Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

@Самурай88 в Москве единственное место где до весны 2017 года допускали к экзаменам это была 2-я улица измайловского зверинца.  На Варшавке тупо начальник говорил нет,  на мой аргумент , что на сайте дали разъяснение о допуске и я сдала теорию на измайловском зверинце, он ответил раз они допустили , там и сдавайте, а я не допускаю. а весной и на зверинце прикрыли лавочку , там поменялось руководство и дудка заиграла по-новому. 

Ссылка на комментарий

В 15.12.2017 в 19:13, Svetik15 сказал:

А могли бы озвучить госпошлину ? Спасибо .

@Svetik15  я менял в 2015, тогда платил что-то около 1100 р.

В 2017 году 2000 р. если верить этому источнику - http://avtozakony.ru/oformlenie/prava/gosposhlina-na-prava.html

1223532.jpg

Ссылка на комментарий

Приветствую земляки. Ходил в ГАИ на Холмистой в Воронеже, с правами 2008 года, на которых не поставлена дата окончания. Для обмена сказали необходим нотариальный перевод ВУ, медсправка и карточка водителя, та что с автошколы. я эти документы с автошколыкак назло потерял. Кто сталкивался с таким ? можно ли восстановить эту карточку в ГАИ файзиабад, где я в 2008 году получал права? автошкола которой учился уже много лет не существует

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tim36VRN сказал:

эти документы с автошколыкак назло потерял.

Вот Вам повезло и не повезло одновременно. У Вас готовы принять права на обмен, что сейчас встречается всё реже и реже, но вы потеряли документ, который необходим при обмене. Найдите знакомого в Ташкенте, который проконсультируется в ГАИ по поводу восстановления удостоверения автошколы, но очень сомневаюсь, что в ГАИ уполномочены и вообще захотят заморачиваться по поводу восстановления каких-либо документов какой-то автошколы, которая тем более уже не существует. Надо учитывать тот факт, что в 2009-ом многие автошколы были закрыты, потому что в тот год были "чистки" и закрыта была ваша школа по какой причине, это надо еще выяснять, за что ГАИ конечно же не возьмётся. Максимум, что в ГАИ смогут вам "предложить" - это выкладки с их компьютера: даты регистрации ваших прав и отсутствие ДТП с вашим участием на указанный период.

Ссылка на комментарий
В 16.12.2017 в 18:02, House Dark сказал:

Там был мужчина с города Алмалык  тоже менял на новые, ему пришлось делать запрос в  ГАИ его города где он получал старые права. 

 

по времени быстро получил за 40 минут,  утром рано приехал народу мало  было 

Это получается ,человек может приехать в Ташкент и там получить/обменять права

на новый образец ? Что то не совсем понятно,как это работает ?

Ссылка на комментарий

@Gayrat Mukhamedov мой знакомы тоже потерял и права и экзаменационный лист  пошел Файзабад и восстановил  

@Tim36VRN  делайте запрос  в РУз гаи 

@Svetik15 может 

старые права, мед справка,  экзаменационный лист,  тех паспорт (стаж смотрят) заходите в 3 кабинет отдаете документы. Сержант смотрит на ваши права где вы получили,  потом говорит нужно сделать запрос ваш регион для подтверждения что вы реально их там получили, ответ придет дальше будете проходить.  По крайне мере мужчина так проходил.

На всякий случай звякните Файзабад уточните. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetik15 сказал:

Это получается ,человек может приехать в Ташкент и там получить/обменять права на новый образец ? Что то не совсем понятно,как это работает ?

В принципе, а почему бы и нет? Если есть Уз-паспорт? Если так и с пропиской всё в порядке, то работает это так же, как и для всех граждан Узбекистана. Если нет, надо уточнять.

 

22 минуты назад, House Dark сказал:

@Gayrat Mukhamedov мой знакомы тоже потерял и права и экзаменационный лист  пошел Файзабад и восстановил  

На всякий случай звякните Файзабад уточните. 

Хорошие вести. Одна проблема - дозвониться туда. Я пытался в своё время в течении трех дней дозвониться по телефонам Файзабад ГАИ, ни разу никто трубку не поднял.

Туда желательно лично приходить

Ссылка на комментарий

Почитала комментарии ваши не ужели сейчас так????По закону в России кто получил водительское удостоверение до 1 июня  2011 года и в них нет срока окончания .Может спокойно поменять свои национальные права через экзамен без учебы ....Если после 2011 г. то через авто школу.Если экзамен сдаешь то срок начинается на день получения водительского удостоверения ранее полученные права и стаж не вносятся в Российское удостоверение ..Если у кого вообще старые права и стоит знак (SU)..ТЕМ вообще без экзамена меняют но таких уже не встретить..,В этом законе еще прописано что если вы получили водител удостоверение до 2011г и в них нет срока окончания то вы можете в РФ ездить на личном авто в личных целях.......а если после 2011г и в них нет срока окончания  то даже если у вас РВП вы не можете ездить даже в личных целях..Получив ВИД на жительство вы в 2-х месячный срок обязаны поменять национальный права на Российские..В Узбекистане должны были начать выдавать с октября новые права они подходят полностью под венскую конвенцию и их должны поменять без экзаменов и стаж поставить прежний 

cards.jpg

CJSw4u14886392854586_b.jpg

@Tim36VRN вы не правильно поняли карточка водителя заполняется в ГАИ перед экзаменом куда будут проставлять вам оценки.Есть окошко где вам ее заполнят прям в ГАИ..НЕ бойтесь спросить знаю сама лично так делала..

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, lvenera сказал:

..В Узбекистане должны были начать выдавать с октября новые права они подходят полностью под венскую конвенцию и их должны поменять без экзаменов и стаж поставить прежний 

Уже получают их в Ташкенте. 

Будут ли эти новые права менять в РФ покажет время и практика. В теории все красиво)).

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Согласна...время покажет но вроде пока в ГАИ в РФ не кто не отрицает замену ..мне как то самой еще в 2015 предложили поехать поменять на новые на что я ответила что у нас еще нет новых прав..тогда мне пришлось через экзамен менять..Ну если посмотреть на новые УЗ права они полностью соответствуют венской конвенции и с нумерацией у них все нормально 1)фамилия..2)имя..ну итд...даже появилось 4а 4б 4с а до этого не было этого соответствия поэтому и упирались сейчас вроде преград не каких 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, lvenera сказал:

По закону в России кто получил водительское удостоверение до 1 июня  2011 года

Ссылку на этот закон пожалуйста дайте. 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста!!!!!читайте .................МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНФОРМАЦИЯ от 13 апреля 2015 года В ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ РАЗЪЯСНИЛИ ВОЗНИКАЮЩИЕ У ГРАЖДАН ВОПРОСЫ ОБ ИНОСТРАННЫХ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЯХ В Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России поступают многочисленные обращения граждан с вопросами о действительности для управления на территории Российской Федерации водительских удостоверений, полученных ими в других государствах, и о возможности обмена этих водительских удостоверений на российские национальные водительские удостоверения. В связи с этим разъясняем следующее. По вопросу о действительности иностранных национальных водительских удостоверений для управления транспортными средствами В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений. Исключением из этого правила являются вводимые с 1 июня 2015 года ограничения — с этой даты управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, допускаться не будет. При этом необходимо учитывать, что к иностранным национальным водительским удостоверениям, соответствующим требованиям международных договоров Российской Федерации, на основании которых граждане допускаются к управлению транспортными средствами, с учетом положений статей 41 и 43 Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, относятся: — иностранные национальные водительские удостоверения, выданные в соответствии с новой редакцией приложения 6 к Венской конвенции; — иностранные национальные водительские удостоверения, выданные до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с прежней редакцией приложения 6 к Венской конвенции, в том числе водительские удостоверения с отличительным знаком «SU» (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР с 1 января 1992 года; — иностранные национальные водительские удостоверения, выданные до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 41 Венской конвенции в прежней редакции (составленные на русском языке либо сопровождаемые заверенным в установленном порядке переводом на русский язык). Важно отметить, что в соответствии с новой редакцией статьи 41 Венской конвенции и прежней редакцией приложения 6 к ней вышеуказанные иностранные национальные водительские удостоверения, срок действия которых не указан, также считаются соответствующими требованиям международных договоров Российской Федерации. Если же государство не является договаривающейся стороной Венской конвенции, выданное им национальное водительское удостоверение также признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации. Такое водительское удостоверение должно предъявляться вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (перевод не требуется, если в водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита). Исключением являются национальные водительские удостоверения, выданные государствами, в которых не признаются российские водительские удостоверения. По вопросу обмена иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения Национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат. Таким образом, обмену на российские национальные водительские удостоверения подлежат только иностранные национальные водительские удостоверения, соответствующие требованиям Венской конвенции, а именно: — иностранные национальные водительские удостоверения, выданные в соответствии с новой редакцией приложения 6 к Венской конвенции; — иностранные национальные водительские удостоверения, выданные до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с прежней редакцией приложения 6 к Венской конвенции, в том числе водительские удостоверения с отличительным знаком «SU» (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР с 1 января 1992 года; — иностранные национальные водительские удостоверения, выданные до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 41 Венской конвенции в прежней редакции (составленные на русском языке либо сопровождаемые заверенным в установленном порядке переводом на русский язык). В соответствии с новой редакцией статьи 41 Венской конвенции и прежней редакцией приложения 6 к ней вышеуказанные иностранные национальные водительские удостоверения, срок действия которых не указан, также считаются соответствующими требованиям международных договоров Российской Федерации и подлежат обмену. Обмен вышеуказанных иностранных национальных водительских удостоверений на российские национальные водительские удостоверения осуществляется в порядке, установленном положениями Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами». Дополнительно необходимо отметить, что обмен иностранного национального водительского удостоверения на российское национальное водительское удостоверение может производиться по результатам сдачи экзаменов на право управления любой из имеющихся в иностранном водительском удостоверении категории или подкатегории (при наличии в представленном для обмена иностранном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий и (или) подкатегорий). В этом случае после успешной сдачи предусмотренных экзаменов на право управления транспортными средствами в российское национальное водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами данной категории или подкатегории и низших из имеющихся в иностранном водительском удостоверении категорий и подкатегорий транспортных средств. Что касается обмена не соответствующего новой редакции приложения 6 к Венской конвенции иностранного национального водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе «E», то он производится по результатам проведения экзаменов на право управления составом транспортных средств, у которого тягач относится к высшей из имеющихся в иностранном водительском удостоверении категории транспортного средства. Так, например, при наличии в иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих право управления транспортными средствами категорий «B», «C», «D» и «E», после успешной сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами категории «DE» в российское водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами категории «DE», подкатегории «D1E», категории «CE», подкатегории «C1E» и категории «BE». При этом в соответствии с заявлением лица, имеющего иностранное национальное водительское удостоверение, не соответствующее новой редакции приложения 6 к Венской конвенции, с разрешающей отметкой в графе «E» обмен указанного иностранного водительского удостоверения может производиться по результатам проведения экзаменов на право управления составом транспортных средств, у которого тягач относится к любой из имеющихся в иностранном водительском удостоверении категории транспортного средства (при наличии в представленном для обмена иностранном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий). В этом случае обмен иностранного национального водительского удостоверения производится в порядке, аналогичном описанному выше. Так, например, при наличии в иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих право управления транспортными средствами категорий «B», «C», «D» и «E», после успешной сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами категории «CE» в российское водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами категории «CE», подкатегории «C1E» и категории «BE». 

 

С 1 июня я попутала...С  28 марта 2011 года 

Ссылка на комментарий

Дополню своими словами ..В 2005 г.собрались все страны СНГ.и подписали договор о том что приведут все свои водительские удостоверения в порядок и срок на это 6лет..и в 2011г начнут действовать новые правила ..И по этому к тем кто получил в.у ..до 2011г правила одни ...а к тем кто после 2011г правила другие 

Ссылка на комментарий

Ну вот у меня такие права сказали что обмену не подлежат дата окончания не стоит .... на прошлой неделе ездил г.Москва Варшавское шоссе мрэо гибдд 170д 

DC182890-87C6-465E-8957-60FEB4794F38.jpeg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, lvenera сказал:

Дополню своими словами ..В 2005 г.собрались все страны СНГ.и подписали договор о том что приведут все свои водительские удостоверения в порядок и срок на это 6лет..и в 2011г начнут действовать новые правила ..И по этому к тем кто получил в.у ..до 2011г правила одни ...а к тем кто после 2011г правила другие 

А суть осталась прежней-не признают ,или признают через раз,кому как повезет.

С доками из  Узб. все так закрученно -заверченно ,что сам черт ногу сломит.

 

Ссылка на комментарий

Что именно вам не понятно???

Ваши права можно поменять через экзамен внутренней и город...Вопрос у вас прописка постоянная в Москве ????да еще с этим вопросом нужно подходить в окошко по замене прав ..рядом окно в котором заполняют карту водителя для сдачи экзамена...

Ссылка на комментарий

Кто получил водительское удостоверение после 2011года..даже если будет стоять дата окончания..вам их не поменяют..на них только можно ездить в РФ пока у вас нет ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО.

Ссылка на комментарий

вы это кому ? если мне..... то у меня прописка постоянная в коммунарке, относимся к ЮЗАО .... был на калужской в гибдд затем послали в бутово, а из бутово на варшавку ..... подходил к окошку номер 1, там две девушки обе видимо с кодексом сидят и при мне же открыли и прочитали хоть и выданы до 2011 года но даты окончания нет спорить бессмысленно 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Самурай88 сказал:

вы это кому ? если мне..... то у меня прописка постоянная в коммунарке, относимся к ЮЗАО .... был на калужской в гибдд затем послали в бутово, а из бутово на варшавку ..... подходил к окошку номер 1, там две девушки обе видимо с кодексом сидят и при мне же открыли и прочитали хоть и выданы до 2011 года но даты окончания нет спорить бессмысленно 

Многие здесь писали об этом - не меняют никакие только в Москве и Питере. В других регионах можно поменять такие ВУ с экзаменом.

Ссылка на комментарий
В 22.12.2017 в 15:31, тп78 сказал:

Многие здесь писали об этом - не меняют никакие только в Москве и Питере. В других регионах можно поменять такие ВУ с экзаменом.

Однако Краснодар права у коллеги не принял, об этом я писал. Причем права 99-го года. Однозначно сказали - школа.

Ссылка на комментарий

Я не знаю я в Южном округе подовала у меня даже на печати не одной буквы видно не было хоть и ламинировала они посмотрели через какой то аппарат и сказали оформлять на сдачу экзамена. А муж поменял в Узбекистане на новые для того чтоб срок проставили и срок ему поставили ..менял в 2013г. На просто новые ..Не проконало заставили заново учиться .Вот тогда и узнали об этом законе..Вы попробуйте к начальнику зайти..Еще где сдают внутренний экзамен. В Гибд там есть начальник подойдите к ниму они больше в курсе чем девочки с книжками..Да менять можно при наличии РФ гражданства

Я не знаю я в Южном округе подовала у меня даже на печати не одной буквы видно не было хоть и ламинировала они посмотрели через какой то аппарат и сказали оформлять на сдачу экзамена. А муж поменял в Узбекистане на новые для того чтоб срок проставили и срок ему поставили ..менял в 2013г. На просто новые ..Не проконало заставили заново учиться .Вот тогда и узнали об этом законе..Вы попробуйте к начальнику зайти..Еще где сдают внутренний экзамен. В Гибд там есть начальник подойдите к ниму они больше в курсе чем девочки с книжками..Да менять можно при наличии РФ гражданства

Ссылка на комментарий
5 часов назад, lvenera сказал:

Да менять можно при наличии РФ гражданства

 Не факт. два года назад.После отказа о замене в регионе и в Питере.  Мой друг приезжал ко мне в Смоленск будучи тогда ещё "Узбеком" с Вел.Новгородским РВП. И без проблем обменял права 2013 года через экзамен. Экзаменационка у него была от 1988 года и все категории открыты_представляете сколько бы пришлось учится? 

 Акцентирую внимание на экзаменационке потому что при общении с начальником ГАИ,отнего самого поступило (ни чем нами не промотивированное) предложение обмена прав без экзамена,НО и без категории Д т.к она была получена после 1991 года,Мой друг решил что Д ему нужна и пошёл сдавать экзамен. Чудны дела твои господи!!!

 Практический экзамен отправили сдавать на КАМАЗе с прицепом хотя категория Д считается высшей и у экзаменаторов был в наличии автобус,но мы люди не гордые и спорить на радостях не стали!!! Тогда ему  и стаж перенесли и права выдали сроком на 10 лет, хотя у самих ГАИшных девочек в окне консультации по этому поводу были предварительные сомнения,сказали что выдадут на срок регистрации по РВП. 

 Хотя много воды утекло с тех пор.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Сегодня опять был на варшавке в мрэо гибдд с переводом узбекских прав спрашивал.... можно ли иметь гражданство рф и передвигаться с узб правами сказали МОЖНО .... но обмену они не подлежат .... спросил про то что права без даты окончания, ответили что БЕЗ Проблем, сказали передвигайтесь но не занимайтесь коммерческой деятельостью. А и вот сказала прочитать 196 статью федерального закона .... теперь вопрос «Что Реально вот так вот ездить с паспортом рф и постоянной регой мск но с узб правами ????»

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...