Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

pashkevi4

Легализация водительских прав и все что с этим связано!

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

сама справка делается минут за 20-30,

я говорил не про печать бланка, а про то, за сколько ее можно сделать-законную., на "правильном" бланке. Левую делают как раз за 20-30

Поделиться сообщением

17 часов назад, Москаль сказал:

я говорил не про печать бланка, а про то, за сколько ее можно сделать-законную., на "правильном" бланке. Левую делают как раз за 20-30

Я тоже говорил про законную, с полным обходом всех врачей без всяких "братан, давай без комиссии, по-быстрому - отблагодарю". Считаю обсуждение таких вариантов здесь неуместным. Но реально, если обойти всех врачей по списку, включая главврача, который ставит печать на справку, при условии, если они все на месте и при условии, что нет очередей (а у меня так именно и было в шофёрской комиссии около Рисового), то времени это займёт совсем немного. Просто анализ RW делается неделю и соответственно на нём вся справка и тормозится. А сократить этот срок технологически нет возможности. Потому и чуток усомнился в Вашем предположении, что справка делается 2-3 дня.

Поделиться сообщением

В 05.07.2014 в 21:17, qwe сказал:

Сссровские просто меняют, насчет пошлины незнаю, плотят или нет, но точно без экзаменов было (2013)

Добрый день! Сейчас такие же порядки или все по-другому?

Поделиться сообщением

В 06.02.2018 в 17:23, Игорь Арт сказал:

Добрый день! Сейчас такие же порядки или все по-другому?

Пойдите и узнайте. Точно Вам ничего не скажут наверняка, сейчас правила меняются непредсказуемо. Только недавно получал новые права, сейчас уже новые (медсправка уже не нужна). А как узнаете, отпишитесь - всем нужна самая свежая информация

Поделиться сообщением

В 31.01.2018 в 13:07, oksiniya сказал:

Как придет ответ, вы пожалуйста отпишитесь.

На тФоруме форумчанину ответили из Минюста на предмет необходимых документов для замены водительских прав. Ссылка. Теперь ждёт ответ от МВД.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Пойдите и узнайте. Точно Вам ничего не скажут наверняка, сейчас правила меняются непредсказуемо. Только недавно получал новые права, сейчас уже новые (медсправка уже не нужна). А как узнаете, отпишитесь - всем нужна самая свежая информация

Пробежался до Воронежа с Яшнабадского (Ташкент) и узнал, что ВУ УзССР меняют без пересдачи, если предоставить документ подтверждающий (нужен регистрационный номер и печать) выдачу ВУ в Ташкенте. 

Если нет возможности получить этот документ, то придется сдавать экзамен (теория, практика). Стаж и категории сохраняются.

У меня права 90-го года, УзССР. 

У сына ВУ выданное в 2009-м году. Ему нужно будет сдавать экзамен по-любому.

Это свежая информация - звонил в ГИБДД г. Воронежа вчера.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Игорь Арт сказал:

Не факт. Походу все регионы перестали менять уз права (кроме самых новых, которые с декабря 2017). Полагаю сыну лучше в ташк поменять на новые, больше вероятности что поменяют с экзаменом. А то как бы на учебу не отправили. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ильдар 1979 сказал:

Не факт. Походу все регионы перестали менять уз права (кроме самых новых, которые с декабря 2017). Полагаю сыну лучше в ташк поменять на новые, больше вероятности что поменяют с экзаменом. А то как бы на учебу не отправили. 

Ну тогда не знаю... Как говорится, "за что купил, за то и продаю"... Значит соврал инспектор!..

Поменять в Таше не проблема, как бы не навредить! )

Поделиться сообщением

То что мед. справка не нужна это хорошо )) ещё бы отписался кто-нибудь выписанный из Ташкента ,но поменявший права с временной припиской.

Поделиться сообщением

1 час назад, Darik сказал:

ещё бы отписался кто-нибудь выписанный из Ташкента ,но поменявший права с временной припиской.

Не про замену прав, но все же напишу - летом 2016 года знакомый не смог никаким образом восстановить утерянные права, будучи выписанным и имея  временную регистрацию. Только деньги потратил на разных обещалкиных. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Darik сказал:

Что ему сказали в ГАИ? Паспорт был узбекский?

Нужна прописка, сказали.  Паспорт узбио. У него другого нет, так что даже не по схеме заезжал.

Поделиться сообщением

@Tyetushka это на файзабаде? Ну я не так давно получал права и все документы имеются , если откажут то и ладно , мелочи жизни ))))

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Darik сказал:

это на файзабаде?

Да.

Так я и говорю, что это не про замену, а про утерю.  Просто примите к сведению. Пусть у вас все получится!

Поделиться сообщением

Сегодня была в ГАИ г. Ангрена , сказали, что до 12-го не работает система и права выдаваться не будут. Скорее всего это по всему Узбекистану не работает система.

Поделиться сообщением

Москва. Сегодня.

Еду на иномарке: паспорт РФ, в/у украинские. Останавливают, просят показать. Приглашают в воронок. Начинают предъявлять, мол, в/у старое, без срока действия, ламинированное. Слушаю внимательно, вижу как пробует запустить свой нетбук для начала оформления. Пугает, что в/у несоответствующее Закону наказывается 5-15 тысяч рублей. Спокойно слушаю и задаю вопрос, а чем же оно не соответствует? "Срока действия нет, Нет нотариально заверенного перевода". Отвечаю, мол, а при поездке в Казахстан мне иметь к ним казахский? А при поездки в Молдову, иметь молдавский? А вдруг в кругосветку, то чемодан переводов таскать???

Сидим в машине минут 15. Спрашивает то да сё. В итоге протягивает мне мои документы и говорит, будь осторожней. Я ответил: "Командир, спасибо от человека, который прошёл ВАШ АД на Лобненской, 20 и Яблочкова. После этого ничего не страшно". 

Отпустил спокойно.

ВЫВОД: не грубите, выслушайте внимательно, не перебивайте, не вступайте в конфликт. ЗАПАСАЙТЕСЬ аргументами и смело "бейте" в ответ. Когда за Вами ЗНАНИЯ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, в 50% остановок Вас сотрудниками Вы уже имеете 1/2 шансов выйти победителем. Успеха!

Поделиться сообщением

Поменял сегодня права на файзабаде , цена вопроса 125000.

Надеюсь в России получится обменять.)

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера! Кто в курсе, какой размер штрафа при утере ВУ в Ташкенте? И как сложно их получить вновь? 

Поделиться сообщением

16 часов назад, тп78 сказал:

какой размер штрафа при утере ВУ в Ташкенте? И как сложно их получить вновь? 

Осенью  прошлого года штраф был около 240 т.   Обязательно иметь экзаменационный лист с курсов. Медсправку затребовали. Выдали права старого образца, новых еще не было.

Поделиться сообщением

В 08.02.2018 в 13:16, Игорь Арт сказал:

Пробежался до Воронежа с Яшнабадского (Ташкент) и узнал, что ВУ УзССР меняют без пересдачи, если предоставить документ подтверждающий (нужен регистрационный номер и печать) выдачу ВУ в Ташкенте. 

Если нет возможности получить этот документ, то придется сдавать экзамен (теория, практика). Стаж и категории сохраняются.

У меня права 90-го года, УзССР. 

Это свежая информация - звонил в ГИБДД г. Воронежа вчера.

Стойте, я вот был какой-то НПА, в котором были определенные периоды выдачи узб прав, которые действовали в РФ без проблем. 

Читала давно эту ветку, точно помню, и мое в/у идеально подходило под то, что менять вообще не надо было. 

Как теперь с этим? Если 2009 год сдает экзамен - 2006 тоже должен? 

Поделиться сообщением

@scarlett Конечно должен, НО это только в том радостном и счастливом случае,если допустят до экзамена.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти