Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?


Рекомендуемые сообщения

Ребята, привет! Объясните, плз еще раз для особо одаренных))) Если,по приезду мы остановимся на пару дней в гостинице, а,потом съедим,то МУ учет у нас в кармане, можно идти делать все дела в фмс? Или,придется заново делать МУ?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Ребята, привет! Объясните, плз еще раз для особо одаренных))) Если,по приезду мы остановимся на пару дней в гостинице, а,потом съедим,то МУ учет у нас в кармане, можно идти делать все дела в фмс? Или,придется заново делать МУ?

Уведомление о прибытии делается на срок заселения в гостиницу. Если у Вас есть положетельное решение о предоставлении РВП, то потребуется минимум 10 дней для проставления печати РВП в паспорт, соответственно срок миграционного учета должен быть не менее 10 дней + несколько дней в запасе. Т.е. если Вы заселяетесь в гостиницу на 2 недели, то теоретически у Вас будет достаточно времени, чтобы все успеть.

Обязательно уведомите посольство РФ об отъезде минимум за 10 дней, а лучше дней за 14, иначе рискуете не получить печать о прибытии в ваше свидетельство, а без этого печать ВРП Вам не поставят.

Ссылка на комментарий

Уведомление о прибытии делается на срок заселения в гостиницу. Если у Вас есть положетельное решение о предоставлении РВП, то потребуется минимум 10 дней для проставления печати РВП в паспорт, соответственно срок миграционного учета должен быть не менее 10 дней + несколько дней в запасе. Т.е. если Вы заселяетесь в гостиницу на 2 недели, то теоретически у Вас будет достаточно времени, чтобы все успеть.

Обязательно уведомите посольство РФ об отъезде минимум за 10 дней, а лучше дней за 14, иначе рискуете не получить печать о прибытии в ваше свидетельство, а без этого печать ВРП Вам не поставят.

Ааааааа!!! Windimax, спасибо огромное!!!! Я совсем забыла про уведомление!!!! Щас отправила :-)

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

А они должны ответ прислать,что,типа,все уведомление поступило,все нормуль? И,по какой причине не поставят штамп в свидетельство? Я знаю, что в других регионах даже не уведомляют.... Пакет с документами у меня на руках.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

А они должны ответ прислать,что,типа,все уведомление поступило,все нормуль? И,по какой причине не поставят штамп в свидетельство? Я знаю, что в других регионах даже не уведомляют.... Пакет с документами у меня на руках.

Придет вот такой ответ:

Здравствуйте.

Информация о выезде принята. Спасибо.

Удачи Вам и всего самого доброго!

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ

В каждом регионе свои правила. Я не уведомлял никого о совем отъезде, в итоге пришлось ждать еще неделю после прибытия.

Ссылка на комментарий

Придет вот такой ответ:

В каждом регионе свои правила. Я не уведомлял никого о совем отъезде, в итоге пришлось ждать еще неделю после прибытия.

Мне не пришёл такой ответ((( И,что Вы делали по приезду? Отправили уведомление на зарубеж.уз?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Мне не пришёл такой ответ((( И,что Вы делали по приезду? Отправили уведомление на зарубеж.уз?

Да, на зарубеж. Вот что ответили:

Здравствуйте.

Вам же было сказано,предупреждать о своем выезде минимум за 10 дней! Сами себе создали проблемы. Ждите

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ

А Вы писали в рабочие часы?

Ссылка на комментарий

Да, на зарубеж. Вот что ответили:

А Вы писали в рабочие часы?

Да,в рабочие... В 16:30

Только, я не понимаю, что "ждите"? Что они там такого делают за эти 10 дней..

У Вас пакет документов для фмс с собой был? Вам на руки его выдали в посольстве?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Да,в рабочие... В 16:30

Только, я не понимаю, что "ждите"? Что они там такого делают за эти 10 дней..

У Вас пакет документов для фмс с собой был? Вам на руки его выдали в посольстве?

По всей видимости ждать пока меня внесут в базу...

О каком пакете документов Вы говорите? Мне в посольстве выдали только свидетельство переселенца.

Ссылка на комментарий

По всей видимости ждать пока меня внесут в базу...

О каком пакете документов Вы говорите? Мне в посольстве выдали только свидетельство переселенца.

Пакет с полным набором наших документов, предназначенный для псковской фмс,он запечатан и на нем надписан адрес,Петровская 36,по-моему. В посольстве нам слова не сказали, что нужно их предупреждать, только сказали,чтоб этот пакет отнесли в фмс по приезду.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Странно как-то... видимо что-то поменялось, нам никаких документов с собой не давали. А вы звонили в ФМС Пскова чтобы узнать о решение по РВП?

Да,еще в июле. Официального письма, правда, так и не дождались, но,в фмс сказали,что все нормально, можем выезжать.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Уффф,мне наконец-то ответили,после второй попытки)))

Здравствуйте.

Информация о выезде принята. Спасибо. Удачи Вам и всего самого доброго!

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Лианж,

Сакта, агентство переводов

Розы Люксембург, 13; 5 офис; 2 этаж

8-921-216-98-27

Омега, бюро переводов

Октябрьский проспект, 36; 125 офис;

8-960-224-43-54

Советую Омега, там цены чуть ниже и скидку могут сделать, если доков много. В Сакте за 3 одинаковые справки запросили сумму как за 3 разных документа, (т.е. 3 перевода + 3 нотариальных заверения), а в Омеге взяли за перевод только 1 раз, и 3 раза за заверение, как и полагается.

Ссылка на комментарий

ВСЕМ ПРИВЕТ.Как продлить 3 мес.регистрацию если она заканчивается 26.10.2014.,а сдача документов на РВП 28.10.2014?И в каком ФМС её продлевают?Заранее спасибо.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА АДРЕСА. :)

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Информация о выезде принята. Спасибо. Удачи Вам и всего самого доброго!

А что, сейчас это обязательное условие для выезда? А если не предупредить, что будет? Мы уехали, никого не предупреждали...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

А что, сейчас это обязательное условие для выезда? А если не предупредить, что будет? Мы уехали, никого не предупреждали...

Я тоже думала,что необязательно, а Windimax отписывался,что ему пришлось ждать еще неделю вроде,прежде чем ему проставили штамп в свидетельство переселенца Из-за того,что он не предупредил о выезде.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Хочу переехать жить во Псков. С гражданством примерно все понятно, а вот с жильем нет. Может кто подскажет. Купить квартиру во Пскове нет возможности, вернее денег не хватит. А кто-нибудь из новых переселенцев пытался получить ипотеку на жилье? Дают или нет? Какие условия, если у человека нет ни кредитной (банковской), ни трудовой истории?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем переселенцам привет!я тоже учавствую в программе,сама из Ташкента,на данный момент собираем документы на рвп

Привет! Псков мне почему-то напоминает Ташкент, хотя сам небольшой.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...