Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, banderas42 сказал:

@Azik88 а высылали скрин каких прав старых иди новых?

Я их получал в 2015 году, получается предпоследний вариант. Сейчас уже выдают нового образца, их можно поменять в России, сдав экзамены.

Ссылка на комментарий

@Azik88 так значит я все правильно понимаю, являясь гражданином РФ я имею право при покупки авто осаго я оформить на узб права а автотв ГИБДД на рос паспорт ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, banderas42 сказал:

@Azik88 так значит я все правильно понимаю, являясь гражданином РФ я имею право при покупки авто осаго я оформить на узб права а автотв ГИБДД на рос паспорт ?

Всё верно.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема
В 09.04.2019 в 08:13, banderas42 сказал:

@Azik88 так значит я все правильно понимаю, являясь гражданином РФ я имею право при покупки авто осаго я оформить на узб права а автотв ГИБДД на рос паспорт ?

Проездил год по старым узбекским правам полученным в 2011 году, являясь гражданином РФ (спрашивали прописку, то есть просили показать паспорт, показывал российский). Останавливали показывал документы - отпускали без слов, перевод не просили.

Ссылка на комментарий

Всем привет!У меня такой вопрос.Может было у кого нибудь была такая ситуация - при обращении в ГИБДД с просьбой замены прав, все приняли и сказали что отправят запрос в Узбекистан-официальный(хотя на руках имеется архивные справки и ГАИ и с Автошколы), так вот прошел ГОД, а ответа нету до сих пор.Может есть какие то сроки, и вообще правомерно отправка запроса,когда есть бумаги на руках?

Ссылка на комментарий
В 22.04.2019 в 05:02, Diman80 сказал:

Может есть какие то сроки, и вообще правомерно отправка запроса,когда есть бумаги на руках?

А записываться на экзамен не пробовали? Может, вы уже в базе.

Если нет, тогда пишите письменный запрос на портале МВД, прикладывайте сканы документов

Ссылка на комментарий
В 22.04.2019 в 07:02, Diman80 сказал:

Всем привет!У меня такой вопрос.Может было у кого нибудь была такая ситуация - при обращении в ГИБДД с просьбой замены прав, все приняли и сказали что отправят запрос в Узбекистан-официальный(хотя на руках имеется архивные справки и ГАИ и с Автошколы), так вот прошел ГОД, а ответа нету до сих пор.Может есть какие то сроки, и вообще правомерно отправка запроса,когда есть бумаги на руках?

В моём случае делали запрос в Уз. В два места. Ответы пришли в течении двух месяцев.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Москаль @ВадимК @Кузьмич Всем спасибо.На сайте госуслуг записался на прием(скан документов - нету куда скинуть),по замене иностранных прав,но там только на личный прием.Сегодня пошел,зашевелились  - и сказали что приносите доки,оплатите пошлину и запишем на экзамен.Так что лед тронулся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ! 

У меня лишение прав . Срок закончится в Октябре этого года . Но мы собираемся уехать в РФ раньше . Можно ли восстановить права там или нужно будет отучится заного в Рос АвтоШколе?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня права 2014 года пластиковые в Рф их не меняют, могу ли я по  приезду в Ташкент поменять их на новые. Гдето здесь было что их меняют в РФ на российские без экзамена?

спасибо

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Andryu сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня права 2014 года пластиковые в Рф их не меняют, могу ли я по  приезду в Ташкент поменять их на новые. Гдето здесь было что их меняют в РФ на российские без экзамена?

спасибо

На новые поменяют, а вот экзамены в РФ сдавать придётся в любом случае.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста какой сейчас порядок смены узбекских прав в Москве на российские для переселенцев которые уже стали гражданами РФ ?

Права 2008 года и 2018 года, то есть старого образца и пластиковые (нас двое)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день..кто знает как обстают дела с тонировкой в Уз.для иностранцев ??можно ли заезжать на тонированом авто в Узбекистан ??закон есть конечно что можно за 15$.а как на самом деле??

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
2 часа назад, lvenera сказал:

Добрый день..кто знает как обстают дела с тонировкой в Уз.для иностранцев ??можно ли заезжать на тонированом авто в Узбекистан ??закон есть конечно что можно за 15$.а как на самом деле??

И на самом деле в Ташкенте много авто с сопредельных государств с тонированными стеклами, никто не придирается.

 

Цитата

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН 18.07.2018 г. N 547

 

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛЕГКОВЫХ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С ТОНИРОВАННЫМИ (ЗАТЕМНЕННЫМИ) СТЕКЛАМИ

 

В целях создания благоприятных условий для водителей транспортных средств, в том числе туристов, пребывающих на территорию республики, а также упорядочения эксплуатации транспортных средств с тонированными (затемненными) стеклами Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

за временный въезд на территорию и транзит по территории Республики Узбекистан легковых автотранспортных средств иностранных государств с тонированными (затемненными) стеклами взимается сбор в размере 15 долларов США, поступающий в Государственный бюджет Республики Узбекистан, с целевым направлением данных средств на реализацию социальных проектов.

 

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Народ, кто-нибудь менял недавно права на новые?

В пункте 4d вам написали данные росс. загранпаспорт/ВНЖ Узбекистана для ИГ? Менял в прошлом году, данные старых документов. Опять менять(( :facepalm:

 

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
5 минут назад, lvenera сказал:

Я это читала ..я спросила как на самом деле дела обстоят..может кто то заезжал???

Так я и говорил выше, что заезжают машины с тонированными стеклами, сотрудники ГАИ не придираются !!!

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
В 29.05.2019 в 11:46, ironman сказал:

Права 2008 года и 2018 года, то есть старого образца и пластиковые (нас двое)

 

2018 без проблем.

2008 как повезет, чаще отказывают по надуманным предлогам. Недавно товарища допустили только после обращения на портале в МО области

Ссылка на комментарий
В 03.06.2019 в 08:00, DDD-2018 сказал:

Народ, кто-нибудь менял недавно права на новые?

В пункте 4d вам написали данные росс. загранпаспорт/ВНЖ Узбекистана для ИГ? Менял в прошлом году, данные старых документов. Опять менять(( :facepalm:

 

 

Меняла права имея ВНЖ,  надо посмотреть что мне написали.... 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
В 03.06.2019 в 08:00, DDD-2018 сказал:

Народ, кто-нибудь менял недавно права на новые?

В пункте 4d вам написали данные росс. загранпаспорт/ВНЖ Узбекистана для ИГ? Менял в прошлом году, данные старых документов. Опять менять(( :facepalm:

4d - данные паспорта с видом на жительство, ИР0030235

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Сдаю ВНЖ в Узбектстане.  Остаюсь с заграном РФ и ВУ уз,  где в пункте 4d указаны не понятные данные ( это не номер ВНЖ,  и не номер заграна РФ точно!!) и в пункте 5 не понятно что за номер. :facepalm:

IMG_20190531_110333.jpg

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане....Вопрос такой мы собрались ехать в Узбекистан на авто ...если авто зарегистрировано в РФ на меня но муж будет управлять им в Казахстане нужно ли будет оформлять страховку на двоих или достаточно как у нас в РФ только на того кто управляет и нужна ли доверенность???тот же самый вопрос по поводу Узбекистана нужна ли там 

@seyler пункт 5 это точно мне кажется номер старых прав АА сведения со старых прав

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...