Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От: Калужская Беседка И Т.п.


deniska

Рекомендуемые сообщения

... половина из тех украинцев, которых успел встретить в Калуге, качали права, орали, хамили, прикрываясь статусом беженцев. И это в отличие от молдаван, болгар и казахов, с которыми лично я провел не один день в очередях.

Знаете, не все. ....

Простите, но я совершенно не вижу причины, вызвавшей у Вас столько удивления.

Молдоване, казахе, болгары, и я уверена, украинцы, стоящие вместе с Вами в очередях по программе переселения находятся все в равных условиях, все идут по одному закону.

А беженцам наобещали и содействие в трудоустройстве, и жилье, и гражданство вне очереди , а на деле (пост 4622 Unerkannt -а http://back2russia.n.../page__st__4620 ) только медосмотр и дактилоскопия вне очереди.

Причем, заметьте, из 9 000 прибывших в Калуж.регион, только 231 намерены остаться http://cinv.tv/s-nac...azhdan-ukrainyi

К сожалению, многие беженцы из Донецкой области оказались хамами, мошенниками и любителями халявы

nikname ,Вы сейчас находитесь в Симферополе?

А может, хотя бы palmix сейчас едет в переполненном поезде в Москву пожить на шару?или palmix,Вы сейчас под Таганрогом?

гнать в шею этих "беженцев"

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

А беженцам наобещали и содействие в трудоустройстве, и жилье, и гражданство вне очереди...

Простите, а кто им обещал? Лично я не видел ни одного нормативного документа, регламентирующего какие-то льготы для беженцев с Украины. Официально на Украине нет войны. Там есть внутренний конфликт, инициированный новым правительством, ради которого, по сути, и началась вся котовасия в ноябре 13-го года. Лично я не помню, что бы были какие-то льготы для беженцев из Южной Осетии или Кыргызстана. Так с какой стати (простите за цинизм) эти льготы требуют украинцы? Если у вас есть ссылка на нормативные документы, регламенты, указы, постановления, поделитесь, пожалуйста! А ведь согласно указу Российского правительства свидетельство участника должно быть выдано не позднее 60 дней с момента подачи заявления на участие в программе. И что? Вы скандалили, требовали, хамили? А ведь данный срок указан в постановлении.

И давайте уже закроем эту тему. Я высказал свое мнение. Имею такое же право на это, как любой из участников данного форума. Сторонников своей точки зрения не ищу. Никого не уговариваю. Это лично мои наблюдения и наблюдения тех, с кем стоял в очереди. Тенденция есть и она налицо! За сим, прекращаю обсуждение данной темы.

Ссылка на комментарий

всем плюсанул, все пишут правильно, и про хохлов, и про не хохлов в Азии, хотелось бы чтобы Путин взял Донбасс. Всеравно сша всегда будет козни России строить, все равно евросоюз ВСЕГДА будет шестерить америке, все равно хохландия из за Крыма, России будет еще долго нервы трепать. Одним грехом больше одним меньше. Все равно НИКОГДА в глазах запада мы хорошими не будем. Надо было взять Донбасс, чем раньше тем лучше, даже руины. Я бы взял. И беженцев меньше было бы и покойников тоже. Взяв Донбасс Путин нарушит нормы международного права, но не будет косвенно на его руках крови. Люди иногда, что бы защитить, даже на преступления идут, зная, что их посадят. Но Путина же никто не посадит.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...