Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ввоз Автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ответьте кто ввозил машину в Тамбовскую область.

1. Автомобиль должен быть оформлен только на того на кого выдано свидетельство участника программы "Соотечественики" или на любого члена семьи? А то по закону то все ясно, но встречал сообщения что если машина зарегестрирована, например на жену, машину не оформляют.

2. Необходимо ли вписывать автомобиль в свидетельство? Я там даже такой графы не нашел. В представительстве ФМС сказали что не надо. Так же встречал сообщения что на территории РФ требуют, чтобы авто было вписано в свидетельство.

Пожалуйста, ответе кто реально с этим сталкивался в Тамбовской области. А то я на сколько понял в каждом регионе свои нюансы. Или нет?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@zisn

 авто на заявителя купленное не ранее года до подачи на программу, никуда вписывать не нужно, главное не просрочить таможенную декларацию будет штраф.Оформите гражданство, потом будет голова болеть за авто, раньше смысла нет, продлевать декларацию можно в таможне по месту прибывания.

Ссылка на комментарий

@twix1, Купленное за год до подачи заявления? 

 

Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации

Май 2015 приняли решение о переселении. Записалась на подачу документов на участие в ГП в Хварьков      09.07.2015 подала документы на Тамбовскую область

19.08.2015 получила свидетельство переселенца!!!           Сентябрь 2015 - записалась на подачу доков на РВП в Харьков.Записали на 2 ноября - ждем...

2 ноября подали на РВП в Харькове  22 января 2016 РВП уже готово, но узнали об этом 2 февраля - проверили по интернету. Скоро в путь на проставление штампов

26 февраля поставили штамп РВП и сделали прописку в ЦВР в Никифоровке, Тамбовской обл.

19 марта муж подал на гражданство, я с детьми позже

22 апреля мы перебрались с детворой на новое место жительства!!!

25 мая 2016 я подала на гражданство, вписав всех детей в свое заявление. 3.08.2016 Положительное решение по гражданству 

13.09.2016 дали паспорт, детям штамп в заверенные копии СоР  10.11.2016 получила сертификат материнского капитала и удостоверение многодетной матери

13.12.2016 загранпаспорт

 

Ссылка на комментарий
Купленное за год до подачи заявления? 

 

6 месяцев до ввоза... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Мы будем делать так - машину оформили на меня (я заявитель) 7 июля 2015. То есть, до 7. 07 2016 я не буду ставить ее на учет в России. Но до этого времени нам все равно предстоит перевозить вещи, семью. По временному ввозу. Кататься будем не раз, так что нормально

Май 2015 приняли решение о переселении. Записалась на подачу документов на участие в ГП в Хварьков      09.07.2015 подала документы на Тамбовскую область

19.08.2015 получила свидетельство переселенца!!!           Сентябрь 2015 - записалась на подачу доков на РВП в Харьков.Записали на 2 ноября - ждем...

2 ноября подали на РВП в Харькове  22 января 2016 РВП уже готово, но узнали об этом 2 февраля - проверили по интернету. Скоро в путь на проставление штампов

26 февраля поставили штамп РВП и сделали прописку в ЦВР в Никифоровке, Тамбовской обл.

19 марта муж подал на гражданство, я с детьми позже

22 апреля мы перебрались с детворой на новое место жительства!!!

25 мая 2016 я подала на гражданство, вписав всех детей в свое заявление. 3.08.2016 Положительное решение по гражданству 

13.09.2016 дали паспорт, детям штамп в заверенные копии СоР  10.11.2016 получила сертификат материнского капитала и удостоверение многодетной матери

13.12.2016 загранпаспорт

 

Ссылка на комментарий

@Катинка,Только срок они считают от момента оформления авто (в стране исхода) до момента как вам поставят штамп в свидетельство участника программы в России.  

Ссылка на комментарий

@zisn,Ну значит штамп поставлю уже в июле. Все завязано на машине - уже бы раньше намылились. Но бус очень любим

Май 2015 приняли решение о переселении. Записалась на подачу документов на участие в ГП в Хварьков      09.07.2015 подала документы на Тамбовскую область

19.08.2015 получила свидетельство переселенца!!!           Сентябрь 2015 - записалась на подачу доков на РВП в Харьков.Записали на 2 ноября - ждем...

2 ноября подали на РВП в Харькове  22 января 2016 РВП уже готово, но узнали об этом 2 февраля - проверили по интернету. Скоро в путь на проставление штампов

26 февраля поставили штамп РВП и сделали прописку в ЦВР в Никифоровке, Тамбовской обл.

19 марта муж подал на гражданство, я с детьми позже

22 апреля мы перебрались с детворой на новое место жительства!!!

25 мая 2016 я подала на гражданство, вписав всех детей в свое заявление. 3.08.2016 Положительное решение по гражданству 

13.09.2016 дали паспорт, детям штамп в заверенные копии СоР  10.11.2016 получила сертификат материнского капитала и удостоверение многодетной матери

13.12.2016 загранпаспорт

 

Ссылка на комментарий

@zisn, у нас т4, фольц, грузпас, мои мужчины вроде смотрели и читали внимательно - попадает

Май 2015 приняли решение о переселении. Записалась на подачу документов на участие в ГП в Хварьков      09.07.2015 подала документы на Тамбовскую область

19.08.2015 получила свидетельство переселенца!!!           Сентябрь 2015 - записалась на подачу доков на РВП в Харьков.Записали на 2 ноября - ждем...

2 ноября подали на РВП в Харькове  22 января 2016 РВП уже готово, но узнали об этом 2 февраля - проверили по интернету. Скоро в путь на проставление штампов

26 февраля поставили штамп РВП и сделали прописку в ЦВР в Никифоровке, Тамбовской обл.

19 марта муж подал на гражданство, я с детьми позже

22 апреля мы перебрались с детворой на новое место жительства!!!

25 мая 2016 я подала на гражданство, вписав всех детей в свое заявление. 3.08.2016 Положительное решение по гражданству 

13.09.2016 дали паспорт, детям штамп в заверенные копии СоР  10.11.2016 получила сертификат материнского капитала и удостоверение многодетной матери

13.12.2016 загранпаспорт

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Валенитна_Горшкова

Здраствуйте. Подскажите пожайлуста я отказалась от Казахстанского гражданства и собираюсь везжать на територию Тамбовской области... А что мне делать с машиной как мне её перегнать, надо ли её снимать с регистрационного учёта. ...Как её перегнать через границу на транзитных номерах. .. и как её уже на територии РФ? ????

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане, я тоже приехал на своем машине, и вот все читал тут вроде, но есть не понятные  и это непонятное хочу консультироватся с работниками УТС или как там МРО.....,куда можно звонить или куда ехать по всем этим вопросом? 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день!Есть некоторые вопросы,связанные с ввозом авто,которые хочется услышать из официальных источников, дайте пожалуйста телефон,а лучше эл.почту места, где занимаются растаможкой машины.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Константин граница

Расстомаживал автомобиль с ГБО в Тамбове. Прибыл на таможенный пост в Тамбове по ул. Бригадная 3 к 9-00 (прибывать надо к началу работы таможни, не позже, чем к 8--30). Документы необходимы, как описывал knife.  С собой был паспорт, книжка переселенца, техпаспорт на машину и таможенная диклорация. Таможня не требовала никаких экспертиз, сертификатов. Потребовалась дополнительно таможенная декларация оформленная таможенным брокером, который находится во дворе за зданием таможни. На этапе таможни не было никаких расходов. За день оформили 2-х человек по растоможке по программе. Таможеница ещё где-то 30 мин потратила на нас после окончания рабочего дня и выдала ПТС (старый техпаспорт изъяли и подшили в дело). ГБО вписали в особые отметки.

На следующий день в райцентре Уварово - техосмотр на СТО -600 руб, ОСАГО на 3-х (сыну 21 ещё нету, стаж 1 год , что повлияло на стоимость ОСАГО) в районе 6500 р, ОСАГО, как описывал ранее knife по иностранным правам делает только росгосстрах.

В тот же день напросился в МРЭО, чтобы приняли без записи на госуслуги. Сказали подходи к 15-00, но с переводом паспорта. Перевода у меня не было и быстро сделать невозможно. Прибыл к 15-00 и попросил оформить данные по внутреннему, где есть ФИО на русском языке, а прописку по загран. Вышел ГАИшник осмотрел авто, и в течении часа номера и техпаспорт. В ГАИ прибыл со своими паспортами, ПТС выданным таможней, ОСАГО, и квитанцией об оплате пошлины на сумму 2850, номера старые забрали (я тоже думал, что оставят). Важно напоминать о наличии ГБО, и при оформлении ПТС, и техпаспорта, а также иметь действующую регистрацию, мне оформили техпаспорт на срок действия регистрации.

Работникам Тамбовской таможни и Уваровского МРЭО респект! За два дня номера!

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

@Константин граница Спасибо за подробный отчет, а не подскажите пакет документов, который нужно собрать на машину в стране исхода? И ещё много читала,что нужен расшитый техпаспорт, а что это такое?Например у нас в Туркмении техпаспорт вообще заламинирован, может имеется ввиду раскрыть его каким то образом?

Ссылка на комментарий
Константин граница

Свой паспорт с РВП и регистацией, книжка участника ГПП, техпаспорт ( у нас пластиковые) и таможенная декларация, ну и естественно соблюдение сроков ввоза после активации ГПП и сроков владения транспортным средством.

@Victory30

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...