Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уведомление Фмс О Наличии Второго Гражданства.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, многое чего не понятно. Объясните по пунктам. Куда надо идти и в какой кабинет? Какие дни и часы приема? Одна знакомая сказала, что на Горького 56 нужно уведомить о узбекском гражданстве, а на Товарном 23 - о получении российского гражданства, что за бред, нельзя ли все сразу одним махом. Den.Fm спасибо за список документов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожлта парадокс, гражданство получено по бумагам в сентябре, апаспорт датирован декабрем, получается 60 дней прошло, но послать то я не могла раньше ткнебылопаспорта и доков)) у кого так ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В этом месяце получили паспорта,решение по гражданству подписано декабрем.нужно ли уведомлять о другом гражданстве?

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

Я не понимаю в чем проблема?

1. Вы отправили письмо в посольство Уз, но ведь все же знают что этого не достаточно!!! Некоторые будут проходить реальную процедуру, а некоторые нет.

2. Подайте здесь уведомление, что вы еще гражданин Уза и все.

 

Я так и сделал, объяснил начальнику ФМС, что мое отправленное письмо еще не отказ от гр.Уз. И что я поеду делать отказ по процедуре позднее 60 дней.

Зачем здесь себе проблемы на одно место. Что вас пугает? Простая процедура и после этого можно показывать два паспорта совершенно легально :-)

Ссылка на комментарий

@inessad,Здесь на форуме есть эта тема и там есть ссылка на официальное разъяснение по данному вопросу. Там  сказано, что те, кто получил гражданство после 4 октября 2014 года могут не уведомлять о своем втором гражданстве, т.к. все данные о вас автоматически будут занесены в базу данных УФМС.  

 

 

после 4 октября 2014

ошиблась, простите, -    после 4 августа 2014года.... 

Здесь в этой теме  есть все ссылки, интервью, разъяснения. Переживаете, сомневаетесь- задайте этот вопрос в ваш УФМС ссылаясь  на разъяснения Ромадановского. Пусть вам скажут - надо,  и оспорят своего Босса, доказывая, что их требования- это очередная дурь и бюрократизм. Ну и если они все же требуют( хотя это неправомочно), да уведомите вы их, это ведь не сложно сделать, в конце концов.

Господи, дай всем переселенцам терпения на протяжении всего нелегкого пути!!!

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
Я так и сделал, объяснил начальнику ФМС, что мое отправленное письмо еще не отказ от гр.Уз.

И чем больше мы просвещаем сотрудников УФМС в таких тонкостях, тем больше у нас в последствии появляется проблем. 

Ссылка на комментарий

@Кобра,

 

И чем больше мы просвещаем сотрудников УФМС в таких тонкостях, тем больше у нас в последствии появляется проблем.

Возможно и так, но ведь дело то действительно в том, что я не могу пройти процедуру отказа в ближайшие 2 месяца...

И что мне делать? 200т.руб копить? Зачем мне это надо?

Так что мой совет уведомляйте, не думаю, что это будет проблемой здесь у вас.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто в курсе, в какие дни принимают уведомление о наличии второго гражданства и нужно ли его подавать, если нет ещё регистрации? Отсчёт 60 дней с даты решения о гражданстве или с даты получения паспорта?

Ссылка на комментарий

@Маринэла, с даты принятия решения по гражданству, но все сдают уведомление после получения паспорта, даже если уже прошло более 60 дней, всё равно отнесите уведомление

В пятницу с 9-00 до 13-00.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
@Маринэла,точно не могу сказать, думаю можно

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На Горького,56 висит объявление,что те,кто получил гражданство РФ после 04.08.14 не должны уведомлять о наличии у них второго гражданства.Законом этого не предусмотрено....

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

а я думаю ,лучше уведомить ,Президент России Владимир Путин подписал закон о порядке уведомления ФМС в случае наличия второго гражданства. Об этом сообщается в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Отмечается, что впредь россияне должны будут уведомить власти о наличии второго гражданства или вида на жительство не позднее 30 дней со дня возвращения в Россию. Для жителей Крыма данный закон вступит в силу 1 января 2016 года.   Тут http://migracianews.ru/%D0%B7%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%B2/

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий
а я думаю ,лучше уведомить ,Президент России Владимир Путин подписал закон о порядке уведомления ФМС в случае наличия второго гражданства.

нас это не касается, так как

 Те, кто получают гражданство после 4 августа текущего года /официальная дата вступления закона в силу — ред./, не обязаны уведомлять о наличии иного гражданства, так как законом этого не предусмотрено. Но это именно те лица, кто приобретают российское гражданство после 4 августа. Автоматически мы получаем данную информацию из их документов и говорим о том, что у них остается иное гражданство, в том числе у граждан Украины. Реальный выход из имеющего гражданства требуется по норме, которая предусматривает прием в гражданство РФ лиц, признанных носителями русского языка. По всем остальным нормам упрощенного порядка можно предоставлять нотариально заверенные заявления, направленные в полномочный орган своей гражданской принадлежности о желании оформить выход из гражданства. Таким образом, у лиц, которые получили временное убежище или статус беженца априори остается гражданство Украины при приобретении гражданства РФ. http://tass.ru/opinions/interviews/1599809

 

 

 

Наконец и в Калуге определились, кому нужно подавать уведомление, а кому нет.

Урааа!!!

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
А я хочу оставить прежнее гражданство, что я не имею право ? или я что-то недопонимаю?

вы по какой программе идете? по программе переселения или по носителю русского языка? 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
переселения
тогда вам нужно только отправить нотариально заверенный отказ от гражданства в ваше посольство. Этого достаточно для приема документов на гражданство РФ.

НО у вас остается прежнее гражданство. Не путаем "отказ" и "выход"из гражданства. Первое - это всего лишь формальность.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
А я хочу оставить прежнее гражданство, что я не имею право ? или я что-то недопонимаю?

Здесь речь об уведомлении о двойном гражданстве. Т.е. то что у Вас пока есть прежнее гражданство, и вы получили гражданство РФ. Так вот теперь не нужно уведомлять, идти в ФМС или по почте, так как вы перед тем, как подать документы на гражданство РФ, делали у нотариуса отказ от гражданства, поэтому данные есть в ФМС. А оставлять прежнее гражданство или нет, это вам решать. 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
НО у вас остается прежнее гражданство. Не путаем "отказ" и "выход"из гражданства. Первое - это всего лишь формальность.

 

Мне кажется, лучше сказать немного иначае - в зависимости от законов страны заявителя, заявление об отказе от гражданства может стать, а может и не стать основанием для лишения заявителя иностранного гражданства :)

 

А я хочу оставить прежнее гражданство, что я не имею право ?

 

По программе переселения на данный момент вы обязаны подтвердить, что Вы отказываетесь от гражданства другой страны. Станет ли Ваше заявление об отказе основанием для лишения Вас гражданства, зависит от законов той страны, гражданство которой Вы сейчас имеете.

Также обратите внимание, что пока что, насколько мне известно, в РФ нет законов, требующих при получении гражданства по программе переселения подтвердить не только желание выйти из иностранного гражданства, но и сам факт выхода. Однако это не означает, что такие законы не появятся в ближайшее время. Поэтому как долго Вы сможете сохранять иностранное гражданство - неизвестно.

Ссылка на комментарий

немного ОФФ. Мой брат в 97 году по рождению восстанавливался в гражданстве РФ, так у него тогда изъяли укрпаспорт и выдали российский. Тогда получается не было закона о двойном гражданстве?

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Тогда получается не было закона о двойном гражданстве?

Его и сейчас нет.  В России не запрещается иметь второе гражданство, однако договор о двойном гражданстве подписан только с Туркменией и Таджикистаном

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...