Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Узбекистан и Россия договорились о признании узбекских водительских прав, выданных до 2011 года

Генеральное консульство Узбекистана в Екатеринбурге со ссылкой на Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России по Свердловской области сообщает, что водительские удостоверения, выданные в Узбекистане до 28 марта 2011 года, в которых не указаны сроки истечения, признаются на территории Российской Федерации в соответствии со статями 41−43 и приложениями 6 и 7 Венской конвенции о дорожном движении.

Данный вопрос проработан Генеральным консульством с российской стороной в связи с участившимися обращениями граждан Узбекистана по вышеупомянутому вопросу.

Ссылка на комментарий

Значит права после..будут вне закона?Я не говорю о последних..Кстати вчера гаишник мне мозг вынес..по поводу езды на иностранных правах...он аргументировал  постановлением верховного суда РФ от 21.12.2018 №38-АД18-8...Попасть в Узбекистан мне не судьба..так что придется заново учиться?

А если у меня есть документы обучения..плюс справка с гаи,что я проходил обучение...как то это может способствовать обмену? Обидно начинать учиться после 24 лет вождения)))

 

Ссылка на комментарий

Ура, хорошо, что свои права не поменяла, выданы в 2008.теперь их РФ признает, если правильно поняла и получать российские ине не надо будет. 

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

@алла ипатова Нет, не правильно Вы поняли. Если у Вас гражданство России, то российские права, Вы получить обязаны. И менять узбекские права на российские, Вы также будете через экзамены. Просто во многих регионах, при замене узбекских прав, российское ГБДД отмораживалось, и ссылалось на то, что они не подходят под международную конвенцию. А так, в принципе изменений как таковых нет, потому что права, выданные до марта 2011 года, в России признавались и так. 

Ссылка на комментарий

@SlavyanskiY

 

Как понять новый закон ?? Права Уз,  признаются для чего??? Для езды по ним в рф или для замены на ву рф? 

 

https://www.gazeta.uz/ru/2017/03/04/auto

Замена действующих национальных водительских удостоверений на новые образцы осуществляется с 1 октября 2017 года по 31 декабря 2018 года на добровольной основе — для национальных водительских удостоверений старого образца, независимо от даты их выдачи, по письменному заявлению их владельца, с 1 января 2019 года до 31 декабря 2020 года в обязательном порядке — для всех национальных водительских удостоверений старого образца, независимо от даты их выдачи.

 

Какой смысл в признании РФ прав не имеющих срок на непродолжительный период времени, если даже в самом Узе их законность ограничена 31.12.2020 годом? И что потом? Признают наш пластик для езды или обмена?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В России признали водительские права, выданные в Узбекистане до 28 марта 2011 
@seylerhttps://m.uz.sputniknews.ru/society/20191013/12608830/V-RF-nachali-priznavat-uzbekskie-voditelskie-prava-vydannye-do-2011-goda.html?mobile_return=no

Воспользуйтесь бесплатным онлайн сервисом для заполнения бланков документов ГУВМ МВД (бывш. УФМС).

Подробнее о работе сервиса можно узнать в статье: https://vk.com/@docurus-ispolzovat-prosto-kak-raz-dva-tri или заходите на наш сайт: https://sites.google.com/view/docurus/ и присоединяйтесь к группе ВКонтакте: https://vk.com/docurus

 

Надеемся, что сервис окажется полезным. Будем очень признательны за обратную связь, поэтому пожалуйста пишите в группе все Ваши вопросы, замечания и пожелания. 

 

Приятного использования!

Ссылка на комментарий

@Docurus спасибо, ссылку читала ранее, но не нашла ответа на свой вопрос для каких целей признаются права уз для обмена или вождения?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Если Вы гражданка России, то Вы по любому должны иметь водительские права РФ. Вы конечно, можете ездить какое-то время по национальным правам другого государства, после получения гражданства РФ, и после остановки ГИБДД сказать, что Вы якобы не успели поменять их на российские. Но это будет на усмотрение ГАИшника. Можно ездить и много лет, пока Вас не остановят, но по закону, если у Вас гражданство России, то и права должны быть такими же. В принципе это логично. Я так понял, что эта договорённость нужна при обмене, т.к. многие регионы отказывались их принимать для обмена.А также гражданам Узбекистана, которые живут и работают на территории России, не имея при этом гражданства РФ.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, SlavyanskiY сказал:

Если Вы гражданка России, то Вы по любому должны иметь водительские права РФ. Вы конечно, можете ездить какое-то время по национальным правам другого государства, после получения гражданства РФ, и после остановки ГИБДД сказать, что Вы якобы не успели поменять их на российские. Но это будет на усмотрение ГАИшника. Можно ездить и много лет, пока Вас не остановят, но по закону, если у Вас гражданство России, то и права должны быть такими же. В принципе это логично. Я так понял, что эта договорённость нужна при обмене, т.к. многие регионы отказывались их принимать для обмена.А также гражданам Узбекистана, которые живут и работают на территории России, не имея при этом гражданства РФ.

Чтобы голословно не утверждать, напишите пожалуйста о каких законах идёт речь,  потому что, как раз таки нынешние законы, допускают управление ТС гражданином РФ с иностранным ВУ.

Ссылка на комментарий

@Curiously Я с Вами согласен! Закон РФ не запрещает ездить гражданину РФ по иностранным правам, т.к. закон от 1999 года, о замене водительских прав в течении 60 дней, утратил свою силу. И настоящий закон запрещает ездить с иностранными правами, если это связано с предпринимательской деятельностью. Я поэтому и писал, что Вы можете ездить сколько угодно по узбекским правам в России. Можете всю жизнь проездить и не менять права. Но на практике, происходит совсем по другому. Вы устанете доказывать ГАЙцу, на что Вы имеете право, а на что нет. И у меня масса знакомых, которые с этим сталкивались. Дело Ваше, деньги Ваши. Я не на чём не настаиваю, и ни кого не хочу учить. Я живу в России, и просто хочу предупредить, что может быть. А дело Ваше как и с чем ездить. У меня права российские, и я особо не заморачиваюсь. В этой жизни теоретически одно, а на практике совсем другое!

Ссылка на комментарий

@seyler Ирина , судя по всему для обмена. Хотя по всем канонам права, выданные до марта 2011 года итак должны были допускаться к обмену, но пару лет назад их наотрез отказались менять . Меня убивает другая сторона , даже две: парадокс - ездить можно по иностранным правам до окончания их срока действия , но обмен только через три экзамена . Вот где логика???? Почему я могу рассекать со своими правами по всей России без проблем , а значит подразумевается, что я умею это делать? Но почему , чтобы поменять , нужно кроме компьютера ( с чем я в общем-то согласна, есть небольшие и редкие различия и много сталкиваешься в реалиях России с тем, с чем не сталкивался в Узе), но.... почему вдруг к экзаменам я не умею водить , раз заставляют сдавать площадку и город? И вторая сторона почему при обмене они не переносят стаж ?????? Они его тупо обнуляют, из/за чего увеличивается страховка , нужно ездить со знаком !, а если человек хочет устроиться водителем общественного транспорта, то если не ошибаюсь у него должен быть 3 года стаж( а ничего что до этого он 20 лет уже за рулем , но по узовским правам). Вот если бы они вернули  только сдачу компьютера был бы повод прыгать, а так ничего особо не поменялось, учитывая, что легальность этих прав в самом узе скоро закончится. В общем перелили опять из пустого в порожнее. 

@seyler а для вождения сейчас нет ограничений в личных целях. Сама езду. Нужны права и нотариальный перевод. Уже и на Штрафы нарывалась не только на камере, но и лично дпснику попадалась ещё с правами 2005 г, потом попадала в дтп с правами уже 2018 г. Вообще никаких вопросов, кроме : где перевод прав. Для того, чтобы быть во всеоружии, вожу с собой распечатку , где написано об отмене обмена в 60 дней и о том, что граждане рф имеют право ездить по иностранным правам. Но так ни разу и не достала, дпсники грамотные попадались . 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, OlgaTashkent сказал:

@seyler И вторая сторона почему при обмене они не переносят стаж ?????? Они его тупо обнуляют, из/за чего увеличивается страховка , нужно ездить со знаком !, а если человек хочет устроиться водителем общественного транспорта, то если не ошибаюсь у него должен быть 3 года стаж( а ничего что до этого он 20 лет уже за рулем , но по узовским правам). 

Месяц назад поменял права, узбекские пластиковые от 2018 года на российские, весь стаж перенесли. Так что... 

20 минут назад, SlavyanskiY сказал:

В этой жизни теоретически одно, а на практике совсем другое!

Согласен. Но, необходимо отстаивать свои права, ибо сотрудники ГИБДД, порой, пытаются развести на лоха. Мой родственник таким образом отдал 15к, несколько лет назад. Хотя ничего, по сути, не нарушил.

21 минуту назад, OlgaTashkent сказал:

потом попадала в дтп с правами уже 2018 г. Вообще никаких вопросов, кроме : где перевод прав.

А зачем перевод прав от 2018 г.? Там же все дублируется на русском.

Ссылка на комментарий

@Curiously а в каком городе меняли? По Москве и мособласти несколько случаев слышала без переноса стажа. Я так понимаю опять везде свои законы и порядки , даже в пределах одного региона. Сдавали все три экзамена? Как долго ?

@Curiously в июле 2018 года в Ташкенте поменяла свои права 2005 г. на пластиковые и в них все мои данные  на латинице или может это Английский , уж не знаю . Русского вообще нет. Поэтому перевод и нужен. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, OlgaTashkent сказал:

@Curiously а в каком городе меняли? По Москве и мособласти несколько случаев слышала без переноса стажа. Я так понимаю опять везде свои законы и порядки , даже в пределах одного региона. Сдавали все три экзамена? Как долго ?

Казань. В 2018 году заменил права от 2008 года на пластиковые, в Ташкенте. В Казани, в ГАИ, посмотрели права и сказали, что подлежат обмену с переносом стажа, отправили получать медсправку и оплачивать госпошлину, и если с госпошлиной прошло все быстро и легко, с медсправкой пришлось побегать, на тот момент срок постоянной регистрации в Казани был менее 3-х лет и психиатр отказался выдавать справку, ссылаясь на какие-то внутренние положения, отправили делать запрос в Ташкент... зря я, конечно, сразу не привёз с Ташкента эту справку. 

По поводу экзаменов. Да, из всех экзаменов легче всего далась теория, решил все тесты за 3 минуты, думал в тот же день буду сдавать площадку и город, но нет, бюрократия рулит. Через 2 недели сдал площадку, а дальше начались приключения :D. В тот же день сдавал город и при развороте на перекрёстке крайняя правая оказалась заставлена машинами и при перестроении на соседнюю полосу наехал на сплошную перед ПП - первый фэйл. Во второй раз выполнил все задания, ехал по дороге, имевшей по 2 полосы в каждую сторону, по крайней правой, проехал в метре от стоявших на обочине машин (в машинах никого не было), меня остановил инспектор и сказал, что я не сдал. Моему удивлению не было предела, так как по сути я ничего не нарушил, однако инспектор мне разъяснил, что я нарушил боковой интервал и поставил в экзаменационный лист две отметки, в графе "не включил поворотник", так как, якобы я должен был объехать машины, перестроившись на соседнюю полосу, хотя я по своей проехал ничего не нарушая и даже не наехал на разметку между полосами. Ну хорошо, подумал, в следующий раз уж точно сдам, но там опять инспектор сделал всё, чтобы я завалил экзамен. Если сказать, что я был зол - значит не сказать ничего. Пошел в ГАИ, вызвал их начальника, рассказал про предыдущий экзамен и что мне нарисовали нарушения, которых не было и требую пересмотра экзамена, а также, что сейчас же напишу жалобу, только вопрос состоит в том, писать в их подразделение или сразу в республиканское МВД. Начальник поменялся в лице :trollface: начал успокаивать, что все нормально, объяснил как у них все устроено, что инспектора тоже "не виноваты" и у них есть дневной план и чётко обозначено сколько человек должно пройти экзамен в этот день, просто мне несколько раз не везло попасть в этот счастливый список. Сказал, чтобы я пришёл через месяц, нашёл его и он у меня примет экзамен "без придирок". Ну, в общем, через месяц пришёл, сдал обычному инспектору, сделал все без ошибок и нарушений, однако мне все равно отметили 2 какие-то, притянутые за уши, ошибки по 1 баллу. На всю беготню и сдачу экзаменов ушло почти три месяца. Вывод, который я сделал для себя: Россия - это практически такой же Узбекистан, в которой процветает коррупция и где все можно порешать за деньги. В моем случае, после первой неудачи знакомые предложили решить проблему за 15к, но я отказался и решил сам и честно всё сдать. На самом деле игра не стоит свеч, лучше отдать сразу деньги, и не потратить столько времени и нервов.

Ссылка на комментарий

@Curiously да, я Вас очень понимаю . Сама пыталась сдать  экзамены пару лет назад , когда права 2005 г.допускали к обмену. Компьютер сдала с первого раза и площадку со 2-го , но на городе 2 раза завалили, по такому же принципу , как и Вас. Устала , плюнула до лучших времён. Тоже хотела сама по-честному. А потом поняла, что это может длиться бесконечно , но в Москве другие цены и платить пока жаба давит. Езжу пока по узовским. 

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent Как вариант можете поехать в какое-нибудь захолустье, с документами и готовой медсправкой, там попытаться сдать или сразу договориться, в любом случае цена вопроса будет гораздо ниже. 

Я решил менять права, потому что теперь они имеют срок действия, по истечении которого становятся недействительными, а летать в Уз менять права... сомнительное удовольствие, да и недалек тот день, когда вернут обязаловку с заменой иностранного ВУ для граждан РФ.

Ссылка на комментарий
В 16.10.2019 в 11:11, Curiously сказал:

Казань. В 2018 году заменил права от 2008 года на пластиковые, в Ташкенте. В Казани, в ГАИ, посмотрели права и сказали, что подлежат обмену с переносом стажа, отправили получать медсправку и оплачивать госпошлину, и если с госпошлиной прошло все быстро и легко, с медсправкой пришлось побегать, на тот момент срок постоянной регистрации в Казани был менее 3-х лет и психиатр отказался выдавать справку, ссылаясь на какие-то внутренние положения, отправили делать запрос в Ташкент... зря я, конечно, сразу не привёз с Ташкента эту справку.

Странно, 3 месяца назад медсправку сделала за 20 минут, хотя постоянная регистрация всего 2 года, а не 3, психиатр просто спросила где была и жила 2 года назад, я сказала все как есть - про переселение и что все справки были, но отдала в УФМС, спросила состав семьи, профессию, убедилась что адекватная :) и дала справку. Нарколог тоже сказала что 2 года это хороший срок для проживания и без проблем выписала справку.

В 16.10.2019 в 11:11, Curiously сказал:

По поводу экзаменов. Да, из всех экзаменов легче всего далась теория, решил все тесты за 3 минуты, думал в тот же день буду сдавать площадку и город, но нет, бюрократия рулит.

Сейчас сдают все в 1 день, если конечно теория и площадка сданы сразу. Недавно инструктор рассказал, что с выпускной группой сдавали с 8 утра до 8 вечера - из 7 выпускников сдали 6.

Через месяц два буду сдавать, расскажу как дела обстоят сейчас в Казани.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Elya сказал:

Странно, 3 месяца назад медсправку сделала за 20 минут,

На Гагарина 77а? Меня, проверив дату регистрации, категорично отправили подальше... в центральную, на Ершова, делать запрос.

 

43 минуты назад, Elya сказал:

Сейчас сдают все в 1 день

Ну весной автошкольники тоже в один день всё сдавали. А с обменом выходит целая эпопея. Сдал теорию => через 2 недели площадка+город => через 2 недели или через запись в госуслугах (к слову говоря, в госуслугах практически невозможно записаться на приём в Казани. В соседних городах спокойно, а в Казани - шиш, если повезёт, то можно найти дату через месяц, но не ранее. Возможно сейчас стало получше.) можно приходить фоткаться и получать права.

53 минуты назад, Elya сказал:

Недавно инструктор рассказал, что с выпускной группой сдавали с 8 утра до 8 вечера - из 7 выпускников сдали 6.

Да, сдают до "последнего клиента", хотя, вроде и работают они до 6. Как правило у автошкол принимают "свои" инспекторы, с которыми уже все решено, там либо автошколы уже все решают до экзаменов, либо перед экзаменом просят скинуться по 1-2к, чтобы подмазать инспетора. В таких случаях не сдают те, кто откровенно тупит и не выполняет команды. 

P.S. пожалел 1.5к и не покатался по Модельной, там, как оказалось, достаточно много нюансов, на которых топят и просмотр роликов в YouTube не особо помог.

1 час назад, Elya сказал:

Нарколог тоже сказала что 2 года это хороший срок

Нарколога вообще не должен интересовать срок регистрации, потому что вы сдаёте анализы на месте и сразу же получаете справку.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Curiously сказал:

На Гагарина 77а? Меня, проверив дату регистрации, категорично отправили подальше... в центральную, на Ершова, делать запрос.

Нет, в деревне универсиады - гор.поликлиника 21.

Насчет психиатра и нарколога мне в регистратуре сказали спросить сначала примут или нет, и когда прошла психиатра она тоже сказала что нарколог может не принять, в итоге все приняли и быстро.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
В 16.10.2019 в 11:11, Curiously сказал:

В Казани, в ГАИ, посмотрели права и сказали, что подлежат обмену с переносом стажа, отправили получать медсправку и оплачивать госпошлину

Добрый вечер. Не подскажете, если права получены в 2002 году в Ташкенте и ни разу не обновлялись, перенесут ли стаж в росс.права?

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@Elya Здравствуйте. Утверждать не стану, но по моему мнению обменять должны с переносом стажа, так как ВУ соответствовали Венской конвенции предыдущей редакции. Вообще обмену подлежат все ВУ, полученные до 2011 года включительно, ну и с 2017 года - пластиковые. Единственный момент - придётся предоставить нотариально заверенный перевод ВУ, насколько я помню тогда не было русского языка в ВУ. А что по поводу срока действия? Бессрочные?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Curiously сказал:

Единственный момент - придётся предоставить нотариально заверенный перевод ВУ, насколько я помню тогда не было русского языка в ВУ. А что по поводу срока действия? Бессрочные? 

Да, сейчас посмотрела все на узбекском языке. А насчет срока действия не нашла графу до какого года действительны. Это что значит бессрочные?

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Elya сказал:

Да, сейчас посмотрела все на узбекском языке. А насчет срока действия не нашла графу до какого года действительны. Это что значит бессрочные?

Да. Раньше, как правило, прикапывались к этому пункту, что не имеется срока действия ВУ. Вам лучше съездить на Модельную и выяснить точно, желательно у начальника. Моему брату отказались менять ВУ от 2006 года, но он забыл расписаться и заламинировал их... Я считаю, что это веское основание для отказа. 

P.S. выше выложили новость касательно ВУ без срока. Там имеются ссылки на законодательство, используйте это как аргумент, если будут отнекиваться.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Curiously сказал:

Моему брату отказались менять ВУ от 2006 года, но он забыл расписаться и заламинировал их... Я считаю, что это веское основание для отказа.  

Спасибо. У меня тоже нет моей подписи, раньше сразу права выдавали заламинированные и не просили расписываться насколько я помню.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...