Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

@povidavshiy

13 часов назад, povidavshiy сказал:

Да простит меня plebs, но машина была ввезена мною именно по укропаспорту, как гражданином Украины.

Так для ввоза и растаможки именно так и надо делать.

А как по-другому?

Сам точно такой же путь проходил. Только экспертизы не припомню.

Утильсбор тоже платил. О чем в ПТС-е соответствующая запись имеется.

Зы. тоже через госуслуги на регистрацию записывался.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

В 17.07.2018 в 19:31, povidavshiy сказал:

 

Бери свои украинские права, заводи своё авто и без всяких снятий с учета в ДНР и транзитных номеров дуй в свою Лен. область на донецких номерах для льготной растаможки авто. На рос. таможне при въезде в РФ заполнишь декларацию в 2-х экземплярах на ввоз авто. Все остальное (ПТС, постановка на учет) уже по месту в Ленобласти будешь делать.

И главное: выезжай за машиной из РФ в Украину по укрпаспорту и въезжай потом в РФ по нему же, лучше по внутреннему, если с ним всё в поряде

Если засветишься у Россиян как гражданин РФ, то машину без денежного залога ввезти не сможешь. Ввозить надо только как гражданин Украины или ДНР на крайняк, ежели имеешь паспорт ДНР конечно.

Ничего пока не получается с растаможкой авто... Границу уже несколько раз проходил по Российскому паспорту, соответственно, по украинскому уже не смогу это сделать. Паспорта ДНР у меня нет. Ездил в таможню СПб консультироваться, там сказали, что растаможат без проблем. На границе сказали, что машину в ДНР нужно снимать с регистрации, а для транзита ее в таможню СПб брокер должен подготовить все бумаги. Брокер не берется за это, так как говорит, что беспошлинно я это сделать уже не смогу, ведь мое свидетельство участника Госпрограммы по переселению соотечественников уже не действует, так как я уже стал гражданином России, соответственно, льготы на меня не распространяются... Так что же это получается, мне авто уже никак не растаможить беспошлинно?

Ссылка на комментарий

@Maksim86 мы растомаживали машину уже после того как стали гражданами рф. Проблем с этим не было . Что касается въезда в страну (не говорю что это правильно) , у меня свекр въезжает в страну то по паспорту РФ, то по молдаскому . Тут от ситуации у него зависит . Когда мы въезжали с мужем нас спросили почему не въезжаем по паспорту РФ,  на что муж сказал что ему нужно растаможить машину , а для этого нужно въезжать по паспорту МД.  Без вопросов все сделали.  А уже во время растаможки мы показывали и паспорт МД,  и паспорт РФ с регистрацией. 

Ссылка на комментарий
В 04.10.2018 в 21:51, Alex P сказал:

А толку от укрномеров без укртехпаспорта. 

З.Ы. А подскажи в воронеже таможня - это которая на 9 января за заправкой Роснефти?

 

А я разве сказал, что у меня нет техпаспорта ?

Я был на Левобережной таможне, Димитрова 148 А

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, plebs сказал:

@povidavshiy Перевертыши куплены?

 

да как-то цена на них далека от здравого смысла, имхо.

поэтому пока воздёрживаюсь от покупки.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy А опыт  с номерами "туда-сюда" уже был?

Ехал тут недавно (на бла-бла каре ) из РФ через Белоруссию в Украину.

Так там нейтралка шикарная! 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
В 05.10.2018 в 12:47, Anka сказал:

@Maksim86 мы растомаживали машину уже после того как стали гражданами рф. Проблем с этим не было . Что касается въезда в страну (не говорю что это правильно) , у меня свекр въезжает в страну то по паспорту РФ, то по молдаскому . Тут от ситуации у него зависит . Когда мы въезжали с мужем нас спросили почему не въезжаем по паспорту РФ,  на что муж сказал что ему нужно растаможить машину , а для этого нужно въезжать по паспорту МД.  Без вопросов все сделали.  А уже во время растаможки мы показывали и паспорт МД,  и паспорт РФ с регистрацией. 

А с Вас требовали оформление всех документов (страховки и таможенной декларации) через брокера? Мне на границе сказали, что все документы нужно обязательно через любого брокера оформлять, иначе машину не растаможат. Звонил брокеру, он мне сказал, что после получения паспорта РФ мое свидетельство переселенца прекращает действовать и беспошлинно я растаможить машину не смогу, что нужно было это делать до получения гражданства. Так ли это на самом деле?

На границе один раз уже были проблемы только за то, что у меня на руках был украинский паспорт, хотя им я в России не пользовался ни разу после получения гражданства (он мне нужен был в Донецке для продажи и переоформления гаража). Ехал назад в Россию на автобусе, на границе напрямую спросили, на каком основании я пользовался старым паспортом в Донецке (может информацию о пассажирах автобуса передают при прохождении границы). Предупредили, что за это могут лишить гражданства.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maksim86 сказал:

были проблемы только за то, что у меня на руках был украинский паспорт, хотя им я в России не пользовался ни разу после получения гражданства (он мне нужен был в Донецке для продажи и переоформления гаража). Ехал назад в Россию на автобусе, на границе напрямую спросили, на каком основании я пользовался старым паспортом в Донецке (может информацию о пассажирах автобуса передают при прохождении границы). Предупредили, что за это могут лишить гражданства.

@Maksim86  Что за ерунда?

Наличие украинского паспорта после получения гражданства РФ не может быть основанием для лишения гр-ва!

По поводу Донецка... Это еще что такое? Это российские пограничники на паспортном контроле говорили все?

А их каким образом это должно интересовать?

Это парафия МВД (ФМС) . И то. Какие законы вы нарушили по их мнению?

Что за ерунда!

Ps по теме.

3 часа назад, Maksim86 сказал:

А с Вас требовали оформление всех документов (страховки и таможенной декларации) через брокера? Мне на границе сказали, что все документы нужно обязательно через любого брокера оформлять, иначе машину не растаможат. Звонил брокеру, он мне сказал, что после получения паспорта РФ мое свидетельство переселенца прекращает действовать и беспошлинно я растаможить машину не смогу, что нужно было это делать до получения гражданства. Так ли это на самом деле?

Для растаможки по Программе переселения (!) нужно въехать в РФ как иностранный гражданин. Вернее, ввезти   авто. Оформить временный ввоз.

Больше на границе ничего. 

Далее, если свидетельство переселенца не старше 18 мес, то обращаетесь в акцизную таможню по месту .( в регионе вселения!!!)

И там осмотр, заявление, проверка документов ( украинских) по базе .( через Москву) , оплата утильсбора ( 5200Р . Если вы заявитель и авто на вас, то не возьмут),

и далее выдача ПТС. С ним в МРЭО за техпаспортом и номерами.

Укрономера оставляют вам, техпаспорт изымают.

Проходил лично все. В Брянске. В июле месяце сего года.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Maksim86  у нас все прошло так как написал plebs, единственное что дополню -нам понадобилась экспертиза на машину ( по вин коду писали характеристики-1500 р) , и еще паспорт РФ , но обязательно с регистрацией.  Без нее даже не хотели с нами разговаривать.

П.С. еще мы заплатили за стоянку на территории таможни. Но сроки вы должны обязательно соблюдать !!! Машина должна быть в собственности не менее полу года до печати в книжке переселенцам,  и этой печати не должно быть больше 18 месяцев . 

Ссылка на комментарий

@Anka

В 08.10.2018 в 21:50, Anka сказал:

П.С. еще мы заплатили за стоянку на территории таможни

Тоже платил, все верно.

В 08.10.2018 в 21:50, Anka сказал:

нам понадобилась экспертиза на машину

А вот этого не было. Видимо в разных  таможнях по-разному.

В 08.10.2018 в 21:50, Anka сказал:

и еще паспорт РФ , но обязательно с регистрацией.

У меня была временная. Подошло.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
Надежда Чухарева
В 08.10.2018 в 14:43, plebs сказал:

Для растаможки по Программе переселения (!) нужно въехать в РФ как иностранный гражданин. Вернее, ввезти   авто. Оформить временный ввоз.

Получив паспорта РФ только потом поехали снять машину с учета в Казахстане. Сняли и на транзитах ввезли по РФ паспортам. Растаможили  по программе переселения!

21.06.2016г. Подали документы на ГПП в Посольство Уральск.

22.08.2016г. НАС ОДОБРИЛИИИИИ!!!!

09.10.2017г. Прибыли на территорию вселения!

09.01.2018г. Получили РВП

16.04.2018г. Подали на Гражданство РФ

31.07.2018г.  Получили уведомление о принятии гражданства от 16.07.2018г.

02.08.2018г. Подали на паспорта

10.08.2018г. Получили  паспорт РФ:t142021::t142021::t142021::t142021:

 

Ссылка на комментарий

@Надежда Чухарева Возможно с КЗ другие правила.

Я про укросторону написал.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Нам сказали что на транзитах для нас тоже не вариант . Мы двигались из мд , а значит нужно было ехать через Украину.  А там при въезде оставить залог на машину ( сумма равна растаможке) , при выезде забрать . Катируется только наличка ((  . Мы решили что транзитные номера этого не стоят. Во первых опасно с такой суммой кататься (Это если она у тебя еще и есть ) , во вторых не было гарантии что удастся ее растаможить. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anka сказал:

 во вторых не было гарантии что удастся ее растаможить. 

 а какая именно машина у вас?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
Надежда Чухарева

@plebs  да , пожалуй, в корни другие. Более требовательно  сказала бы наблюдая Ваши посты.

21.06.2016г. Подали документы на ГПП в Посольство Уральск.

22.08.2016г. НАС ОДОБРИЛИИИИИ!!!!

09.10.2017г. Прибыли на территорию вселения!

09.01.2018г. Получили РВП

16.04.2018г. Подали на Гражданство РФ

31.07.2018г.  Получили уведомление о принятии гражданства от 16.07.2018г.

02.08.2018г. Подали на паспорта

10.08.2018г. Получили  паспорт РФ:t142021::t142021::t142021::t142021:

 

Ссылка на комментарий

@Надежда Чухарева Возможно. Я не спец, то у вас другие правила в связи с ЕАЄС или как там вернее?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В ходе подготовки к растаможке авто возник вопрос: на каком этапе изымается украинский техпаспорт - на таможне или при регистрации в мрэо? Если на таможне, то как потом на такой машине передвигаться - ведь придётся делать диагностическую карту, ехать в страховую, да и мрэо с таможней в разных городах находятся?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

@OldNick укр. техпаспорт изымается на таможне при выдаче российского ПТС. После этого у Вас есть 10 дней для регистрации авто в МРЕО. Только вот страховку нужно сделать сразу. После таможни снимаете номера, если остановит ГИБДД показываете ПТС, страховку и в/у.

Ссылка на комментарий

@OldNick

1 час назад, OldNick сказал:

До растаможки или сразу после получения ПТС?

Сразу после получения ПТС.

Номера не дадут без нее.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
В 04.11.2018 в 18:26, OldNick сказал:

и ещё вопрос - насколько я понял, гбо придётся регистрировать заново, даже если оно вписано в украинский техпаспорт?

вот с ГБО у меня была основная запара... ОБЯЗАТЕЛЬНО проследите, чтобы на таможне в ПТС вписали ГБО. Иначе на учет в МРЕО не поставят. Нужно будет снимать-регистрировать-ставить-регистрировать со всеми вытекающими осмотрами/разрешениями. Мне изначально ничего не вписали, хотя я говорил об этом. Ответили, что и так все зарегистрируют. А МРЕО развернуло обратно. Потом на таможне дописали в особые отметки тип двигателя газ-бензин, после чего МРЕО уже зарегистрировали вместе с газом.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...