Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

@Elya Я думаю это не проблема, единственное надо будет узнать время работу банка где будете снимать и заранее предупредить, что будете снимать такую-то N сумму.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

5 минут назад, magway сказал:

@Elya Я думаю это не проблема, единственное надо будет узнать время работу банка где будете снимать и заранее предупредить, что будете снимать такую-то N сумму.

Я имела ввиду, просто перечислить валюту на валютный счет, не снимая.

Кто-нибудь перечислял в Уз наличной валютой на валютный счет?

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

Тогда нужно ,чтобы счет,и карт счет были валютными(та валюта,которую вы имеете ввиду,была основной).А иначе вы попадете на нескольких конвертациях.То есть потеряете при переводе одной валюты в другую.

@Elya

Ссылка на комментарий
В 18.03.2019 в 11:39, Elya сказал:

Скажите пожалуйста, золотой короной можно отправлять на карточку visa сбербанк на валютный счет и получить на счет именно в той валюте, которую отправили?

Я недавно в Сбере поспрашивала у операциониста насчет переводов, мне сказали, что они, во-первых, с системой Золотой Короны не работают (возможно, данное отделение только, хотя сейчас меньше гораздо банков стало работать почему-то с ЗК); во-вторых, перевод ЗК - это одно, а валютный перевод - это уже совсем иное.
И да, если вы решите, что вам удобен именно валютный перевод из Узбекистана на валютный счет того или иного российского банка, то в этом случае вы оплачиваете соответствующую комиссию. По поводу комиссии и сравнения в процентном соотношении, т.е. что выгоднее -  перевод через систему ЗК или же на валютный счет,- я пока не могу подсказать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Узнала насчет перевода Золотой короной из Узбекистана на валютный счет в России - 30% берет банк Уз. и еще % берет банк России в зависимости от банка. А так если просто перевести Золотой короной из Уз. - 25%, но вот чтобы получить в России придется побегать и понервничать немало. Несчастные 5000$ невозможно получить, у них лимит в 1500$ и больше они не выдают, посылают в головной офис, просят подтверждающие документы о сделке так как сумма не маленькая, и еще рассматривать будут стоит отдавать вам ваши же деньги или нет. Как только переведен перевод ЗК из Уз, сразу приходит оповещение с предложением начисления суммы в рублях на карту, но курс грабительский :wacko:, если сумма немалая, то теряешь в деньгах прилично :o.

В общем, по собственному опыту советую сразу звонить на линию Золотой короны, говорить о проблеме получения денег, они в течение 3 дней уже сами подбирают банки и вам перезванивают и говорят где можно получить, НО все равно подтверждающие документы о сделке нужны.

А если сразу ехать в головной офис банка, то советую ехать в будний день чтобы вызвать управляющего и решать проблему на месте, так как в субботу управляющий отдыхает, а сотрудники не могут ничем помочь :mudak:

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

Не страшите людей, я сама сотрудник банка. 5000$ это чуть более 320 000 руб. (в зависимости от курса ) сумма относительно не большая для большого или головного отделения банка. Есть небольшие дополнительные офисы или операционные кассы, у которых ежедневный лимит кассы не позволяет превышать определенную сумму, поэтому они озвучивают сумму которую могут выдать. Но клиент может оставить завку на получение требуемой суммы для получения перевода, дополнительный офис подкрепится на следующий день, и выдаст вам перевод. Большую сумму в выходной день также не получится получить по причине небольшого дневного лимита у кассира,  а не потому что нет управляющего на рабочем месте.  Что касается документа о  подтверждении получения законным путем данных средств, то это требование Федерального закона, которого кассир обязан выполнять  -  Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ  "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" В некоторых банках могут попросить только  заполнить анкету, в некоторых копию договора купли- продажи, а в некоторых достаточно будет только копии паспорта - это зависит от внутреннего положения банка. В данной процедуре ничего страшного нет, эти сведения проверяются фин мониторингом банка,  хранятся до 5 лет. 

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

Незнаю какая комиссия у Золотой Короны в банках Уза сейчас, когда уезжала 5 лет назад выгоднее был Юнистрим. Хочу рассказать некоторые условия получения перевода на территории РФ. У системы Золотая корона есть два способа получения - это в рублях по их курсу и получение в долларах. Далее можете обменять по курсу любого банка, где курс будет привлекательнее.

1. Если при отправке в Узе выбирать без оплаты комиссии, то к получению в РФ будут рубли по курсу Золотой короны на момент отправки,  его вам предварительно может озвучить специалист банка. Соответственно если на момент получения перевода в РФ курс системы Золотая корона   изменится в большую или наименьшую сторону, вы всеравно получите средства по курсу, который был зафиксирован на момент отправки.  

Добавлю сюда же еще одну услугу - получение перевода на дебитовую карту не посещая отделение банка.  После получения уведомления о приезде на 90 дней  ( по простому регистрация ) можно обратится в любое отделение любого банка (не обязательно Сбербанк ) для оформления карты. Стоимость обслуживания дебитовой картой во всех банках разная. Далее устанавливаете приложение Золотая корона, выбираете в нем способ получения - карта, вводите запрашиваемые данные и ваши средства зачисляются на карту. Но, с недавних пор появилась комиссия, раньше ее не было, сама не раз получала этим способом. Не переживайте, сумма комиссии появится раньше, если вас она не устроит, вы сможете отменить операцию. 

2. Если при отправке выбираете способ получение в $, то оплачиваете комиссию. В банке рф получаете доллары. При получении внимательно просмотрите качество купюр, чтобы не было надрывов, сильных затертостей на портрете, номинале, явных повреждений, проколов, пятен. Объясню почему - в дальнейшем такую поврежденную  (ветхую ) купюру купят, те банки которые работают с ними, по курсу ниже, либо с учетом комиссии. 

Также после получения больших сумм  (в рублях или долларах), если по какой либо причине, нет возможности забрать с собой, можно тут же в банке , положить их на текущий счет  (Довостребования ). Снять с которого сможете в любое время.  

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Айзада сказал:

Не страшите людей

в мелких городах это большая проблема...это стоит учитывать

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Так я описала причину и решение данной проблемы. Желаемую сумму можно заказать. 

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

Еще один приятный момент... В некоторых банках РФ предусмотрен индивидуальный курс при обмене большой суммы, как при покупке  $, так и при продаже. Размер минимальной суммы у всех разный, примерно 3 - 5000$.  Поэтому при обмене валюты интересуйтесь у сотрудников банка, есть ли у них такая услуга. 

 

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Айзада сказал:

Не страшите людей, я сама сотрудник банка. 5000$ это чуть более 320 000 руб. (в зависимости от курса ) сумма относительно не большая для большого или головного отделения банка. Есть небольшие дополнительные офисы или операционные кассы, у которых ежедневный лимит кассы не позволяет превышать определенную сумму, поэтому они озвучивают сумму которую могут выдать. Но клиент может оставить завку на получение требуемой суммы для получения перевода, дополнительный офис подкрепится на следующий день, и выдаст вам перевод. Большую сумму в выходной день также не получится получить по причине небольшого дневного лимита у кассира,  а не потому что нет управляющего на рабочем месте.  Что касается документа о  подтверждении получения законным путем данных средств, то это требование Федерального закона, которого кассир обязан выполнять  -  Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ  "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" В некоторых банках могут попросить только  заполнить анкету, в некоторых копию договора купли- продажи, а в некоторых достаточно будет только копии паспорта - это зависит от внутреннего положения банка. В данной процедуре ничего страшного нет, эти сведения проверяются фин мониторингом банка,  хранятся до 5 лет. 

Ну вы прям работаете в идеальном банке. Поделитесь в таком случае названием вашего банка, чтобы люди без проблем заказывали и получали в вашем банке всю сумму сразу и без проблем.

 

Лично я описываю свою проблему. Была в нескольких банках и все меня отшивали, ссылаясь на то что у них лимит в 100000руб и больше они выдать не могут, так как у них программой так заложено и изменить нельзя; в наличии такой суммы нет так как не головной офис, а если и будет в наличии то только по предварительному заказу и только через неделю. И это мне озвучил не один и не два банка, а практически все. В итоге получала частями в разных банках только в головных офисах с договором купли-продажи на руках, пришлось по всему городу мотаться.

 

Да, и еще нюанс, в договоре купли-продажи недвижимости в Уз. указана цена в "сумах", а не по факту продажи в "$", так вот - банки пересчитывают эту сумму по курсу в $ и получается сумма к выдаче раза в 3-4 меньше и выдают именно такую сумму, к примеру: если по договору получилось в перерасчете банком 12000$ (а по факту вы продали за 38000$), то вам дадут только 10000$, потому что дробить перевод ЗК 5000$ нельзя и получать такую сумму можно повторно только через 3 месяца. Вот и пришлось бегать в разные банки и получать частями. И по моему опыту самые проблематично выдающие $ банки (т.е. банки которые мне категорично отказали) были ПАО (публичное акционерное общество), а вот в ООО мне удалось получить сразу, только один АО мне выдал 10000, но пришлось писать объяснительную - откуда у меня эти деньги, кто мне перечислил, на какие цели :facepalm:

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
В 03.04.2019 в 16:40, Elya сказал:

Ну вы прям работаете в идеальном банке. Поделитесь в таком случае названием вашего банка, чтобы люди без проблем заказывали и получали в вашем банке всю сумму сразу и без проблем.

 

Лично я описываю свою проблему. Была в нескольких банках и все меня отшивали, ссылаясь на то что у них лимит в 100000руб и больше они выдать не могут, так как у них программой так заложено и изменить нельзя; в наличии такой суммы нет так как не головной офис, а если и будет в наличии то только по предварительному заказу и только через неделю. И это мне озвучил не один и не два банка, а практически все. В итоге получала частями в разных банках только в головных офисах с договором купли-продажи на руках, пришлось по всему городу мотаться.

 

Да, и еще нюанс, в договоре купли-продажи недвижимости в Уз. указана цена в "сумах", а не по факту продажи в "$", так вот - банки пересчитывают эту сумму по курсу в $ и получается сумма к выдаче раза в 3-4 меньше и выдают именно такую сумму, к примеру: если по договору получилось в перерасчете банком 12000$ (а по факту вы продали за 38000$), то вам дадут только 10000$, потому что дробить перевод ЗК 5000$ нельзя и получать такую сумму можно повторно только через 3 месяца. Вот и пришлось бегать в разные банки и получать частями. И по моему опыту самые проблематично выдающие $ банки (т.е. банки которые мне категорично отказали) были ПАО (публичное акционерное общество), а вот в ООО мне удалось получить сразу, только один АО мне выдал 10000, но пришлось писать объяснительную - откуда у меня эти деньги, кто мне перечислил, на какие цели :facepalm:

Работаю в самом обычном банке, называется КБ " КУБАНЬ КРЕДИТ ", это краевой банк, все дополнительные офисы находятся на территории Краснодарского Края, Адыгеи и в Ростове, есть один ДО в Москве.  Адрес офиса: г. Москва, пер. Вспольный, д. 5, стр. 2
Время работы: пн.-пт.: 09:00—17:30
Телефон: 8 800 555-25-18 

Вот несколько крупных  банков, работающих с ЗК, отделения которых есть во многих регионах рф : Росбанк, Уралсиб, Совкомбанк, фора банк. И конечно свои региональные банки, сотрудники которых предложат заказать нужную  сумму. Тоже было предложено, Вам. 

Про пересчет сумов в рубли,  слышу впервые, банку важен документ который подтверждает законность происхождения данных средств. Уверена они руководствовались своим внутренним положением, самодеятельность для сотрудников очень чревата. Свои переводы я получала в нескольких регионах : в г.Борисоглебске Воронежской обл., в г. Вязники Владимирской обл. и конечно в Краснодаре, где-то нужен был договор купли продажи, где-то заполняла анкету с указанием источника получения средств, каждый банк на основании 115 ФЗ, разрабатывает свое внутреннее положение. 

P. S. Вы, в свою очередь напишите полное  название проблемных банков, чтобы люди на будущее знали куда не стоит обращаться. Обривиатуры ПАО, ООО или АО ничего не говорят. К примеру Сбербанк - это ПАО и он не работает с ЗК (исключение для Сбербанка респ. Казахстан),  многие банки РФ это ООО либо АО. 

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема
  • 3 недели спустя...

@Ifrom в Питере мы таких ограничений не знаем.  Без проблем заказываем по 10000 в день(более, конкретный банк затрудняется). Ходим получать 2-3 дня,  в зависимости от переведенной суммы. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 03.04.2019 в 18:40, Elya сказал:

Лично я описываю свою проблему. Была в нескольких банках и все меня отшивали, ссылаясь на то что у них лимит в 100000руб и больше они выдать не могут, так как у них программой так заложено и изменить нельзя; в наличии такой суммы нет так как не головной офис, а если и будет в наличии то только по предварительному заказу и только через неделю.

Понастойчивее надо быть. Надо требовать, а не просить. Помогает звонок на горячую линию банка с оставлением обращения. Так же звонок на гор. линию ЦБ.  Ещё есть хороший ресурс - сайт банки.ру. Оставляете там отзыв на соответствующий банк. Реакция, как правило, очень скорая.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 23.02.2019 в 08:01, rust22 сказал:

Когда осталось снять два перевода позвонили из золотой короны и сказали что у вас лимит на снятие и можете получить ещё только один перевод и последние 5 тыс только через месяц, лимит эквивалентен 2млн рублей, учитывайте это при отправке. Здесь мы подстраховались и отправили 30 тыс на одного и 10 тыс на другого, 30 тыс как раз входит в лимит, почему нас пытались ввести в заблуждение и сказали что последние 5 тыс мы получим через месяц непонятно, простим золотой короне эту ошибку, может калькуляторов у них нет или считать не умеют. 

Связался с поддержкой Золотой Короны -ответили что лимит на снятие 4 млн руб(или экв сумма)

Ссылка на комментарий

Мой опыт в отправке денег был такой. Половину суммы отправили через Золотую Корону, вторую половину через Юнистрим. Когда приехали в РФ ни где не могли получить свои деньги, то предлагали забрать по курсу в рублях, а курс был не выгодный, или говорили, что не могут мне выдать такое кол-во валюты. Потом я просто зашла в банк, который был рядом с домом, и попросила, чтоб мне выдали справку, что банк не в состоянии выдать мне денежные переводы, хотя данный вид денежных переводов был у них указан. На что меня попросили оставить свой контактный телефон, и что мне перезвонят в течении 3-х дней. И через три дня мне выдали всю сумму. Просто даже сейчас, живя здесь, я поняла, если Вы что то не знаете, не уходите сразу, если Вам что то СКАЗАЛИ, нужно именно чтоб НАПИСАЛИ, что и почему, с печатью и подписью. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Саноаткурилишбанк(ПСБ) переехал с перекрестка Алайского.   Отдел по работе с "физиками"находится  рядом с гостиницей Узбекистан. Отправка 5000$ в РФ- комиссия 25$

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Неужели все так сложно стало с переводами. В 2015 году продали квартиру в Ташкенте, переводили в Россию с мамой по 10000$ в день, по 5000 ( всего 30000)  на человека ее брату через вестерн юнион комиссия 0,5 %, брат ходил снимал так же по 5000 каждый день, снимал в сбербанке, я открыл счет в сбербанке, он перевел все в рубли, так как по России нельзя переводить в долларах, и отправил мне. На след день без вопросов на узб паспорт я получил всю сумму 1800000 руб примерно с копейками. Т е вообще не заморачивались, никаких доков кроме паспорта не требовали ни у брата, ни у меня!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу выслали несколько переводов на одного человека двумя системами(около 60 тысяч дол), будут ли какие нибудь проблемы в получении или со стороны налоговой или ещё откуда?

Ссылка на комментарий
В 03.04.2019 в 16:40, Elya сказал:

 

Да, и еще нюанс, в договоре купли-продажи недвижимости в Уз. указана цена в "сумах", а не по факту продажи в "$", так вот - банки пересчитывают эту сумму по курсу в $ и получается сумма к выдаче раза в 3-4 меньше и выдают именно такую сумму, к примеру: если по договору получилось в перерасчете банком 12000$ (а по факту вы продали за 38000$), то вам дадут только 10000$, потому что дробить перевод ЗК 5000$ нельзя и получать такую сумму можно повторно только через 3 месяца. Вот и пришлось бегать в разные банки и получать частями. И по моему опыту самые проблематично выдающие $ банки (т.е. банки которые мне категорично отказали) были ПАО (публичное акционерное общество), а вот в ООО мне удалось получить сразу, только один АО мне выдал 10000, но пришлось писать объяснительную - откуда у меня эти деньги, кто мне перечислил, на какие цели :facepalm:

 

 

Тоже с этим столкнулись- чуть ли не каждый банк требует договор-купли продажи ( И на перевод от 5000 пояснительную записку- откуда средства, на какие цели...

Ссылка на комментарий

Летом собираюсь  в Узбекистан продавать квартиру , но близкой родни уже не осталось там   и возник вопрос  могу ли я сам себе оттуда отправить переводом  полученные за квартиру деньги ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BRK сказал:

Летом собираюсь  в Узбекистан продавать квартиру , но близкой родни уже не осталось там   и возник вопрос  могу ли я сам себе оттуда отправить переводом  полученные за квартиру деньги ?

@BRK Можете.При наличии документа(договора) о купле-продаже квартиры к вам не будет вопросов не при отправлении перевода,не при получении.Но  отправлять будете все равно частями,согласно установленных лимитов.

Ссылка на комментарий

@BRK отправить из Узбекистана не нужно вообще никаких договоров и оправданий.  При получении может понадобиться, но не факт. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...