Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю где именно Вы отправляли, а я отправлял по ул.Кичик Бешагач (гараж ППС)! Кассирши простые девчонки, абсолютно без гонора! Никаких придирок к купюрам не было! Всё очень вежливо, и культурно! Там же и ячейку снимал! До этого отправлял в Ипотеке, так там, к купюрам требования в разы жёстче! А по поводу суммы, так это везде, 5000$ в день, но не более 10000$ в год! В Ипотеке также, не более 10000 в год! Это в Ипотеке у меня, не приняли купюру старого образца, хотя состояние её было очень хорошее! Обосновали тем, что старые купюры, клиенты берут не охотно! Поэтому кому, и как повезёт! Мне лично понравилось! И спорить не с кем не хочу!  А ОФБ, я вообще не хвалю, и не рекламирую, а просто делюсь с людьми тем, как было у меня! Мне кажется, что форум для этого и существует!

Ссылка на комментарий

23 часа назад, SlavyanskiY сказал:

! В Ипотеке также, не более 10000 в год!

Отправили через ИПОТЕКУ большую сумму из разных филиалов. Специально выясняла этот вопрос-нет у них лимита 10 000 в год! Иначе бы меня давно притянули.А в ОФБ 10 000 в квартал лимит!  Отправляли от них в филиале МЕГЕПЛАНЕТ и в центральном на Новомосковской.

 

Нет это не спор, а информация тем кто планирует. Вы правы, это форум.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Просто свыше 10 000 они передают сведения в ГНИ, для налогообложения

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Не, не поедут, но передадут. Нас в кассе предупредили 10 000 спокойно, а 10001 уже передает сведения обменник в гни

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Динара-7 сказал:

. Нас в кассе предупредили 10 000 спокойно,

какой банк и филиал?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Инфинбанк

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@Mariyasev перед выездом переправляете деньги на свое имя. можно сам себе или знакомые вам.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Mariyasev почитайте эту тему..хотя бы 20-30 страниц. В основном все пользуются ЗОЛОТОЙ КОРОНОЙ. Отсюда отправите сами на себя(к примеру). В РФ после оформления регистрации получите в любом отделении банка, где есть ЗОЛОТАЯ КОРОНА, предъявив свой паспорт.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Я читала. Недавно заходила в Азия Алиянс и НБУ  банки, там говорят, что для отправки денег на себя нужен счет в банке  России. Кто нибудь отправлял деньги сам на себя недавно? Поделитесь пожалуйста опытом.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mariyasev сказал:

Я читала.

Тогда вы должны были узнать, не нужен счет если отправляете по ЗОЛОТОЙ КОРОНЕ. Это самая выгодная отправка.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Хотел бы ещё добавить по теме. Договоры о продаже недвижимости просите у нотариуса в Узбекистане на русском языке или сразу переводите и заверяйте. В серьёзных банках при получении единовременного крупного перевода требуют пояснить происхождение денег! Служба мониторинга (безопасности) финансового учреждения  обязательно проверит вас по всем доступным им базам. К сожалению, в свое время столкнулся с тем, что оператор в банке сразу указала мне на страну отправления денег, недвусмысленно намекнув, что деньги оттуда могут перевести на разные нехорошие цели... Я сразу предъявил договор продажи недвижимости, оператором были сняты копии и подождав минут двадцать я получил сразу весь перевод. Самое интересное, что до того, как я предъявил доки о продаже недвижимости, мне было сказано, что такой суммы в валюте у них нет и не предвидится. Таким образом, имея на руках договор о продаже вы ещё и законно легализуете свои средства на территории РФ. Может пригодиться для налоговой, законы непредсказуемо  меняются )! И по этой же причине обязательно сохраняйте документы о получении денег (перевода) в банке. Кстати, в последующем, получая переводы в этом же банке, я оператору сразу говорил, что их служба мониторинга меня уже проверила). Проблем больше не было. Может в других регионах по разному, но я рассказал то, через что прошёл сам. Буду рад если это кому-нибудь поможет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Грэг Бонам сказал:

Таким образом, имея на руках договор о продаже вы ещё и законно легализуете свои средства на территории РФ.

ориентируются в курсе сум-рубль?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 23.02.2019 в 14:35, magway сказал:

Тут был случай один, скажу по секрету, у одного товарища была рублевая виза, через денежный перевод юнистрим, он отправлял деньги на нее, без комиссии!, я не заставляю и не утверждаю, просто так, мысля на обдумку. Отправлял деньги с Ташкента, получатель был в России.

А можно по подробнее, пожалуйста )))))

Ссылка на комментарий

@Irina Filippova если есть рублевая виза у вас, обратитесь в любой банк где есть юнистрим, скажите, что хотите пополнить рублевая визу. И все.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@Irina Filippova вот это я вам не скажу, там при отправки система выдаст ошибку, поддерживает она эту визу или нет. Как вариант, подойдите в банк, попросите оператора проверить, пройдет оплата или нет.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@magway подтверждаю. Ранее я здесь же отписывалась, что получали перевод посредством Золотой Короны, отправка была без комиссии. Единственное, отправляли в долларах, а в России на карту VISA от Сбербанка зачислились средства в рублях. ВАЖНО: 1.при отправлении указать номер телефона (российский), к которому привязана рублёвая VISA, тогда вы, не выходя из дома, зачислите перевод Золотой Короны сразу себе на карту; 2.в Сбербанке, как правило, курс доллара ниже. В нашем случае было не критично потерять порядка $10-20; 3.Нужно предварительно установить приложение Золотая Корона на телефон с привязкой к тому же номеру телефона, к которому привязана и банковская карта.

@Irina Filippova

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda да, мне тоже сказали сегодня, что можно через золотую корону отправлять прям на карточку, достаточно только номера телефона.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nadiezhda сказал:

В нашем случае было не критично потерять порядка $10-20

на какой сумме ?потерять от какого исходника?

7 часов назад, Nadiezhda сказал:

в Сбербанке, как правило, курс доллара ниже.

я бы сказала оскорбительно грабительский. Специально глянула сегодняшние курсы обмена : Сбер 63.8.....Заубер 65.41(любимый наш банк). Если отправлять полтиник разница будет существенная 80 500 руб!

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 часов назад, seyler сказал:

Специально глянула сегодняшние курсы обмена : Сбер 63.8.....Заубер 65.41(любимый наш банк).

Да, ниже, чем в Заубер, но нам было так гораздо удобнее, чем бегать по всей Москве. Сумма у нас была не большой.
Возможно для некоторых мой опыт будет полезен, но каждый выбирает сам.
Кстати, если у вас установлен Сбербанк-онлайн, то курс выгоднее! Закидываете на валютный счет (выбирайте только тот, где есть снятие и пополнение!), идете в кассу с паспортом и картой и без проблем обналичиваете.

Ссылка на комментарий
В 13.03.2019 в 17:43, magway сказал:

@Nadiezhda да, мне тоже сказали сегодня, что можно через золотую корону отправлять прям на карточку, достаточно только номера телефона.

Скажите пожалуйста, золотой короной можно отправлять на карточку visa сбербанк на валютный счет и получить на счет именно в той валюте, которую отправили?

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...