Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Мария KnZ

Переводчики И Нотариусы на Украине

Рекомендуемые сообщения

@kivoks Вы хотите сказать, что переводчик с украинского на русский дополнительно вызывает греческого переводчика (+ перевод в переводе)  допустим с греческой визой.

А если еще немецкая стоит ( и штамп о вьезде в Евросоюз) , то и еще двух переводчиков?

26 минут назад, kivoks сказал:

@plebs вообще-то переводу подлежат ВСЕ записи в документах, выполненные не на русском языке, включая штампы и печати. Да, многих инспекторов удовлетворяет формулировка, как у вас. Но на форуме масса примеров и обратного.;)

Приведите примеры, если можно. Про штампы в загране, где несколько переводчиков переводят допустим, укрозагран.

Не сталкивался с такой ситуацией и не читал на форуме о таком.

Переводится национальный документ. На русский язык. Там может быть масса штампов. И виз. Но печати там того государства, с которого и делается перевод.

Виза-так и пишется-виза.

Отметки о пересечении границ-тоже.

Поделиться сообщением

45 минут назад, kivoks сказал:

@plebs вообще-то переводу подлежат ВСЕ записи в документах, выполненные не на русском языке, включая штампы и печати. Да, многих инспекторов удовлетворяет формулировка, как у вас. Но на форуме масса примеров и обратного.;)

@kivoks Добавлю. Эти документы принимает Консульство! А не инспектора на месте. Далее они идут по всем инстанциям.

Прилагаю скрины  моих переводов,  принятые на РВП в Одесском Генконсульстве РФ.

Не вводите людей в заблуждение.

Таня.png

Таня1.png

Таня3.png

@troro Читайте и вы.

Поделиться сообщением

@plebs ну, вот, первое попавшееся 

Для консульства - да, большего не нужно, но ведь речь шла  о переводах вообще.

Поскольку товарищ troro уже получил исчерпывающие ответы, наша дискуссия становится неактуальной.

Поделиться сообщением

@kivoks

2 часа назад, kivoks сказал:

@plebs ну, вот, первое попавшееся 

Для консульства - да, большего не нужно, но ведь речь шла  о переводах вообще.

Поскольку товарищ troro уже получил исчерпывающие ответы, наша дискуссия становится неактуальной.

Ну вы же сами все понимаете.

Обсуждаем в теме : Переводчики и Нотариусы на Украине.

А вы даете мне ссылку на Подачу на РВП в Лен. области

Страна исхода и регион вселения, есть разница?

Тем не менее, очень сомневаюсь в том, что даже в регионе вселения переводят штампы о пересечении границ и визы.

Поделиться сообщением

@plebs @kivoks Спасибо за отклик!  В Херсоне мне и жене практические аналогично сделали перевод штампов заграна, только в виде таблицы. В Одесском консульстве приняли на участие в ППС. Сейчас доки на РВП собираю, все таки не хотелось отказа из-а неправильного перевода. 

Возник еще один вопрос в связи с образцом ув.plebs  и важный аспект, который пригодится не одному мне. IVAN IVANOV на латинице тоже нужно переводить? У меня мое имя и фамилия в переводе осталось на латинице. Прикреплю пример.

20180609_133717.jpg

20180609_133744.jpg

Поделиться сообщением

@troro Это особенности ваших переводчиков.

В нашем случае вообще отсутствует в переводе эта полоса.

Таня5.png

Поделиться сообщением

7 часов назад, troro сказал:

IVAN IVANOV на латинице тоже нужно переводить?

Мы еще не подавали загран, но переведено как и у вас - полоса с латиницей и цифрами без изменений.

А вообще, я смотрю, у вас и у @plebs порядочные переводчики - печатную информацию о паспорте с корочек переводят тоже. Наша переводчица не перетруждается:hihi:, только персональные данные перевела. Теперь интересно - обязательно ли и с корочек переводить текст?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти