Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

В 21.10.2018 в 22:04, Egorka_ сказал:

Стесняюсь спросить, а Вы единственный, кто ездит по Москве?

Мне кажется стоит взять школьную линейку и освежить память- реально увидеть что такое 2 см. Если Вам не жаль резину или литых дисков можно и в паре см. от бордюра. Мучает только вопрос: Что делать с проекцией зеркала?

ну не надо быть таким стеснительным, наверняка большой мальчик уже- не стесняйтесь и спросите.

Отвечаю, опустив демагогию про линейки и единственность- у меня на машине 2 камеры, так что без проблем. Если же на каршеринге, то паркуюсь медленно, обычно впритык бордюру есть мелкие камешки, несмытая поливалками грязь, так что попробуйте, вы почувствуете приближение бордюра 

В 23.10.2018 в 09:01, Egorka_ сказал:

Мы же в Москвах не бывали нам интересно будет послушать.

судя по всему, вы не только в Москвах не бывали, а просто заблудились на этот вполне себе тематический форум со скуки-  сеть "ашан"(или чтото в этом роде) есть чуть ли не  во всех областных центрах и просто крупных городах, равно как и пробки и проблемы с парковкой

В 21.10.2018 в 22:04, Egorka_ сказал:

Мучает только вопрос: Что делать с проекцией зеркала?

не мучайтесь, зеркала складываются

Ссылка на комментарий

День добрый переселенцы.Имеются узбекские права нового образца (пластиковые). Вопрос по обмену. Сколько стоит записаться на экзамены для замены прав? Есть ли ограничения по количеству попыток сдать по новой? Спасибо.

22.03.2016 - Подача документов по ПП в Волгоградскую обл.

27.05.2016 - Пришёл отказ по почте на дом.

31.05.2016 - Запись на приём по электронной почте.

29.06.2016 - Подал документы по ПП в Липецкую обл.

07.09.2016 - Звонок в УТиЗ Липецкой обл. Ответ положительный.

08.05.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода.

09.11.2018 - Проставление штампа РВП

05.2019 - Паспорт РФ на руках!!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Gabriel_Sin сказал:

Сколько стоит записаться на экзамены для замены прав? Есть ли ограничения по количеству попыток сдать по новой? Спасибо

сама запись бесплатна, но могут авансом заставить заплатить госпошлину за права-3000р

Ограничений по числу сдач вроде нет, но, насколько помню, после третьей попытки интервал между экзаменами увеличивается с недели до месяца

Ссылка на комментарий

Сегодня сдал наконец площадку, иначе как по субботам не могу, с работы не сорвешься,а на субботы очередь приличная. Теперь город, почти  через месяц.

Причем сдавал в этот раз, не читая про количество конусов в зеркалах, обороты на тахометре при трогании на эстакаде и тому подобную хрень, просто ехал, как умею :) 

А то в прошлый раз начитался про это непосредственно перед экзаменом, пытался следовать и в итоге не сдал :D

 

Ссылка на комментарий

Теперь понятно почему 2 камеры и каршеринг. Обычно для 2 см. от бордюра хватает правого зеркала или поворота шеи в нужном направлении.

Ума не приложу как люди раньше машину водили?

В 25.10.2018 в 11:38, Gabriel_Sin сказал:

День добрый переселенцы.Имеются узбекские права нового образца (пластиковые). Вопрос по обмену. Сколько стоит записаться на экзамены для замены прав? Есть ли ограничения по количеству попыток сдать по новой? Спасибо.

Вам надо зарегистрироваться на сайте Госуслуг,  и оплата через него будет 2000 руб. Причём я не платил сразу. Майору сказал: Если сдам, заплачу при Вас он лайн, Вы на компьютере увидете. Он пропустил на экзамен. 

Ссылка на комментарий

 

 

31 минуту назад, Egorka_ сказал:

. Обычно для 2 см. от бордюра хватает правого зеркала или поворота шеи в нужном направлении.

странно как-то у вас- то рассуждаете про линейку и 2см и рекомендуете не пытаться пройти даже на 30 см , то вам поворота шеи хватает для 2 см- не кажется ли вам, что слишком длинноватая шея нужна для 2 см и не будет ли вам мешать габарит авто? :D

 

31 минуту назад, Egorka_ сказал:

Теперь понятно почему 2 камеры

камеры очень удобная штука, особенно  штатные, задняя показывает траекторию движения в зависимости от поворота руля , передняя-правое крыло с колесом, то те области, которые разглядеть не поможет самая длинная человеческая шея

 

Ссылка на комментарий
В 23.10.2018 в 20:49, OlgaTashkent сказал:

@Egorka_ а я так понимаю, Вы живёте по принципу: Есть два мнения : одно -моё, а другое - неправильное. Я Вам не плакалась , просто на Ваш скепсис по поводу парковки в 2 см от бордюра ответила. Мы здесь все ПРОСТО общаемся и делимся мнением, опытом , а не критикуем всех и вся. Терпимее надо быть терпимее! У каждого свой опыт и своё мнение! 

Уважаемая Ольга!

Я просто описываю свой опыт на этом форуме(может эта информация кому-то пригодится) и выражаю своё мнение,  не претендуя на его правильность. Если же Вы с ним не согласны выражайте своё мнение- имеете право. Как Вы выразились: Терпимее надо быть!

Считаю, что информация должна быть сжатая и по сути. Я же не пишу как мне было тяжело перестраиваться из крайней левой в крайнюю правую полосу на спортивном велосипеде на пересечении Кутузовского проспекта и Дорогомиловской потому, что это не имеет отношения к теме форума.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Egorka_ сказал:

 

Ума не приложу как люди раньше машину водили?

нужно прилагать. Просто не стеснялись выйти из машины и посмотреть , что происходит. Да и трафик другой был- при численности машин в Таше 2=3 на подъезд никакой необходимости в камерах, равно как и в парковке на нескольких сантиметрах, просто не было

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А форум радует всё больше и больше. 

Для тех кто чистит темы: Обратите внимание- на этой странице выше комментарий Egorka : Уважаемая Ольга!  от 28.10. , а в комментарии Москаля : Уважаемая Ольга! от 8.11.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Поменял права в Казани на Модельной. Не с первого раза сдал конечно.... но сдал и получил права РФ

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! 

Сегодня поменял Водительское Удостоверение Узб на РФ. Менял ВУ Узб нового образца, полученные в декабре 2017 года. Предыдущие принимать не хотели, пришлось менять в Ташкенте на новые.

Расскажу все поэтапно:

1. Приехал в отделение ГиБДД, привез с собой ВУ Узб , Мед справку (РФ), Экзаменационный лист Узб и Свидетельство об окончании автошколы в Ташкенте и квитанцию об оплате Гос.пошлины 2000 руб, Заявление на обмен ВУ (форма и образец в ГиБДД) и паспорт РФ.  Оригиналы и копии.  Все документы сверили с оригиналами, поставили печати и вернули оригиналы, копии оставили себе. Сразу назначили день сдачи первого экзамена Теория, через две недели. 

2. Через две недели, в назначенную дату приехал на первый экзамен. Сдал с первого раза, 20 положительных ответов из 20. В принципе ничего сложного, все билеты учил самостоятельно на сайте в интернете, в процессе выяснилось, что не зря в свое время учился в автошколе и что-то в голове осталось))) При сдаче Теории, на компьютере в ГиБДД на экране предлагаются 20 вопросов, очень удобно, что все двадцать вопросов сразу видны, на экране 20 маленьких картинок от вопросов и первые строчки вопросов. Лично я начинал отвечать не подряд, а сначала на те вопросы, в ответе которых был точно уверен, а все вопросы в которых сомневался оставил на конец. Итог, полное спокойствие и прохождение экзамена. Сразу после экзамена, распечатывают лист с отчетом и просят на нем расписаться. Далее можно сразу идти в окошко и записываться на следующий экзамен Площадка. Записали еще через две недели. 

3. Еще через две недели приехал в то же окошко, предоставил свой паспорт и мне назначили время и место, где конкретно сдавать экзамен в этот день. Пришлось ехать в область через три часа, так как площадок для сдачи несколько, они сами не знают на какой конкретно кто будет сдавать. Экзамен Площадка прошел без единой ошибки. Задания несложные: Эстакада- нужно подъехать к началу эстакады и остановиться у стоп линии, затем сзади гайец ставит стойку на расстоянии 30-40 см, задача тронуться так, чтобы не задеть эту стойку; далее нужно съехать с эстакады и остановиться у стоп линии, да так, чтобы колеса были за пунктирной линией, а капот не выехал за стоп линию; далее параллельная парковка задом; следующее упражнение заезд в гараж задом слева(справа, зависит от типа Площадки); далее, выезд из гаража и разворот в ограниченном пространстве; далее упражнение змейка, остановка после финишной линии, все- экзамен сдан! Скажу честно, опыт вождения 19 лет, но тем не менее, я нашел в интернете инструктора и нанял его на такой же машине, на какой предстояло мне проходить экзамен (машина предоставляется ГиБДД- Лада-гранта). Занимался с инструктором 4 занятия, и если честно, то совсем не пожалел потраченных денег!!! Потому что в жизни мы водим по другому, а экзамен нужно сдавать по правилам и очень внимательно, дабы не завалить. На следующий день снова поехал в свое окошко. Предоставил паспорт и мне назначили дату следующего экзамена Город- через 10 дней. 

4. Приехал в то место куда назначили экзамен Город в назначенное время. Было много автошкол, которые в этот день тоже сдавали экзамены. Думал до вечера не управлюсь. Ан нет, приехало 4 сотрудника ГиБДД, трое из которых ушли принимать экзамен у автошкол, а четвертый остался на знакомой Лада -Гранта для таких как я))) Сел в машину самый первый и поехал. Команды: на перекрестке поедем налево-направо, найдите место для разворота, поедем по главной дороге, найдите место для парковки, ВСЁ! Экзамен сдан без единой ошибки. Роспись, поздравления от сотрудника органов и приглашение получить ВУ в любой день, начиная с завтрашнего дня. Опять сноска, нанял того же инструктора и занимался с ним 5 занятий по тому же маршруту, где должен был проходить экзамен, о чем нисколечко не жалею! 

5.Сегодня утром помчался в ГиБДД и сдал все необходимые документы, оригиналы, ожидание, вызвали чтобы сфоткать, затем прочитали все мои данные, дали расписаться в самом удостоверении и попросили ожидать. Минут через 10 вызвали к окошку и вручили все мои оригиналы и новенькое Водительское удостоверение. Стаж мне указали согласно моего экзаменационного листа из Ташкентской автошколы с 1999г. Счастью нет предела. (МЕСТО ЗАМЕНЫ - ГОРОД ТУЛА)

Мой маленький совет: не бойтесь потратить свои силы, время и деньги на то, чтобы получить положительный результат с первого раза! В данном случае, стаж и самоуверенность -не лучший вариант (они нас итак не любят с заменой иностранного ВУ)!!!!!!! Время и нервы - дороже денег ( в случае провала на экзаменах)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надеюсь смог хоть немного развеять сомнения кто был неуверен))) 

УДАЧИ ВСЕМ НА ЭТОМ ПУТИ!!!! ДА ОСИЛИТ ДОРОГУ ИДУЩИЙ......

10.11.2015 - запись на подачу документов по ГПП,                                                                            

17.10.2016- Ура! Гражданин РФ. Положительное решение.                                                                 

20.12.2016 - Получил долгожданный Красный паспорт! Ура!                                                             

27.12.2016 - Подача документов на ОЗП                                                                        

07.02.2017 - Получение ОЗП. Путь пройден! 

Безвыходных ситуаций не бывает! Даже, если Вы были съедены, у Вас все равно есть два выхода!!! ))))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

от души поздравляю. Как Вы узнали, по какому маршруту у Вас будет ГОРОД?

Спасибо! 

В ГИБДД висит официальный маршрут экзамена Город на карте, с названиями улиц. Как упоминал выше, нанимал инструктора с местной автошколы, Он мне показал все нюансы маршрута и откатал по всем возможным. Когда сдавал экзамен, было уже все знакомо. 

Совет, не жалейте тратить деньги на инструктора!!!! Я потратил 9 х800р и госпошлина 2000, мед.справка 3500.поверьте, Это того стоит! 

Самое дорогое что есть в моих новых правах- Это стаж!!!!! Его не купите ни за какие деньги! А от него напрямую зависит стоимость страховки! Удачи всем! 

10.11.2015 - запись на подачу документов по ГПП,                                                                            

17.10.2016- Ура! Гражданин РФ. Положительное решение.                                                                 

20.12.2016 - Получил долгожданный Красный паспорт! Ура!                                                             

27.12.2016 - Подача документов на ОЗП                                                                        

07.02.2017 - Получение ОЗП. Путь пройден! 

Безвыходных ситуаций не бывает! Даже, если Вы были съедены, у Вас все равно есть два выхода!!! ))))

Ссылка на комментарий
В 23.11.2018 в 12:13, Val сказал:

Спасибо! 

В ГИБДД висит официальный маршрут экзамена Город на карте, с названиями улиц.

Да, в районных и областных отделах ГИБДД висят 3-4 маршрута. Их можно предварительно проехать на своей машине. Но промежутки между экзаменами - это просто ужас.

Поздравляю с удачной сдачей! НО КАК НАД ВАМИ ПОИЗДЕВАЛИСЬ!!!  Я бы не выдержал! Правда, плюнул бы на всё и продолжал ездить с уз.правами. Тем более, что в этот раз всячески экспериментировал( российкая машина - узб.паспорт и узб.права или наоборот российские права  и узб.номера на машине). Гайцам хоть бы хны. Один только спросил : Где регистрация на  уз.паспорт? Говорю: Нету. Спрашивает: А что есть. Говорю:Есть российский паспорт. Показываю. "А здесь где регистрация? Говорю: У меня временная на бумаге, я дома забыл. -Далеко? -Километров 120 - говорю. Лейтенант: Регистрацию с паспортом надо возить.. И дальше там снег поосторожней, а то я смотрю у Вас резина летняя. 

Мы поблагодарили и дальше поехали. Вообще,  надо сказать, после Казахстана у нас постоянное непреодолимое желание благодарить российских гаишников.

Ссылка на комментарий
В 23.11.2018 в 10:13, Val сказал:

В ГИБДД висит официальный маршрут экзамена Город на карте, с названиями улиц. Как упоминал выше, нанимал инструктора с местной автошколы, Он мне показал все нюансы маршрута и откатал по всем возможным. Когда сдавал экзамен, было уже все знакомо. 

Маршруты сдачи часто не шаблоны и имеют просто сетку улиц, по которым сдается экзамен. Инспектор в  пределах этой сетки в любой момент может сказать: поверните налево(направо), развернитесь на ближайшем перекрестке, развернитесь (поверните) на ближайшем (регулируемом , нерегулируемом) перекрестке, выберете место для парковки и т.п.  Так что сетку улиц надо изучать досконально

Ссылка на комментарий

Доброе утро Всем! Подскажите пожалуйста получил гражданство РФ, получил паспорт РФ, могу ли я приобрести на своё имя авто и управлять им с правами УЗБ нового образца? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, banderas42 сказал:

Доброе утро Всем! Подскажите пожалуйста получил гражданство РФ, получил паспорт РФ, могу ли я приобрести на своё имя авто и управлять им с правами УЗБ нового образца? 

Доброе утро. Приобрести конечно можно, а вот насчет прав, то можно обменять права на российского образца, нужно только сдать экзамены и предоставить необходимые документы

Ссылка на комментарий
2 часа назад, banderas42 сказал:

Доброе утро Всем! Подскажите пожалуйста получил гражданство РФ, получил паспорт РФ, могу ли я приобрести на своё имя авто и управлять им с правами УЗБ нового образца? 

Утро доброе! Приобрести авто можно на своё имя даже с ВНЖ или  РВП в Уз.паспорте. Большинство так и ездит с уз.правами судя по отзывам.

Ссылка на комментарий

@banderas42 всё на усмотрение гайцов, где-то прокатывает, где-то нет. вообще-то  можете для личного пользования, но эту "недоработку" грозят скоро устранить, т.е. россиянин должен ездить по росс. правам. так что лучше сдавайте экзамены и получайте росс. права. ИМХО.

Ссылка на комментарий
1 час назад, banderas42 сказал:

@liveline насчет обмена я знаю просто если у меня рос паспорт я могу приобрести авто и управлять им по узб правам в личном пользовании ?

Можно если вод. права последнего образца (венская конвенция), а так гаишникам доказывать еще каждый раз придется. За пару дней можно поменять права

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

@banderas42 всё на усмотрение гайцов, где-то прокатывает, где-то нет. вообще-то  можете для личного пользования, но эту "недоработку" грозят скоро устранить, т.е. россиянин должен ездить по росс. правам. так что лучше сдавайте экзамены и получайте росс. права. ИМХО.

Нет никакого "усмотрения" и нет никаких "недоработок". Есть официальные бумаги или ПДД, которые инспектор должен Вам продемонстрировать. А там об этом нет ровным счётом ничего, кроме перевода прав на русский язык.

 Поймите, что например, тысячи крымчан пересекат границу Украины по перешейку. У многих там остались родственники и они вынуждены так делать. Они граждане России и государство, понимая сложность положения, разрешило им оставить не только Укр.паспорт, но и укр.права и укр.номер на их автомобиле. Иначе майданутые машину с цифрой 82 Крым или 92 Севастополь, в лучшем случае отберут или сожгут. Так и ездят россияне по всей России.

То же самое с узбеками, таджиками, киргизами. Машина с российскими номерами права национальные. У меня есть штраф за превышение скорости на российской машине с узб.правами. И есть протокол за езду без ближнего света на российской машине с советскими правами. В обоих случаях инспектора проверяли меня по базе в своей машине на ноутбуке. 

Кто же действительно страшно переживает по этому поводу - идите сдавайте экзамен и через полчаса получайте российские права.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Egorka_ сказал:

У меня есть штраф за превышение скорости на российской машине с узб.правами. И есть протокол за езду без ближнего света на российской машине с советскими правами. В обоих случаях

как так получилось?  как получали права уз ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
21 час назад, seyler сказал:

как так получилось?  как получали права уз ?

Сначала был Советский Союз и я получал советские права. Потом Независимость и я получал узб.права. Или Вы не помните какая неразбериха была в 90-е?

А при выдаче российских прав, национальные оставляют Вам, чтобы Вы могли по ним ездить в Узбекистане. Думают о человеке, заботятся о Вас:da:

Кстати, у кого советские права - меняют на российские без экзаменов,  только экзаменационную карточку надо иметь советскую, чтоб не делать запрос в узб.ГАИ (запрос это надолго - читай навсегда).

Но я решил - пусть коллекция будет полной.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...