. Можно еще пересечь границу по родственным связям первой линии. 

9 часов назад, Скальга сказал:

но в паспорте стоит штамп РВП

По РВП нет возможности пройти, нужно еще показывать книжку переселенца.

В 13.02.2022 в 09:34, Скальга сказал:

Вопрос: могу ли продолжать пользоваться книжкой переселенца

Можете:da:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я получила гражданство РФ по переселению в 2018 году в Липецке, но пока нет постоянной прописки. Сейчас нахожусь в Узбекистане. Мой муж гражданин Узбекистана. Мы решили в мае поехать в Воронеж и купить дом, т.к ребенку идеально подходит климат, и есть реабилитационные центры для особенных детей. Документы на программу переселения будем подавать там. Подскажите пожалуйста, могут ли моему супругу отказать в получении статуса переселенца, если у него нет официального стажа работы за последние 5 лет и только среднее образование. Ему 52 года, русский. Он всю жизнь работал в сфере строительства в бригаде неофициально. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ekaterina Urmanova сказал:

Подскажите пожалуйста, могут ли моему супругу отказать в получении статуса переселенца,

Конечно откажут. Если человек хочет подать на ПП с территории РФ, у него уже должно быть, как минимум, РВП и стаж работы в регионе. Поэтому вам проще сделать себе регистрацию, и так как у вас уже есть гражданство РФ, подавать вашему мужу, по вам, на РВП, а если и у ребёнка есть гражданство РФ, то муж сможет подать на ВНЖ, минуя РВП.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Я гражданка Киргизии, сейчас учусь в Москве, уже получила диплом бакалавра, обучаюсь в магистратуре.

Мы с мамой хотим подать на ПП, и у меня вопрос, будет ли проблемой то, что я еще 2 года буду учиться в Москве? Обязательно ли условие обучения в вузах Воронежа?

И, насколько я понимаю, в случае одобрения программы переселения я должна находиться в Воронеже и не могу проживать в Москве в связи с учебой?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...