Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

Тимур88 Не долго. Скоро примут закон, менять через пол года после получения гражданства. Пока можно ездить, на личном авто.

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий

Андрей 1981 на личном? Я езжу по работе на машинах оформленных не на меня , если они оформлены  на частное лицо , они считаются личными?

Подскажите еще пожалуйста, возможна ли замена ву 2012 года без срока истечения на российские права?спасибо.

Ссылка на комментарий

Тимур88 Главное, чтобы вы не ездили на машине официально зарегистрированной на организацию. На физлицо можно. Замена возможна, если все пункты в укрправах дублированы английским. Если некоторые пункты только на украинском, то в замене откажут.

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий

maxymych Писал о своем случае, но подходит и остальным с поправкой на страну. Страна происхождения не указывалась в вопросе.

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всём привет! 

Важная инфа для тех кто хочет обменять свои старые водительские права на новые водительские права, не выезжая из России. Теперь это можно сделать через консульский отдел в Москве. 

Обмен, не восстановление утерянных, а обмен водительского удостоверения старого образца на новый образец выдаваемый в настоящее время ГУБДД МВД Республики Узбекистан, для граждан Республики Узбекистан проживающих в ЦФО РФ производится в консульском отделе Посольства Республики Узбекистан в Москве.

При себе обязательно необходимо иметь:
1️⃣ копия (и оригинал при наличии) биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан (зелёного цвета) или ID-карта;
2️⃣ оригинал водительского удостоверения;
3️⃣ оригинал технического талона к водительскому удостоверению.
4️⃣ оплатить госпошлину и консульский сбор $40 + 210.000 сум в рублях по курсу (приблизительно 1.300 рублей).

СРОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ НОВОГО ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ в среднем 1 (один) МЕСЯЦ, так как оно печатается в МВД Республики Узбекистан в г.Ташкенте.

‼️ ВАЖНО: на подачу документов на обмен водительского удостоверения можно записаться предварительно. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Валентин сказал:

оригинал технического талона к водительскому удостоверению

Впервые слышу о таком приложении к водительскому удостоверению.

Возможно талон предупреждений?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.09.2022 в 08:06, Azik88 сказал:

Впервые слышу о таком приложении к водительскому удостоверению.

Возможно талон предупреждений?

Да конечно, просто другими словами. Это одно и тоже. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый вечер подскажите пожалуйста может кто нибудь сейчас сталкивался с замене вод.прав узбекиста . У меня прова выданы в 2013году с датой окончания  2023г и с моей росписью! Многие ссылаются ,что нельзя мол не подходят Венской конвенции? Может кто нибудь  подсказать кто сталкивался ! Я гражданин РФ уже с 2017г и живу в Мос.области .буду благодарен за помощь !

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иван Ляхов сказал:

Добрый вечер подскажите пожалуйста может кто нибудь сейчас сталкивался с замене вод.прав узбекиста . У меня прова выданы в 2013году с датой окончания  2023г и с моей росписью! Многие ссылаются ,что нельзя мол не подходят Венской конвенции? Может кто нибудь  подсказать кто сталкивался ! Я гражданин РФ уже с 2017г и живу в Мос.области .буду благодарен за помощь !

Здравствуйте!

У меня была подобная ситуация. Так же отказались менять из-за несоответствия венской конвенции. Было два варианта:

1. ехать в Узбекистан, обменять на новые (сейчас они выдают ВУ на правильных бланках) и обменять на Российские, сдав экзамены;

2. отучиться в Российской автошколе и после сдачи экзаменов, получить Российское ВУ.

Я пошёл по второму пути. Сдал документы в автошколу, в уже набранную группу, выбрал минимальную-дешёвую программу с тремя уроками вождения (можно было бы и вообще без вождения, но в таком случае пришлось бы сдавать практику на неизвестном мне  маршруте). И через пару месяцев, сдав с первого раза экзамены, получил Российское ВУ. На всё ушло около 18000 рублей (оплата учёбы, госпошлина) 2021г.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 03.11.2022 в 13:42, Azik88 сказал:

 

В 03.11.2022 в 13:42, Azik88 сказал:

Тоесть с 22 года гр России с уз правами в личных целях нельзя управлять авто? 

Ссылка на комментарий

Все привет!

Имею гражданство РФ и Узб с пост.пропиской. Сейчас в Ташкенте, хочу пойти отучиться в автошколе. Получив права узбекские по паспорту узб, смогу ли я потом в РФ их обменять на рос права или же ими можно будет пользоваться без проблем?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим1988 сказал:

Все привет!

Имею гражданство РФ и Узб с пост.пропиской. Сейчас в Ташкенте, хочу пойти отучиться в автошколе. Получив права узбекские по паспорту узб, смогу ли я потом в РФ их обменять на рос права или же ими можно будет пользоваться без проблем?

Здравствуйте! Если ранее не получали Российское водительское удостоверение, то сможете обменять сдав экзамены.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Владимир Ташкентский

Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с обменом прав по высшей категории CE? Получать через автошколу - не предлагать, слишком большой стаж и жаль терять другие категории. Если на форуме были такие случаи или вы знаете людей, которые меняли, пожалуйста, направьте меня на эту информацию. Город - Москва.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Владимир Ташкентский сказал:

Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с обменом прав по высшей категории CE?

Здравствуйте. В местный РЭО обращались?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, сегодня приехали в консульство чтобы сдать на обмен водительские удостоверения, но как оказалось зря, типа не было команды ещё на приём. Ато что на их сайте есть запись на приём по этой процедуре и люди ознакомившись с информацией на сайте консульства и записались конкретно на данную услугу,их не волнует . Отвык уже от узбекского бардака. Но нет, ничего не меняется:)

 

IMG_20230106_191124.jpg

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
Вася Пупкин Василёк
В 06.01.2023 в 21:18, tima_3dmax сказал:

Ато что на их сайте есть запись на приём по этой процедуре и люди ознакомившись с информацией на сайте консульства и записались конкретно на данную услугу,их не волнует

Это говорит об отсутствии компетентности консульства, а возможно и всего МИД республики. Люди ведь жертвуют своим временем и несут материальные расходы, чтобы приехать к ним и получить заявленную на сайте услугу. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Мой Друг недавно ездил в Ташкент , уже как россиянин . Узбекский паспорт в связи с подписанием отказа от гражданства, забрали в посольстве  Узбекистана в Москве.  

Поменял водительские права старого образца на новые на Файзабаде. Пошлина около 217000 сум.  Там у него попросили копию узбекского паспорта и все. Спросили, а где сам паспорт? Он рассказал что сдал в посольство в Москве. В общем спокойно поменяли без проблем. 

Не придирались ник чему. Сказали у нас закон есть  поменять старые права на новые и всё.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...