Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

@Владислав Умилин, спасибо за ответ.

Как думаете, где же мне взять инфу о том как доставить авто до региона вселениЯ если это Хабаровский край.

я то думала при пересечении границы ее можно растаможить, что облегчило бы жизнь....

Ссылка на комментарий

Владислав Умилин, здравствуйте! Интересует вопрос связанный с водительским удостоверением выданным на Украине, нужно ли его менять при переселении в Россию? Может есть какая то информация...

Ссылка на комментарий
Владислав Умилин

[если есть книжка переселенца - можете узнать за раст авто позвонив в тамож пункт который будете пересекать, но после растаможки у вас 10 дней на постановку авто в гаи, если оч большая проблема с доставкой авто, советую продать.

@КСЕНИЯ1, права подлежат замене в течении 60 суток со времени получения паспорта гражданина РФ, нужен перевод старых прав, мед осмотр и пересдача теоретической части. всё около 3-4 тыс обойдётся. Мне скоро получать паспорт, поменяю права отпишусь.

@Tanchik,переселенцам должны возмещать затраты на переезд, контейнер и прочее. машину перевозить поездом вместе с дом вещами, растомаживать советую в регионе вселения, за компенсацию узнавайте или в фмс или спрашивайте у людей на форуме, я не сталкивался

Ссылка на комментарий

Всем привет,кто обсуждает эту тему.

Меня тоже волнует вопрос о переезде на своей машине в регион -Хакасия.

Прочитав ответы Владислава Умилина,остались вопросы к Вам:

1.если я отправляю контейнер с вещами, а для этого-НУЖНО -"выезд на ПМЖ",справка с налоговой.

ВОПРОС: нужно снимать с регистрации авто и ехать транзитными номерами?

ВОПРОС 2:если Вы ехали в регион вселения на своем авто,как к вам относились на рос. территории ГАИ?Вы же ехали не с пустой машиной.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, в своей стране Вы с авто ничего не делаете. Не снимаете ее с учета и не предупреждаете даже в ГАИ, что выезжаете. Никаких транзитных номеров - НИЧЕГО! Все делаете в РФ!

То, что Вы вывозите своей машиной вещи, тоже нормально. Где-то тут говорили какое количество веса личных вещей можно с собой провозить.. 35 кг на человека, чтоль. (меня наши ребята сейчас поправят). Вы же не потяните своей машиной холодильник или бытовуху.???!! Хотя.. смотря какая машина.. Но тут-то тоже, Вы собираетесь контейнер посылать. Поэтому личные вещи в авто - не сильно считаются.. Вес только)

@Владислав Умилин, а по поводу каких-то курсов не слышали?? При замене прав. С ноября же вводят 16 категорий уже.

Очень ждем Вашего отчета по замене прав! Лично Я! Меня сильно интересует)))

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Владислав Умилин

@Цикломена,@Цикломена, @Цикломена, @Цикломена, @Цикломена, 1. Машину с учёта я не снимал, всё сделал тут как и писала Мария. 2. Из укр в рос я ездил 4 раза, за 6500км по РФ меня остановили один раз для проверки страховки в Белграде при выезде в сторону укр. Предвзятого отношения к укр номерам нету, даже в городах когда путаюсь с развязками - пропускали.

ГРАНИЦА.

Пересекал последний раз с женой и ребёнком, ланос был забит до отказа, плюс со мной ехал друг на авто (размер вито) с моими вещами, комп, телик, кух утварь, стол, одежда и прочее под потолок. На укр границе за 100грн сделали контроль выбросов для его машины (просто заплатили, никто ничё не замерял) и 200 грн чтоб не вытаскивать вещи из грузовичка, визуально посмотрели и всё. По поводу веса и объёма не на укр, не на рус границе вопросов не возникло. На всяк случай брал книгу переселенца, но не понадобилась. С 5.09.2014 ещё не останавливали, но пару недель уже на рос номерах.

по поводу курсов ничего не слышал, в Тульском гаи сказали теорию, мед. осм, перевод старых прав, какие-то ксерокопии, заявление на пересдачу, заявление о сбережении укр прав (для того чтоб оставить их себе - пригодятся), и оплата за экзамен

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые мои соотечественники!

Прошу отписаться, кто сталкивался с проблемой растаможки авто и что получил в ответ. Составим список тут по областям - у кого как и на какой стадии. Имеется в виду ситуация, когда авто в собственности у члена семьи, а не у заявителя.

Буду очень признательна)

Как мы поняли:

- Тульская область (Владислав Умилин) - таможня дает "добро" на растаможку;

- Воронежская область (Мария KnZ) - первое обращение - отказ.

Дальше, пожалуйста (может кто-что слышал). Спасибо!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! И почему я так поздно нашел данный форум((( Сорри за офтоп.... Теперь по теме!

Я оформляю документы в Тверской области, на прошлой неделе, ездил в Тверь, продлял срок временного ввоза, и сразу проконсультировался по поводу растаможки, ответ был устным: После получения статуса участника программмы, приезжаете к нам с документами ( Св-во о регистрации ТС, страховка, миграционка, свидетельство о регистрации по месту жит-ва, декларация, ну и свидетельство участника программы). Все обещали сделать в течении одного дня. Все конечно на словах, но не доверять не вижу причин. Срок ввоза продлили за 40 минут, из них 20 минут, делались ксерокопии, заполнялся бланк заявления.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!, а автомобиль в собственности Заявителя или участника - члена семьи?

Это хорошо! Одной проблемой Вам меньше)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Автомобиль в собственности заявителя. Да, еще момент. Автомобиль должен быть в собственности не менее 6-и месяцев, до дня подачи документов.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Владислав Умилин

@Мария KnZ,Мария, по навигатору, забив в поиск таможня, я попал в таможенную службу, на проходной меня направили в правовой отдел. Для переселенцев правовой отдел и консультации - бесплатно. Там меня отправили, после консультации, в таможенный терминал, где непосредственно занимаются раст машин и грузов, куда все фуры приезжают и т.д. Так вот, таможенная служба - тупо здание с кабинетами. Таможенный терминал - стоянка для грузовиков, склады для хранения, стоянка для раст авто. Где именно Вам отказали? В приёмную единоросов обращались?

Ссылка на комментарий

@Владислав Умилин, к сожалению, вопросы с машиной задавала не я. Заявитель по Программе муж. Отец его с нами в программе и машина в его собственности. Он ездил на какую-то таможню в Воронеже. Ему отказали, сказав, что авто должно находится в собственности Заявителя и точка!

Я написала письмо на Кремлин. Оттуда оно попало в ФТС (Федеральная таможенная служба) и ответ не поразил: 3 листа формулировок из Законов, что да, по Закону можно и тру-ля-ля... в итоге:

"Таким образом, участник Государственной программы, имеет возможность ввести без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобиль, не соответствующий требованиям Технического регламента, и при этом имеет возможность получить паспорт транспортного средства на него, поставить данное транспортное средство на учет в подразделениях ГИБДД и, как следствие, эксплуатировать его на территории Российской Федерации. Однако, при наличии статуса члена семьи участника Государственной программы, имеется только возможность ввести без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобиль, не соответствующий требованиям Технического регламента, при этом отсутствует возможность на него получить паспорт транспортного средства."

Расшифруйте, может я что-то не понимаю.. Может секрет есть..

@Я не скачу!!!, спасибо! Мы в курсе дела.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Мария, добрый вечер! Скажите, а как на сегодняшний день обстоят Ваши дела с растаможкой? что-то поменялось? у нас та же проблема. Муж - заявитель,а я - член семьи и машина оформлена на меня.

В середине сентября приехали в Воронеж по программе переселения. До сих пор не можем получить книжку переселенца - нет бланков, говорят, не знают когда будут. Но я так думаю, что ждет нас та же участь. Внимательно читаю Ваши посты, ведь проблемы-то одни и те же! Может, кто-то знает, если у нас евро-4, это уже не годится или еще может прокатить? Я вот думаю, что если растаможат, а птс не дадут, может, можно ездить с украинскими номерами и дальше?

1187459.jpg
 
20.02.2014 подача документов на переселение в Воронеж в ГК РФ в Харькове                08.06.2015 Штамп РВП
15.08.2014 положительный ответ по документам                                                              10.06.2015 Регистрация после РВП
16.09.2014 приехали в Воронеж                                                                                       29.06.2015 Сдали документы на гражданство!!! :)  Ожидаем....
17.12.2014 получение свидетельства переселенца                                                           14.08.2015 растаможились!!! получили ПТС
18.12.2014 регистрация (проставление штампа в св-во переселенца)                                18.08.2015 получили русские номера!
10.03.2015 подача документов на РВП                                                                             25.09.2015 положительное решение по гражданству
28.04.2015 положительный ответ по РВП!                                                                         15.10.2015 узнали о решении по гражданству
07.05.2015 дактилоскопия                                                                                                 20.10.2015 подали документы на паспорт

                                                              21.11.2015 ПОЛУЧИЛИ РУССКИЕ ПАСПОРТА!!!     С момента подачи документов на переселение 1год и 9месяцев.

 

Ссылка на комментарий

@jassy,

К сожалению, вынуждена Вас огорчить... Не прокатит евро4, соответственно ничего не растаможат и птс не дадут. Мы тоже уже через это прошли. И письмо получили аналогичное как у Марии, и в таможню ездили, в левобережную и в центральную на ул.40лет-чего-то там... Теперь вот будем дальше жаловаться совместно с Марией и нам подобными... Присоединяйтесь :)

Ссылка на комментарий

Предлагаю соорудить письмо на Кремлин. И как и с ситуацией с паспортами - кинуть несколько обращений. Толк- общий, ситуации - конкретно каждого. Надо подумать и изложить)

Я не совсем разбираюсь, что такое евро-4. Плотно с этим вопросом не сидела, т.к. машина не моя как бы.. Мужской вопрос, все таки) Ну, давайте намучаем))Ваши предложения жду)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Что-то тут не так..... Мне сказали, что есть только одно ограничение: Автомобиль должен находится в личном пользовании не менее 6-и месяцев, других ограничений нет. У меня "старушка" 87-го года выпуска. Сейчас постараюсь найти консультацию Пучкова по этому вопросу...

ЗЫ. Нашел

Вопрос: Для переселенцев по программе Соотечественник действовали льготы по беспошлинному ввозу авто, но были прописаны ограничения, в частности чтобы автомобиль соответствовал стандарту ЕВРО-3. Согласно Приказу МВД России, Минпромэнерго России, ФТС России 659/192/804 от 31.12.08 для переселенцев это ограничение отменили. Хотелось бы узнать какие еще есть ограничения, может быть год выпуска или расположение руля

Ответ: Ограничением является то, что автомобиль должен находится в собственности не менее года. Других нет.

http://www.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/AVTO/residence-change.html

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Владислав Умилин, согласна 100%. НО.. не попрешь.. Хотя, если захотеть - можно в космос полететь, как говорится)))

Просто никто за это дело не брался. А так - получили, согласились и дальше..

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Мария, принимаю Ваше предложение, будем вместе бороться против бюрократии. Но только без книжечки переселенца это почти нереально. Получим на руки оную, обязательно свяжусь с Вами. Связываться будем через форум? Могу помочь составить письмо в Кремлин. Спасибо Вам за помощь на форуме. Все толково объяснили в теме по переселению.

1187459.jpg
 
20.02.2014 подача документов на переселение в Воронеж в ГК РФ в Харькове                08.06.2015 Штамп РВП
15.08.2014 положительный ответ по документам                                                              10.06.2015 Регистрация после РВП
16.09.2014 приехали в Воронеж                                                                                       29.06.2015 Сдали документы на гражданство!!! :)  Ожидаем....
17.12.2014 получение свидетельства переселенца                                                           14.08.2015 растаможились!!! получили ПТС
18.12.2014 регистрация (проставление штампа в св-во переселенца)                                18.08.2015 получили русские номера!
10.03.2015 подача документов на РВП                                                                             25.09.2015 положительное решение по гражданству
28.04.2015 положительный ответ по РВП!                                                                         15.10.2015 узнали о решении по гражданству
07.05.2015 дактилоскопия                                                                                                 20.10.2015 подали документы на паспорт

                                                              21.11.2015 ПОЛУЧИЛИ РУССКИЕ ПАСПОРТА!!!     С момента подачи документов на переселение 1год и 9месяцев.

 

Ссылка на комментарий

Свидетельство переселенца тут не играет роли. Да, через форум, тут проще. Да и народ сейчас подсоберется. Наметки письма есть уже. Надо подформотировать и начать. Еще соседний форум по этой теме хотел mifis. Надо спросить, что у народа там.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня есть вопрос.: Если авто было куплено пару месяцев назад, нужно будет ждать пока пройдет год в собственности и потом его оформлять или как? Я же не могла знать, что буду выезжать в Россию заранее и покупать авто, чтобы год ему отсчитать, как то так....

31.10.2014 г. Подали заявление на участие в программе г.Волгоград в г.Одесса

24.12.2014 г. Нас одобрили!     

02.01.2015г. Запись по электронной почте в очередь за получением свидетельства

21.01.2015г. Назначена дата. Ответ электронкой. На получение свидетельства в г.Одесса 

21.01.2015г. получение свидетельства, дело привезла сама! 

02.02.2015 г. Назначили дату по записи на подачу РВП на 17.02.2015г.

17.02.2015 г. Подали на РВП

09.04.2015 г. Подали заявление на выплату компенсации на обустройство 9630руб (от соц.труда)

16.04.2015г. Получили РВП

08.02.2016г. Подача на гражданство 25.05.2016г. - ЗАВЕТНЫЙ ПАСПОРТ В РУКАХ!!!!!!!!!!!!!1:t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

@Eleda,  год до подачи заявления на участие в программе.

1. 02.09.2014 - Сдача анкеты переселенца в Киеве.
2. 16.09.2014 - Позвонили с ФМС г. Киева, сообщили о том что анкета согласована! УРРРЯЯЯ! :)
3. 10.10.2014 - Забрал личное дело в ФМС г. Киев
4. 11.10.2014 - Въезд в Россию. 5. 23.10.2014 - Получение свидетельства переселенца в УФМС г. Тула.

6. 14.11.2014 - Сдача документов на РВП. 7. 23.01.2015 - Откатали пальчики, сдали паспорта на штамп РВП.

8. 10.02.2015 Проставление регистрации по РВП на 3 года в паспорта.

9. 24.02.2015 Подача пакета документов на гражданство. 10. 09.07.2015 Узнал о положительном решении ! :t142021:

11. 20.07.2015 ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ!

Ссылка на комментарий
пока пройдет год в собственности

 

год до подачи заявления на участие в программе.

Не год, а 6 месяцев авто должно находится в собственности Заявителя (чтобы не было проблем как у нас)  ДО подачи документов (заявления на участие) на Программу Переселения 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вопрос, подскажите. В июне месяце въехал на автомобиле. В паспорте вписан я, владелец папа, который умер в мае месяце. Получается нужно вступить в наследование и переоформить автомобиль в собственность. Но в городе Стаханов Луганской области нет ГАИ, юстиция и суды не работают, идут боевые действия. Вдобавок я получил ВУ и паспорт на временном хранении в ФМС. Есть ли выход в этой ситуации?

05 июня 2014 - въезд в РФ

05 августа 2014 - получена справка о предоставлении ВУ

13 ноября 2014 - подача документов на "программу"

26 декабря 2014 - замена справки о ВУ на свидетельство о ВУ

28 мая 2015 - получено свидетельство участника ГП итого ожидали 196 дней или 6 месяцев и 15 дней.

03 августа 2015 - запись на подачу документов на получение подъемных участникам программы переселения соотечественников

08 сентября 2015 - подача документов на получение подъемных

12 октября 2015 получены подъемные итого ждали 34 дня

14 ноября 2015 - перевыезд авто на год

18 ноября 2015 - подача документов на РВП

22 января 2016 - получено РВП итого ждали РВП 65 дней 

27 января 2016 - миграционный учёт на шесть месяцев

073I5Isc000JXQtNGDINCyINCg0L7RgdGB0LjRji

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...