Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Если кому интересно, права нового образца уже дают всем. Чем сейчас и занимаюсь.

Это наверно в Ташкенте, интересно в Ангрене тоже меняют?

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Если кому интересно, права нового образца уже дают всем. Чем сейчас и занимаюсь.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для обмена прав на новые? И какая сумма? Как с очередями? Вы в каком районе меняете? 

10.11.2015 - запись на подачу документов по ГПП,                                                                            

17.10.2016- Ура! Гражданин РФ. Положительное решение.                                                                 

20.12.2016 - Получил долгожданный Красный паспорт! Ура!                                                             

27.12.2016 - Подача документов на ОЗП                                                                        

07.02.2017 - Получение ОЗП. Путь пройден! 

Безвыходных ситуаций не бывает! Даже, если Вы были съедены, у Вас все равно есть два выхода!!! ))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, oksiniya сказал:

Это наверно в Ташкенте, интересно в Ангрене тоже меняют?

Да, сорри, что не уточнил сразу

 

30 минут назад, Val сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для обмена прав на новые? И какая сумма? Как с очередями? Вы в каком районе меняете? 

Всё делал на Файзабаде

 

Нужно:

1. Паспорт

2. Заявление (делается там же - помогайка во дворе. За 4 тысячи сум вам сделают заявление с ксерокопией нужных документов)

3. Мед.справка (№083). Если нет, придётся делать и на это  у вас уйдёт не меньше недели (кровь на rw делается неделю, она всё и затормозит) и около 55-60 тысяч сум (на мужчину. Для женщин дороже тыщ на 8, у них ещё гинеколог).

4. Права - талон.

5. Экзаменационная карточка

6. Тех.паспорт (доверенность или водительский стаж) (Если такового не окажется, замена прав через экзамен-теорию. У меня машина продана, тех.паспорта нет, вот я и залетел на экзамен. Хотя, это было быстрее всего - две-три минуты ожидания экзамена, пара минут ожидания запуска билета на выделенном компе, пять минут экзамена)

 

Гораздо дольше всего остальные пункты (касса, заполнение данных, ожидание готовых прав). Но не буду сгущать краски, мне просто не повезло сегодня:

- на кассе кассирша тупила, постоянно отвлекалась по телефону, куда-то надолго убегала. Да и еще тип передо мной какой-то оказался вальяжный с кучей квитанций. Благо касс две, процесс мог бы занять не более 10 минут.

- в 5-ом кабинете фотографирование и заполнение данных с Вашим подтверждением и подписью. Там Мужик где-то шарахался с полчаса. Тоже можно было бы за 10 минут неторопясь всё сделать.

- после всего ожидание прав в 3-м кабинете. Тут мне опять не повезло - у них "аппарат сломался" забрал только через час. Я так понимаю, это тоже должно быть недолго.

 

Очереди некритичные, как всегда, без аврала. Стоимость замены прав около 120 тысяч сум. Стоимость экзамена (если придётся) - около 33 тысяч. Ну и помогайка во дворе - 4 тысячи.

 

Как вы поняли, фотографии тащить не надо, вас сфотографируют там, как на паспорт. Так что имейте это в виду (побрейтесь, причешитесь, оденьтесь, а не как я! :) ). Хотя на этой мелкой фотке мало что видно.

Ссылка на комментарий

@Gayrat Mukhamedov какой срок действия прав? 

И еще можно фото новых водит прав,  хочу позать в гаи. Будут ли они менять такие на права ры. Спасибо

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ильдар 1979 сказал:

@Gayrat Mukhamedov какой срок действия прав? 

И еще можно фото новых водит прав,  хочу позать в гаи. Будут ли они менять такие на права ры. Спасибо

Срок действия — 10 лет. Фото приложу. Будут ли менять, РЫ мне сами скажут в недалеком будущем, за них говорить не стану... Вроде я как для этого и старался.

Ссылка на комментарий
В 07.11.2017 в 17:31, ilkevich сказал:

условия обмена национального иностранного водительского удостоверения на российское. ву подлежит обмену: а) если оно выдано до 27.03.2011

Еще один момент - никаких гарантий у нас нет. Всё зависит от региона и от самих сотрудников. Есть два случая (один я уже описывал) с разными результатами:

1) один коллега менял в Ташкенте старые советские права на узбекские по причине ветхости старых и эти права в сентябре этого года у него приняли без вопросов, сделали замену (Башкортостан)

2) другой коллега получил права в 1999-ом и примерно в том же сентябре (может чуть позже) и обратился с заменой - ему отказали, послали учиться (естественно с обнулением водительского стажа). (Краснодар).

 

Хотя, может быть насчет гарантий я погорячился - статистика всё больше говорит о том, что гарантия есть: любые права старого узовского образца сейчас имеют почти 100%-ю вероятность нарваться на переобучение. Но утверждать не стану, просто сложилось такое мнение, исходя из отзывов (не здесь, вообще).

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Хотя, может быть насчет гарантий я погорячился - статистика всё больше говорит о том, что гарантия есть: любые права старого узовского образца сейчас имеют почти 100%-ю вероятность нарваться на переобучение.

Да и новые ничего не гарантируют- у вас написано "место рождения" - гор.Ташкент, а в паспорте будет написано "УзССР" вот и опять повод придраться., если хотят отправлять все учиться, на что мне недвусмысленно намекнули в московском МРЭО.

Но всетаки с новыми правами шансов намного больше, хотя логика дебильная- права по сути те же самые, старые тоже соответствуют положениям венской конвенции

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

А экзамен только билеты , без практики?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

А экзамен только билеты , без практики?

Да, только теория, 10 вопросов в билете. По старинке ))) Никакой практики - ни площадки, ни города.

Ссылка на комментарий

Вопрос 

У меня  водительское удостоверение 2007 года срок окончания на них нет. Смогу ли я  поменять и в Воронеже  не обучаясь ? 

Или нужно будет  получить новые права в Ташкенте  со срокам окончания ? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, House Dark сказал:

Вопрос 

У меня  водительское удостоверение 2007 года срок окончания на них нет. Смогу ли я  поменять и в Воронеже  не обучаясь ? 

Или нужно будет  получить новые права в Ташкенте  со срокам окончания ? 

Лично моё мнение - поменяйте. Со старыми правами всё туже и туже затягивают узел. Походу скоро всех со старыми правами будут отправлять переучиваться: и потому что позже 27.03.2011, и потому что дата окончания не проставлена, и потому что просто старого  образца "не соответствующего" чему-то когда-то.... А когда с ними кормушка закончится, найдут повод и до новых докопаться, как Москаль пророчит, и его домыслы ох как небеспочвенны. Но мне кажется, у прав нового образца шансов намного больше. Может я своим мнением и оказываю Вам медвежью услугу, но это лично моё мнение, и решать все равно Вам.

 

Еще совет: если есть в Воронеже знакомые, скиньте им фото своих прав (обе стороны), нехай смотаются в ГИББД, пусть те сами ответят, примут ли они такое или нет....

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.Такой вопрос,это получается что я до получения гражданства рф не смогу ездить по своим узовским правам выданным мне в 2013?Нужно переучиваться на Российское ВУ?

Ссылка на комментарий
В 08.12.2017 в 14:17, Gayrat Mukhamedov сказал:

 

Еще подскажите пожалуйста , смотрели ли регистрацию в паспорте при замене прав? Буду делать временную , т.к. выписан.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Darik сказал:

Еще подскажите пожалуйста , смотрели ли регистрацию в паспорте при замене прав? Буду делать временную , т.к. выписан.

Очень сожалею, но тут ничего подсказать не могу. Паспорт брали, но чему конкретно уделяли внимание, не знаю. Чисто логически подумать, то, наверно, регистрацию смотрят, так как ваша прописка присутствует на новых правах (пункт 8). Но утверждать не могу.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, smocke сказал:

Всем здравствуйте.Такой вопрос,это получается что я до получения гражданства рф не смогу ездить по своим узовским правам выданным мне в 2013?Нужно переучиваться на Российское ВУ?

Приветствую.По узовским ВУ вы можете ездить для личных целей до получения гражданства РФ(с собой надо иметь нотариальный перевод ВУ), заниматься предпринимательской деятельостью связанной с  управлением автомобиля не можете. После получения гражданства РФ нужно поменять узовское ВУ на российское ВУ.

Ссылка на комментарий

@ni1812  мне в гаи г.Казань сказали, можете ездить с узовск правами по дорогам рф сколько угодно!!! Гражданство и паспорт рф. 

 

А вот еще. Слышал от товарища, что во Владимирской обл нужно поменять иностранные права в течении 6 мес после получения гражд РФ. Но на основании какого акта не понятно. 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

@Ильдар 1979 Про обмен в течении 6 месяцев это пока только предложение для законопроекта. И каждый регион пока не может устанавливать свои требования - пока ещё всё подчиняется федеральным законам и они едины для всей РФ.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, LEXXUZ сказал:

@ni1812 А чем подтвердите что после получения гражданства РФ по Узовским правам ездить на личном авто для личного использования нельзя?

Основываюсь на опыт друга который имел прецендент с сострудниками ГИБДД, сам езжу по узовским ВУ имея гражданство РФ, но это до тех пор пока не решу заняться предпринимательством связанным с вождением транспотного средства.

14 часов назад, Ильдар 1979 сказал:

@ni1812  мне в гаи г.Казань сказали, можете ездить с узовск правами по дорогам рф сколько угодно!!! Гражданство и паспорт рф. 

 

А вот еще. Слышал от товарища, что во Владимирской обл нужно поменять иностранные права в течении 6 мес после получения гражд РФ. Но на основании какого акта не понятно. 

В истории моего друга в Волгоградской области ему так же рекомендовали до обмена узовского ВУ на российское ВУ воздержаться от управления ТС иначе пригрозили штрафом в 15 тысяч.Какими НПА это было подкрепленно не знаю.

Ссылка на комментарий

@ni1812 То-есть управлять авто в личных целях по Узовским правам всё-таки можно независимо от того когда права были выданы? То что работать по ним нельзя - это уже давно известный факт.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Москаль сказал:

Это в кассу или как? Сдавали сами?

В кассу, как положено. Сдавал сам, если честно, не знаю, как по другому - знакомых там нет, просто зашел и сдал

6 часов назад, oksiniya сказал:

А где в новых правах указан стаж? В РФ потом как доказать, что у тебя есть стаж?

Никак. Наш сотрудник сказал - вот, свой экзаменационный листок покажешь и всё, какие проблемы? Конечно же это с его слов, лишь бы голову не морочил. Но как его заставить официально подтвердить, ума не приложу. Надеюсь просто на то, что в РФ отнесутся так же к этому вопросу. Хотя не исключаю вариант, что они на этом могут дать подсечку. Для вас с нами, рядовых водителей никаких гарантий - две административных конторы разных государств не видят никаких мотивов согласовывать свои действия ради всякой шелупони, типа нас с вами. В любом случае они никак не страдают, расплачиваться будем мы сами.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...