Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приехать В Калугу По Программе Переселения


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,Калужане.Принимайте в свои ряды.Анкету одобрили 09.10. ВГ пока молчит,но на РВП записали,на февраль.Огромное спасибо форуму! Информации полезной море.

Добрый день!Не подскажите как вы дозвонились на запись РВП?Какой день звоню и всё время занято....
Ссылка на комментарий

А есть переселенцы подающие на рвп в России,что-то совсем нет инфы по этому вопросу.

Как нет - эта инфа тут же, на предыдущей странице: http://back2russia.net/index.php/topic/75-priehat-v-kalugu-po-programme-pereseleniya/page__st__20#entry17872

Ссылка на комментарий

Как нет - эта инфа тут же, на предыдущей странице: http://back2russia.net/index.php/topic/75-priehat-v-kalugu-po-programme-pereseleniya/page__st__20#entry17872

Ну это сообщение я конечно читала.Но согласитесь мало кто подаёт на территории вселения,и пришлось автора того сообщ.завалить вопросами т.к. спросить-то больше и не у кого,или я плохо ищу?

Ссылка на комментарий

Раньше подавали кто как хотел. кто в регионе, кто в своей стране. С Нового года вроде как должны все подавать в своей стране. Ваш случай другой, я уже говорил, что Вам надо обращаться на Анненки, 18 - там ответы на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, можно ли стать участником программы напрямую в Калуге? сказали будет запись с января! моя временная регистрация заканчивается в январе , надо ли делать мне РВП или дождаться и записаться на анкетирование ?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, можно ли стать участником программы напрямую в Калуге? сказали будет запись с января! моя временная регистрация заканчивается в январе , надо ли делать мне РВП или дождаться и записаться на анкетирование ?

Сначала РВП. Вам нужно подъехать на Анненки, 18 , каб № 4 - это их тема, они все расскажут, что и как.

Ссылка на комментарий

Сначала РВП. Вам нужно подъехать на Анненки, 18 , каб № 4 - это их тема, они все расскажут, что и как.

Сначала РВП , потом полгода стажа в Калужсой области и потом только анкета

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,подали документы на РВП в калужскую область по программе в стране исхода в Ташкенте,через 50 дней нужно узнать ответ,по каким телефонам в калуге можно получить такую информацию?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,подали документы на РВП в калужскую область по программе в стране исхода в Ташкенте,через 50 дней нужно узнать ответ,по каким телефонам в калуге можно получить такую информацию?

Не нужно узнавать - можете ехать к этому сроку в регион и ставить штамп РВП в зеленые паспорта.

Ссылка на комментарий

Не нужно узнавать - можете ехать к этому сроку в регион и ставить штамп РВП в зеленые паспорта.

Вставлю свои пять копеек. Лучше все же дождаться решения по РВП на месте. Видимо я одна тут на форуме такая, но у меня были проблемы с РВП. Подавали на РВП в Ташкенте всей семьей в Калугу. По прошествии 50 дней дозвонились и узнали, что документы на мужа и детей рассмотрены и одобрены, а мои документы они в глаза не видели. Оказалось, что г-н Комов почему то отправил мои документы в Липецк.... Вообщем вернулись документы опять в Ташкент, но уже с просроченными мед.справками. Мне пришлось заново собирать все справки по диспансерам и переводить их. И за пару дней до вылета, я успела все сдать. В итоге все теперь нормально, у всех проставлены штампы РВП и поданы документы на гражданство, только я от своих мужа и детей отстаю на два месяца.
Ссылка на комментарий

Вставлю свои пять копеек. Лучше все же дождаться решения по РВП на месте. Видимо я одна тут на форуме такая, но у меня были проблемы с РВП. Подавали на РВП в Ташкенте всей семьей в Калугу. По прошествии 50 дней дозвонились и узнали, что документы на мужа и детей рассмотрены и одобрены, а мои документы они в глаза не видели. Оказалось, что г-н Комов почему то отправил мои документы в Липецк.... Вообщем вернулись документы опять в Ташкент, но уже с просроченными мед.справками. Мне пришлось заново собирать все справки по диспансерам и переводить их. И за пару дней до вылета, я успела все сдать. В итоге все теперь нормально, у всех проставлены штампы РВП и поданы документы на гражданство, только я от своих мужа и детей отстаю на два месяца.

подскажите пожалуйста по каким телефонам вы дозванивались,я тоже хочу быть уверена что все доки приняли и одобрили
Ссылка на комментарий

8107-4842-220232-telefon po kotoromu vam skazhut prishli ili net vashi doki po RVP.Esli prishli to znachit cheres 50 dney mozhete vyeszhat.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

8107-4842-220232-telefon po kotoromu vam skazhut prishli ili net vashi doki po RVP.Esli prishli to znachit cheres 50 dney mozhete vyeszhat.

Дозвониться не реально, все время короткие гудки. Подскажите, пожалуйста, как еще можно узнать решение по РВП.
Ссылка на комментарий

Bolshe nikak.Nado dozvonitsya.Eto legche chem zvonit v VG.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Добрый день всем форумчанам! У меня вопрос в следующем:

Родители подали документы в посольстве на участие в программе переселения, им пришло письмо с предложением прибыть в посольство для получения свидетельства переселенца, и вот теперь вопрос мы хотим перевезти две машины по льготной растоможки (Участник отец и вписал мать как члена семьи) возможно ли это, и на каких условиях.

P.S. вопрос возник т.к. облазив все форуму я на получил точного ответа, ни по срокам ни по кол-ву.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем форумчанам! У меня вопрос в следующем:

Родители подали документы в посольстве на участие в программе переселения, им пришло письмо с предложением прибыть в посольство для получения свидетельства переселенца, и вот теперь вопрос мы хотим перевезти две машины по льготной растоможки (Участник отец и вписал мать как члена семьи) возможно ли это, и на каких условиях.

P.S. вопрос возник т.к. облазив все форуму я на получил точного ответа, ни по срокам ни по кол-ву.

Заранее спасибо.

Отец - заявитель, мать участница, если быть точнее. На семью положено беспошлинно ввозить одно транспортное средство. И оно должно вам принадлежать не менее 1 года. Вот ссылка: http://www.kolesa.ru/legal/id/40323.html

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ (да я знаю что данное требование было раньше, мои друзья так переезжали) но где то здесь на форуме я нашел ссылку

ИНФОРМАЦИЯ!!!

О порядке перемещения физическими лицами-участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (Госпрограммы) товаров для личного пользования через границу Таможенного союза

Участники Госпрограммы и члены семей освобождаются от уплаты таможенных платежей за товары для личного пользования (включая автомобили), приобретённые ими до въезда в Российскую Федерацию, при их ввозе в течение 18 месяцев после регистрации участника Госпрограммы в территориальном органе ФМС России на территории Российской Федерации.

Государственной программой установлено, что документом, подтверждающим право переселенца на перемещение личного имущества через государственную границу Российской Федерации, является свидетельство участника Госпрограммы.

После прибытия переселенца в субъект Российской Федерации территориальным органом ФМС России на странице 2 бланка свидетельства участника Госпрограммы проставляются отметки о регистрации участника Государственной программы. Отсчёт 18-месячного льготного периода начинается с даты регистрации.

Для членов семей, прибывающих на территорию вселения отдельно от участника Госпрограммы, период освобождения от уплаты таможенных платежей наступает с момента регистрации самого участника Госпрограммы.

(вот только саму ссылку не помню где достал)

Так где истина?

Ссылка на комментарий

Ssylka s russia.uz

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Сегодня удолось связать с таможенной службой, где мне пояснили, что

1) машина одна на семью

2) Участники Госпрограммы и члены семей освобождаются от уплаты таможенных платежей за товары для личного пользования (включая автомобили), приобретённые ими до въезда в Российскую Федерацию, при их ввозе в течение 18 месяцев после регистрации участника Госпрограммы в территориальном органе ФМС России

3) машина должна быть в собственности не менее 6 мес. до выдачи книжки переселенца

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...