Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения


@Irina Filippova ну вывозим же!  И не случайно,  а прочитав новый закон,  провожая гостей подошла  к стойке,  где проверяют паспорт и декларации и получила консультацию,  что можно. Пока вы копаетесь,  люди пользуются новым законом)). Ирина,  давайте остановим это обсуждение до момента пока вы сами,  лично не выясните( не по ссылкам!!!) 

@Irina Filippova 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, seyler сказал:

@Irina Filippova ну вввозим же!  И не случайно,  а прочитав новый закон,  провожая гостей подошла  к стойке,  где проверяют паспорт и декларации и получила консультацию,  что можно. 

Думаю что Вашим гостям просто повезло, попали на некомпетентного сотрудника. Я бы не рискнула после того что прочитала на сайте таможни. 

Ссылка на комментарий

Вчера вылетала в Москву по схеме З-К. Шла красным коридором, везла 5000$. Специально 2 раза спросила таможенников про вывоз 5тыс россиянами(при условии, что они их не ввозили в РУз). Оба ответа - можно! Причем первый раз спросила на посту, где декларацию предъявляла,  второй раз спросила в досмотровой комнате (меня туда направили, деньги посчитать захотели). Только обязательно надо будет гражданину РФ заполнить декларацию и идти через красный коридор! 

Ссылка на комментарий
В 16.05.2019 в 20:42, Irina Filippova сказал:

Думаю что Вашим гостям просто повезло, попали на некомпетентного сотрудника. Я бы не рискнула после того что прочитала на сайте таможни. 

Сегодня созвонилась ответветственными сотрудниками таможни нашего аэропорта и проконсультировалась с таможенными декларантами: все верно, иностранному гражданину дозволительно вывозить по декларации до 5000 долл, даже если он их не декларировал при ввозе.

 

Знать бы раньше...

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. А подскажите проверяют ли в банках валюту на подлинность? И не задают ли неудобных вопросов?

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
22 часа назад, Denis Shatilov сказал:

Доброго всем времени суток. А подскажите проверяют ли в банках валюту на подлинность? И не задают ли неудобных вопросов?

Конечно проверяют, одним достаточно ультрафиолета и состояния купюр, другие каждую купюру чуть-ли не на вкус и запах пробуют. А вопросов не задают, у нас уголовная ответственность только за операции с валютой, а хранить, пополнять счет и переводить можно без проблем.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
В 14.05.2019 в 11:16, BRK сказал:

Летом собираюсь  в Узбекистан продавать квартиру , но близкой родни уже не осталось там   и возник вопрос  могу ли я сам себе оттуда отправить переводом  полученные за квартиру деньги ?

Сегодня ещё раз уточнил в банке, можно-ли отправить на свой паспорт денежный перевод в РФ, если получателем будет сам отправитель ?

 

МОЖНО !!!

 

Попросил визитку, кому нужно, звоните - уточняйте - отправляйте, без проблем. По номерам можно уточнить ближайшие филиалы банка по Ташкенту.

img003.jpg

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Добрый день. У нас есть личные сбережения около 25тыс $, если переправим через золотую корону, то в РФ в банке не попросят документов происхождения денег? А если отправим в рублях то тоже спрашивают? И сколько примерно потеряем если будем получать в руб? спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий

@R7D007 Вам лучше разделить сумму, хотя бы на две половинки и отправить. Тогда не будут спрашивать. Я когда отправлял через ОриентФинансБанк, девушка там предупредила, что больше 20 тысяч на человека, лучше не отправлять. Я отправлял по 20 тысяч на человека, у нас была попытка спросить документ о происхождении денег, но потом передумали. Это было в Калуге. Я отправлял в долларах, и мне кажется что так лучше. Во-первых, Вы в России можете выиграть на курсе. Правда при отправке в рублях, с Вас не возьмут комиссию, но курс будет ниже чем в обменниках в России. 

Ссылка на комментарий

@R7D007 Обязательно.

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, R7D007 сказал:

Скажите пожалуйста, чтобы получить в РФ деньги с золотой короны нужно ли иметь Временную регистрацию? 

Достаточно миграционного учета

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

здравствуйте дело в том   хотим выехать в Россию но дети двое до 5 лет граждане иностранного государства до какой суммы мы можем вывезти без проблем с декларацией чтобы не изъяли в аэропорту. спасибо за ответы 

Ссылка на комментарий

@Эля40 на каждого выезжающего(и детей в том числе) декларируйте по 5000 долларов.Деньги детей декларируют взрослые в своих декларациях. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится.. Отправляли в мае деньги по Короне в АФБ на Новомосковской.  Комиссия с 5000 составила 20$. Кассир сказала, что можно 10000 в квартал с одного паспорта.  Так вот, сейчас отправили в Мегапланет в их филлиале ОФБ и кассир сказала, что от них тоже можно отправить 10000 в квартал. Пользуйтесь)) 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
2 часа назад, seyler сказал:

Может кому пригодится.. Отправляли в мае деньги по Короне в АФБ на Новомосковской.  Комиссия с 5000 составила 20$. Кассир сказала, что можно 10000 в квартал с одного паспорта.  Так вот, сейчас отправили в Мегапланет в их филлиале ОФБ и кассир сказала, что от них тоже можно отправить 10000 в квартал. Пользуйтесь))

 

Это всё хорошо, но нужно было попросить ссылку на официальное постановление правительства Узбекистана, у нас нельзя верить каждому встречному, сейчас начнём отправлять более 10 000 в год, а завтра не дай Боже нагрянут из налоговой, прокуратуры, и спросят, а откуда валюта в таком кол-ве ? И ходи потом и доказывай, что ты не связан с террористической организацией, в Узбекистане есть постановление по противодействию терроризму и пр., в котором говорится про операции с валютой в том числе.

Цитата

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН 24.08.2011

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

ДЕПАРТАМЕНТА ПО БОРЬБЕ С НАЛОГОВЫМИ, ВАЛЮТНЫМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ И ЛЕГАЛИЗАЦИЕЙ ПРЕСТУПНЫХ ДОХОДОВ ПРИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

Об утверждении Правил контроля по противодействию легализации доходов, полученных от преступной деятельности, и финансированию терроризма

 

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента я сообщу,  когда мне предьявят)) а если серьезно,  то в компьютере филиала в Меге нет никаких сведений об отправке переводов в мае из головного офиса.  И кассир сказала,  что могу отправить еще завтра 5000.  Мне разьяснили, что в филиале заводят новую регистрацию на паспорт.  А документов регламентирущих суммы и сроки у них нет, это внутреннее распоряжение и они не обязаны его показывать клиентам.  Как- то так... 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
4 часа назад, seyler сказал:

@Маклер из Ташкента я сообщу,  когда мне предьявят)) а если серьезно

 

А я и не шутил, Вы рекомендуете отправлять по $10 000 в квартал только на основании слов какого-то кассира из банка, а представьте какого мнения будут о Вас, если кого-нибудь вызовут в органы внутренних дел !?

 

4 часа назад, seyler сказал:

в компьютере филиала в Меге нет никаких сведений об отправке переводов в мае из головного офиса.  И кассир сказала,  что могу отправить еще завтра 5000.  

 

А я по наивности своей думал, что все сведения идут в головной офис, а не наоборот, спасибо, просветили )))

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
В 15.05.2019 в 16:25, Irina Filippova сказал:

- Банки свое не упустят

Сегодня отправили перевод в Россию, безадресный, по золотой короне, здесь сумы, там получат рос.рубли, комиссии за перевод нет, курс конвертации посчитали 1 USD = 63.57 RUB.

В 03.06.2019 в 14:20, seyler сказал:

Может кому пригодится.. Отправляли в мае деньги по Короне в АФБ на Новомосковской.  Комиссия с 5000 составила 20$. Кассир сказала, что можно 10000 в квартал с одного паспорта.  Так вот, сейчас отправили в Мегапланет в их филлиале ОФБ и кассир сказала, что от них тоже можно отправить 10000 в квартал. Пользуйтесь)) 

Ну и спросил её раз про максимальную сумму перевода в год, сказали, что лучше более $10 000 не отправлять. 

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Отправили все что планировали в $,  получили в $ и разменяли по курсу 64,72.

https://news.mail.ru/economics/34342349/?frommail=1

Каждому свое! 

@Маклер из Ташкенталучше?? Вам  обосновали инструкцией?  Те кто опасаются,  пусть пользуются вашими советами. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
57 минут назад, seyler сказал:

Отправили все что планировали в $,  получили в $ и разменяли по курсу 64,72.

https://news.mail.ru/economics/34342349/?frommail=1

 

Так это же только проект, от 2018 года, Вы же должны понимать, что нужно говорить о действующих актах !?

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...