Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

В 04.06.2019 в 20:08, seyler сказал:

Сдаю ВНЖ в Узбектстане.  Остаюсь с заграном РФ и ВУ уз,  где в пункте 4d указаны не понятные данные ( это не номер ВНЖ,  и не номер заграна РФ точно!!) и в пункте 5 не понятно что за номер. :facepalm:

IMG_20190531_110333.jpg

 

Да, странно. В п. 4d у меня паспортные данные старых документов. На оборотной стороне написано п. 5 - номер удостоверения.  Только неизвестно какого? Номер старых прав и год выдачи находится там же - сзади. А вот номер ВУ считается тот, что внизу лицевой стороны - DL ... .

 

Ссылка на комментарий

В 04.06.2019 в 20:08, seyler сказал:

где в пункте 4d указаны не понятные данные (

Это пинфл - персональный индивидуальный номер физического лица. Помните отчисления инпс в Халк банк  - это и есть Ваш номер, он с узббио брался :

4- пол женский

300468- дата рождения 30 апреля 68 года ( 1968).

остальные не помню))

 

В 04.06.2019 в 20:08, seyler сказал:

пункте 5 не понятно что за номер

Это номер новых прав ( нового удостоверения). АА - серия , далее номер.

 

 

В 07.06.2019 в 22:41, lvenera сказал:

пункт 5 это точно мне кажется номер старых прав АА сведения со старых прав

Нет, он точно на обратной стороне в правом нижнем углу : номер ву и дата выдачи. Я проверяла, он самый).

 

4 часа назад, DDD-2018 сказал:

А вот номер ВУ считается тот, что внизу лицевой стороны - DL

Неее)), он в п.5

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен не перестаете меня удивлять.:goodpost:

 

Уточнила у гайца: Сдам ВНЖ, останусь с заграном РФ. Ездить с ВУ узбекскими можно?

Ответ: Да.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 07.06.2019 в 20:41, lvenera сказал:

.Вопрос такой мы собрались ехать в Узбекистан на авто ...

если у владельца авто есть узпаспорт и если особенно есть прописка в РУз, то могут не впустить

В 11.06.2019 в 02:56, DDD-2018 сказал:

. В п. 4d у меня паспортные данные старых документов.

согласно венской конвенции, п.4д необязателен и для местного применения.

 

ПС п.4с так и остается кривым?

Ссылка на комментарий
В 13.06.2019 в 22:29, Москаль сказал:

ПС п.4с так и остается кривым?

В смысле кривым? TOshkent SHAHRI, а не Tashkent city?  Ну, здесь свои особенности-) Yaponiya, Shveitsariya и т. д. Всяко лучше звучит, чем казахское Жапония, пердилер (пардалар) и т. д. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, DDD-2018 сказал:

В смысле кривым? TOshkent SHAHRI, а не Tashkent city?  Ну, здесь свои особенности-) Yaponiya, Shveitsariya и т. д. Всяко лучше звучит, чем казахское Жапония, пердилер (пардалар) и т. д. 

нет, кривой перевод венской конвенции.- issuing authority ' в переводе на узбекский это не совсем  berilgan joyi , на русский переведено правильно -"кем выдано"

 должно быть не где выдано, а кем выдано, не  город Ташкент, а орган, выдавший, например ТашГИБДД

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Был на прошлой неделе в Узбекистане, решил поменять узбекские права. Хотя имею российские права, которые получил по старым узбекским, старые решил обменять, поскольку уже стали ветхими. На все про все ушло 30 минут и 160 000 сум денег. Менял в Ташкенте, в Мирзо-Улугбекском МФЦ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Полтора года, как граждане РФ. Права узбекские, причем старого образца. В Уз они еще действительны в течении года. Собираемся выехать в Польшу на машине. Вопрос - будут-ли проблемы и вопросы? Была-ли у кого такая практика?

05.2016 - Сдача документов на программу (третья попытка ;))

07.2016 - Получение свидетельства участника программы

02.2017 - Сдача документов на РВП в посольстве РФ в Ташкенте

05.2017 - Одобрение РВП

08.2017 - Переезд в Калининград

08.2017 - Получили штамп о РВП в паспорта

Ссылка на комментарий
В 14.07.2019 в 08:09, Limax сказал:

неправильная статья

они утверждают, что "Управлять автомобилем на территории России по иностранным правам можно, если водитель является гражданином иностранного государства. " Это неправда. В статье 25, п.12 закона "о безопасности дорожного движения " написано не "граждане иностранных государств", а просто "граждане"

Далее, приводя в пример решения судов, они "забыли" привести обратное решение верховного суда, который "разрешил" гражданам РФ ездить по иностранным правам:

 https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71746816/

Ссылка на комментарий

пр. Каландар, 2, Мирзо-Улугбекский район, Ташкент, Узбекистан  Из документов нужно собственно права, талон к правам, паспорт с какой нибудь пропиской (постоянной или временной), 160 000 сум денег. Фотографируют сами.

@alp пр. Каландар, 2, Мирзо-Улугбекский район, Ташкент, Узбекистан  Из документов нужно собственно права, талон к правам, паспорт с какой нибудь пропиской (постоянной или временной), 160 000 сум денег. Фотографируют сами.

Ссылка на комментарий

@ВадимК Верно. Моему товарищу в 2015м отказались менять Уз ВУ кат В,С,Д,Е,  в Новгородчине и Петербуржчине. В итоге имея в тогда ещё Уз паспорте новгородскую регу РВП  без проблем сдал экзамены и получил РФ В,У в Смоленске . Много воды с тех пор утекло,а чиновники дармоеды всё те-же.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ВадимК сказал:

Странно, у меня так же временная регистрация, только на срок больше чем Ваш.... Но одобрили.

Попробуйте зайти в другой день, может другой чиновник отреагирует по другому!?

я тоже так подумал, но тут речь, судя по всему, о об обмене узб.прав на новый вариант в Узбекистане по росс.заграну. Не понял, неужели узбекского паспорта не осталось?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Москаль сказал:

я тоже так подумал, но тут речь, судя по всему, о об обмене узб.прав на новый вариант в Узбекистане по росс.заграну. Не понял, неужели узбекского паспорта не осталось?

 

Дождёмся ответа автора, но что-то мне подсказывает, что человек обращается как раз с узбекским паспортом без прописки но с регистрацией на отдельном листе а4. Мне с аналогичной регистрацией даже симку отказались регистрировать. Они там реально помешаны на этой прописке.

instagram.com/artyom.androsov

Ссылка на комментарий
В 23.07.2019 в 13:38, Назим сказал:

Здравствуйте! Подскажите могу ли я заменить в/у  в Узбекистане на в/у нового образца будучи гражданином РФ . Приехал по загранику, с временной регистрацией на пол года.

 

В 24.07.2019 в 17:54, Назим сказал:

Дело в том что мне отказали в обмене,сылаясь на то что у меня нет печати прописки в паспорте а только листок временной регистрацией на 6 мес. 

 

Мне сказали, что меняют, только не сразу делают (Народная приемная около к/т "Казахстан"). Нужна хотя бы ксерокопия узбпаспорта и регистрация в Узбекистане по росзаграннику. Прописка в РФ их вообще не должна интересовать. 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ВадимК сказал:

Но позвольте, временная регистрация как раз и печатается на 1/2 формата А4, но со всей атрибутикой: гербы, титульный заголовок, угловой штамп, печать, подпись. У меня такой.

Какого-то спец бланка как, допустим, Свидетельства СНИЛС или ИНН, я не видел. Или всё же есть?

Здесь речь идёт об узбекской регистрации. Автор сказал что ему отказали в обмене старого узбекского ВУ на новое непосредственно в Узбекистане. Там эта их регистрация больше похожа на профанацию, мне по крайней мере она никак не пригодилась.

instagram.com/artyom.androsov

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

всем привет. может кому-нибудь эта инфа будет полезна. если кратко, то после двух с половиной лет как возник вопрос мне все-таки удалось привести стоимость страховки с российскими правами без внесенного стажа из узбекских к норме.теперь страховка стоит 4800 руб. против 9500. и это радует.

если долго - в 2015-м в ташкенте заменил права, выданные в 2003-м на новые. ну те новые. сейчас говорят есть новые из новых. короче, в обмене мне отказали, сказали .....много чего сказали. я забил. в 2016-м в марте купил тачку. ездил по узовским. страховка по ним была 5500 руб. начитавшись на форуме что с узовскими правами хлопают я повелся и пошел в автошколу. отучился. в сентябре новые права рф. без стажа. в 2017-м стал страховать тачку. доводы что я год ездил и есть в системе рса ни к чему не привели. тот же росгострах где и был застрахован влупил мне 12 000 руб. я их послал. и застраховался в альфастрахе. тут же отправил запрос на кбм. они вернули 500 руб. и как бы все успокоились. но не я))) в 2018/-м опять страховаться. разговоры, перереговоры ни к чему не привели. страховка опять стала 9500. я плюнул, заплатил. как говорят не было бы счастья, да несчастье помогло. 23-го февраля 2019 на нерегулируемом перекрестке со всей дури мне в зад влетает мадама. по другому эту недалекую цензурно назвать не могу. короче, гайцы признали ее виновницей. и альфастраховские специалисты на телефоне начали пить кровь. полис был электронный. начались разговоры даже о том, что они сомневаются в подлинности моего полиса. хотя он с их сайта. в общем месяц прошел весело. деньги я с них взял. но тут всплыл вопрос - а какого мне не попробовать опять поднять в догонку вопрос о страховке. и  тут выясняется такая штука: когда страховщики видят россиские права, в которых гаишники не перенесли стаж, ну как говорят сами гаишники, они и не обязаны, мне сказали, раз переучивался - стаж обнуляется. когда делают страховку с такими правами в их системе есть графа: стаж вождения. и они кидают, не проставив ваш стаж. что сделали и со мной. в результате разборок под натиском они с этим согласились. дословно: да, в правах рф ваш стаж не указан. но! на руках есть права страны снг, с указанным в них стажем. и это основания для скидки. и стаж обязан быть указан!!! в результате они в офисе сделали еще пару запросов. мне на почту пришел ответ - иди ты лесом. но в результате похода в их в их офис в системе появилась моя скидка. и участие в дтп, в моем случае, я не был выновником, ни как на нее (скидку) не повлияло. 

резюме: не сдавайтесь, отстаивайте свои права и свои водительские права!))) нас дурят, а мы крепчаем.

p.s. естесственно деньги, неправильно расчитанные мне по страховке ни кто мне не вернул. но платить в два раза меньше я считаю достижением.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...