Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения

Windimax, Выложите, пожалуйста, такую инструкцию с побробным описанием всех необходимых процедур, адресов отделений ФМС, нотариусов, бюро переводов, часов приема и т.д. ...очень нужно....Мы вот тоже хотим подавать в Псков и не знаем что делать,стоит или нет? в конце июля подаём анкету...

А вот на счёт того, что нельзя выезжать из региона после подачи на РВП очень расстроилась, а что разве нельзя их там в ФМСе предупредить о том, что выезжаешь на родину?

На днях постараюсь подготовить и выложить инструкцию, надо прежде несколько фотографий сделать в ФМС.

По поводу выезда из региона - можно выезжать, если есть возможность явится в фмс по первому звонку. Если вы планируете выехать на родину, то, думаю, у вас не будет такой возможности.

Завтра буду в ФМС - постараюсь уточнить этот вопрос. Многих он волнует. Наверняка можно уведомить ФМС о своих планах или получить добро на выезд за пределы РФ на оговоренный срок.

Ссылка на комментарий

На днях постараюсь подготовить и выложить инструкцию, надо прежде несколько фотографий сделать в ФМС.

По поводу выезда из региона - можно выезжать, если есть возможность явится в фмс по первому звонку. Если вы планируете выехать на родину, то, думаю, у вас не будет такой возможности.

Завтра буду в ФМС - постараюсь уточнить этот вопрос. Многих он волнует. Наверняка можно уведомить ФМС о своих планах или получить добро на выезд за пределы РФ на оговоренный срок.

Спасибо вам заранее!!!!!! Будем ждать с нетерпением)))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Я знаю, что многие выезжали так на родину и после подачи на РВП и после подачи на гражданство, читала на других форумах, правда это в других районах, про Псков не известно.Просто у меня мама находится на данный момент в Питере, работает и подавать на РВП будет ездить в Псков естественно(если мы всё же решимся туда подавать). И вот как ей быть, если она после подачи на РВП должна остаться в Пскове, ей же надо на работу в Питер? не знаю....А я-заявитель и муж хотим подать документы на РВП в стране исхода, т.е. в Кишинёве по семейным обстоятельствам, такое можно, разрешают так? А ребёнка 4-х лет в последующем хотим вписать в моё заявление на гражданство, вроде слышала что можно так делать, а в Пскове можно так? просто не хочется его мучать поездками, в дорогах ему очень плохо, он их не переносит...

Спасибо вам за ответы...

Windimax, если вы будете в ФМС, если вам не сложно, узнайте пожалуйста и о том, о чём я тут писала и ещё-сложно ли сделать регистрацию в Пскове? и конечно же буду благодарна если скинете инструкцию...мы с Татьяной очень ждём :)

Татьяна, тоже слышала, что Псков не так популярен и это тоже привлекает, так как есть меньшая вероятность отказа...А скажите, пожалуйста, вы РВП делали в стране исхода или там , в Пскове? И вы там остались, нашли какую-то работу?И как нашли у кого сделать регистрацию? извините за столько вопросов, просто интересно что да как....... :unsure:

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий

Я знаю, что многие выезжали так на родину и после подачи на РВП и после подачи на гражданство, читала на других форумах, правда это в других районах, про Псков не известно.Просто у меня мама находится на данный момент в Питере, работает и подавать на РВП будет ездить в Псков естественно(если мы всё же решимся туда подавать). И вот как ей быть, если она после подачи на РВП должна остаться в Пскове, ей же надо на работу в Питер? не знаю....А я-заявитель и муж хотим подать документы на РВП в стране исхода, т.е. в Кишинёве по семейным обстоятельствам, такое можно, разрешают так? А ребёнка 4-х лет в последующем хотим вписать в моё заявление на гражданство, вроде слышала что можно так делать, а в Пскове можно так? просто не хочется его мучать поездками, в дорогах ему очень плохо, он их не переносит...

Спасибо вам за ответы...

Windimax, если вы будете в ФМС, если вам не сложно, узнайте пожалуйста и о том, о чём я тут писала и ещё-сложно ли сделать регистрацию в Пскове? и конечно же буду благодарна если скинете инструкцию...мы с Татьяной очень ждём :)

Татьяна, тоже слышала, что Псков не так популярен и это тоже привлекает, так как есть меньшая вероятность отказа...А скажите, пожалуйста, вы РВП делали в стране исхода или там , в Пскове? И вы там остались, нашли какую-то работу?И как нашли у кого сделать регистрацию? извините за столько вопросов, просто интересно что да как....... :unsure:

Ещё раз спасибо!

Мы подавали в Узбекистане на рвп,в Псков пока ни разу не выезжали... Тоже очень интересует момент регистрации,потому что,там нет никого у нас.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Ясно...и долго у вас ждут решение об РВП? у нас говорят, что если подавать в стране исхода, то ждать примерно пол года...но в принципе мы не спешим и готовы подождать,если же конечно получится на месте подать....

Ссылка на комментарий

Ясно...и долго у вас ждут решение об РВП? у нас говорят, что если подавать в стране исхода, то ждать примерно пол года...но в принципе мы не спешим и готовы подождать,если же конечно получится на месте подать....

Странно,что у вас такие сроки озвучивают. Рассмотрение рвп около двух месяцев+доставка доков в регион, по хорошему, не более трех месяцев должно получиться. Мне по телефону сотрудница фмс Пскова сказала звонить после 15.07. На днях буду звонить

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

На днях постараюсь подготовить и выложить инструкцию, надо прежде несколько фотографий сделать в ФМС.

По поводу выезда из региона - можно выезжать, если есть возможность явится в фмс по первому звонку. Если вы планируете выехать на родину, то, думаю, у вас не будет такой возможности.

Завтра буду в ФМС - постараюсь уточнить этот вопрос. Многих он волнует. Наверняка можно уведомить ФМС о своих планах или получить добро на выезд за пределы РФ на оговоренный срок.

windimax, очень ждем Ваш ответ после общения с ФМС Пскова. Воспрос возможности выезда из РФ после подачи заявления на гражданство очень актуален. Я сама приезжаю в Псков подаю документы и выезжаю, есть ряд нерешенных проблем в стране исхода. Что касается юридической стороны: ФМС может отказать в гражданстве на основе п.16 Закона о Гражданстве РФ. Основная загвоздка в "подаче ложных сведений". И вот эти сведенья ... п.28 заявления на гражданство... ФМС требует указать адрес регистрации в Пскове и если вы по нему не проживаете можно и отказать в гражданстве. Я думаю, что в п.29 можно указать реальный адрес вашего проживания (страны исхода) и приложить уведомительное письмо по поводу отъезда. Таков мой план. Не знаю прокатит ли он в Пскове, в других регионах люди так делают и получают гражданство, но Псков особенный, хотя законодательство РФ едино.

Ссылка на комментарий

Ну да, у нас вроде так, занимает дольше времени, во всяком случае, у тех, кто делал раньше....может сейчас уже и по-другому, побыстрее.....будем надеяться.

Конечно))) все получится, это только сначала кажется все так трудно, а потом ниче, втягиваешься)))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Добрый день, я тоже еду в Псков, уже получила разрешение на РВП, тут подавала в Ташкенте, напишите, кто знает как можно регистрацию там сделать ,если нет родственников и знакомых, может что посоветуете, где остановится хотя бы первое время, гостинницы дороговато выходят

Ссылка на комментарий

Был сегодня в ФМС. Состоялся примерно такой разговор:

Вопрос:

-"Скажите, пожалуйста, а можно но ли выезжать из РФ после подачи документов на гражданство?"

Ответ:

-"Мы не в праве ограничивать вас в ваших передвижениях."

Вопрос:

-"А что будет, если вы меня не застанете по месту регистрации во время проверки?"

Ответ:

-"Будет проведен опрос соседей, вам будет направлено уведомление о явке в орган ФМС."

Вопрос:

-"А что будет, если в это время я буду находиться за границей?"

Ответ:

-"Вы должны проживать по месту жительства, указанному в анкете. Если вы не проживаете по данному адресу и не являетесь в орган ФМС, то это может послужить поводом для отказа в принятии в гражданство РФ."

Вопрос:

-"А можно ли написать заявление или уведомление на имя начальника ФМС о выезде за пределы РФ по уважительным причинам, чтобы мое отсутствие по месту жительства не расценивалось как указание заведомо ложных сведений?"

Ответ:

-"Такой процедуры не предусмотрено."

Мне также сказали, что о вашем выезде из РФ оргаман ФМС будет известно при пересечении вами границы без каких-либо уведомлений.

В общем ответы противоречивы. Если меня не ограничивают в моем передвижении, то почему я должен быть привязан к адресу места жительсва? Это нелогично. Как мне кажется, нужно выйти на начальника ФМС и задать эти вопросы лично ему.

К тому же, когда принимаются документы на гражданство, вас уведомляют о том, что вы должны будете явиться в орган ФМС, если возникнут вопросы по документам или сведениям, указанным в анкете.

Вопрос остается открытым.

Ссылка на комментарий

olia25

А ваша мама официально трудоустроена в Питере? Если нет, то может спокойно подавать на РВП в Псков и работать себе в Питере, а если позвонят с ФМС, то может приехать на следующий день. Я лично знаю людей, которые работают в Питере, а РВП делали в Пскове. Если же ваша мама трудоустроена официально, то даже не знаю как быть, по правилам вы должны осуществлять трудовую деятельность только в регионе, в котором вам разрешено временное проживание. По поводу подачи документов в стране исхода вам нужно уточнять в посольстве РФ в вашей стране. У нас в стране многие так и делают, подают на РВП и уже после одобрения выезжают в регион вселения. Что касается детей, то сам не сталкивался, но видел как другие участники вписывают детей в свое заявления на гражданство.

Ссылка на комментарий

Был сегодня в ФМС. Состоялся примерно такой разговор:

Вопрос:

-"Скажите, пожалуйста, а можно но ли выезжать из РФ после подачи документов на гражданство?"

Ответ:

-"Мы не в праве ограничивать вас в ваших передвижениях."

К тому же, когда принимаются документы на гражданство, вас уведомляют о том, что вы должны будете явиться в орган ФМС, если возникнут вопросы по документам или сведениям, указанным в анкете.

Вопрос остается открытым.

windimax, огромное спасибо за разговор. Судя по ответам со стороны ФМС Псковской области они не приветствуют выезд переселенцев из РФ, но юридически не имеют основания отказать в гражданстве.

На сайте ФМС Новосибирской области нашла официальный ответ на аналогичный вопрос:

27 января, 2014, Курганская Нина

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли выехать за пределы России и на какой период имея на руках паспорт со штампом РВП и поданными документами на получение гражданства по программе переселения соотечественников.

Ответ:

Да, Вы можете выехать за пределы России непосредственно после подачи Вами документов на оформление гражданства.

Так как срок рас смотрения заявлений о приеме в гражданство РФ, поданных участниками Госпрограммы составляет 2 месяца, находиться за пределами России Вы можете в течении любого времени без риска аннулирования РВП.

Но всё равно не спокойно....

Ссылка на комментарий

Был сегодня в ФМС. Состоялся примерно такой разговор:

Вопрос:

-"Скажите, пожалуйста, а можно но ли выезжать из РФ после подачи документов на гражданство?"

Ответ:

-"Мы не в праве ограничивать вас в ваших передвижениях."

Вопрос:

-"А что будет, если вы меня не застанете по месту регистрации во время проверки?"

Ответ:

-"Будет проведен опрос соседей, вам будет направлено уведомление о явке в орган ФМС."

Вопрос:

-"А что будет, если в это время я буду находиться за границей?"

Ответ:

-"Вы должны проживать по месту жительства, указанному в анкете. Если вы не проживаете по данному адресу и не являетесь в орган ФМС, то это может послужить поводом для отказа в принятии в гражданство РФ."

Вопрос:

-"А можно ли написать заявление или уведомление на имя начальника ФМС о выезде за пределы РФ по уважительным причинам, чтобы мое отсутствие по месту жительства не расценивалось как указание заведомо ложных сведений?"

Ответ:

-"Такой процедуры не предусмотрено."

Мне также сказали, что о вашем выезде из РФ оргаман ФМС будет известно при пересечении вами границы без каких-либо уведомлений.

В общем ответы противоречивы. Если меня не ограничивают в моем передвижении, то почему я должен быть привязан к адресу места жительсва? Это нелогично. Как мне кажется, нужно выйти на начальника ФМС и задать эти вопросы лично ему.

К тому же, когда принимаются документы на гражданство, вас уведомляют о том, что вы должны будете явиться в орган ФМС, если возникнут вопросы по документам или сведениям, указанным в анкете.

Вопрос остается открытым.

Спасибо вам большое за интервью))) Вот,умеют же они отвечать на вопросы так,чтоб ничего все равно не прояснилось..

У меня к вам вопрос-когда вы подали на гражданство, к вам приходили с проверкой на адрес указанный в заявлении?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

По вопросам регистрации в Пскове.

Проблема более чем актуальная, это, на мой взгляд, самая сложная и самая затраная часть вашего "приключения". Общаясь с людьми в очереди, постоянно задаю именно этот вопрос. Как и за сколько сделали регистрацию. Кто-то регистрируется у родственников, есть и такие счастливчики, кто-то делает за деньги (10...30 тысяч рублей), а кому-то везет договориться с собственниками жилья, у которых они снимают квартиру.

Если вам некуда податься, то советую предварительно подыскать какой-нибудь вариант. На сайте "Вконтакте" есть много групп, посвященных продаже и аренде жилья, там есть как посредники, так и собственники жилья. Вот одна из них: Недвижимость в Пскове и Псковском районе. Так же варианты можно поискать на сайте Из рук в руки и Авито. Еще есть вариант обратиться в агенство и одним из условий обозначить обязательную временную регистрацию. За услуги они берут 3000 рублей. Оплачиваете только в случае заселения.

Ссылка на комментарий

windimax, огромное спасибо за разговор. Судя по ответам со стороны ФМС Псковской области они не приветствуют выезд переселенцев из РФ, но юридически не имеют основания отказать в гражданстве.

На сайте ФМС Новосибирской области нашла официальный ответ на аналогичный вопрос:

27 января, 2014, Курганская Нина

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли выехать за пределы России и на какой период имея на руках паспорт со штампом РВП и поданными документами на получение гражданства по программе переселения соотечественников.

Ответ:

Да, Вы можете выехать за пределы России непосредственно после подачи Вами документов на оформление гражданства.

Так как срок рас смотрения заявлений о приеме в гражданство РФ, поданных участниками Госпрограммы составляет 2 месяца, находиться за пределами России Вы можете в течении любого времени без риска аннулирования РВП.

Но всё равно не спокойно....

Из этого ответа я понял лишь одно - мое РВП не анулируют, если я выеду за границу, так как решение о гражданстве будет принято не позднее 6 месяцев. Да и к тому же, не забывайте, в каждом регионе могут действовать свои правила.

В ФМС Пскова действует непонятное мне требование по заполению анкеты на гражданство в электронном виде. У них есть форма, которая состоит из 4 страниц, все эти страницы уместили на листе формата А3, т.е. две страницы A4 на одной стороне и 2 на другой. Если сведения о ваших родственниках или трудовой деятельности не вмещаются в отведенную в основной анкете таблицу, то вносите их в специальное приложение к этим пунктам на отдельном листе. Так вот если я заполняю в электронном виде, то у меня есть возможность добавить строки к таблице, а мне сказали, чтобы я ничего не добавлял, а сделал это в отдельном приложении к этим пунктам. Причем во всех образцах заполнения анкет (СПБ, МСК), которые я видел в интернете, спокойно добавляют строки и никаких вопросов не возникает.

Спасибо вам большое за интервью))) Вот,умеют же они отвечать на вопросы так,чтоб ничего все равно не прояснилось..

У меня к вам вопрос-когда вы подали на гражданство, к вам приходили с проверкой на адрес указанный в заявлении?

Я подал совсем недавно, менее 2 недель назад. С проверкой пока никто не приходил.

Ссылка на комментарий
Как мне кажется, нужно выйти на начальника ФМС и задать эти вопросы лично ему.

Я эти вопросы задавала именно начальнику ФМС. Правда, в Старорусском районе Новгородской области. Ответы были один в один с приведёнными Вами.

мне сказали, чтобы я ничего не добавлял, а сделал это в отдельном приложении к этим пунктам.

Ровно точно так же у нас. Заявление должно занимать не более 4х страниц (2 листа с двумя оборотами) и обязательно со сносками (их 14, мы расположили их в самом конце). Сведения о трудовой деятельности и родственниках выносите в отдельные приложения (к пункту такому-то).

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Windimax, спасибо Вам большущее за ответы, за советы и за потраченное время. Так мало людей пишут про Псков, а нам так нужна информация. Так что Вы наша надежда и спасение :):rolleyes: Думаю девочки меня поддержат :da::beer:

На счёт мамы, работает она неофициально пока, хотела устроится в скором будущем официально....но я тогда предупрежу, что не стоит пока этого делать, рисковать не надо...

А на счёт ребёнка, вы меня обрадовали, что можно вписать в гражданство, так как мне сложно будет с ним туда ездить...

И ещё, понимаю, что времени у вас мало и своих забот хватает, но....как появится свободная минутка, выложите, пожалуйста, информацию , о которой говорили раньше....Будем ждать!

Вот ещё ссылка , тоже можно почитать и задать вопросы...http://mifis.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=2&TID=136&PAGEN_1=13

Ссылка на комментарий

Ииииххххууууу! Только что звонила в Псков,нам одобрили рвп,сказали,что можем приезжать)))))

Я не удержалась,спросила насчет выезда после подачи документов на гражданство, сотрудница фмс спросила надолго ли мы хотим выехать,я объяснила,что на время продажи квартир и тому подобное, она сказала,что можно. Но,когда я спросила,точно ли у нас не будет проблем,если нас не будет по указанному месту жительства, она ответила,что нам лучше этот вопрос уточнить и решать именно с инспектором по гражданству.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Мои поздравления, Татьяна! Быстро одобрили и пусть так и дальше удача вам улыбается! :)

Спасибо большое! И вам удачи!!!

Я же говорю, Псков хороший ;-)

И оттуда, кстати самолет до Питера летает)))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Ну...будем надеяться, что примет нас всех Псков хорошо)))

А вы, главное, не пропадайте, расскажите нам как вас Псков встретит и какие там условия ;)

Когда планируете выезжать?

Ну,думаю, рисковать не будем,сначала все дела закончим, потом уже спокойно уедем.

По мере продвижения,буду отписываться)))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Напишу номера телефонов, по которым сама звонила,может, пригодятся кому-то ;-)

+7 811 269-84-35 по этому номеру я звонила через месяц после подачи анкеты,чтобы узнать ответ по анкете. Это отдел ФМС по работе с соотечественниками.

+7 811 269-84-17 это номер отдела ФМС по РВП. По нему я два дня назад узнала решение по рвп.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Переселяюсь в Псков с Таш.области. Выезжаю 3 июля, пока нахожусь в Питере... Тоже буду проходить процедуру от регистрации до получения гражданства. Обращайтесь может буду полезен в каких либо вопросах. А есть ли похожая группа в контакте или в однокл.?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...