Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения


Мы прям скопировали в уфмс со стенда,но там только заключение об отсутствии вич и спида,метрики,свидетельство о браке, фото и т.д.не совсем поняла насчёт медицинского заключения?! Выдаётся листочек, с которым нужно идти к глав врачу районной поликленики! А как же остольные диспансеры?? Кожвен?туб.диспансер?псих? О них нигде не упомято!(

Ссылка на комментарий

Наталья,зайдите в тему подача на рвп в Ташкенте, там подскажут точно,я не в курсе, как на сегодняшний день происходит подача документов.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Сразу скажу, что точного ответа не знаю, но больше чем уверен, что информация не соответствует действительности. ФМС - государственное учреждение и график ее работы примерно такой же, как и у всех государственных организаций. Если вы в Пскове, то лучше позвонить и узнать, если нет, могу сделать это за вас.

Ссылка на комментарий

27 ноября собираюсь в ПСков лететь и 28 буду там )Если не тяжело узнайти плз, еще можете узнать на какое число талон на сдачу РВП щас дают.

Буду очень благодарен !


И подскажите пожалуйста для подачи РВп в Пскове трудовая книжка обезательна ?  Просто пока еще не хотел увольняться с Ташкента)

Ссылка на комментарий

Добрый день

 

Сегодня со второго раза подали анкету в Псковскую область г. Плюсса. Не подскажете сколько примерно ждать ответа? Имеет ли смысл звонить в МинТруда?

27.11.2014 - Подали анкету

Ссылка на комментарий

Добрый день

Сегодня со второго раза подали анкету в Псковскую область г. Плюсса. Не подскажете сколько примерно ждать ответа? Имеет ли смысл звонить в МинТруда?

Здравствуйте. Вообще-то то они сами должны позвонить и побеседовать,узнать Ваши планы и т.Д.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

28 ноября приехал в регион . Рвп пока не получил , хотел устроиться на работу , так требуют хотя бы патент. Разве переселенец не имеет право работать без патента и разрешения ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! мы с мужем из Украины, сейчас живем в Крыму. Он получил РВП в Крыму вне квот, так как был рожден в России, я же не могу получить здесь РВП, так как квот нет. Тоже хотим принять участие в программе, думаем между Псковом и Петрозаводском (куда меньше наплыв людей и не такие высокие требования). По Пскову я читала, что не важно какая специальность, это так?  Просто у меня специальность госслужба, а у мужа менеджмент организаций, не знаю на сколько это востребовано там. А так же вопрос уже к переехавшим: какая стоимость продуктов (курица, яйца, картошка, молоко), проезд? Можно ли приехать в Псков и по месту подавать заявление на участие в программе (потому как из Крыма невозможно подать). Где можно зарегистрироваться по месту проживания? Как обстоят в городе дела с медициной, потому как планируем ребенка, работой? Правда ли, что там злые люди?  По какому телефону можно дозвониться в ФМС уточнить подробности по программе и наших шансах? 

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий

@Валентина_kov,Добрый день, я думаю что в Псковскую область не проблема попасть, мы с мужем подали документы 1 октября, в конце октября пришел положительный ответ, в письме было написано что для меня есть 33 вакансии. Правда  уточню, мы написали Гдовский район, и профессия у меня бухгалтер и банковский работник, соответственно в резюме я указала больше профессий на которые я согласна, типа продавец, оператор, оператор 1с, итд, короче больше 10 указала. И ответ очень быстро пришел, у меня подруга в Липецкую область подали, 25августа ответ до сих пор ждут, я мы еще билеты пока не забрали, а на подачу РВП записались на 13 января.

04.07.2014 Запись на участие в программе ( 3 декабря)03.09.2014 Перенесли запись на 1 октября01.10.2014 Подача анкеты30.10.2014 Положительный ответ (получение свидетельства соотечественника после 19 декабря)27.12.2014 Получение свидетельства соотечественника<p>13.01.2015 Подача документов на РВП, 10.03.2015 отдали паспорта на прославление штампа РВП

24.03.2015 получили паспорта и зарегистрировались на три года,

26.03.2015 подали документы на гражданство

23.07.2015 получили гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Да правда получить ответ тут быстро . Но если нет у кого зарегистрироваться то будет тяжко ( щас сам это испытываю). люди добрые ! цены почти как в крыму был там летом ! Но повторяюсь если нет знакомых у кого сделать регистрацию то запаситесь деньгами , местные бояться регистрировать приезжих.Кстати насчет работы средняя зарплата 20000 руб

Ссылка на комментарий

Да правда получить ответ тут быстро . Но если нет у кого зарегистрироваться то будет тяжко ( щас сам это испытываю). люди добрые ! цены почти как в крыму был там летом ! Но повторяюсь если нет знакомых у кого сделать регистрацию то запаситесь деньгами , местные бояться регистрировать приезжих.Кстати насчет работы средняя зарплата 20000 руб

Вы нашли работу? Здесь даже с рвп не хотят брать((( тем более,такие специальность,как бухгалтер, или продавцы в крупные гипермаркеты. Больше шансов у тех,кто хорошо что-то делает руками,рабочие специальность,а в офисных работниках недостатка нет..

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Да, там у нас никого нет, по-этому будем как-то по месту искать тех, кто согласится прописать у себя(необходимо жить там, где зарегистрированы, так как они проверяют живет ли человек по месту регистрации). Может договориться с арендателями за дополнительную сумму чтобы они зарегистрировали, рассказать, что это без права собственности. Ну а вообще как впечатления о городе? Хорошо развита инфраструктура?

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...