Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

В 27.08.2018 в 13:31, Александр11 сказал:

Да, по заграну. Показывал загран, внутренний российский без регистрации и внутренний украинский с регистрацией в Николаеве.

 

Не сбивайте с толку людей. С постоянной регистрацией в российском паспорте никакой временный ввоз Вы не сделаете.

Зачем Российский загран в данной ситуации? Внутреннего не достаточно разве? И на каком пропускном пункте Вы проезжали?

Ссылка на комментарий

@serykon 

Это было в августе 18го. После этого я пообщался в интернете с таможенниками, работающими на МАПП, и мне сказали, чтобы я этот ворох паспортов спрятал и им (таможне) не показывал, т.к. таможне этот ворох не нужен и сбивает с толку.

Я заезжал на Нехотеевке пару дней назад, 21 февраля, и сделал так: паспортный прошел по российскому заграну. ПТД оформил на украинский внутренний, в ПТД написал "гражданство: Россия, место постоянного проживания: Украина", отдал в окошко таможни только внутренний украинский, свидетельство о регистрации, ПТД и копии этого всего, через 2-3 минуты мне отдали оформленный ввоз. Никаких вопросов, никаких долгих разговоров "а как вы так живете без регистрации, а как вы получили загран без регистрации" и тому подобное. Есть подозрение, что графу "гражданство: Россия" просто не заметили, но не знаю.

Я не призываю так делать и не говорю, что это правильно. Сами таможенники не знают как правильно, т.к. мне оформляли ввозы на российский загран, российский внутренний, на украинский внутренний. Просто описываю свой опыт, перенимать его или нет - решайте на свой страх и риск.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Константин граница

Был сегодня на таможенном посту Тамбова . Ответили все нормально, машина должна быть год в собственности, чтобы не  прошло больше чем полтора года на время растоможки после постановки печати в свидетельство переселенца. За растаможку автомобиля с гбо, сказали, хоть сейчас растоможим, ГБО впишем. Какие подводные камни могут быть при постановке на регистрацию авто с гбо в ГАИ?

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • 4 недели спустя...

Чот давно ничего не писал. Напишу чтоль про растаможку авто.

 

Итак, дано:

 - Книжка переселенца выдана 28.11.2017

 - Печать активации в книжке проставлена 31.07.2018

 - Авто ввезено 14.11.2018 по украинскому заграну

 - Регион вселения: г. Тула

 

Забегая вперёд: у кого стоит газ, проверяйте на каждом этапе, чтоб его вписывали в документы. Постоянно забывают, а переоформлять потом очень долго и дорого.

 

02.04 зашёл в бюро Индекс (пр. Ленина, 67/5) за экспертным заключением на авто. В заключении эксперты пишут характеристики машины (например, мощность, отсутствующую в укр. техпаспорте). Цена - 1,000.

03.04 приехал на таможню (Путейская 23, возле Московского вокзала). С собой был паспорт, книжка переселенца, техпаспорт на машину и экспертное заключение. Не было сертификата на ГБО, заставили сгонять на 1-ю Хомутовку, 36. Цена сертификата 2,000, выписывается в течение 15 минут после осмотра оборудования (смотрят, чтоб было установлено не кустарным способом). Затем вернулся на таможню, заехал, машину осмотрел/обфоткал таможенник, выписали корешок на оплату 120 руб (цена для авто российского/советского производства; для зарубежных 132 руб), затем долго боролись с зависшим компьютером ( :) ), затем выдали ПТС. Украинский техпаспорт забрали. Вечером перезвонили с извинениями (забыли вписать ГБО, а я не проверил). Пришлось на след день идти дописывать.

06.04 приехал в Иншинское МРЭО с целью получить ОСАГО и встать на учёт. Оказалось:

 - ОСАГО мне не выдадут, т.к. нужен перевод моих украинских водительских прав

 - На приём в МРЭО нужно записываться заранее через Госуслуги

В общем, зря катался.

08.04 оформил ОСАГО в РосГосСтрахе. Вышло 5,124 руб. (0_о), но перевод прав не потребовался. Потребовали пройти диагностику. Вечером записался на приём в центральное МРЭО (Советская, 110).

09.04 в назначенное время приехал в МРЭО. Посмотрели документы, сказали заполнить заявление, осмотрели машину (опять забыли вписать ГБО в лист осмотра, но я напомнил). Далее минут 15 дежурства у окошка - и выдали техпаспорт с номерами. На весь тюнинг никакого внимания не обратили (тонировка, нештатные колёса и т.д.)

 

На очереди - обмен водительского удостоверения на российское.

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
6 часов назад, knife сказал:

 

На очереди - обмен водительского удостоверения на российское.

 

Удачи.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Подскажите ответ на такой вопрос: по программе переселения автомобиль можно ввезти не позднее 18 месяцев после активации свидетельства, но если за этот за это время закончится срок действия свидетельства переселенца, будет ли это иметь значение для получения ПТС и регистрации в ГИБДД? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, IvanИван сказал:

Подскажите ответ на такой вопрос: по программе переселения автомобиль можно ввезти не позднее 18 месяцев после активации свидетельства, но если за этот за это время закончится срок действия свидетельства переселенца, будет ли это иметь значение для получения ПТС и регистрации в ГИБДД? Заранее благодарен за ответ.

в теч. 18 месяцев надо успеть РАСТАМОЖИТЬ авто, а не просто ввезти его. Книжка переселенца при этом должна быть действительна, в ней проставляется отметка о растаможке.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6 часов назад, Путиловский сказал:

Добрый день. Подскажите по программе могу прицеп легковой растаможить?

 

Напиши запрос в управление ФТС РФ и через месяц, а если повезет - то и раньше, узнаешь НАВЕРНЯКА.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Путиловский сказал:

 

Извините. Нет случайно ссылки. Куда именно писать?

 

На сайте ФТС есть специальный раздел для жалоб и обращений.

Сейчас не помню, давненько я к ним обращался.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите, как правильно поступить (ветку читала, но до конца разобраться не могу). Помогите, люди добрые, разобраться.

Едем в регион вселения на своем авто (укр.регистрация) для оформления гражданства. Авто хотим вернуть на Украину для продажи. Когда это нужно сделать? До получения гражданства? 

Ссылка на комментарий

@Дончане Авто надо вернуть до окончания срока указанного в декларации ... до какого Вам разрешен временный ввоз. 

Если успеете до получения гражданства еще раз перезаехать и получить еще раз год временного ввоза. То у Вас может быть 2 года. 

А уже будучи гражданином РФ ввременый ввоз бесплатно вам не дадут, но вывезти сможете авто сможете.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 04.10.2018 в 20:11, povidavshiy сказал:

Пройден ещё один этап БОЛЬШОГО ПУТИ, а именно ввоз и растаможка авто.

Да простит меня plebs, но машина была ввезена мною именно по укропаспорту, как гражданином Украины. Это дабы не платить залог при ввозе, если бы ввозил как гражданин РФ. А растамаживал уже по паспорту РФ, вопросов на данную тему от таможенников не возникло. Поскольку авто на мне, а Госпрограмма на жене, то заплатил утильсбор 5200 рупий. Въезд и стоянка на территории таможни в Воронеже 800 рупий и экспертиза авто 1500 рупий. Это все мои расходы. Укротехпаспорт и временный ввоз забрали при растаможке, в ответку выдали ПТС. На регистрацию в МРЭО записывался через госуслуги, цена вопроса 1995 рупий, укрогосномера никто не конфисковывал, они остались при мне. Эх зря делал дубликаты перед тем, как покинуть Украину. Зря 400 гривен потрачено. Рос. госномера и свидетельство о регистрации авто получил в тот же день. 

Лучше бы ты дубликат тех.паспорта сделал и дешевле и нужнее!   Не подумал?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Путиловский сказал:

Лучше бы ты дубликат тех.паспорта сделал и дешевле и нужнее!   Не подумал?

 

Дык я всегда думаю, поэтому и сделал,

у меня ж голова не только чтоб ею есть :D

 

Я вообще люблю дубликаты, поэтому и детского СОРа сделал.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте! такая ситуация , машину я загнал на в рф в октябре 2018 и до сих пор она в рф, в мае 2019 получил книжку переселенца и скоро получать гражданство. вопрос такой могу ли я после получения паспорта рф выехать на машине (машина на укр учете) в лднр и через несколько месяцев назад её пригнать в рф и растаможить по программе переселения? будут ли какие проблемы на границе,таможне или гибдд?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, gek07111 сказал:

здравствуйте! такая ситуация , машину я загнал на в рф в октябре 2018 и до сих пор она в рф, в мае 2019 получил книжку переселенца и скоро получать гражданство. вопрос такой могу ли я после получения паспорта рф выехать на машине (машина на укр учете) в лднр и через несколько месяцев назад её пригнать в рф и растаможить по программе переселения? будут ли какие проблемы на границе,таможне или гибдд?

 

я загонял авто и растамаживал ПОСЛЕ получения гражданства РФ.

НО, выезжал из РФ и заезжал обратно по украинскому паспорту, т.е. как гражданин Украины!!!

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Константин граница

Расстомаживал автомобиль с ГБО в Тамбове. Прибыл на таможенный пост в Тамбове по ул. Бригадная 3 к 9-00 (прибывать надо к началу работы таможни, не позже, чем к 8--30). Документы необходимы, как описывал knife.  С собой был паспорт, книжка переселенца, техпаспорт на машину и таможенная диклорация. Таможня не требовала никаких экспертиз, сертификатов. Потребовалась дополнительно таможенная декларация оформленная таможенным брокером, который находится во дворе за зданием таможни. На этапе таможни не было никаких расходов. За день оформили 2-х человек по растоможке по программе. Таможеница ещё где-то 30 мин потратила на нас после окончания рабочего дня и выдала ПТС (старый техпаспорт изъяли и подшили в дело). ГБО вписали в особые отметки.

На следующий день в райцентре Уварово - техосмотр на СТО -600 руб, ОСАГО на 3-х (сыну 21 ещё нету, стаж 1 год , что повлияло на стоимость ОСАГО) в районе 6500 р, ОСАГО, как описывал ранее knife по иностранным правам делает только росгосстрах.

В тот же день напросился в МРЭО, чтобы приняли без записи на госуслуги. Сказали подходи к 15-00, но с переводом паспорта. Перевода у меня не было и быстро сделать невозможно. Прибыл к 15-00 и попросил оформить данные по внутреннему, где есть ФИО на русском языке, а прописку по загран. Вышел ГАИшник осмотрел авто, и в течении часа номера и техпаспорт. В ГАИ прибыл со своими паспортами, ПТС выданным таможней, ОСАГО, и квитанцией об оплате пошлины на сумму 2850, номера старые забрали (я тоже думал, что оставят). Важно напоминать о наличии ГБО, и при оформлении ПТС, и техпаспорта, а также иметь действующую регистрацию, мне оформили техпаспорт на срок действия регистрации.

Работникам Тамбовской таможни и Уваровского МРЭО респект! За два дня номера!

 

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

@Константин граница

3 часа назад, Константин граница сказал:

номера старые забрали (я тоже думал, что оставят)

Странно!  

Что изменилось то? Куда они их, на кой они им?

Мне украинские оставили на память.

Но таможил в 18 году.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

А как это?

5 часов назад, Константин граница сказал:

... а также иметь действующую регистрацию, мне оформили техпаспорт на срок действия регистрации.

 

Это следующий этап у нас - оформление авто. И у хозяина авто будет постоянная регистрация.

НО - меня просто заинтересовал этот вопрос!

И что потом? Временная регистрация заканчивается и что? Техпаспорт недействителен? У него в таком случае есть срок действия (если при оформлении была только временная регистрация)?

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий

@Maria Zp

2 часа назад, Maria Zp сказал:

И что потом? Временная регистрация заканчивается и что? Техпаспорт недействителен?

На своем опыте скажу:

-Оформлял по временной. Техпаспорт обычный, без ограничений.

Переехал в другой регион. Сделал тоже временную.

Жду начисления транспортного налога. 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
Константин граница

@plebs А про транспортный налог расскажите? Что и как, и за какой объем двигателя. А то я по верхам посмотрел, не разобрался ещё.:)

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

@Константин граница Да тут вроде всё не сложно.

Забейте в поиске "Транспортный налог, калькулятор", и увидите сайты.

Например Калькулятор транспортного налога от ФНС России.

или Калькулятор транспортного налога сайта Дром.ру

Меня больше интересует, как мне его посчитает налоговая служба.

Регистрировал по временному учету в Брянске, в июне(?) или начале июля 2018.

Потом убыл. Временную регу сделал в Москве уже в феврале 2019.

Налог за 2018. Какая налоговая мне его насчитает.... Посмотрим.

Время платить- конец 2019. Жду уведомлений в Госуслугах.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...