Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

@Ок-сана, как не пройдёт, согласно КОАПП я в праве подать ходатайство хоть в устной, но лучше в письменной форме о переносе рассмотрения административного правонарушения, по месту прописки, или регистрации ТС... Где Вы вычитали о "два админ. и аннулирование свидетельства о ВУ" может три или один? 


Хорошо, я не буду с Вами спорить, но как ФМС узнает о моих правонарушениях, если выписаны только протоколы, а постановления отправлены на рассмотрение в Украину! Вы путаете протокол и постанову!


Да причем ВУ к ГИББД, они требуют водительское удостоверение, а не справку о ВУ! им таможенный учёт и миграционный до лампочки, они поверьте в этом ни бум бум. Ох ксана ксана...

05 июня 2014 - въезд в РФ

05 августа 2014 - получена справка о предоставлении ВУ

13 ноября 2014 - подача документов на "программу"

26 декабря 2014 - замена справки о ВУ на свидетельство о ВУ

28 мая 2015 - получено свидетельство участника ГП итого ожидали 196 дней или 6 месяцев и 15 дней.

03 августа 2015 - запись на подачу документов на получение подъемных участникам программы переселения соотечественников

08 сентября 2015 - подача документов на получение подъемных

12 октября 2015 получены подъемные итого ждали 34 дня

14 ноября 2015 - перевыезд авто на год

18 ноября 2015 - подача документов на РВП

22 января 2016 - получено РВП итого ждали РВП 65 дней 

27 января 2016 - миграционный учёт на шесть месяцев

073I5Isc000JXQtNGDINCyINCg0L7RgdGB0LjRji

Ссылка на комментарий

Да причем ВУ к ГИББД, они требуют водительское удостоверение, а не справку о ВУ! им таможенный учёт и миграционный до лампочки, они поверьте в этом ни бум бум.

вот это я понимаю поговорили :-D

под ВУ я подразумеваю Водительское Удостоверение ( уже российское) которое все таки имеет некоторое отношение к ГИБДД :-D

' В соответствии с п. 25 Государственной программы, утвержденной указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006 № 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в свидетельство, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

· выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

· финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

· в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче свидетельства участника Государственной программы, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;

· представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;

· осужден вступившим в законную силу приговором суда Российской Федерации за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;

· имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

· неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

· выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

· находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев."

Да, Вы правы, админ.нарушения к ГИБДД никакого отношения не имеют.

Засим разрешите откланяться, пока наш диалог окончательно не зашел в тупик :-D

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Добрый ночи всем! Ребята и девчата есть вопрос?Если я подаю на программу переселения в РФ по статусу ВУ имею ли право в дальнейшем по льготе оформить авто ,то есть -таможня,регистрация... 

Ссылка на комментарий

Сергей С. Получив св-во у астника госпрограммы можете растаможить авто беспошлинно. Автор должно быть зарегистрировано на заявителя в госпрограмме, не менее 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

Свердловская таможня тоже "даёт добро". Приехали в Орджоникидзовский ТП Свердл.области с просроченной декларацией. Показали все документы на машину, Свидетельство переселенца, паспорт мужа (собственника машины) и мой (участника программы). Таможенник проверил дату въезда, дату выдачи техпаспорта. Сказал, что сначала нужно будет нас "наказать". Наказали тем, что на сутки машину загнали на склад и штраф влепили 1500 р. В первый день заполнили заявление, наксерили кучу всего, начиная с техпаспорта, заканчивая сервисной книжкой. По-фотографировали машину. На следующий день муж заплатил штраф (отправили по другому адресу), и вернулся на таможню за машиной. К тому времени ПТСка уже была готова. Заплатили за стоянку на складе за двое суток 700 р. Сказали, что номера наши уже недействительны, можем снимать. Завтра едем в ГАИ - отпишусь потом. 

Свердловская область
24.03.2014 - подали доки на участие в программе в Консульство Харькова. 
28.05.2014 - получила свидетельство, подали на РВП.
07.07.2014 - выехали в Россию.
10.07.2014 - регистрация на 3 мес.
14.07.2014 - отметка в свидетельстве участника программы.
16.09.2014 - проставление штампа РВП.
23.09.2014 - регистрация на 3 года.

18.03.2015 - подача документов на гражданство РФ.

07.07.2015 - положительное решение по гражданству РФ.

Ссылка на комментарий
Наталья Меньшикова

@Мария KnZ

 Добрый день,

 

 мы  также столкнулись с получением ПТС на авто, которое оформлнно на члена семьи. нам отказали в получении.   г.Челябинск


@Olshost,

 

вау  повезло, с первого раза за обращением ПТС? или вы бились с таможней?  

Ссылка на комментарий

@Наталья Меньшикова, нет, мы не бились с таможней. Если бы не просроченная декларация, всё бы сделали за несколько часов. Я думаю, что возможно так просто получилось из-за того, что машина изготовлена в России - Лада Приора. Хотя, по большому счёту - какая разница? В любом случае, не Евро-5. В графе Эко-класс написано "Отсутствует". А с кем Вы разговаривали? Может на другой Таможенный пост съездите?

Свердловская область
24.03.2014 - подали доки на участие в программе в Консульство Харькова. 
28.05.2014 - получила свидетельство, подали на РВП.
07.07.2014 - выехали в Россию.
10.07.2014 - регистрация на 3 мес.
14.07.2014 - отметка в свидетельстве участника программы.
16.09.2014 - проставление штампа РВП.
23.09.2014 - регистрация на 3 года.

18.03.2015 - подача документов на гражданство РФ.

07.07.2015 - положительное решение по гражданству РФ.

Ссылка на комментарий

Olshost поздравляю с растаможкой! Подскажите:

1) ПТС, который был, забрали? А то я сделал перевод заверенный нотариально, не хочу отдавать укр. ПТС, так как надо ещё снять с учёта в Украине.

2) Страховку на авто не проверяли? А то у меня просрочена, переживаю.

3) кроме штрафа и стоянки, за что то ещё платили?

Когда будете в МРЭО ставить на учёт, спросите можноли оставить номера себе?

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий

@ROMAN5, Да поздравлять рано ещё. Номера бы получить.
1) Тех.паспорт украинский забрали. Перевод мы и не делали. Таможенники сами всё откопировали и заверили своими подписями. С учёта на Украине мы не снимали. А Вы зачем планируете снимать? По условия программы это делать не нужно.
2) Страховку на таможне не спрашивали, а вот в МРЭО завтра спросят по любому. У нас тоже просрочена :blush2:  . Дорогое удовольствие делать ОСАГО на иностранное авто. Дешевле будет штраф заплатить. Правда уже получится 2 админ.нарушения (РВП мужа не лишат случайно :post-2472-1287325497:?)
3) Платили - соврала.  1500 р. - штраф (назначают от 1500 до 2500 - на усмотрение должностн.лица)
              Из Акта выполненных работ:

                                       204 р. - прохождение радиационного контроля
                                       339 р. - стоянка за 2 дня
                                        85 р. - оформление договора 
                                        25 р. - ксерокопии
                           Всего: 651+117(НДС) = 768 р.
Короче, без штрафа если платить за один день стоянки выйдет порядка 500 - 600 р.

Свердловская область
24.03.2014 - подали доки на участие в программе в Консульство Харькова. 
28.05.2014 - получила свидетельство, подали на РВП.
07.07.2014 - выехали в Россию.
10.07.2014 - регистрация на 3 мес.
14.07.2014 - отметка в свидетельстве участника программы.
16.09.2014 - проставление штампа РВП.
23.09.2014 - регистрация на 3 года.

18.03.2015 - подача документов на гражданство РФ.

07.07.2015 - положительное решение по гражданству РФ.

Ссылка на комментарий

Тех паспорт украинский мне нужен чтобы снять с учёта в Украине в МРЭО, планирию туда ещё сьездить, будет плохо если работник ГАИ Украины пробьет винкод машины с российским ПТС и номерами, а высветиться украинская регистрация авто которое ещё не снято с учёта!!!

Интересно как Вы будете делать ОСАГО с ПТС выданный таможней и без госномеров, когда я сказал это в МРЭО они ответили как то договариваться с страховщиками, чтобы они потом дописали номера выданное МРЭО, так как без страховки немогут(МРЭО) поставить на учёт...

Весьма будет полезен ваш опыт с дальнейшим описанием тут на форуме, так как мне прийдеться это пройти буквально через неделю, две. Я думаю не только я буду Вам благодарен за описание.

Ссылка на комментарий

Ребята,а какие привилегии есть если Евро 5,? В прежнем посте я не дописал по поводу льготного завоза авто,то есть если я в РФ нахожусь уже и здесь подаю на "программу" то я тоже имею льготы на ввоз авто?

Ссылка на комментарий

Итак, описываю второй этап - в общем то всё достаточно просто. Муж пришел к 10 утра. Было много людей, т.к. была суббота (лучше идите в будний день). Сразу пошел в бюро услуг - заполнили заявление (140 р.), осмотрели машину и отправили платить госпошлину (2000 р). Можно было заплатить в терминале, но данные укропаспорта не принимаются, поэтому пришлось ехать в банк. После банка пошел в страховую делать ОСАГО. Девочка действительно сказала, что номера потом впишет - это нормально, все так делают. Но только (нехорошая всё-таки девочка :mudak: ) влепила лишнюю страховку - застраховала квартиру, в которой муж прописан - какого спрашивается? В суете естественно он не разобрал - подумал, "надо так надо", потом дома уже всё рассмотрели. Так что будьте внимательны. Это Росгосстрах таким промышляет. При чём не первый год уже, оказывается. Короче, само ОСАГО около 3700 р. на год. Собрал пакет документов и занял очередь на регистрацию. После подачи документов в течении часа выдали номера и стс. Старые укр.номера оставили. Сказали, что можем поехать в таможенную забрать укр.техпаспорт. Может и съездим заберём. Вот и всё. Долго получилось, т.к. большая очередь это во первых, а во вторых, в банк пришлось ехать. Но, главное теперь на нормальных номерах ездим и никто в окна машины не заглядывает :D. По поводу срока действия регистрации - не понятно. Устно сказали, что доки действительны до истечения срока РВП, но нигде об этом почему-то не написано. Они, наверное только себе где-то фиксируют, или забыли вписать, что ли..? Так что УРА, товарищи! 

Свердловская область
24.03.2014 - подали доки на участие в программе в Консульство Харькова. 
28.05.2014 - получила свидетельство, подали на РВП.
07.07.2014 - выехали в Россию.
10.07.2014 - регистрация на 3 мес.
14.07.2014 - отметка в свидетельстве участника программы.
16.09.2014 - проставление штампа РВП.
23.09.2014 - регистрация на 3 года.

18.03.2015 - подача документов на гражданство РФ.

07.07.2015 - положительное решение по гражданству РФ.

Ссылка на комментарий

Olshost. Весьма благодарен за описание, буду действовать по Вашему опыту. Но у меня проблема с таможней, когда я раньше спрашивал про растаможку, при продлении временного ввоза, Он отправлял в контору для сертификации автор, (7500-8000руб), буду требовать от него основания, зачем? Поздравляю с постановкой на учёт, я тоже расчитываю проделать такой путь.

Ссылка на комментарий

@ROMAN5, странно, какая ещё сертификация? Радиационный контроль я выше писала 204 р. А сертификация нужна, я так понимаю, для определения класса Евро. Нам, как участникам Программы, не нужно определять этот класс - нам просто ставят нулевой. Может Вы просто не сказали о том, что переехали по Гос.программе? Или не у того таможенника спрашивали. Пусть там не выдумывают! Удачи Вам!

Свердловская область
24.03.2014 - подали доки на участие в программе в Консульство Харькова. 
28.05.2014 - получила свидетельство, подали на РВП.
07.07.2014 - выехали в Россию.
10.07.2014 - регистрация на 3 мес.
14.07.2014 - отметка в свидетельстве участника программы.
16.09.2014 - проставление штампа РВП.
23.09.2014 - регистрация на 3 года.

18.03.2015 - подача документов на гражданство РФ.

07.07.2015 - положительное решение по гражданству РФ.

Ссылка на комментарий
Нам, как участникам Программы, не нужно определять этот класс - нам просто ставят нулевой

Кто в курсе, какие сложности несет нулевой класс? Например, если авто класс токсичности в реале Euro IV, а по программе поставят нулевой. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите сколько можно продлевать временный ввоз в России, если дай бог я стану гражданином РФ остается ли за мной такое право или нет? (имею статус ВУ и получил св-во участника) пересекал границу на авто по ген. доверенности и уже один раз продлил временный ввоз на 1 год - что можно придумать дальше?  смогу ли я пользоваться машиной с укр. регистрацией  в России имея права и паспорт гражданина РФ? заранее благодарен!!! 

Ссылка на комментарий

Временный ввоз можно продлевать три раза, то есть авто может беспошлино находиться у иностранного гражданина 1 год, после выезжать и заехать и по новой оформить декларацию( бумага ввоза). Я бы Вам посоветовал так сделать:

1) договориться (ну Вы поняли) с таможенным постом и растаможить авто, получить птс и номера.

2) поехать на Украину и продать авто.

И это делать пока не получите гражданство РФ, а если получите гражд то будете в статусе перегонщика авто, а у них особые правила, спросите у них где нибудь на авторынке( перекупы).

Ссылка на комментарий

Думаете 1-ый вариант реален? :)  я не собственник, только ген. доверенность и тип транспортного средства указанный в тех.паспорте "грузовой" хотя полная масса не превышает 3500 кг   

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Может кто-то знает, столкнулся.... Может ли гражданин Украины приобрести авто в России?

31.10.2014 г. Подали заявление на участие в программе г.Волгоград в г.Одесса

24.12.2014 г. Нас одобрили!     

02.01.2015г. Запись по электронной почте в очередь за получением свидетельства

21.01.2015г. Назначена дата. Ответ электронкой. На получение свидетельства в г.Одесса 

21.01.2015г. получение свидетельства, дело привезла сама! 

02.02.2015 г. Назначили дату по записи на подачу РВП на 17.02.2015г.

17.02.2015 г. Подали на РВП

09.04.2015 г. Подали заявление на выплату компенсации на обустройство 9630руб (от соц.труда)

16.04.2015г. Получили РВП

08.02.2016г. Подача на гражданство 25.05.2016г. - ЗАВЕТНЫЙ ПАСПОРТ В РУКАХ!!!!!!!!!!!!!1:t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий
Может ли гражданин Украины приобрести авто в России?
а почему нет? Просто на территорию Украины на нем Вы не сможете выезжать, а по территории РФ - свободно.

 

 

 я не собственник, только ген. доверенность
 вот спрашивала лично в таможенном пункте. Растаможить авто может ТОЛЬКО собственник. А по программе переселения авто должно быть в Вашей собственности 6 месяцев ДО подачи на Заявление об участии.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Сергей С., срок льготы указан в Памятке соотечественнику, желающему принять участие в ГП...

 

Заезжал в таможенный пост для продления временного ввоза на срок действия ВУ и уточнил по растаможке. Сказали приехать на авто с документами и с св-вом ГП, все сделают и выдадут ПТС.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...