Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Адреса, Телефоны, Отметки На Карте. Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Всем кто едет в Калугу, даю телефон самых дешевых переводов по городу(с заверением у нотариуса) ул. Карла Либкнехта 20, 3 этаж, офис № 1 . Там вам помогут и с вопросами регистрации и по вопросам РВП и Гражданства. Ребята из Ташкента так что помогут чем могут!!!

Карла Либкнехта 20, 3 этаж, офис №1 тел.: 8 953 331 24 20, 8 900 571 39 36, 8 900 571 39 35

Ссылка на комментарий

  • 7 месяцев спустя...

В связи стем что темы раздуваются как на дрожжах и информацию всё труднее находить сообщения не относящиеся к теме, либо просто умозаключения одним словом флуд  будут удаляться, либо переноситься в беседку.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

http://s012.radikal.ru/i319/1504/04/c490db04a6f6.jpg

офис оказания муниципальных и государственных услуг "Мои документы"

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

http://kaluga.gorodskaya-spravka.com  - здесь можно найти много полезной информации( адреса, телефона, расположение на карте)

20.05.15-  Подача анкеты на участие в программе

16.06.15 - Положительный ответ из Мин.Труда

--------------Жду ответа с ФМС

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Управление Федеральной миграционной службы Калужской области доводит до сведения иностранных граждан, что миграционный учет по месту пребывания (первично) можно оформить не только в подразделениях миграционной службы, почтовых отделениях, но так же вМНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ (далее - МФЦ), расположенных в муниципальных образованиях Калужской области.
Предоставляем список адресов, по которым расположены МФЦ.

http://www.40.fms.gov.ru/press/news/item/55158/

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Предоставляем список адресов, по которым расположены МФЦ

Через месяц эти адреса, возможно, уже будут неактуальны. И вообще, 21 век на дворе, все адреса, телефоны, время работы и прочее - все это можно найти в 2гис.

 

2гис Калуга если вы с компьютера

Установите себе 2гис на телефон и скачайте наконец Калугу

Ссылка на комментарий
Через месяц эти адреса, возможно, уже будут неактуальны. И вообще, 21 век на дворе, все адреса, телефоны, время работы и прочее - все это можно найти в 2гис.   2гис Калуга если вы с компьютера Установите себе 2гис на телефон и скачайте наконец Калугу

2 ГИС дрянь программа. Обновляется редко. Сведения очень часто сильно устаревшие. Есть только крупные города, в Калужской обл только г.Калуга.. Для всех остальных она недоступна. Не все живут только в Калуге. Маршруты строит ужасные. Нет информации по дорожной ситуации. Ведёт по самым мёртвым пробкам и самым неудобным маршрутам. Дизайн и возможности примитивные, правда для некоторых её примитивность - это плюс. Для тех кто не способен освоить что то современное. Только один плюс. В Калуге работает без инета, хотя какой это сейчас плюс? Как раз в городе с ним всё в порядке. Каменный век, как говорит молодёжь. Сейчас есть гораздо более продвинутые навигаторы, где информации в разы больше и обновляется она каждые 5- 10 минут. Это как сравнивать бумажные справочники прошлого века, с современным окном в виде компа с инетом.  Но я не для того приводил ссылку выше. Если её посмотреть, то можно увидеть огромное множество адресов МФЦ. Тут на сайте идут ссылки на одни и те-же пару адресов. А МФЦ оказывается много! Да и то что там можно сделать первичную регистрацию, я например не знал! Не надо огромную очередь стоять в УФМС, не надо деньги на почте платить. Хотя наверно тот, кто до сих пор, пользуется 2 ГИС меня поймёт не скоро. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Сейчас есть гораздо более продвинутые навигаторы, где информации в разы больше и обновляется она каждые 5- 10 минут

В чем проблема "темному народу" раскрыть современные навигаторы <_< .

2ГИС лично для меня оказалась очень удобная программа, показывает все организации в здании и время работы, плюс транспорт на котором можно доехать (или пеший маршрут), плюс работает оффлайн. Потом ездил уже на машине, искал адрес в ГИСе и забивал его в яндекс навигатор. Программа в своем роде очень удобная, аналогов не встречал.

Ссылка на комментарий
В чем проблема "темному народу" раскрыть современные навигаторы  . 2ГИС лично для меня оказалась очень удобная программа, показывает все организации в здании и время работы, плюс транспорт на котором можно доехать (или пеший маршрут), плюс работает оффлайн. Потом ездил уже на машине, искал адрес в ГИСе и забивал его в яндекс навигатор. Программа в своем роде очень удобная, аналогов не встречал.

 Я не хочу чтобы меня обвинили в рекламе какого либо продукта. Частично вы сами ответили на свой вопрос. При езде вы не использовали 2 ГИС !!! Нормальный навигатор показывает не только на каком транспорте можно доехать, кстати эта информация в 2 ГИС обычно устаревшая и очень часто не соответствует действительности, но и через сколько времени на данную остановку где вы сейчас находитесь, этот транспорт подойдёт с точностью до минуты. В поиске какой либо компании можно не только адрес увидеть, а ещё и реальную картинку здания, которое вы ищите. И вы его узнаете, даже если едите туда в первый раз. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

 Я не хочу чтобы меня обвинили в рекламе какого либо продукта.

Думаю никто Вас обвинять не будет. Делитесь, многим будет полезна эта информация (это не стеб).

Ссылка на комментарий
Думаю никто Вас обвинять не будет. Делитесь, многим будет полезна эта информация (это не стеб).

Вы действительно не знаете эти программы? Это шутка? Им почти 20 лет уже! Весь мир пользуется! Даже в Китае их признали, хотя там чужаков не любят! Например Google. Карты, навигации, поисковики от этой фирмы вам не известны? 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

2ГИС хороша пешеходам, не тупит и шустро работает и без интернета, что хорошо где интернет плохо ловит, а такие места есть и в Калуге и в Москве. Меня очень выручает и маршруты рисует нормальные.

А как навигатор она вообще не катит.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Да и то что там можно сделать первичную регистрацию, я например не знал! Не надо огромную очередь стоять в УФМС, не надо деньги на почте платить
подскажите пожалуйста, а в МФЦ не надо платить за регу?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
2 ГИС дрянь программа. Обновляется редко. Сведения очень часто сильно устаревшие

 

Если вы бьете себя молотком по пальцам, это не значит, что молоток плохой ;)  ну а если устарела карта города, то ее - карту (не само приложение), нужно обновить. Делается это так: запускаем приложение, жмем на название города (сверху под поиском), выбираем "обновить город". Рекомендую обновлять Калугу не реже одного раза в месяц

 

Нет информации по дорожной ситуации. Ведёт по самым мёртвым пробкам и самым неудобным маршрутам

 

2ГИС - не навигатор, а электронный справочники с картами крупных городов. Для пробок самое то на мой взгляд яндекс пробки

 

В Калуге работает без инета, хотя какой это сейчас плюс? Как раз в городе с ним всё в порядке

 

Закончился у вас интернет, а вы в пути за городом, что будете делать? По компасу ориентироваться, которого у вас с собой тоже не окажется, ведь не "каменный век" на дворе :P

Ссылка на комментарий
подскажите пожалуйста, а в МФЦ не надо платить за регу?

Нет не надо, если вы имеете в виду регистрацию на три месяца, первичную. 


2ГИС хороша пешеходам, не тупит и шустро работает и без интернета, что хорошо где интернет плохо ловит, а такие места есть и в Калуге и в Москве. Меня очень выручает и маршруты рисует нормальные. А как навигатор она вообще не катит.

Всё познаётся в сравнении. Я свой взгляд высказал на основе сравнения. Попользуйтесь другой, потом скажите, что лучше. ВСЕ навигаторы могут сейчас работать без инета. А если 2 ГИС не навигатор, то зачем она тогда вообще нужна? Знает она, так же как водит. Хреново. Обновлять можно ровно то, что даёт поставщик. А даёт он мало и редко. Повторяюсь, в сравнении. Пешком тоже далеко можно уйти, но почему то люди предпочитают транспорт. Зачем? Пешком же можно?  


Если вы бьете себя молотком по пальцам, это не значит, что молоток плохой   ну а если устарела карта города, то ее - карту (не само приложение), нужно обновить. Делается это так: запускаем приложение, жмем на название города (сверху под поиском), выбираем "обновить город". Рекомендую обновлять Калугу не реже одного раза в месяц

Серьёзно? Да ну? Вы что всегда с тупыми общаетесь? Неужели есть такие, кто не знает что карты надо обновлять!!??? А Балабаново сколько раз в месяц надо обновлять? И где мне взять карты Обнинска?  А если поставщик выпускает обновление раз в пол года, то что тогда делать? Выбросить телефон?


Закончился у вас интернет, а вы в пути за городом, что будете делать? По компасу ориентироваться, которого у вас с собой тоже не окажется, ведь не "каменный век" на дворе

По солнцу пойду, как в Армии, мы там на 30 км ножками без инета бегали. Куда интернет может закончится? Ахринеть,  и как я раньше жил, без таких знаний. Спрошу у телефона дорогу, именно спрошу, а не напишу и он приведёт меня, хоть с инетом, хоть без инета. Вот такие дела.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
2ГИС - электронный справочники с картами крупных городов
Вы что всегда с тупыми общаетесь?
А Балабаново сколько раз в месяц надо обновлять?

Извините, не удержался :D не бейте только

 

Куда интернет может закончится?

Ну, видимо в небытие

 

По делу - лично меня 2гис не раз выручал, да и не только меня думаю, поэтому советую форумчанам установить это приложение

Ссылка на комментарий

2ГИС - электронный справочники с картами крупных городов

Вы что всегда с тупыми общаетесь?

А Балабаново сколько раз в месяц надо обновлять?

Извините, не удержался :D не бейте только

Куда интернет может закончится?

Ну, видимо в небытие

По делу - лично меня 2гис не раз выручал, да и не только меня думаю, поэтому советую форумчанам установить это приложение

Тоже пользуюсь 2гис...классная прога)

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

2 ГИС как навигатор хороший, правда пользуемся только по Калуге..а как справочник очень даже хорош!! Сугубо мое личное мнение))

10.07.2014-сдача доков в посольстве

04.09.2014-одобрение мин.труда.

31.12.2014-УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!  ответ с УФМС Калуги(анкета одобрена) 

14.01.15- получили свидетельство!!!!

17.03.2015-запись на подачу на РВП (аж не верится!!!)))))))

20.03.2015-СДАЧА НА РВП !!!!

30.05.15 - прибыли в Калугу

03.06.2015- РВП одобрили..УРА!!!!!

15.06.2015 - поставили штамп..

21.08.2015 - сдали на гражданство

22.12.2015 - забрали решение о гражданстве от 20.11.2015

12.01.2016 - сдали документы на паспорт

19.01.2016 - mission complete )))))

Ссылка на комментарий

Расписание на Адриановой поменялось для регистрации по рвп... Вторник с 9-00 до 18-00,остальные дни по прежнему

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...