Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приехать В Калугу По Программе Переселения


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!на прошлой недели встали в очередь!думаем подать в калугу,у меня высшее образование-товароведение+магистратура-юрист,у жены тоже высшее бухгалтер+магистратура-бухгалтер аудит,и ребенок 3 мес,как думаете пройдем???дайте советов интересно ваше мнение услышать! Мы с Молдавии

Ссылка на комментарий

Венера Хайбуллина

@Катюша Иванова добрый день Вообще то у них списки должны быть у кого книжки переселенца готовы 2-3 окошко если не ошибаюсь Ну можно позвонить и узнать 222 -409'

@Piort777 Вот точный адрес 2-й Тарутинский проезд ,д.4 район Малинники

Ссылка на комментарий

Все вопросы по программе переселения, сдаче документов на рвп, простовление штампов рвп, штампов о прибытии в свидетельство, отпечатки пальцев и так далее сейчас делается по адресу  2-й Тарутинский проезд ,д.4  режим работы с 9 до 18 обед с 13до 14. Вчера сделал регистрацию+ поставил отметку о прибытии+ отпечатки пальцев+ отдал паспорт на РВП. На все про все ушло 2 часа. Талон в электронную очередь на все услуги отдельно получать там же в терминале. Если кто по русски читать не умеет, получить талончик поможет вежливый пока сотрудник единого центра. Пошлину можно оплатить там же в минибанке.

14.01.2015 Запись на сдачу анкеты на 21.01.2015

21.01.2015 Сдача анкеты в Калужскую область.

10.02.2015 положительный ответ в Минтруда.

14.05.2015 звонок с посольства, уже окончательный положит. ответ. УУУрррраааааа. За свидетельством поедем 16.06.2015г.

10.06.2015 Снова звонок с посольства. Обнаружили  нашу ошибку в дате рождения ребенка:  доки уже отправлены  обратно в  регион на исправление. Сказали ждать 3-4 недели.

 ...........томительное ожидание. Положительный  ответ обещали не менять. А в мыслях.... а вдруг :mellow:

20.07.2015 Свидетельство  на руках  :) 

14.10.2015 иду сдавать документы  на РВП  

14.10.2015 сданы документы  на РВП   Продолжаем  по электронке ловить дату на жену...

30.11.2016 Получил выездной документ ЛБГ. Делал его ровно 1год :trollface: Получаю визу в РФ и выезжаю.

Ссылка на комментарий

Добрый день, дорогие форумчане!

Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать? Один вариант: есть возможность получить приглашение на работу от российского работодателя, и с этим приглашением отправиться в консульство и собирать документы на Программу переселения, после оформлять разрешение на работу и РВП. Или же, отправиться к этому самому работодателю, работать и параллельно оформлять все эти доки. И еще вопрос: при официальном трудоустройстве, кто занимается оформлением разрешения на работу - я или фирма?

Всем огромная благодарность!

Ссылка на комментарий

Всем здраствуйте, у меня есть еще пара вопросов. Моя дочь, тоже участница моей программы переселения, сейчас зарегистрирована, живет и учится в Брянской области. Сейчас я приеду делать рвп, как поступать ей. Можно ли переоформить регистрацию или надо обязательно выезжать из страны и въезжать? 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день!

 

Вообщем кто может дать совет, пожалуйста прочтите мое сообщение. Я сам из Белгорода, живу по ВНЖ и имею трудовой договор с одним из предприятий. То что я из луг обл уехавший по понятным причинам, никого не волнует и понятное дело выкручиваться приходится самому. Сделал регу в Малоярославце для прохождения по программе, естественно буду дальше жить в Белгороде и разрывать трудовой договор не буду. Собираюсь открыть ИП, "проработать" по нему пол года, отчисляя налоги. В графе история работы за последние 10 лет, как я понимаю нужно писать что трудоустроен в Белгороде? Если этого не сделать - подача ложных сведений и как следствие аннулирование гражданства при любых судебных ситуациях. Законно ли иметь трудовой договор в другой области при прохождении программы переселения? Кто знает людей которые занимаются за деньги подачей документов?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день! не знаю, в какую тему обратиться, но нужна помощь. Знакомая идёт по Калужской области, подала в Киеве по программе Пересеения дней 10 назад. Нашли какой-то телефон в инете, позвонили, нам сказали, ответ может быть в течение трех месяцев! Может мы не туда звонили. Уточните из опыта, как узнать ответ быстрее, куда звонить, может есть у кого телефон?

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, egorakula сказал:

подала в Киеве по программе Пересеения дней 10 назад. Нашли какой-то телефон в инете, позвонили, нам сказали, ответ может быть в течение трех месяцев!

в лучшем случае в течение 3х месяцев, а кто-то и пол года ждет ответа

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tatyana1406 сказал:

в лучшем случае в течение 3х месяцев, а кто-то и пол года ждет ответа

Как полгода??? почему? по Туле одобрение за две недели. Речь не про РВП и гражданство, а лишь подача доков по программе. Может быть все же кто-нибудь подскажет, как ускорить процесс?

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, egorakula сказал:

Как полгода??? почему

потому что это Калуга. Я сама ждала ответа по Программе переселения почти 6 мес, мой племянник - 3 мес. Дай Бог, чтобы Ваши родственники получили ответ раньше.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Tatyana1406 сказал:

потому что это Калуга. Я сама ждала ответа по Программе переселения почти 6 мес, мой племянник - 3 мес. Дай Бог, чтобы Ваши родственники получили ответ раньше.

кошмар! Но Вы ждали в 2014 году. Может быть ситуация в 2017 несколько иная?

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...