Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

Володь,это как?Корона отправляет 1%. Если порция в день на один паспорт не более 5000 баксов(не более 10 000 в год)? Если отправить 75 000 по 5000  от  всех знакомых ,то 1%,  это 750 баксов.

Нет, получается 600$ так как акция у них, я уже отписывалась об этом, с 5000 - 40$ комиссия, 75 тысяч отправить 15 раз по 5 тысяч и каждый раз платить по 40 баксов, вот и получается 600, за это и предпочитаю Золотую корону.

Ссылка на комментарий

где ж столько знакомых найти, по 5,000 отправить допустим сумму в 30,000. это ж еще 4-5 человек надо найти, которые согласятся портить свою "банковскую историю" :wacko: или есть специальные подрабатывающие на этом?

Ссылка на комментарий

где ж столько знакомых найти, по 5,000 отправить допустим сумму в 30,000. это ж еще 4-5 человек надо найти, которые согласятся портить свою "банковскую историю" :wacko: или есть специальные подрабатывающие на этом?

При переезде родителей мы напрягали родню и даже соседей просили, ведь есть люди, которые никогда никому не пересылают деньги, и у них нет "банковской истории" или скорее всего налоговой репутации, которую можно подпортить, нажив себе проблемы, но тоже опасались, ведь по идее нет гарантии, что человек отправивший деньги вдруг через пару часов придет в банк без вас и отменит перевод, хотя не знаю точно, возможна ли такая ситуация. Нам повезло, все нормально сложилось.

Ссылка на комментарий

Есть другой вариант отправки денежным переводом.

Через "Золотую Корону" дорого что-то выходит.

Отправить можно через "Юнистрим", с $5000 - $25 комиссия. Но, это адресная отправка, т.е. получить эти деньги можно только в выбранном районе, в определенном банке. Отправляли недавно таким способом $70 000, по $5000 в один день, на второй еще $5000 (на 1 человека), получается за $10 000 - $50 комиссия, итого вышло $350 - комиссия за отправку $70 000.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
где ж столько знакомых найти, по 5,000 отправить допустим сумму в 30,000. это ж еще 4-5 человек надо найти, которые согласятся портить свою "банковскую историю" или есть специальные подрабатывающие на этом?

Вы можете перекинуть на имя мужа 10000 за два захода,муж на ваше имя 10000тыс. Получается еще одного человека привлечь.

Ну или мама,свекровь,совершеннолетние дети

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

А в РФ всю сумму на одну фамилию (на одного получателя) можно отправлять?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

А в РФ всю сумму на одну фамилию (на одного получателя) можно отправлять?

Если сумма большая, лучше разделить ее на 2х получателей.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Если сумма большая, лучше разделить ее на 2х получателей.

А каков предел суммы для получения на одного получателя?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Есть другой вариант отправки денежным переводом.

Через "Золотую Корону" дорого что-то выходит.

Отправить можно через "Юнистрим", с $5000 - $25 комиссия. Но, это адресная отправка, т.е. получить эти деньги можно только в выбранном районе, в определенном банке. Отправляли недавно таким способом $70 000, по $5000 в один день, на второй еще $5000 (на 1 человека), получается за $10 000 - $50 комиссия, итого вышло $350 - комиссия за отправку $70 000.

Хорошо если так, а я слышала, что в Юнистрим комиссия зависит от выбранных пунктов отправки и получения.

Ссылка на комментарий

А каков предел суммы для получения на одного получателя?

Да особо придела нет, мы 40 000 отправили на одного получателя, остальные 40 000 на другого.

Посоветовали в банке просто на двух людей.

Хорошо если так, а я слышала, что в Юнистрим комиссия зависит от выбранных пунктов отправки и получения.

Отправляли в СПБ и Москву.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Есть другой вариант отправки денежным переводом.

Через "Золотую Корону" дорого что-то выходит.

Отправить можно через "Юнистрим", с $5000 - $25 комиссия. Но, это адресная отправка, т.е. получить эти деньги можно только в выбранном районе, в определенном банке. Отправляли недавно таким способом $70 000, по $5000 в один день, на второй еще $5000 (на 1 человека), получается за $10 000 - $50 комиссия, итого вышло $350 - комиссия за отправку $70 000.

А получали деревянными (какой был курс у определенного банка? ) или долларами?Как правило эти определенные банки очень динамят с отдачей. Если у вас не было проблем-вам сильно повезло.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

где ж столько знакомых найти, по 5,000 отправить допустим сумму в 30,000. это ж еще 4-5 человек надо найти, которые согласятся портить свою "банковскую историю" :wacko: или есть специальные подрабатывающие на этом?

Нам друзья помогли,спасибо им, пришли и отправили,все на одного человека, а в Раше в банке сразу переоформили на себя,открыли валютный счет, и в любое время любую сумму хоть в уе, хоть по курсу снимали.Да, в банк носите с собой все документы, у нас то перевод спрашивали, то миграционку.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Володь,это как?Корона отправляет 1%. Если порция в день на один паспорт не более 5000 баксов(не более 10 000 в год)? Если отправить 75 000 по 5000 от всех знакомых ,то 1%, это 750 баксов.

ну я примерно написал 50$ туда-сюда - мог ошибиться.

А в РФ всю сумму на одну фамилию (на одного получателя) можно отправлять?

можно, я все отправлял на себя. И каждый отправитель отправлял по 10.000, но в 2 захода.

А каков предел суммы для получения на одного получателя?

Нет предела совершенству (никакого нет предела - беспредел полный)

А получали деревянными (какой был курс у определенного банка? ) или долларами?

банк сам спрашивает - вам какими выдавать - им все равно. Есть просто два момента при получении:

1. надо смотреть курс и знать его примерную тенденцию - растет доллар или падает, исходя из этого решать, в какой валюте получать и в каком банке (в некоторых банках разница в курсе может доходить до 50 р., особенно это заметно, когда сравниваешь частные банки и государственные. Главное, чтобы этот банк работал именно по "Золотой короне" или с тем, что вам нужно). Например, если за 1 доллар дают сегодня много рублей - то лучше получать в рублях, потому что завтра он все равно упадет. Вот тут ваши 800$ при отправке тупо компенсируются за счет разницы в курсе, если конечно сумма приличная. Я вообще вышел в плюс, потому что в сентябре доллар стоил 33 рубля с лишним, почти 34.

2. иногда, именно в этот момент у банка нет столько денег конкретно в этой валюте. Т.е. оператор может сказать - Вы знаете, а у нас сейчас осталось только 15.000$ и столько - то рублей. Если нужно в рублях и сразу много - то можно заказывать деньги на завтра, но, опять же можно завтра потерять в разнице на курсе (поневоле станешь валютчиком).

Еще совет немаловажный, если вы прямо сегодня не собираетесь тратить эти деньги, то лучше тут же положить эту наличку на карту. Таскаться с таким "прессом" не стоит и дома его хранить не стоит - мало ли что. А карта - удобная вещь - есть все сервисы он-лайн - коммунальные, мобилу пополнить, детям перевести - беспроцентно, если у них карты того же банка. Ну и так просто - снять пару тыщ в любом банкомате, если приспичит.

По Калуге могу дать информацию, что стабильно высокий курс доллара наблюдал в "Росссельхоз", "Форабанк".

Ссылка на комментарий

Еще совет немаловажный, если вы прямо сегодня не собираетесь тратить эти деньги, то лучше тут же положить эту наличку на карту. Таскаться с таким "прессом" не стоит и дома его хранить не стоит - мало ли что. А карта - удобная вещь - есть все сервисы он-лайн - коммунальные, мобилу пополнить, детям перевести - беспроцентно, если у них карты того же банка. Ну и так просто - снять пару тыщ в любом банкомате, если приспичит.

с карт проценты дерут за обналичку, для хранения денег самое то - депозиты.

если покупать что-то крупное за нал и негде хранить - банкиры-кровопийцы придумали банк. ячейку :)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Это что за карта такая- золотая?А вообще жилье выгоднее по карточке брать или налом?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

А получали деревянными (какой был курс у определенного банка? ) или долларами?Как правило эти определенные банки очень динамят с отдачей. Если у вас не было проблем-вам сильно повезло.

В долларах получили. Без проблем.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
А вообще жилье выгоднее по карточке брать или налом

То, что на карточке - это практически и есть нал. Безнал это всякие ипотеки, рассрочки, кредиты, мат. капиталы.

Карта Сбера Visa Gold, никаких процентов при любых платежах, НО - годовое обслуживание - 3.000 р, НО - первый год - у меня получилось бесплатно.

Ссылка на комментарий
А вообще жилье выгоднее по карточке брать или налом?

смотря кто будет продавать жилье.

купить у физ.лиц конечно за нал выгоднее и вам выгоднее будет. сумму сбить можно.

организациям наверное без разницы, цена фиксированная.

Ссылка на комментарий

Не заметила В России разницы по расчетам : безнал ,он же нал. Там ,вам,не тут))) С чемоданами денег, обычно, на сделку не приходят.

При покупке жилья скидка идет не за НАЛ ,а за 100% расчет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Не заметила В России разницы по расчетам : безнал ,он же нал. Там ,вам,не тут))) С чемоданами денег, обычно, на сделку не приходят.

При покупке жилья скидка идет не за НАЛ ,а за 100% расчет.

Есть разница, Ира, все зависит от суммы, которую ты захочешь обналичить. Иногда доходит до 23%. В основном это касается торговли.

По застройщикам жилья - им тоже выгодно, когда ты перегоняешь сразу всю сумму. Но вот торговаться с ними действительно не о чем, зато ты можешь попросить их предоставить тебе именно то жилье, которое ты хочешь - подъезд, этаж. Объясню почему им выгодно - большинство из них строят в кредит и материалы получают по договорам отсрочки с поставщиками. Как правило, в эти сроки всегда не укладываются. Поэтому, продав квартиру тебе за живые деньги, они тут же загонят эту сумму по своим долгам поставщику, чтобы тот снова открыл кредитную линию на поставку материалов и они продолжали строить дальше.

Ссылка на комментарий
все зависит от суммы, которую ты захочешь обналичить.
Возможно,я не успела толком, вникнуть,но все равно не понятно ..зачем обналичивать? Если я могу часть денег перекинуть на карту(для безопасности) и рассчитываться с нее по мелочам.... Заключая договар купли -продажи у застройщика, нам дали реквизиты на оплату. У нас на руках был нал. Так вот ..Нам сначала в СБЕРбанке предложили открыть счет и сдать деньги в кассу,а после заполнив квитанцию с реквизитами застройщика ,провели наш платеж. Ни о каком наличном расчете не было речи...Но возможно более мелкие застройщики и поступают так(берут нал)..тогда вопрос...какие квитанции об оплате мы получим,чтобы, после подать на налоговый вычет....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Я тоже нал никому не давал, а выслал сумму по карте, но сразу всю, а не как в ипотеке - частями. По поводу обнала - это не касается денег с карты. Я имел в виду, что процент по обналу в РФ есть, особенно в том случае, если одна компания просит другую при приобретении чего - либо и загнав, предварительно договорившись, сумму больше стоимости услуги - выкатить так называемую бонусную часть. Однако, компания, которая на это идет - платит налоги с общей суммы - поэтому не выкатывает никогда один к одному. Все обсуждается.

По поводу застройщиков, у моего есть вообще свой собственный банк - вот туда и пошли средства, и даже если ты хранил деньги в чулках - все равно придешь и сдашь их в кассу его банка, при этом, тебе выпишут чек.

Ссылка на комментарий

А если рассплачиваешься с частными лицами,?Например я покупаю дом,я ему плачу налом или с карточки?И как лучше?И вот допустим у меня будет материнский капитал,я его буду на его счет просто переводить?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

А если рассплачиваешься с частными лицами,?Например я покупаю дом,я ему плачу налом или с карточки?И как лучше?И вот допустим у меня будет материнский капитал,я его буду на его счет просто переводить?

Несколько раз встречала объявления на Авито и прочих сайтах, что продавец желает получить за квартиру именно нал. Очень насторожило кстати. Может какие нечистые замыслы у него. Куда ему столько нала (2-3 миллиона рублей) ? Или может придет с "группой товарищей" и...деньги отберет?

По поводу маткапитала. Сертификат на маткапитал, насколько я поняла, приносится в банк и открывается специальный счет. А со счета уже перечисляются деньги продавцу недвижимости или в фирму по ремонту квартир, или еще куда-либо. Как-то так.

Главное требование при заключении договора купли-продажи или договора ремонта квартиры - ребенку(на которого получен маткапитал) должна принадлежать доля в этой недвижимости, иначе банк не перечислит денег.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...