Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

В 09.08.2017 в 03:20, Москаль сказал:

Сделать на всякий случай можно, но мне не пригодились-делал справку в частной клинике,. у них свой психиатр и нарколог, который на основании беседы и, видимо, узбекских прав, которые также должны выдаваться на основании заключения психиатра, поставил штамп без этих справок

Мы не обращались в частную, пользовались услугами государственных. 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на данное время возможно ли поменять права без обучения?

Я гражданин РФ. Права узбекские. Без срока действия.

Сориентируйте.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Артем Бавенд сказал:

Права узбекские. Без срока действия.

Дата выдачи какая?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артем Бавенд сказал:

А на обратной стороне стоит дата получения первичных прав: 09.08.2001

Права выданы до 29.03.2011 года, то есть соответствуют требованиям Приложения 6 Венской конвенции. По закону обменять должны, со сдачей 3 экзаменов, без учебы. Но тут опять таки зависит от региона. Некоторые регионы не меняют, вообще никакие (Ленинградская область, Санкт-Петербург, некоторые районы Москвы). Поэтому узнавайте в МРЭО своего региона. При отказе можете обратиться в МРЭО другого региона.

Ссылка на комментарий
В 29 июля 2017 г. в 01:39, Москаль сказал:

хрень какая-то непоняная. Я допускался к экзаменам в конце 2016, в мае 17-го сдавал теорию, в июне пробовал практику, правда, не сдал. Но вы не в то окошко пошли.Вам нужно было идти сразу в малый зал, ведь карточку на вас уже завели, в базе вы уже были. и на прием вам уже было не нужн-просто вас должны были в внести в журнал и все.

Вам хоть это новое разъяснение. которое принципиально расходится с разъяснением на сайте ГАИ, показали или оно у них, естественно,ДСП? 

в Питере тоже самое и уже давно

Нет, я сразу пошла в окошко , где на экзамен отправляют, там, где и была уже заведена моя карточка. Они подняли мою карточку , там у них мой нотариальный перевод прав. И там же они мне и сказали, что теперь с этими правами к экзамену не допускают. Это уже после их отказа , я пошла к руководству за разъяснениями. Там мне и сказали, что по последним указаниям их признают, но не обменивают. Потом я написала письмо в гибдд с вопросом, что есть разъяснение от апреля 2015 года , что права до марта 2011 года обмениваются через экзамен, а где новое разъяснение , что не обмениваются. В ответ получила письмо с отпиской , что права, не соответствующие венской конвенции не обмениваются. Никаких разъяснений , никаких оговорок про 2011 год и все , что до него. Бред полнейший! Все будто снова вернулось на круги своя ! 

Ссылка на комментарий
В 14.08.2017 в 00:41, OlgaTashkent сказал:

 Никаких разъяснений , никаких оговорок про 2011 год и все , что до него. Бред полнейший! Все будто снова вернулось на круги своя ! 

НАдо, видимо, брать от какой-то лицензированной юридической службы заключение о соответствии прав венской конвенции и обращаться за официальным отказом.

Медюсправку сделаю и схожу, посмотрю и потом отпишусь

Ссылка на комментарий

Друзья и эксперты, подскажите, без регистрации по месту жительства возможно записаться в автошколу и сдать экзамен в ГАИ? Т.е. все пройти с временной по месту пребывания на три месяца.

Спасибо!

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Прочитал последние страниц 20, может что и упустил, так что просьба тапками не бросаться.

 

Имею права РУз 2009 года, была куплена машина и страховка сделана, на данный момент езжу по ним, есть РВП (до 2020 года) и регистрация временная до апреля 2018. Подал на получения гражданства, после получения красного паспорта, смогу ли я ездить по УЗб правам или нет?

 

Если я правильно понимаю, то после апреля 2018 (когда закончится регистрация) я не смогу уже ездить по старым правам или же еще после получения гражданства должен буду их менять?

Ссылка на комментарий
Кристина Великанова

Есть  кто из Липецка, кто уже менял водительские права? Как все прошло, какие документы предоставляли? Проходили ли медицинскую комиссию, и во сколько обошлось по деньгам? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
В 21.08.2017 в 12:21, Sanuzb сказал:

Друзья и эксперты, подскажите, без регистрации по месту жительства возможно записаться в автошколу и сдать экзамен в ГАИ? Т.е. все пройти с временной по месту пребывания на три месяца.

Спасибо!

 Такая возможность предусмотрена. Но при трёх месячной регистрации сколько Вы будете учится, хватит ли её? и Второе НО при получении В.У срок их действия могут написать по сроку регистрации. Хотя потом когда обзаведётесь нормальной регой обменять РФ В.У можно без проблем и без экзаменов.

 В ГИБДД без разницы какая и где у Вас регистрация Временная или постоянная,главное чтобы она была,не важно в регионе ГАИ или в другой области,а так же гражданин РФ или иностранец. 

 ОПЫТ ИСХОДЯ ИЗ РЕАЛИЙ В СМОЛЕНСКЕ.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
11 час назад, duke_nookem сказал:

Всем доброго дня. Прочитал последние страниц 20, может что и упустил, так что просьба тапками не бросаться.

 

Имею права РУз 2009 года, была куплена машина и страховка сделана, на данный момент езжу по ним, есть РВП (до 2020 года) и регистрация временная до апреля 2018. Подал на получения гражданства, после получения красного паспорта, смогу ли я ездить по УЗб правам или нет?

 

Если я правильно понимаю, то после апреля 2018 (когда закончится регистрация) я не смогу уже ездить по старым правам или же еще после получения гражданства должен буду их менять?

 Народ здесь уже отписывался и приводил нормативные акты что иностранные В.У признаются за гражданами РФ то есть Вы можете управлять авто в НЕ КОММЕРЧЕСКИХ целях и менять их не обязательно,срок обмена в 60 дней отменили, НО не забывайте в какой стане мы живём,точно так же и это положение завтра могут отменить и превратить Вас в пешехода без права обмена на основании ................ думаю они придумают чего,для того чтобы пополнить бюджет загнав Вас в автошколу. Поэтому рекомендую не откладывать в долгий ящик обмен В,У тем более что они у Вас пока ещё в некоторых регионах подлежат этому самому обмену!

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Опять же не забывайте про довольно таки мутную формулировку о сроке действия В.У ,это для российских десять лет,а вот для тех у кого срок действия не указан ......+-?

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, может кто сталкивался. По своей глупости, выбросил личную карточку водителя, осталось только удостоверение о прохождении учебы. Экзамены все сдал, пришел за правами, говорят без нее никак. (как допустили без нее к экзаменам,хз)Что делать, ума не приложу. Ехать нет возможности. Что делать в такой ситуевине?(

Ссылка на комментарий

 

@VladimirovaA

Приветствую!т.е можно в Таше собрать справки(псих.нарк диспансеры)и сделать перевод справок!и их в РФ примут??и ещё 1 вопрос не требовали ли справку из гаи о том что меня не лишали прав???!

13 Ноября 2014 - подал документы на участие в ПП в Ташкенте

28 Декабря 2014 - получил свидетельство переселенца

12 Октября 2015 - подал заявление на РВП в Ташкенте

1  Декабря 2015 - получил положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий
В 31.08.2017 в 12:16, silver177 сказал:

 

@VladimirovaA

Приветствую!т.е можно в Таше собрать справки(псих.нарк диспансеры)и сделать перевод справок!и их в РФ примут??и ещё 1 вопрос не требовали ли справку из гаи о том что меня не лишали прав???!

Примут в профильных учреждениях, чтобы выдать вам справку, что вы на учете не состоите и не имеете противопоказаний для вождения от наркологии-психиатрии. Эти справки могут быть нужны, если вы займетесь справкой для получения прав ранее полугода с момента прописки, если позже, то они не обязательны

Ссылка на комментарий

Дополню предидущий пост - Справка о нелишении требуется лишь в некоторых регионах - и это просто дурь местных чиновников. Фактически она не нужна, но у многих из-за её отсутствия возникли проблемы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня был в МРЭО города Рязань. Да действительно мне подтвердили что с узб правами могу ездить в частных целях. Замена на обязательна и законом не предусмотрена. Гражданство соответсвенно уже РФ, права получал в 2009. Может кому и поможет инфа. 

 

Кстати замена требует обязательно сдачи теории и вождения. Без обучения.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Inaki сказал:

А если права получены после 2011 года? По ним можно ездить? Или они и для этого не действительны?

они как бы действительны, но , к сожалению, гайки начинают закручиваться.

по ссылке ниже есть не одно решение суда, когда граждан РФ, обладателей иностранных прав считают водителями без прав:

https://onlinegibdd.ru/articles/view/zamena-inostrannih-prav

аргументация такая, что я в шоке-ощущение такое, что судебные органы опять срастаются с МВД, как было когда-то.

 

Сегодня наконец, сделал справку и пошел менять права-теорию сдал еще в мае, хотел сдать практику. Отказали, неважно,говорят, что раньше теорию сдали.Ваши права не соответствую венской конвенции. на резонный вопрос: как же в мае соответствовали, а теперь не соответствуют! отвечают вот так! на второй резонный вопрос а что именно не соответствуют? три разных инспектора МРЭО доли 4 разных ответа.

1. пункты неправильные. на просьбу уточнить, какой именно? тупо вглядывается и мычит и наконец говорит, что он не принимает решение и он СЛЫШАЛ, что узбекские права неправильные.

2. нет дубляжв латиницей. показываю. ситуация таже.

3 изменились законы. на просьбу пояснить, что же изменилось в постановлении 1097 и в ФЗ о безопасности дорожного движения, опять мычание.

4.наконец важный майор говорит , что они просто не соответствуют.тупо потому, что они получили указание и теперь все пойдут учиться. на просьбу выдать письменный отказ выдал копию моего же заявления, на котором стоит штамп «допущен к экзамену»  поверх напечатали на принтер, что отказано в связи с несоответствием венской конвенции. На просьбу подписать данный документ отвечено отказом.

 в общем, в Москве лавочка по обмену прав закрылась, по крайней мере узбекских

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Москаль сказал:

они как бы действительны, но , к сожалению, гайки начинают закручиваться.

по ссылке ниже есть не одно решение суда, когда граждан РФ, обладателей иностранных прав считают водителями без прав:

https://onlinegibdd.ru/articles/view/zamena-inostrannih-prav

аргументация такая, что я в шоке-ощущение такое, что судебные органы опять срастаются с МВД, как было когда-то.

 

Сегодня наконец, сделал справку и пошел менять права-теорию сдал еще в мае, хотел сдать практику. Отказали, неважно,говорят, что раньше теорию сдали.Ваши права не соответствую венской конвенции. на резонный вопрос: как же в мае соответствовали, а теперь не соответствуют! отвечают вот так! на второй резонный вопрос а что именно не соответствуют? три разных инспектора МРЭО доли 4 разных ответа.

1. пункты неправильные. на просьбу уточнить, какой именно? тупо вглядывается и мычит и наконец говорит, что он не принимает решение и он СЛЫШАЛ, что узбекские права неправильные.

2. нет дубляжв латиницей. показываю. ситуация таже.

3 изменились законы. на просьбу пояснить, что же изменилось в постановлении 1097 и в ФЗ о безопасности дорожного движения, опять мычание.

4.наконец важный майор говорит , что они просто не соответствуют.тупо потому, что они получили указание и теперь все пойдут учиться. на просьбу выдать письменный отказ выдал копию моего же заявления, на котором стоит штамп «допущен к экзамену»  поверх напечатали на принтер, что отказано в связи с несоответствием венской конвенции. На просьбу подписать данный документ отвечено отказом.

 в общем, в Москве лавочка по обмену прав закрылась, по крайней мере узбекских

Печалька! И проблеска нет. Примерно также и мне ответили: есть новые указания не допускать к обмену, но где это написано никто не отвечает. И в официальном обращении в гибдд через сайт, пришёл тупой ответ с цитатой, что права , не соответствующие венской конвенции не обмениваются. И никаких разъяснений на их же разъяснение по поводу прав до 2011 г. Будто там сидит робот и отвечает выдержками из постановлений. Это ,видимо ,после смены руководства  гибдд все по новой стали перекраивать. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, OlgaTashkent сказал:

Печалька! И проблеска нет. Примерно также и мне ответили: есть новые указания не допускать к обмену, но где это написано никто не отвечает. И в официальном обращении в гибдд через сайт, пришёл тупой ответ с цитатой, что права , не соответствующие венской конвенции не обмениваются....

напишу им запрос с приложением скана с одним вопросом- "что именно не соответствует?" и потом в прокуратуру, с требованием проверить  исполнение постановления правительства 1097 а также закона об обращениях граждан с приложеним скана той мульки, которую мне дали в МРЭО,  также на сайт kremlin.ru. с просьбой ограничить рвение чиновниов в их желании всех загнать в автошколы. 

Ссылка на комментарий

Очень странно конечно действуют законы. А именно в разных областях по разному.  Я делал себе права  НЕ переучивался. Но они делали запрос в ташкент. Причем той школы в которой я учился уже давно нет. По получению положительгого результата благо в гаи ташкента в архивах все досихпор хранится о том что я получил ВУ категории Б в 2007году, меня допустили к экзаменам. Для начала теория была сдана с первого раза без единого косяка. Далее мне было озвученно несколько школ с которые я могу обратиться и естественно за определенную плату пройти полигон а далее  и город. Полигон я завалил.  Не взял докатку а так как в городе последний год ездил на автомате. А до этого ездил на мешалке. Думал справлюсь. Но мне объявили что у машины отсутствует ручник. И я должен сдавать эстакаду без него, да и вообще он нахер не нужен-подхватывай. Ну я и откатился на позорные 5 см дольше положенного.  Далее ожидание 7 дней и снова экзамен.7 дней это еще хорошо. Бывает желающих водятлов будующих поболее будет и ждать приходится и по месяцу.  Эстакада сдана/город завален. Опять же позорное "невыполнение требований инспектора". Волей инспектора была сказана фраза. Корету разверните на перекрестке на котором считаете нужным. Я просто зассал невъехать в перекресток. Дабы сдавать задним ходом на перекрестке -грубое нарушение +5балов/далее пешком. Ну и в общем далее по пути следованию моей кореты кончились перекрестки. И я пошел пешком. Спустя 20 дней я таки сдал этот город. Это вам я скажу не в ташкенте сдавать. Тут надо показывать абсолютно любой маневр.даже в своей полосе объезжая ямы. Бред конечно но деваться некуда а нимб испытуемого должен светиться ярким светом и упираться в потолок. 

ЗЫ. В калужском селе городского типа. Требуют переучиваться апосля выхода РУз и женевской чегото там. И вы хоть чо там доказывайте.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Москаль сказал:

напишу им запрос с приложением скана с одним вопросом- "что именно не соответствует?"

не хочу вас огорчать, но это все бесполезно. я год назад куда только не писал. и медведеву в том числе. и самое главное гибдд. и в первую передачу виктору травину. и в главную дорогу. мне даже из мвд рф звонил какой-то дядя. я плюнул, записался в автошколу и получил права рф. естественно без стажа. вожу с собой узовские права и справку из уза с подтверждением. один раз меня это выручило. попал под рейд. прошмонали. обнюхалю. не к чему придраться. а потом говорит - а ты же юнный водитель. обязан иметь наклейку на стекле. показал ему узовские права и справку. отцепился. и сам очень сильно удивился почему мне стаж не засчитали.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
В 25.09.2017 в 15:47, ilkevich сказал:

е хочу вас огорчать, но это все бесполезно. я год назад куда только не писал

скорее всего, да, бесполезно, но я все таки попробую. Просто потому, что в моем случае есть за что зацепиться- был допущен, сдал один экзамен, а тут вдруг такой поворот.  В вашем же случае я вам сразу говорил , что без вариантов, права того года реально не соответствуют. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...