Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения


@Persiki открывают, но долго и мучительно.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
В 24.04.2017 в 23:14, Persiki сказал:

Хотел узнать. Открывают  ли сейчас в Ташкенте конверсионные карты? 

 

В 25.04.2017 в 22:16, magway сказал:

@Persiki открывают, но долго и мучительно.

А потом так же долго (одной жизни может и не хватить) и мучительно конвертируют на них деньги:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Кузьмич сказал:

 

А потом так же долго (одной жизни может и не хватить) и мучительно конвертируют на них деньги:da:

Причем только наличные и в рамках лимитов (и наверняка блата) и по большим очередям.... Да и к тому же есть ограничение на снятие денег - 100 долл. в день ...

 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
Только что, Юрий1982 сказал:

Да и к тому же есть ограничение на снятие денег

Это мелочь, решаемо. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Юрий1982 сказал:

Да и к тому же есть ограничение на снятие денег - 100 долл. в день ...

фигня вопрос. Если вы не полный лох, после отказа выдать больше, начинаете зачитывать банкомату свои права, требуете пригласить управляющего банка и консула Уз. Ибо нефиг людей осложнять.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Шевченко  справку может получить предъявитель своего паспорта Уз-ребенку не дадут. На ребенка можно дополнительно  задекларировать 2000 долларов в своей декларации.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шевченко

Друзья, хотел еще вот что уточнить, у меня вид на жительство а гр России, сколько я могу взять собой налички  у.е? И на какой лучше паспорт брать авиа билет, на синий ВНЖ или загран? Спасибо!!:)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрий Шевченко сказал:

сколько я могу взять собой налички  у.е?

2000 у.е+3000 у.е со справкой банка. Узнавала для себя,у меня такой же статус, как и у вас..

 

3 часа назад, Дмитрий Шевченко сказал:

на какой лучше паспорт брать авиа билет, на синий ВНЖ или загран?

Всегда покупают авиабилет на загран(наш случай). Синий ВНЖ предъявите вместе с авиабилетом и заграном РФ в аэропорту при вылете.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Дмитрий Шевченко
1 час назад, seyler сказал:

Всегда покупают авиабилет на загран(наш случай). Синий ВНЖ предъявите вместе с авиабилетом и заграном РФ в аэропорту при вылете.

Вы уже так летали? Вопросов не было на таможне у нас и в России?

Друзья, кто знает про банковскую систему сфивт? с 5000 тыс платишь 30 у.е. по гос курсу, но одна знаокмая сказала что там когда будешь снимать и там с тебя снимут комиссию. Кто нибудь слышал об этом?

Друзья, кто знает о банковском переводе через систему "сфивт"? Говорят что стоит 30 у.е. по гос курсу от 5000 перевода, но нужно открыть там счет в банке. Но одна знакомая сказала что и там тоже сниму свою комиссию. Кто что знает об этом?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Дмитрий Шевченко сказал:

Вы уже так летали?

лечу 12 мая

 

33 минуты назад, Дмитрий Шевченко сказал:

просов не было на таможне у нас и в России?

какие еще вопросы? человек домой приехал.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А если у меня 3 детей я могу на каждого по 2000 задекларировать? И в банке с боку Мегапланета сейчас делают справку на 3000? Кстати еще вопрос, мне надо в банк 5000 положить или 3000?

 

7 апреля 2016 сдала документы на переселение в Тулу

16 мая позвонили из посольства с положительным ответом

20 мая получила свидетельство

2 февраля подала документы на рвп в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дмитрий Шевченко сказал:

Вывозить по ВНЖ деньги можно и нужно, это точно, не сомневайтесь.У меня сноха вылетала с ребенком и везла только 2000$, таможенник сам "уговаривал"  не прятать деньги, если есть, а все декларировать( в пределах положенного ),сам говорил, что и на ребенка можно и со справкой из банка.Наооборот, вызывало подозрения, что человек, выезжающий на ПМЖ везет такую маленькую сумму

Только что, Aluuna сказал:

А если у меня 3 детей я могу на каждого по 2000 задекларировать? И в банке с боку Мегапланета сейчас делают справку на 3000? Кстати еще вопрос, мне надо в банк 5000 положить или 3000?

 

На каждого из детей по 2000 $ декларировать, в банк надо положить 3000 на взрослого.Итого у вас вместе с детьми в декларации сумма 11000

 

 

Ссылка на комментарий

В памятке в которой дают в посольстве вообще ничего про компании перевозчика не сказано. Написано лишь что все расходы по транспорту компенсируют. Только квиточки должны быть. У меня знакомая вообще на поезде уезжала ей всё компенсировали  правда аж через 5 месяцев.

@Дмитрий Шевченко В памятке в которой дают в посольстве вообще ничего про компании перевозчика не сказано. Написано лишь что все расходы по транспорту компенсируют. Только квиточки должны быть. У меня знакомая вообще на поезде уезжала ей всё компенсировали  правда аж через 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Рашид Каниев сказал:

Подскажите можно ли использовать карту сбербанк в ташкенте?

 

 

Если купить чего через тырнет, то ДА. Если баксовая Виза или Мастер, то можно снять нал, оплатить (не выгодно) проживание в гостинице...

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...