Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Получить штамп РВП на Володарского, 64. Только у меня вопрос, где эта очередь, перед центральным входом? а то я вчера в четверг приехал на разведку часов в 20:00 ни кого не нашел, тишина. На входе спросил, ответили - приходите в понедельник.

в 18.00 сходите в воскресенье , там должен быть дкжурный

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Валентина Андреевна

Подскажите пожалуйста какие документы надо подавать на РВП в Воронеже если человек родился в России? Надо ли заполнять заявление на компьюере? Если надо- дайте пожалуйста ссылку

Ссылка на комментарий

Оплатил в банке госпошлину за РВП дали чек, у меня был образец заполненной формы с реквизитами. Спросил в банке чистые бланки этой формы они говорят у нас таких нет и небыло, это вам должны дать с личными данными (где? наверное по месту регистрации). Можно ли, если я сделаю копии этой формы на всех, а с обратной стороны напишу личные данные Ф.И.О., адрес миграционного учета каждого и ещё какие данные? (вроде так нужно).

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Оплатил в банке госпошлину за РВП дали чек, у меня был образец заполненной формы с реквизитами. Спросил в банке чистые бланки этой формы они говорят у нас таких нет и небыло, это вам должны дать с личными данными (где? наверное по месту регистрации). Можно ли, если я сделаю копии этой формы на всех, а с обратной стороны напишу личные данные Ф.И.О., адрес миграционного учета каждого и ещё какие данные? (вроде так нужно).

Не знаю насчет РВП, но на гражданство нам давали в районном ФМС квитанции, я их заполнила и вместе с чеком из банка (на чеке должны быть Ф.И.О., адрес вашего проживания, реквизиты организации и наименование госпошлины) сдала инспектору. Вы квитанции имеете ввиду под словом "форма"? Тогда их вам дадут при сдаче документов.

 
 

Ссылка на комментарий

Дадут при сдаче документов? А потом опять заходить чтобы отдать их, очередь не пропустит. Я уже оплатил.

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста какие документы надо подавать на РВП в Воронеже если человек родился в России? Надо ли заполнять заявление на компьюере? Если надо- дайте пожалуйста ссылку

Вот заявление нового образца от ЧудоВперьях (Узбекистан -> Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам -> пост #8329)

http://back2russia.n...8430#entry58430

Вот еще от dfe33 (там же #9041)

http://rghost.ru/56174028

Но сверяйте с образцами на стенде вашего райнного ФМС.

Дадут при сдаче документов? А потом опять заходить чтобы отдать их, очередь не пропустит. Я уже оплатил.

Их заполнить займет одну минуту.

 
 

Ссылка на комментарий

Оплатил в банке госпошлину за РВП дали чек, у меня был образец заполненной формы с реквизитами. Спросил в банке чистые бланки этой формы они говорят у нас таких нет и небыло, это вам должны дать с личными данными (где? наверное по месту регистрации). Можно ли, если я сделаю копии этой формы на всех, а с обратной стороны напишу личные данные Ф.И.О., адрес миграционного учета каждого и ещё какие данные? (вроде так нужно).

для рвп достаточно узкой бумажки которую дают в банке и ее копия

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий
Валентина Андреевна

Нужно ли ксерить какие-нибудь документы для проставления штампа РВП? Или только ксерокс квитанции об оплате?

И ещё вопрос- в понедельник со скольки начинают ставить печать РВП?

Ссылка на комментарий
Дерюгин Дмитрий

Насчёт отчества, если его нет в иностранном паспорте, то оно заполняется сразу на основании любого документа, в котором есть сведения об отце заявителя на паспорт. Паспортисты не читают законы и трепят людям нервы. Я свою паспортистку периодически информирую о российских законах, она молча их читает и делает как надо по закону, а не как она считает нужным.

Люююююди, если уж у вас есть интернет,то читайте законы и отстаивайте свои права!!!!!

http://www.rg.ru/200...asport-dok.html

Об утверждении Административного регламента по учету паспортов гражданина Российской Федерации

пункт 42.4. На странице третьей записи в реквизитах "Фамилия", "Имя", "Отчество" располагаются по центру соответствующих строк.

...В случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи или замены паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об его отчестве, реквизит "Отчество" может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения об имени отца заявителя.

В случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи или замены паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об его отчестве, а также при отсутствии документов, содержащих сведения об имени отца заявителя, реквизит "Отчество" не заполняется.

На соседнем форуме сегодня увидел. Информация касается такого момента, что УФМС порою не вписывает отчество в выдаваемые паспорта. Это, как я понимаю, в основном затрагивает казахстанцев, но вдруг кому пригодится. Нарезки из постов, надеюсь автор не обидится:

"Ну вот и приплыли мы со своим паспортом без отчества. Ну и писец у нас проблемы...

... Состояние, в котором готова поубивать всех - УФМС нашего славного города Воронежа, паспортистку и вообще всех ... кто придумал выдавать паспорта без отчества....

... нас сегодня не прописали в собственной квартире, усомнились в легитимности нашего паспорта. Паспортистка была в шоке, звонила начальнику паспортного.... шоу сегодня насмотрелись ....

.... В четверг пойдём к начальнику нашего паспортного стола будем узнавать, что с нами делать. Паспортистка сказала что будут проверять паспорт и основание получения гражданства РФ....

.... Месяц сказала будут проверять, опять время, опять без паспорта. Да она видит это впервые и начальник паспортного которому она звонила для консультаций похоже тоже не в курсе! Плюс нам паяют штраф 2500 рублей за просрочку, хотя мы забрали только сегодня, а дата выдачи стоит 14.10.2013. Нам в УФМС сказали за паспортом приходить через 10 рабочих дней ну мы и пришли, а в паспортном грят нифига у вас дата выдачи стоит такая вот вам и штраф за просрочку.....

... Да уж, вот такие пироги. О таких проблемах мы даже не мечтали. Я даже и подумать не могла о таких проблемах! Муж в шоке. Если так и будет продолжаться я наверно разнесу УФМС Ленинского р-на Воронежа и всех паспортисток нашего района. как я зла, вы даже не представляете, а они нам еще и штраф паяют. Нам паспортистка сказала, что будут отправлять запрос в Казахстан. На вопрос - а что вы вообще хотите услышать от Казахстана только нервно хлопала глазами. Вопрос - "а у вас КЗ паспорт не просрочен?" - вообще ввёл в ступор. Какой на виг КЗ паспорт? вы о чём? у нас его забрали!!!!"

Насчёт отчества, если его нет в иностранном паспорте, то оно заполняется сразу на основании любого документа, в котором есть сведения об отце заявителя на паспорт. Паспортисты не читают законы и трепят людям нервы. Я свою паспортистку периодически информирую о российских законах, она молча их читает и делает как надо по закону, а не как она считает нужным.

Люююююди, если уж у вас есть интернет,то читайте законы и отстаивайте свои права!!!!!

http://www.rg.ru/200...asport-dok.html

Об утверждении Административного регламента по учету паспортов гражданина Российской Федерации

пункт 42.4. На странице третьей записи в реквизитах "Фамилия", "Имя", "Отчество" располагаются по центру соответствующих строк.

...В случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи или замены паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об его отчестве, реквизит "Отчество" может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения об имени отца заявителя.

В случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи или замены паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об его отчестве, а также при отсутствии документов, содержащих сведения об имени отца заявителя, реквизит "Отчество" не заполняется.
Ссылка на комментарий

Насчёт отчества, если его нет в иностранном паспорте, то оно заполняется сразу на основании любого документа, в котором есть сведения об отце заявителя на паспорт. Паспортисты не читают законы и трепят людям нервы. Я свою паспортистку периодически информирую о российских законах, она молча их читает и делает как надо по закону, а не как она считает нужным.

Люююююди, если уж у вас есть интернет,то читайте законы и отстаивайте свои права!!!!!

http://www.rg.ru/200...asport-dok.html

Об утверждении Административного регламента по учету паспортов гражданина Российской Федерации

пункт 42.4. На странице третьей записи в реквизитах "Фамилия", "Имя", "Отчество" располагаются по центру соответствующих строк.

...В случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи или замены паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об его отчестве, реквизит "Отчество" может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения об имени отца заявителя.

В случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи или замены паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об его отчестве, а также при отсутствии документов, содержащих сведения об имени отца заявителя, реквизит "Отчество" не заполняется.

Насчёт отчества, если его нет в иностранном паспорте, то оно заполняется сразу на основании любого документа, в котором есть сведения об отце заявителя на паспорт. Паспортисты не читают законы и трепят людям нервы. Я свою паспортистку периодически информирую о российских законах, она молча их читает и делает как надо по закону, а не как она считает нужным.

Люююююди, если уж у вас есть интернет,то читайте законы и отстаивайте свои права!!!!!

http://www.rg.ru/200...asport-dok.html

Об утверждении Административного регламента по учету паспортов гражданина Российской Федерации

пункт 42.4. На странице третьей записи в реквизитах "Фамилия", "Имя", "Отчество" располагаются по центру соответствующих строк.

...В случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи или замены паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об его отчестве, реквизит "Отчество" может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения об имени отца заявителя.

В случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи или замены паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об его отчестве, а также при отсутствии документов, содержащих сведения об имени отца заявителя, реквизит "Отчество" не заполняется.

Дмитрий! Огромное Вам спасибо, Вы не представляете, какое важное дело сделали, скинув ссылку на этот регламент!

Получение паспорта еще впереди, однако уже спокойнее, т.к. знаю, с чем я туда пойду, чтобы заявление на паспорт составили сразу с отчеством!

Еще раз огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Вопрос администратору (как самому опытному) или тому, кто владеет информацией. Надо ли приложить к документам на переселение гарантийное письмо от реального работодателя в Воронеже? Если да, то какой формы оно должно быть? Поможет ли это при рассмотрении доков?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Вопрос администратору (как самому опытному) или тому, кто владеет информацией. Надо ли приложить к документам на переселение гарантийное письмо от реального работодателя в Воронеже? Если да, то какой формы оно должно быть? Поможет ли это при рассмотрении доков?

Посмотрите пост # 1472 от flower (смотрите вторую часть сообщения, где начинается с: " Министерство труда и занятости..." и далее)

http://back2russia.n...9171#entry59171

 
 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Итак, мы уже поставили в понедельник 16 июня печать в Свидетельство Переселенца на улице 9-го января. Обалдеть! Неделю пришлось убить не только из-за отличного отношения, но и из-за праздников. Ну, да ладно! А теперь, знающие и уже нюхнувшие пороху, подскажите, че дальше.

Компенсацию мы брать не будем. Теперь по идее надо сдать отпечатки пальцев в своем районном ФМС и ждать ответ по РВП (мы сдали в стране исхода документы)? А если отпечатки пальцев сдавать уже после положительного ответа РВП? Мы сейчас уехали в другой регион к родственникам. Хотели сдать отпечатки пальцев когда придет положительный по РВП. Тогда вернуться в регион и опять заморочиться. Что упускаю из виду или все так?

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Итак, мы уже поставили в понедельник 16 июня печать в Свидетельство Переселенца на улице 9-го января. Обалдеть! Неделю пришлось убить не только из-за отличного отношения, но и из-за праздников. Ну, да ладно! А теперь, знающие и уже нюхнувшие пороху, подскажите, че дальше.

Компенсацию мы брать не будем. Теперь по идее надо сдать отпечатки пальцев в своем районном ФМС и ждать ответ по РВП (мы сдали в стране исхода документы)? А если отпечатки пальцев сдавать уже после положительного ответа РВП? Мы сейчас уехали в другой регион к родственникам. Хотели сдать отпечатки пальцев когда придет положительный по РВП. Тогда вернуться в регион и опять заморочиться. Что упускаю из виду или все так?

Поздравляю! Печать в свидетельстве - это подвиг! Была я недавно на 9 Января, видела какая там жесть творится.

Узнайте в районной ФМС как там решают вопрос с отпечатками. На отпечатки может быть запись на неделю-месяц вперёд.

За это время и погостить успеете и ответ по РВП получить.

В каждом районе по-разному, узнавайте в своём обстановку.

Ссылка на комментарий

Я во вторник откатала пальчики в своём Коминтерновском. Инспектор всем собравшимся сразу сказала - у кого не прошло 60 дней со дня подачи на РВП, можете сразу разворачиваться и уходить. Правда, я подавала на РВП тут же. Как с теми, кто подавал в стране исхода - не знаю. Да, и у нас тут очередь на дактилоскопию была живая, мы не записывались, просто подошли пораньше за час-полтора. А на подачу документов на РВП и гражданство тут надо записываться, чем раньше тем лучше и постоянно присутствовать на перекличке, иначе не впишут в новый список и всё по-новому - в конец гигантской очереди. Тем более сейчас лето, пора отпусков, наплыва народа больше, а инспекторов меньше, очередь продвигается намного медленнее.

да, кстати, обязательно требуется справка о подаче документов на РВП. В очереди были и те, кто подавал не в Воронеже, поэтому инспектор спрашивала, что (какой документ) выдавали в Посольстве при подаче документов на РВП. Так что нужно все справки, бумаги принести, чтобы доказать когда были поданы документы на РВП.

Ссылка на комментарий

Я во вторник откатала пальчики в своём Коминтерновском. Инспектор всем собравшимся сразу сказала - у кого не прошло 60 дней со дня подачи на РВП, можете сразу разворачиваться и уходить. Правда, я подавала на РВП тут же. Как с теми, кто подавал в стране исхода - не знаю. Да, и у нас тут очередь на дактилоскопию была живая, мы не записывались, просто подошли пораньше за час-полтора. А на подачу документов на РВП и гражданство тут надо записываться, чем раньше тем лучше и постоянно присутствовать на перекличке, иначе не впишут в новый список и всё по-новому - в конец гигантской очереди. Тем более сейчас лето, пора отпусков, наплыва народа больше, а инспекторов меньше, очередь продвигается намного медленнее.

да, кстати, обязательно требуется справка о подаче документов на РВП. В очереди были и те, кто подавал не в Воронеже, поэтому инспектор спрашивала, что (какой документ) выдавали в Посольстве при подаче документов на РВП. Так что нужно все справки, бумаги принести, чтобы доказать когда были поданы документы на РВП.

Да-да) На счет того, что справки все из консульства надо, нам сказали. На каждого выписывали справочку о сдаче документов на РВП и квитанции об оплате. Это мы в курсе. За отпечатки - спасибо! Сегодня позвоним, узнаем. Да, очереди живые. С впиской в списки столкнулись. И права качают и ругаются. Жесть! С банкой валерьянки надо туда в ФМС идти)))

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, как сейчас обстоят дела со сроками регистрации по месту жительства после получения РВП - надо прописываться на 6 мес, 1 или 3 года?? Нигде точной не могу найти информации, на своё усмотрение что ли?

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, как сейчас обстоят дела со сроками регистрации по месту жительства после получения РВП - надо прописываться на 6 мес, 1 или 3 года?? Нигде точной не могу найти информации, на своё усмотрение что ли?

это решает собственник жилья, срок должен быть не более той даты, до которой действует рвп (в штампе указана дата)

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, как сейчас обстоят дела со сроками регистрации по месту жительства после получения РВП - надо прописываться на 6 мес, 1 или 3 года?? Нигде точной не могу найти информации, на своё усмотрение что ли?

Это как с собственником договоритесь.

Можете поставить хоть на 3 года регу, пообещав, что выпишетесь через полгода (и оплатив эту услугу соответственно за полгода).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. А Воронеж принимает сейчас? я записана в консульство на калининград на 22,07. Резко изменились обстоятельства. буду перезаписываться на Воронеж. подскажите пож-та оч нужно. Вакансии требуются?

29.07.2014 сдала анкету успешно..
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

13.12.2014 получила свидетельство участника ГП)))

Ссылка на комментарий

В Воронеж принимают,главное чтобы заявитель был офиц. трудоустроен. Удачи вам!

7 мая - дозвон в посольство11 сентября - подача анкеты в Воронеж14 февраля - получение свидетельства9 апреля - подача на рвп27 мая - пересдача рвп (доки вернули с региона)<p>02 сентября 2015г - подача на РВП

18октября-прибытие в Воронеж

6 ноября -штамп РВП

18ноября-подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Ребята, а у меня вопрос к тем, кто оформлял РВП в Воронеже и Воронежской области. Вы по какому паспорту подавали - по загранке или по гражданскому? Что-то в Боброве претензию начинают предъявлять, что необходимо делать все по гражданскому паспорту. Загранка и гражданский - разные документы.

Мы, например, специально въезжали по загранке, чтобы потом штамп РВП сразу туда поставили.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ребята, а у меня вопрос к тем, кто оформлял РВП в Воронеже и Воронежской области. Вы по какому паспорту подавали - по загранке или по гражданскому? Что-то в Боброве претензию начинают предъявлять, что необходимо делать все по гражданскому паспорту. Загранка и гражданский - разные документы.

Мы, например, специально въезжали по загранке, чтобы потом штамп РВП сразу туда поставили.

По заграну. Т.к. именно в него ставятся штампы и визы органов других стран. В гражданский паспорт нельзя ничего такого ставить, он для пользования внутри страны, выдавшей паспорт. В РФ точно также - гражданский паспорт только для внутренних нужд.

У Молдовы и Казахстана в загране нет отчества, поэтому все документы, включая РВП, гражданство и паспорт оформляют без отчества.

После получения паспорта РФ без отчества, его придется повторно получать (сделать как утерю). Может сейчас что-то изменилось, но в начале года так было, мучались люди, получая такой долгожданный паспорт без отчества. Именно Молдова и Казахстан.

Ссылка на комментарий

По заграну. Т.к. именно в него ставятся штампы и визы органов других стран. В гражданский паспорт нельзя ничего такого ставить, он для пользования внутри страны, выдавшей паспорт. В РФ точно также - гражданский паспорт только для внутренних нужд.

У Молдовы и Казахстана в загране нет отчества, поэтому все документы, включая РВП, гражданство и паспорт оформляют без отчества.

После получения паспорта РФ без отчества, его придется повторно получать (сделать как утерю). Может сейчас что-то изменилось, но в начале года так было, мучались люди, получая такой долгожданный паспорт без отчества. Именно Молдова и Казахстан.

Иванна, вот и я о том же. За загран паспорт знаю. В украинских загранах тоже нет отчества. Мы когда по загранке сдавали заявления на РВП, нам даже в консульстве перепечатали первую страницу заявления, сказав, что в загранке отчества нет и вписывать его не стоит.

Посмотрим, как с гражданством (реально, заморочка получиться может), но пока хоть результатов по РВП дождаться. А то что-то молчок((

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

день добрый. а сколько по времени сейчас рассматривает заявления на ГП и заявления на РВП воронеж?

29.07.2014 сдала анкету успешно..
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

13.12.2014 получила свидетельство участника ГП)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...