Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переводчики И Нотариусы на Украине


Мария KnZ

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Иванов Антон сказал:

только у автора ума мало, он хоть бы подумал

Это точно!

Рекламу дал, а как ее поумней преподнести - не подумал.

Думает, что здесь одни идиоты собрались...

22 часа назад, pavel_rus сказал:

чисто случайно наткнулся на ссылку

Первый признак рекламы...все - чисто случайно....как все это уже надоело...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вот она, добрая русская душа, а главное воспитанная

переводил, потому что я уже не гражданин украины, документы все польские были

Но кого это интересует, правильно? Давайте, выливайте кучу негатива, я готов :facepalm:

Ссылка на комментарий

Поэтому чисто случайно набрел на этот форум и чисто случайно начал не с вопросов по переселению, а чисто случайно - с рекламы!

 И все - чисто случайно!

А кто Вам поверит?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Галина Кидченко

Подскажите пожалуйста, пройдет ли перевод документов сделанный в Луганске (Л Н Р)?  с их печатями и заверенные там?, Планирую подавать на программу ПП в Киеве, там не завернут ли мне такие документы? Не скажут ли переделывать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Есть вопрос (возможно и обсуждался), не просматривал все страницы:blush2:

 

Нотариус заверяет перевод документов (заверительная запись на 2х языках: укр/рус) и свою печать с укр символами.

Вопрос: нужно ли после этого переводить печать нотариуса, который заверил переведенную копию?))

Ссылка на комментарий

Звонила сегодня в Харьков, в Лингмакс. Перевод одного документа с заверением на сегодня - 110грн. За трудовую берут в зависимости от кол-во знаков, говорят, как правило выходит 200-250грн. И да, принимают в работу сканы документов, присланные по электронке. Переводят-заверяют и отправляют куда надо Новой Почтой, оригиналы так ни разу и не увидев.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, МНаташа сказал:

Звонила сегодня в Харьков, в Лингмакс. Перевод одного документа с заверением на сегодня - 110грн. За трудовую берут в зависимости от кол-во знаков, говорят, как правило выходит 200-250грн. И да, принимают в работу сканы документов, присланные по электронке. Переводят-заверяют и отправляют куда надо Новой Почтой, оригиналы так ни разу и не увидев.

Представил как бы отреагировали в любом российском бюро переводов на предложение сделать перевод..да что там перевод, больше того - нотариальное заверение! Не увидев оригинала документа, а потом отправив заверенные копии (заверенные по чем? по сканам)) службой доставки. Это учитывая то, что в России сам перевод одного документа может стоить в 5-7 раз дороже, и тысяча рублей даже в регионе считается нормальной ценой...

Ссылка на комментарий

Да вы знаете, нормально бы отреагировали. Не буду утверждать что по всей России и у любого нотариуса, но в Москве еще в 2012-ом мы на перевод и нот. заверение отправляли  ксерокопию паспорта по почте. Забирали да,лично, но на оригинал так никто и не посмотрел. А вот в Лингмаксе, в Харькове в 13-ом году, когда мы готовили доки на программу, со скрипом согласились только перевести присланные сканы,  до нас не было у них такого опыта и заверяли только после просмотра оригиналов - я вначале этой темы писала. А сейчас вот  уже не то что оригиналы, но и личное присутствие никому не надо..

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
Сергей Головко

110 грн за документ дороговато стало переводить, на двоих пакет справок и документов на РВП выльется в сумму порядка 1500 грн... На ПП переводили в "Азбуке" тогда дешевле было Зимой, да и документов чуть меньше нужно было. Может кто подскажет, где в Днепропетровске есть немного дешевле??

Ссылка на комментарий
В 5/23/2017 в 13:35, benefiss3 сказал:

Представил как бы отреагировали в любом российском бюро переводов на предложение сделать перевод..да что там перевод, больше того - нотариальное заверение! Не увидев оригинала документа, а потом отправив заверенные копии (заверенные по чем? по сканам)) службой доставки. Это учитывая то, что в России сам перевод одного документа может стоить в 5-7 раз дороже, и тысяча рублей даже в регионе считается нормальной ценой...

 

Перевод - запросто. Бюро переводов переводит текст, предоставленный заказчиком. А в каком виде этот текст предоставлен - оригинал документа, скан или надпись на банановой кожуре - переводчикам все равно. Хотя некоторые и могут требовать оригиналы, но это, больше, для того, чтобы обезопасить себя от возможных претензий со стороны заказчика - что, мол, в документе написано одно, а перевели по-другому.

А вот что касается заверения, то и на Украине далеко не каждый нотариус согласится заверить копию документа, не видя оригинал.

Ссылка на комментарий

Вчера забрала переводы в "Азбука", г. Одесса, ТЦ Афина. Сегодня нашла несколько опечаток. Заметила, что они не сделали перевод в паспорте в "разделе особливи видмитки". Там стоят печати о группе крови,  штамп ЗП/ПДД и в разделе "место жит-ва" не перевели печать под пропиской о праве на приватизацию.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли переводить эти печати (как я поняла, то все необходимо переводить), как кому переводили?

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
В 23.05.2017 в 14:19, МНаташа сказал:

Звонила сегодня в Харьков, в Лингмакс. Перевод одного документа с заверением на сегодня - 110грн. За трудовую берут в зависимости от кол-во знаков, говорят, как правило выходит 200-250грн. И да, принимают в работу сканы документов, присланные по электронке. Переводят-заверяют и отправляют куда надо Новой Почтой, оригиналы так ни разу и не увидев.

Кстати очень удобно работать с Лингмакс. В апреле у них переводы стоили по 90 грн. Я у них переводила и на программу и на РВП. Сбрасывала сканы и документов и справок,а оригиналы справок отправляла "Новой почтой".Пока они пришли-перевод был готов. Кстати по разным номерам телефонов и цены были разные.Единственное,что хочу посоветовать,попросите сбросить переводы на электронку для проверки и проверяйте внимательно. И в первом и во втором случае в переводе были ошибки.Я их исправила и только тогда дала добро на заверение нотариусом и отправку "Новой почтой".

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Вячеслав Дома закрепил тема

Переводили в Киевском областном бюро,цена 90 гр, скинула им сканы на почту они перевели а брат уже утром у нотариуса заверил.

@Анна Нетребко делала в 2015 году там переводы быстро и качественно.

Кстати ребята подскажите справки  тоже переводить нужно?

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Отпишусь про свои документы,может кому пригодится.В субботу 29 июля отдала документы на свою семью из 4 человек в "Азбуку" на Рымарской 11 документов.Взяли 100 грн.за документ,общая сумма получилась 1100 вместе с моей трудовой.Трудовую оценили как стандартный документ,т.к.почти все записи были на русском,только все печати на украинском и некоторые записи на украинском,сдавала заверенную на работе копию,т.к.ещё работаю.

Сдавала на Рымарской в "Азбуке",получала уже заверенные,готовые переводы в "Лингмаксе",туда мне сказали прийти 2 августа,чтобы их получить.Похоже у них это одна и та же контора.Когда проверяла готовые переводы нашла только одну ошибку-вместо Харьковской напечатали Луганская область.Девушка по имени Светлана за 5 минут расшила заверенный перевод паспорта,тут-же исправила ошибку и снова сшила перевод.Я тщательно проверяла все доки,как советовали на форуме,и,к счастью,больше ошибок не нашла ни в одном из 11 документов.

Светлана сбросила сканы всех переводов мне на почту и сказала,что теперь все мои переводы хранятся у них и,если они нужны будут повторно,можно у них их получить уже не за 100,а за 60 грн.,заплатив только за нотариальное оформление.Так же она сказала,что мед.справки у них стоят тоже как стандартные документы-100грн.Это радует.Буду снова туда обращаться.

Главное тщательно проверять готовые переводы,не спеша!Вобщем контора их понравилась.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@МАРИНА ТАРАНЮК и зачем они вам ? кто вам их заверит ? Я бы вам рекомендовал быть более точной при поставлении вопроса.
В одной из тем вы спрашивали за ДНР - вот в днр вам и сделают перевод и заверение и примут в харькове.
Нотариус заявляет не перевод, а подпись и документы переводчика и если вы принесете ему свою писанину - вам явно откажут в заверении.
Может не откажут, если у вас нотариус знакомый или вы являетесь дипломированным переводчиком. 
Нотариусы  зачастую работают только со своими передвочиками или переводят сами, имея на это документы.
Дешевле не выйдет...

Ссылка на комментарий
Александра Александрова

Понравилась Азбука, все адекватно - и по цене и в плане отсутствия ошибок) При повторном переводе оплата только за заверение

 

В консульстве предложили обратиться к другому переводчику-нотариусу, визитки там на столе лежат, цены выше за перевод, о повторном не спросила даже, заявление подправить отказалась, предложила написать с нуля, стоимость 200 грн, сделала с ошибками и замечаниями, ошибки я заметила уже в консульстве(, но самое удивительное - отказалась сбросить новое заявление мне на флешку, мол, я своей работой не разбрасываюсь, вы можете продать как образец, на этом много кто зарабатывает, если вам надо будет повторно - придете ко мне, это мой заработок)

21.08.2017 - подали на программу, ждем) 19.09.2017 - звонок в Минтруда  - отказ 21.09.2017 - подача повторно, отказ

25.10.2017 - подача в третий раз, все попытки - Ростовская область 14.11.2017 - звонок в Минтруда - согласовано

07.12.2017 - подача доков на РВП в Киеве 15.12.2017 - выезд в РФ 20.03.2018 - одобрено РВП 25.03.2018 - проставлен штамп, регистрация

20.07.2018 - подача заявлений на гражданство, в октябре приняли, но не уведомили, выяснила сама в декабре через запрос на сайте МВД

21.12.2018 - получение паспортов РФ всеми членами семьи

 

Оформила ИП с нотариальным заверением переводов с украинского - сайт

 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Александра Александрова said:

Понравилась Азбука, все адекватно - и по цене и в плане отсутствия ошибок) При повторном переводе оплата только за заверение

 

В консульстве предложили обратиться к другому переводчику-нотариусу, визитки там на столе лежат, цены выше за перевод, о повторном не спросила даже, заявление подправить отказалась, предложила написать с нуля, стоимость 200 грн, сделала с ошибками и замечаниями, ошибки я заметила уже в консульстве(, но самое удивительное - отказалась сбросить новое заявление мне на флешку, мол, я своей работой не разбрасываюсь, вы можете продать как образец, на этом много кто зарабатывает, если вам надо будет повторно - придете ко мне, это мой заработок)

это где, в каком городе? И что значит повторный перевод? Это если ошибки были или если вы к ним с еще одним заказом приходите?

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Категорически не рекомендую "Азбука" в Одессе, ни в Афине, ни на Преображенской. Еще в мае я бы эту "контору" рекомендовала, т.к. пакет доков на ПП на 3 чел. обошелся мне в 988 грн. (это с их несчастной скидкой в 5%). Вот многие пишут "да вы в Азбуку идите, они там САМИ знают, что нужно делать"; у меня сложилось другое впечатление. Не советовала бы я идти в агенство по переводам и надеятся, что они там знают что делают. Оба раза сотрудники вообще как в первый раз видели такой пакет доков. 

В эту среду я наконец забрала справку о несудимости (ровно месяц делали. Никто не звонит и раньше срока вас не приглашает) и сразу пошла в "Азбука" в Афине. Как я и опасалась, менеджер уже другая, еще и на стажировке :facepalm:. Не знает ничего. Битый час пыталась у нее выяснить сколько будет стоить перевести пакет доков на РВП на 2 чел. Она мне сказала, чтобы я оставила доки, они переведут, а потом подсчитают по кол-ву знаков стоимость :facepalm: В итоге она сказала, что завтра будет другой менеджер, тогда и приходите. Пришла на след. день  - сидит она же. Ну, думаю, она уже проконсультировалась и знает что делает. Не тут то было. Опять она час считает сколько же 17 доков будет стоить перевести и заверить. В конце она менея спросила что такое нотариальное заверение :mudak: На этом я собрала доки и пошла на Преображенскую в "Азбука". Там девочки сразу же мне насчитали перевод с нот. зав. и скидкой в 5%:lol:   в 2200 грн. :ahuet:

Пошла я на Екатерининскую 21 в "Департамент переводов". Сразу видно, что люди знают что делают. Сказали, что для росконсульства очень много людей приходят делать доки. Клиентов много, даже очереди. Создалось такое впечатление, что к ним переводить идут те же Азбуки, а потом накручивают цены. Один документ стоит 100 грн., но если не срочно 90 грн. Итого за 17 доков 1500 грн. Сказали, что будут готовы в среду. А мне в среду уже хеать сдавать на РВП. Посмотрим как я успею все сделать. Переживаю, что будут ошибки в переводах. Они сказали, что скинут преводы на электронку часов в 12.00.

 

ту би континьюд

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Я решила делать документы в Торгово-промышленной палате. Созвонилась с переводчиком, цена - 72 грн. документ, но она в отпуске, а оставшиеся сотрудники побоялись брать документы, ибо весь процесс работы не знают. Тогда я обратилась в Бельфор в Херсоне. один документ - 85 грн. Отправила сканы документов, но меня переводчица попросила оплатить всю сумму сразу. Это не в моих правилах. Часть сразу, а часть при получении документов наложенным платежом. Но меня стали уверять, что на этом форуме у них очень хорошая репутация и я могу им доверять. Выхода другого не было, как все же рискнуть. 

При этом по срокам документы должны были быть сделаны в пятницу или в понедельник. Ни о каком ускорении я не просила, через четыре-семь дней - хорошо, подожду. И попросила прислать документы мне на сверку. Моя просьба была воспринята более чем прохладно. У них все хорошо, всегда все правильно, но если я хочу все же их перепроверить, так уж и быть. 

Прошла пятница - никто со мной не связался, наступил понедельник - опять молчание. Ближе к обеду я перезвонила сама и поинтересовалась судьбой моих документов. Меня сразу же заверила переводчица, что сегодня она уже отправляет документы нотариусу. Ах, да, она вспомнила, что необходимо еще мне прислать для утверждения перевода. Хорошо, ждите письмо. Прошел понедельник - документов нет, во вторник - к трем часам документов нет и никто мне не перезвонил.  Я вновь звоню сама - в ответ заверили, что уже почти закончили переводить (!!!!) мои документы, через 15 минут пришлют по электронке. Первая часть документов была прислана через полчаса с пояснением, что трудовую еще пришлют через некоторое время, потому что над ней работают!!!!!! 

Это уже 8 день как документы в Бельфоре!!!! 
Проверив документы, нашла опечатки. Достаточное количество! То есть документы делались в спешке! На эл. письмо с перечисленными опечатками и ошибками, мне ответили всеобъемлющим словом "ОК"! В среду опять молчание. В четверг опять молчание. ВО второй половине дня четверга я опять звоню, и переводчица меня уверяет, что документы были отправлены еще в среду и мне должна была прийти смска. Но я никакой смски не видела. Уже в некотором замешательстве, что, наверное, сама что-то не доглядела, проверила все смски - все же нет. Мне согласились выслать "повторную". Но, проверив на сайте Новой почты местоположение моей бандероли, оказалось, что она еще в Херсоне, а в Николаеве будет только на следующий день! То есть, по уверению Бельфора, Новая почта, двое суток "доставляет" мои документы!!!!

 

Вот такая неудачная у меня вышла попытка сотрудничества с этим агентством :(

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

@Речная я, когда делал себе переводы с заверениями, делал их на углу Советской и Шевченко. Да, цена была выше, чем в отправлять в Херсон или Харьков, но ниже, чем по городу. Переводчик - нормальная и ответственная девушка. Тем более - делала уже для Переселенцев, так что - не надо было долго объяснять что к чему. Да, портятся фирмы... теряют репутацию...

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...